Предложения

Мы читаем все ваши предложения, однако программисты не могут комментировать здесь ваши предложения и высказывать своё мнение по этому поводу. Спасибо за ваше понимание :)
Верояна

Re: Предложения

Сообщение Верояна » Чт 30. апр 2015, 13:12

Сколько же заводов сока, винных погребов и винокуренных заводов ставить надо будет? А тот же завод за золото 2 расширение :D

Завр Древняя кровь
Контактная информация:

Сообщение Завр Древняя кровь » Сб 2. май 2015, 14:37

Добавьте возможность для основателя ганзы, видеть, что, сколько и кто, делает задания в таверне, кузнице, судоверфи и фактории. И какая степень у игрока по профе!
Нарисуй мне бегемотика! Ну пожалуйста!

Верояна

Сообщение Верояна » Сб 2. май 2015, 14:57

Зачем?

kostik

Сообщение kostik » Вс 3. май 2015, 11:22

Например Декорация 10 популярности но она мне нравится а выставлять приходиться то что рентабельней и имеет популярность выше 500
создайте заводик где я смогу наворачивать за талеры популярность приглянувшихся декораций

Кармин

Сообщение Кармин » Вс 3. май 2015, 20:54

kostik писал(а):создайте заводик где я смогу наворачивать за талеры популярность приглянувшихся декораций

предложение интересное, мне нра) правда, я такой заводик не куплю, т.к. уже есть крестьянский дом, которому можно "наворачивать за талеры популярность", а приглянувшуюся декорацию могу поставить просто так. но какой-нить такой заковыристый заводик хоца) например, по производству разных локальных бонусов, типа увеличения урожайности ячменя на трое суток или повышения плодовитости ослов)

Завр Древняя кровь писал(а):Добавьте возможность для основателя ганзы, видеть, что, сколько и кто, делает задания в таверне, кузнице, судоверфи и фактории. И какая степень у игрока по профе!

кто чем занимается у себя в профдомике лично мне не интересно (большой брат следит за тобой!))), а вот отображение уровня профы тоже хотелось бы иметь, причём для всех, не только для альдермана. во всплывающую подсказку с названием специальности добавить, например.

Старый Фермер

Сообщение Старый Фермер » Пн 4. май 2015, 07:51

ggg писал(а):Интересно, а вот по чему мы водку из пшеницы не делаем?

Игра немецкая, тут скорей шнапс появится....

Кармин

Сообщение Кармин » Сб 9. май 2015, 15:59

предлагаю сделать особую декорацию - верстовой (почтовый) столб - для быстрого перемещения по ферме.
чтоб установив такой столб в нужном игроку месте на ферме, в зоне интерфейса (например, над картами) появлялась спецкнопочка, соответствующая этому столбу, и при нажатии на неё ферма перемещалась бы так, чтоб этот столб оказался в центре. или, как вариант, одна большая кнопка (типа почтовое управление), где раскрывались бы метки всех имеющихся на ферме верстовых столбов для быстрого перехода к ним.
немного сумбурно описала, но, надеюсь, идея понятна

Feelis

Сообщение Feelis » Вс 24. май 2015, 15:02

Привет, всем! Такой подъем эмоций, просто взрыв мозга какой-то!! Все самые толковые идеи и предложения здесь присутствуют. Мое сообщение больше как солидарность и обращение к "властям" ;) Подавляющее число респондентов отмечают эту игру очень занимательной, но, экое безобразие - скучный душок пошел. Особенно напрягает расширение двора. Жалко, братцы, денег (реальных, которых нэма) в прорву модернизаций. "Утро красит нежным светом стены древнего Кремля. У меня при всем при этом до получки ни рубля." :twisted: Должна же быть какая-то альтернатива, например, такая:
Сообщение Кармин » Пн 7. июл 2014, 21:27

Frezzz писал(а):
И хотелось бы, чтобы чат Ганзы был отдельно как-то от сообщений Системы о сданных товарах/деньгах :oops: Неудобственно как-то :?

