Предложение

Максюша

Предложение

Сообщение Максюша » Вт 19. янв 2010, 13:23

Коллеги, сейчас в газете существует 6 должностей. Я предлагаю сократить 2 и оставить 4. Сократить предлагаю должность Редактора-оформителя и просто редактора. Таким образом у нас останется ГлавРед, Тех. Группа, Корректор и Корры. И ещё, надо определится с численностью групп. Это первое.
Второе: DENRI, что у нас с людьми, которые должны были отписаться?
g-sofiya, kalinka08, lelka-02 где они? Если они не отписались удалить их из группы, а по удалению думать, оставить штатное расписание в количестве 16 человек или сократить до 13 (на данный момент именно столько пользователей делает газету) Если решим оставить 16, то надо взять ещё троих, если нет, то на нет и вопросов нет.
А, да. Кто такой(ая)
mks? не видно и не слышно. Тоже надо решить, оставлять в группе или удалить.
Я понимаю, сейчас все заняты наполнением газеты, но и орг. вопросы надо решать.

Попрошу высказываться...
Теперь лично от себя. Так как споры по дизайну мне надоели скажу следующее: я приму любой дизайн, лишь бы он работал и можно было бы туда выкладывать статьи, потому что в технических вопросах я не разбираюсь.(абзац продублирую в соответствующей теме)

Ulliahn

Re: Предложение

Сообщение Ulliahn » Вт 19. янв 2010, 13:43

надежда, наш компас земной (шепотом) а я все-таки надеюсь на редактора-оформителя :roll: :
= работа над общим оформлением газеты + иллюстрирование статей корреспондентов, буде кто пожелает, или редактирование добытых ими изображений до необходимых параметров

конечно, под немецким вариантом подписываться нет ни прав, ни желания -- я просто уже готова его приспособить на наш шаблон, чтобы наконец-то можно было собирать газету -- т.к. за него проголосовало 8 человек -- из 13 (16) нас всех -- это очевидный победитель на этом этапе
а оригинальный дизайн? -- его надо просто сделать :) тогда и посмотрим, но нужно время, так что это потом... можно и в Газете конкурс объявить на эту тему, чтобы не я одна -- может найдутся еще энтузиасты :)

насчет удалить нерабочих корреспондентов -- я - за

Максюша

Сообщение Максюша » Вт 19. янв 2010, 13:53

Ulliahn Обязанности редактора-оформителя можно возложить на корректора. Ведь он должен корректировать (править) текст. Но у нас с этим справляются корры, так что пусть оформляет. Или вместо корректора ввести должность просто оформителя. (так как корректировать по сути нечего).

вЯсеЛЫй сАААдовоД
Контактная информация:

Сообщение вЯсеЛЫй сАААдовоД » Вт 19. янв 2010, 14:41

:mrgreen: я не понимаю...зачем что-то сокращать?? :o все все делают вместе:и глав.ред и корры.. 8-) не вижу смысла
Изображениене проходи мимо, не поленись, поставь Изображение это не займет много времени!!!!
в Новый год, все желания должны исполняться, если мы все поставим десяточку..то эта собачка обязательно станет тигром!!

Максюша

Сообщение Максюша » Вт 19. янв 2010, 15:07

вЯсеЛЫй сАААдовоД везде должен быть порядок. Надо чётко определиться и всё разложить по полочкам. Мы и так сейчас в полухаосе работаем. Раз уж мы начали дело, надо подходить к нему с полной серьёзностью, а не абы как. Хочется надеятся, что мы создаём газету не на один номер. Для этого должна быть полная определённость и чёткое распределение ответственности и труда. Это моё мнение.

Chipa

Сообщение Chipa » Вт 19. янв 2010, 15:27

Думаю, что должность редактора - оформителя надо оставить и закрепить ее за Филюшей. Человеку с художественным образованием сам Бог велел. Мне, например, она здорово помогла.
Должность редактора можно совместить с должностью корректора: редактор - корректор. И дать полномочия исправлять не только грамматические ошибки, но и стилистические. Без затрагивания содержания статьи. Паник вполне с этим справится.
Изображение

Morkow

Сообщение Morkow » Вт 19. янв 2010, 17:41

А разьве набор в газету прекращён? Брали всех, кто просился, да и сейчас нам бы не помешали толковые ребята, которые помогли с тем же.шаблоном.
И, Максюша, в итоге все как-то распределились, кро-то пишет, кто-то делает шаблон. 2-3 материала в день приходит.

Felix

Сообщение Felix » Вт 19. янв 2010, 18:13

А я думаю, что надо сделать как основную должность "Редактор-координатор". Им буду я :lol: :lol: :lol:
Ребята, надоел разброд и шатание. Надо всё ставить на рельсы покатые и без зазубрин...
Всем нужно дать конкретные указания. Без лишних обдумываний, писанины и прочее. Только конкретно...
Пора из ступора выходить. Месяц делать будем? Да пофиг. Надо сделать нормальную газету. Нашу. Качественную. Чтобы хотя бы самим стыдно не было.
А уж с читателями я договорюсь ;) Примерно так... Садовод прав, все вопросы будем решать сообща. И Макс прав, единоначалие нужно. Координаторство. Моск.
Поступили конкретные предложения:
а) выбрать меня редом-координатором;
б) остановить выпуск газеты (на шаблоне немцев) нафиг полностью.
в) начать ЗА-НО-ВО. Спокойно, осмысленно, без нервотрепки.

Нужно же какое-то единоначалие-координаторство? Хотя бы до первого выпуска?... Только без эмоций. Кратко, точно, определенно. Время - дорого.
Изображение

Morkow

Сообщение Morkow » Вт 19. янв 2010, 18:34

Феликс, да будь им, толку что, я уже пытался, на правах Главного редактора, сказал ещё вчера, ХВАТИТ БАЗАРИТь, есть три человека, которые между собой договариваются, как и что делать. Они договорятся и выставят нам то, что ОНИ ПОСЧИТАЮТ НУЖНЫМ. А мы их вариант принимаем МОЛЧА.

Не вмешиваемся и пишем статьи.

Обсуждайте СТАТьИ.
Там Максюша выставил статью про квесты, Чипа написала про симпов и Филюша выставила рецепты. Вот это и обсуждайте.

Felix

Сообщение Felix » Вт 19. янв 2010, 18:48

Нет.
Тех.группа работает на газету или на себя? Думаю, на всех читателей.
В свое время я поработал в печатных изданиях (3 года), потому нужна координация.
Давайте все просто остановимся.
Просто: Тормоз по всем фронтам...
Тех. группа, срочно отпишитесь!!! Денри, Костяныч! Я понимаю, вам очень любопытно и вообще по-кайфу возиться в ваших технических находках. Давайте-ка, наметим, что и как делать. Иначе смысла нет. Мы от вас зависим. Нам нужен ваш голос. Чем быстрее, тем лучше. И еще. Вам нужен кто-то "в помощь"?
Изображение

Вернуться в «Архив»