?????? ??? 2 ???????.

Morkow

Re: Статьи для 2 выпуска.

Сообщение Morkow » Вс 14. мар 2010, 01:40

Статья о Coins

Сегодня мы поговорим о серьезном. О деньгах.
В Садовой Империи есть две денежных единицы: Coins и садовый талер (сТ).
Садовый Талер - это основная внутри-игровая деньга;) Именно за садовый Талер вы продаете растения СИмпам и игрокам на рынке.
Coins - это встроенные в систему игровые монеты. Их можно купить либо за реальные деньги, либо за садовые талеры на рынке или по договору. Причем системе Coins можно продавать по 300 сТ, не больше, не меньше. При продаже (и покупке) Coins на рынке и по договору следует ориентироваться именно на рыночную стоимость. Сильно завышенные или заниженные цены считаются нарушением.

За реальные деньги Coins можно купить следующими способами:
- электронные способы оплаты;
- оплата с банковского счёта;
- мобильные платежи;
- оплата наличными;
- покупка в кредит (а это как? или чего-то просто не знаю?)
Средняя цена за Coins равна 4,5 рубля. Оплата производится через различные системы, разнообразные кошельки и т.п.
Вы всегда можете узнать, какой способ оплаты выбрать, если нажмете на буковку С на верхней панельке вашего садика.
Также Coins можно заработать, если рекламировать игру на других сайтах (об условиях можно прочитать вот здесь (ссылка)).

Для чего же можно использовать Coins? Для того, чтобы:
- продать и получить садовые Талеры;
- купить Премиум-аккаунт, с помощью которого появится возможность купить дополнительный сад (90.000 сТ), гнома-поливальщика 10.000 сТ) и средство передвижения (от 500 сТ) для того, чтобы была возможность ездить в Огородное в любой день и любое время.
- купить в Супер-садо-маркете такие предметы декора, как песочница (150 Coins) и гном-садовод (5 Coins).

В Садовую Империю можно играть абсолютно без Coins. Однако каждая купленная монета поддерживает существование Садовой Империи и её дальнейшее развитие, т.к. Coins являются источником дохода создателей игры.

Просьба к модераторам вставить сюда ссылку!!!:

(а это как? или чего-то просто не знаю?)

(об условиях можно прочитать вот здесь (ссылка)).
Последний раз редактировалось Morkow Пн 15. мар 2010, 21:19, всего редактировалось 5 раз.

magridor

Сообщение magridor » Вс 14. мар 2010, 03:23

Morkow писал(а):Просьба к модераторам вставить сюда ссылку!
Какую? 8-)

viewtopic.php?f=10&t=37

Morkow

Сообщение Morkow » Вс 14. мар 2010, 08:28

опубликовано Изображение
[/size]..Изображение

Тема/заголовок: Гильдия "Сады цветущих роз" 5 сервер--- ГИЛЬДИЯ "Сады цветущих роз", 5 сервер

Текст: Здравствуйте, приглашаю вас всех вступить в гильдию "Сады цветущих роз"

Наша гильдия основана не только для постройки чуда света, но и для торговли
и приятного общения.
Общайтесь, торгуйте, делайте что хотите, но отдохните от своих садовых проблем.

Садовая пословица:
Быть везде первым не главное,-главное иметь много хороших друзей которые помогут в трудную минуту и чтобы тебе и всем остальным было прятно общаться с тобой и тогда даже на месте сорняков расцветут прекрасные розы.

И ещё у нас есть свой форум: gnomehappy.forum24.ru/
Тег: 375
основана: 10.03.10, 12:57 ч.

Председатель/ница: СНТ черёмушки
Заместитель/ница: -

Вступая к нам вы получаете:
* Гарантированную помощь в развитии вашего садика
* Хорошего советчика во всех делах
И многое другое...

Преимушества нашей гильдии:
* У нас есть форум с множеством разных, интересных тем и конкурсов (ссылку см. выше)
* Вы в любой момент можете обратиться к председателю гильдии за помощью/советом
И многое другое...

Внимание! Акция! С 1 марта по 31 мая тому кто вступит в гильдию 3, 7, 13, 17, 23, 27 и т. д.

Это всё! Желаю всем счастливого садового дня. Всегда в игре-СНТ Черёмушки
Последний раз редактировалось Morkow Пн 15. мар 2010, 22:17, всего редактировалось 19 раз.

