Как создать статью для незнающих HTML

Galaton

Как создать статью для незнающих HTML

Сообщение Galaton » Пн 18. янв 2010, 17:50

Скачиваем эту програмку и устанавливаем. Потом скачиваем файл depositfiles.com rapidshare.com letitbit.net открываем в этой программе. Дальше сами разберётесь. Если будут вопросы, задавайте их в этой теме.

smail150381

Re: Как создать статью для незнающих HTML

Сообщение smail150381 » Пн 18. янв 2010, 17:59

Советовать продукт от мирового исчадия зла.... :D
Ну не знаю, не знаю, стремная весчь, навсегда запомню как мы в ней в 9 классе сайт делали :roll:

Galaton

Сообщение Galaton » Пн 18. янв 2010, 18:03

Нам то только страницы нужны, так что сойдёт.

Galaton

Сообщение Galaton » Пн 18. янв 2010, 18:04

Panic писал(а):Советовать продукт от мирового исчадия зла.... :D
Ну не знаю, не знаю, стремная весчь, навсегда запомню как мы в ней в 9 классе сайт делали :roll:

И что произошло?

Felix

Сообщение Felix » Пн 18. янв 2010, 18:33

Мдя. В 9-м классе. У нас в 9-м классе кроме калькулятора одного, т.н. программируемого, машин не наблюдалось :lol: Это у нас такая информатика блин была. Впервые в этот год преподавать стали... А самая крутая машина была за 1000 км южнее у тетки на работе. На перфокартах работала аж. И еще Джоконду символами печатала и гороскопы :lol: :lol: :lol:
Изображение

Morkow

Сообщение Morkow » Пн 18. янв 2010, 19:33

А у нас в институте на 30 человек было 10 маленьких калькуляторов, которые, вдобавок, и не работали. На "Феликсе", правда, не считали, но у папаньки моего был. Он ещё диплом на нём делал.

Felix

Сообщение Felix » Пн 18. янв 2010, 20:35

Ну, в общем скачал я это чудо. Будем разбираться, а то мне что-то там одинарный межстрочный не нравится... на двойной похож ;)
Изображение

Felix

Сообщение Felix » Вт 19. янв 2010, 07:21

Так. Вопросы.
Это, как я понимаю, просто программа разметки? Чтобы прикинуть, что и как будет смотреться?ъ
Как объединить в один лист эти две половины? Как сместить вправо только часть текста (эпиграф), а то, как не выделяю, все равно весь текст вправо съезжает. А как сделать, чтобы картинки вставить? Или, раз это просто прикидочный вариант, то надо картинки вставить без ссылок, чтобы просто примерить? А потом это чудо надо вам отправить, чтобы вы сами по примеру распределили уже в газете?
Всё, ухожу Аватар смотреть в кинотеатр. Скоро буду ;)
Изображение

Ulliahn

Сообщение Ulliahn » Вт 19. янв 2010, 08:34

объясните мне -- зачем, ЗАЧЕМ, так извращаться? это не выход
надо взять не набор страниц -- куда вставляются статьи через ....
а нормальный рабочий шаблон -- котором все корреспонденты смогут по-человечески работать

не созрели пока на свой дизайн? не надо свой дизайн

нужен -- отдельный сайт, как был у Костяныча, на котором поставить шаблон Джумлы
всем зарегится -- закидать туда статьи и доработать до аккуратного вида наглядно в газете

Ulliahn

Сообщение Ulliahn » Вт 19. янв 2010, 08:54

шаблон предлагаю вот этот розовый как максимально близкий по структуре к немецкому:

вот как легко он "переодевается" в совершенно другой внешний вид (дизайн):
Изображение____Изображение____Изображение

очивидна одинаковая структура, но разная "одежка"
точно также делается "одежка" по маркой "Немецкая Газета" -- и мало кто отличит

сравнивайте, высказывайтесь
Морков --ты остановил работу по предыдущему шаблону -- теперь только ты можешь эту работу возобновить -- надеюсь, если ты спросишь Костяныча -- то окажется, что сайт под Газету у него есть и шаблон поставить можно
а если ты спросишь меня (сегодня-завтра крайний срок) -- то скажу, что к 24-25 смогу "передрать" немецкую "одежку" на шаблон -- если будет сайт и доступ к файлам, как было когда-то
-- если позже -- то выполнение еще позже
еще нужна будет техподдержка -- т.е. если я попрошу изменить цвет шрифта на светло-серый -- то так и будет, (а не появятся красные точки ни с того ни с сего, которые совсем не подходят)
Последний раз редактировалось Ulliahn Вт 19. янв 2010, 09:01, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «Архив»