Дневник нуба (эссе... типа)

Felix

Дневник нуба (эссе... типа)

Сообщение Felix » Вт 10. ноя 2009, 20:25

День 1:
В первый раз увидел свой сад... Очень похож на помойку. Острошляпый рассказал мне о том, что надо делать... Будто без него не видно!!! Но есть и положительные моменты: в игре не надо никого "мочить", мОзги отдыхают, сидеть круглосуточно не нужно, реала тоже вроде нагло не требуют. Или я наивный?
Сажаю морковку и салат. Тащусь от собственной значимости.

День 2:
Проснулся. Увидел троих у калитки. Руками машут, сутулятся чего-то. А-а-а, купить хотите? И когда они уйдут? Говорю же, нету у меня ни... ничего нету! Ну, стойте тогда.
Усиленно морковлю и салатю. Получил уровень... И че с ним делать? Пойду почитаю, а то дураком ходить как-то не очень. Под конец чтения что-то проросло настолько раз, что получил второй уровень.

День 3:
Проснулся... А-а-а-а-а!!! Теперь их восемь!!! Ну теперь знаю, чего делать надо! Ждите, короче. Не опухнете.
Посетил Дачное. Купил аж четыре семечки! И если редиску и огурец еще терпеть можно, то помидор и клубника раздражают. Растут долго, однако...
Итак, первые шаги: избавиться от подзаборных, убрать садик хотя бы от сорняков.
Получил следующий уровень. Ввиду полной занятости садика, отправил симпов по домам. Ушли грозя грозой.
Пошел на рынок... Нет, все-таки я барыга :( На выручку убрал все сорняки...

День 4:
В течении всего дня жалел подзаборных. Записал их данные и отоварил. Ушли счастливые, с солнцем в душе и перспективами дальнейшего сотрудничества. Получил уровень. На последние деньги купил семечки лука и шпината.
Обозрел торговый форум и наудачу выслал первый договор. Милая девушка :) Спасибо тебе еще раз.
Убрал первый камень! Событие, однако. Побарыжничал на рынке и заколбасил сразу с десяток камней.
Просторно так стало :)

День 5:
На досуге подсчитал, чего вчера получили симпы и за сколько. Сижу, жду первого подзаборного, чтобы набить морду.
Качаюсь на камнях. Тяжко :( И нахожу два клада!!!
Где вы там, подзаборные? А, явились?! Забросал свежими камнями.
Получил уровень и квест... НХС!!! Вот это объемы!!! Тупо сажаю один и тот же овощ. Поливальщик, черт, сбежал. Не выдержал адского напряжения. Сгоряча послал нового Симпа. Он пошел, безобидное все-таки существо. Стало жалко. Но квест дороже. Сдал. Рынок. Камни. Всё.

День 6:
Настроение праздничное. Болит указательный палец. От лопаты и лейки.
Итог: в закромах ждут своей участи тыща с лишним отборных овощей.
Подзаборные сегодня ушли перенаполненные счастьем и продуктами. С моим настроением им явно повезло.
Затраты: за все время игры куплено 6 семечек. Вывод: хватит задротничать, надо идти спать. Загрузил все поле 6-7 часовыми - как раз до утра.

День 7:
Узнал, что Коинсы можно купить за талеры. Это порадовало. Узнал цены. "Дискотека окончена".
Сочинил песню про морковь и салат. Начинается так: "Вечер за решеткой догорает...". Где-то это уже было.
Сверху что-то едет. Присмотрелся. Крыша сарая.
Посмотрел рейтинги. Я в первой двадцатке !!! В первой двадцатке тысяч.
Ложусь спать с надеждой, что очередной договор сработает и после побудки меня будут ждать 700 монет. Напоследок получил и сдал квест.

День 8:
Весь день гонял гнома и себя. К вечеру пни уничтожены.
Гном-работник смотрит как-то исподлобья и с ненавистью. В его глазах я - ацкий эксплуататор. Хорошо хоть так.
Процесс полива четко ассоциируется с Думом на 4-м уровне сложности.
Проштудировал таблицы, полазил по рынку и статистике. Общая картинка вырисовывается достаточно отчетливо ;) Бум работу работать.

День 9:
Квест новый. Такой же нудный, но делать надо. Говорят, там, впереди, в каком-то из квестов, меня ждет счастье )
Получил очередной уровень, надо завтра посмотреть чего там, а то запутался немного. Спать!

День 10:
Вечер. Завтра с утра стану кротоохотником. Осталось 703 очка. Мелочь. Из чувства противоречия не стал убивать кротов. Пусть живут. Нехай с ними. Овощи для двух следующих квестов уже готовы. Куплено 2 коинса и три фонтана для будущей выставки сада. Отложено 3 штуки на второй, родимый, садик.
Уже не нуб, но еще не донатор; со странной полусумашедшей усмешкой наблюдаю за "морковочниками" и "салатниками". Мое поле засеяно тем, что дает наибольший эффект. Я должен быть счастлив...
???
Изображение

Карамелька
Контактная информация:

Re: Дневник нуба (эссе... типа)

Сообщение Карамелька » Вт 10. ноя 2009, 21:19

Феликс!! Очень симпатично написано! Я бы сказала - очаровательно.....Изображение

Morkow

Сообщение Morkow » Вт 10. ноя 2009, 23:30

Работает фантазия.Изображение
Последний раз редактировалось Morkow Чт 18. мар 2010, 23:06, всего редактировалось 3 раза.

асяася2

Сообщение асяася2 » Вт 10. ноя 2009, 23:51

привет!забавно! :P

Omnisa

Сообщение Omnisa » Ср 11. ноя 2009, 07:26

если автор не против, предлагаю перенести тему в раздел Газета :)))

очень интересное сочинение!
Сервер 1 сад "Omni", на других серверах не играю
модератор - деревянная палка обитая войлоком, служащая для приглушения звука струны

--24-битный баклажан должен быть изучен!--

Felix

Сообщение Felix » Ср 11. ноя 2009, 07:52

если автор не против, предлагаю перенести тему в раздел Газета

Не против :) В разделе о корреспондентах, кстати, я уже предлагал свои услуги. Пусть эта безделушка будет моим "реноме" :lol:
Изображение

Кис-кис

Сообщение Кис-кис » Ср 11. ноя 2009, 10:32

Вот-вот, правильно!!!
ИзображениеИзображениеИзображение

magridor

Сообщение magridor » Чт 12. ноя 2009, 04:20

Тоже понравилось. ;)

frankness