Frezzz, пока ждёте, когда это реализуют, отключите в настройках той вкладки все сообщения Системы и чат Ганзы у вас будет отдельно

Королена писал(а):
Я предлагаю сделать переход на хуторок

Идея про хуторок (остров, подвал, сад, озеро, поляну и т.п., нужное подчеркнуть) тоже приходила, но в несколько ином контексте, чем предлагалось выше. Я бы предложила заменить в конкурсах фальшивые призы - части статуй - на части карт территории. Чтобы одна целая карта добавляла к "хуторку" кусочек земли размером с грядку, а сама карта собиралась из, допустим, 5-ти частей. И за первые 15 мест давали бы 5 частей, за следующие 15 - 4 части и т.д. Одинаковые части карт для всех конкурсов и только за конкурсы. Чтобы их реально можно было собирать. Такой хуторок даже необязательно делать частным, это может быть некая общеганзейская территория с доступом для всех участников ганзы. Сложнее, но интересней. Есть подозрение, что рейтинг конкурсов в частности и ганз в целом среди игроков резко возрастёт. Или еще замечательная идея:
Сообщение yBAJIEHb » Вс 30. ноя 2014, 14:59

Карда писал(а):
Раз заговорили про чай, кофе и какао, то почему бы не устраивать ганзейские экспедиции не за шкурами несчастных белых мишек и за керосином (мне что-то кажется, что в средние века ещё не умели выделять керосин из нефти), а на юг - за пряностями, чаем, зёрнами кофе и какао-бобами :?: А ещё можно было бы привозить из экспедиций части карт редких животных, хотя бы на разницу между стоимостью товара ганзы и покупными изделиями...

Да, товары из экспедиций представляются более романтично: Экзотические фрукты, пряности и табак, ковры и шелка, жемчуга и бирюза :roll: , но за кислую капусту и кукурузную кашу... и корешки с рыбьим жиром сойдут :lol:
Снова посетую на примитивность игры. Ей не хватает всяких милых фигулин, вносящих разнообразие. Простеньких квестов, например связанных с экспедициями, можно навыдумывать великое множество - Система (02:59): Судно "Амадей" вернулось с Торговый рейс кЯнтарный остров с Янтарь. На судне прибыл знаменитый факир и заклинатель дождя Кашперус. Он восхищен качеством и вкусом производимого вашими фермами коньяка и предлагает в обмен на 20 бутылок этого волшебного напитка сотворить для вас маленькое чудо - в течении 7 дней все ваши фруктовые растения получат бонус к урожайности 20%. или - Старый пират Кевин Шестипалый просит вас найти в Западной гавани Хмурого Сэма и передать ему "черную метку". За эту небольшую услугу он предлагает оставить вам на 7 дней своего говорящего попугая, который каждые 3 часа будет кричать: - Пиастры! ... " Помоги Санте развести подарки туземцам", "Доставь экзотическое животное для зоопарка", "Помоги контрабандистам"... ;)
Хотя бы тупо к старику с сюжетными заданиями добавить ганзейского перса, например представителя торговой гильдии - продай 300 козельца и блаблабла...
У всех идеи попали в яблочко. Понятно, что это не быстро делается и требует много времени - будем ждать. Назойливо пристаю, если немецкие господа-товарищи и всякие разработчики прислушаются к нашим фермерам (а это действительно толковые дополнения) звездный рейтинг игре обеспечен. 8-) :roll: :D

Sadanatha

Сообщение Sadanatha » Пт 31. июл 2015, 09:33

Возможно такое предложение уже проходило, но читать все страницы как-то неохота. Поэтому прошу прощения, если повторю чье-то высказывание.

Идей по улучшению конечно много, но вот отсутствие одной, вроде бы мелкой, функции постоянно раздражает: при создании животных их можно обозвать, а вот переименовать почему-то не получается. Я понимаю, что создавать серьезный функционал для управления скотиной (переименовать, продать, поместить на скотобойню, переместить из загона в загон, поменять двух тварюшек из разных загонов местами) - вроде того-же зазывалы, но под именем животновода, например - это работа долгая, но хотя бы простую кнопочку "ПЕРЕИМЕНОВАТЬ" рядом с именем прикрутить было бы очень желательно.

Вернуться в «Идеи и предложения»