Пупсик

Сообщение Пупсик » Вс 14. мар 2010, 18:33

Вот статья к пасхе. Тут картинки нужно вставить, думаю их вы найдёте, И может её укоротить, Рецепт выкинуть. Вообщем редактируйте

Как я встречал ПАСХУ.

Вчера ко мне пришёл гном Спарчиков и поросил зерна, а я его спрашиваю:
- Тебе зачем, а он мне:
- Ты что не в курсе скоро пасха, куличи надо испечь, яйца покрасить
И я спохватился, поехал в другой город "Ферма" попросил у знакомого яйца, посеял пшеницу. И пошёл за советом к бабуле. Надо же яйца покрасить, а как незнаю. Бабуля мне и рассказала:
Внучек пиши. Первый и самый распространенный способ окраски яиц – в луковой шелухе. Есть ещё несколько видов:
1. Яйца, крашенные в березовых листьях.
Приготовить отвар из листьев молодой березы, дать ему настояться. Яйца вымыть, отпустить в теплый настой, варить 10 мин. после закипания, вынуть и остудить. Яйца получатся желтого цвета. При желании можно нанести на них узор: на смоченную скорлупу наложить березовый или какой-либо другой небольшой листок красивой формы, плотно обвязать яйцо капроном, и тогда уже отварить в настое.
2. Яйца, крашенные чернилами.
Яйца вымыть, вытереть, обернуть ветошью, перевязать ниткой, сверху в некоторых местах накапать чернил с помощью пипетки или деревянной палочки, опустить в кастрюлю с теплой водой, варить после закипания в течение 10 мин., вынуть, остудить, снять ветошь.

Но мне больше подошёл способ окрваски в луковой шелухе. и я поросил рассказать об этом по подробнее.
Яйца, крашенные в луковой шелухе.

Яйца вымыть. Приготовить отвар из луковой шелухи, дать ему настояться. Яйца опустить в настой, довести до кипения и варить после закипания в течение 10 мин., вынуть, остудить. Можно протереть яйца подсолнечным маслом, тогда они приобретут потрясающий блеск. В зависимости от кол-а взятой шелухи яйца окрасятся в цвета от желтого до красно-коричневого.
И два дня я красил яйца.
Наконец покрасил, глянул в огород, а там и пшеница выросла. Пошёл её собирать, перебирать. сушить. И ещё один день потратил. До пасхи оставалось пара дней и я пошёл печь кулич и тут без бабушкиног совета не обойтись. Побежал к бабушке, а она как раз их печёт. Поросил я у неё один и рецепт взял. А вот и он:
Для кулича возьмите:

1 кг муки высшего сорта
1,5 стакана сахарного песка
1,5 стакана молока 3,2% жирности
6 яиц
300г мягкого сливочного маргарина
40г сухих дрожжей
0,5 чайной ложки соли
150 г промытого изюма
50г апельсиновых (или любых других) цукатов
10-50 г грецких орехов
0,5 пакетика ванилина (можно обойтись, если вам ваниль не по вкусу)
5-6 измельченных зерен кардамона.

Что нужно делать.

В теплом молоке растворить дрожжи, добавить половину муки, размешать, чтобы не было комочков, накрыть салфеткой и поставить опару в теплое место. Когда объем опары увеличится вдвое, добавить соль, желтки (один желток оставьте для смазки), растертые с сахаром и ванилином (или кардамоном). Все тщательно перемешать, добавить взбитые в пену белки и оставшуюся половину муки.
Тесто должно быть не очень густым и хорошо отставать от стенок кастрюли и рук.
Тесто накрыть и поставить в теплое место. Когда оно поднимется и увеличится в объеме хотя бы в 2 раза, добавить промытый и просушенный изюм, цукаты и орехи. Хорошенько перемешать.
Разложить тесто в формы. Для получения пышного кулича, надо заполнить 0,3 часть формы, а для более плотного – 0,5.
Перед заполнением тестом формы надо подготовить. Дно покрыть кружком белой промасленой с двух сторон бумаги, бока смазать маслом и обсыпать мукой (последнее не обязательно) или панировочными сухарями.
Заполненные тестом формы надо накрыть салфетками и поставить в теплое место, чтобы расстоялось. Когда тесто поднимется на 0,75 высоты формы, смажьте верх будущего кулича желтковой водой (желток и кипяченая вода 1:1) и поставьте в духовку на средний жар на 1 час. Во время выпечки будьте осторожны с куличом – формы нельзя трясти, а поворачивать надо очень бережно!
Чтобы верхушка кулича не подгорела, после того, как он зарумянится, надо накрыть кружком бумаги, смоченным в кипяченой воде.
Проверить готовность кулича проще простого – проба на протыкание спичкой самая простая и достоверная.
После извлечения кулича из духовки, его надо охладить.
Готовый кулич можно покрыть глазурью, украсить цукатами, ягодами из варенья, шоколодными фигурками, а можно просто облить растопленным молочным шоколадом и украсить стружками белого шоколада. Также хороши на куличе вишни в своем соку, опущенные в жидкий шоколад, потом вынутые из него и охлажденные.

