Нужна "защита от дураков"

Мы читаем все ваши предложения, однако программисты не могут комментировать здесь ваши предложения и высказывать своё мнение по этому поводу. Спасибо за ваше понимание :)
Murineka

Нужна "защита от дураков"

Сообщение Murineka » Вс 21. сен 2014, 06:04

Многие играют так скажем без "доната", те не вкладывая реальные деньги в игру и копят слитки за уровни и выполнения квестов, но из за системы перемещения ячеек новых предметов на первые места при прохождении нового уровня, некоторые да и что говорить в том числе и я порой мошинально по привычки покупает все не смотря на предмет. В итоге все то золото которое копилось на расширение ямбара или участка тратится на ненужные вещи. Не могли бы вы ввести скажем двойное подтверждение на покупку предметов за слитки золота ибо эта малая помощь поможет сохранить игроков тк после траты слитков многие тупо забрасывают играть.

Zantedeschia
Administrator

Re: Нужна "защита от дураков"

Сообщение Zantedeschia » Вт 23. сен 2014, 06:45

Уважаемый/ая Murineka,

подобная защита, насколько я знаю, имеется в игре с самого начала игры, и поэтому, если вы до сих пор "случайно" тратите слитки, то это скорее связано с невнимательностью. Посмотрите, если вы зашли в магазин и нажали, к примеру, на декор "Чучело нарядное" за 25 тыс талеров и затем на кнопку "Купить", то покупка сразу же осуществляется и чучело попадает в инвентарь. Если же вы выбрали карту за слитки, к примеру, "Деревянные колёса" за 3 слитка золота, а затем нажали на кнопку "Купить", то открывается окошко, в котором вам ещё нужно указать количество и ещё раз подтвердить покупку, ну или отказаться от неё.

Будьте более внимательны ;)
С уважением, Zantedeschia

К саппорту - техподдержке

Frezzz

Сообщение Frezzz » Чт 25. сен 2014, 06:27

Уважаемая Зантедеския, а кнопка "Удалить аккаунт" защищена паролем?? То есть при удалении акка надо пароль вводить, еще какие-нибудь подтверждения действия?
Проверять самой, сами понимаете, как-то не хочется :shock:
А то мой самый страшный ночной кошмар - я при настройке Лога системы случайно удаляю акк :shock: :o :cry: :cry: :lol:
Тщеславие - это последнее прибежище неудачников ©
О. Уайльд

Frezzz, MLF - 49 лвл., Агронавты
Моя маленькая болгарская ферма http://www.mylittlefarmies.bg/nickpage/index/user/12021250

Zantedeschia
Administrator

Сообщение Zantedeschia » Чт 25. сен 2014, 07:12

Уважаемые Frezzz,

да, если вы решили удалить аккаунт или случайно нажали на кнопку "Удалить аккаунт", то вам ещё следует подтвердить удаление посредством ввода верного пароля.

Клевер

Сообщение Клевер » Чт 25. сен 2014, 08:14

Нужно двойное или тройное подтверждение везде, где тратится премиум валюта.

Zantedeschia
Administrator

Сообщение Zantedeschia » Пт 26. сен 2014, 06:58

На данный момент есть защита и её достаточно, здесь главное прочесть, прежде чем нажать на "ОК". Ведь, чтобы приобрести предмет в магазине за слитки золота нужно:

1. выбрать карту
2. нажать на купить
3. указать требуемое количество
4. нажать на купить или отказаться

При этом все клики производятся в разных местах, то есть прежде, чем нажать нужно направить мышку на соответствующую кнопку.

Клевер

Сообщение Клевер » Пт 26. сен 2014, 07:18

Клевер писал(а):Нужно двойное или тройное подтверждение везде, где тратится премиум валюта.
Плюс подтверждать вводом пин-кода, отличного от пароля. Пин-код одноразовый и высылается на эл. почту.
Zantedeschia, ну, что, передашь программистам моё предложение для всех игр? Не забудь им добавить, чтобы пин-код приходил в виде картинки и трудночитаемый как на капче (чтобы нельзя было скопировать) и количество цифр в нём равнялось количеству премиум-валюты, так если игрок хочет потратить 40 шт премиум-валюты, то должен будет ввести пин-код из 40 цифр.

Вернуться в «Идеи и предложения»