Ой утомился я пока записывал рецепт, а бабшка его наизусть знает. Взял я у нею один кулия и пошёл хвастаться гному Спарчикову.
- Спарчиков, смотри кокой у меня кулич, а яйца какие красивые, разноцветные. А он мне и кричит:
- А ты подарки подготовил, завтра ПАСХА уже.
И я побежал к бабушке обратно, спрашивать что дарят на пасху. И вот что она мне ответила:

На пасху, внучек, принято дарить любовь к людям и крашеные яйца.

И тут я вздохнул, ух! Вроде всё подготовил. И лёг спать.

А на следующий день, гномы отдыхали всем городом...
Оцените мой садик плиз http://s3.sadowajaimperija.ru/wystawka/ ... er=8964608

Пупсик

Сообщение Пупсик » Вс 14. мар 2010, 18:35

Изображение Изображение
Изображение
Оцените мой садик плиз http://s3.sadowajaimperija.ru/wystawka/ ... er=8964608

kivin

Сообщение kivin » Пн 15. мар 2010, 00:43

Не публиковать, здесь ещё фотки будут

КОНСУЛЬТАЦИИ ДОКТОРА ВИТАМИНЫЧА.
Комплекс упражнений для спины уставшего гнома огородника.

Дорогие огородники, гномы и гномушки!
Предлагаю Вам в этом выпуске разучить упражнения дачной мини-зарядки.
Первоначально, стоя, проделайте несколько дыхательных упражнений: поднимая руки кверху, встаньте на носки, глубокий вдох, опустите руки, согнитесь в пояснице, - выдох
Упражнение 1.
Выполняем, лёжа на спине. на полу или на лужайке перед домом, неважно, главное, на твёрдом.
Руки за голову, ноги согнуты, стопы плотно прижаты к полу.
На глубоком выдохе аккуратненько подтянулись лицом к коленям, коснулись колен, чуть замерли и, плавно расслабившись на вдохе, вернулись в исходное положение.
Повторить 10-15 раз. благодаря этому упражнению, вы расслабляете нижний отдел позвоночника.
Движение крови распределяется равномерно, не скапливаясь в пояснице.
Упражнение 2. Встали на полумостик.
В исходном положении упражнения 2, лёжа, поднимите таз наверх, сделайте полумостик. Голова прижата к полу, руки вытянуты вдоль туловища.
Повторить 10-15 раз.
Упражнение восстанавливает кровообращение в спине, тазобёдренных мышцах и суставах.
Упражнение 3. Исходное положение: на четвереньках, спина ровная.Плавно на выдохе выгибаем спину вверх, возвращаемся в исходное положение. Затем на выдохе прогибаем вниз. Не торопитесь, сделайте 10-15 раз в каждом направлении.
Упражнение снимает усталость спины и расслабляет связки таза.
Упражнение 4. Из положения "на четвереньках", оставляя руки на прежних местах, аккуратно на выдохе сели на пятки, максимально вытягивая спину.
Делают 1-2 раза.
Снимает нагрузку с тазобёдренных суставов и максимально растягивает мышцы спины.
Поднимитесь с пола и закончите дыхательными упражнениями.
Последний раз редактировалось kivin Вт 23. мар 2010, 20:47, всего редактировалось 3 раза.
Изображение

Максюша

Сообщение Максюша » Пн 15. мар 2010, 11:54

В раздел Гильдии - о себе.
Гильдия Bratstvo Vodianika 4 сервер.

Для чего нужны гильдии? Первое, что приходит в голову – для выращивания пальм. Это так, и в то же время, это не совсем так. По крайней мере, в гильдии «Братство Водяника» («Bratstvo Vodianika», тег – 3К) это не так. Конечно, создание Чуда света – это то, о чем в тайне мечтает каждый участник гильдии, но на первом месте было, и продолжает оставаться личное развитие каждого игрока, вступившего в гильдию.
Союз людей, искренне увлеченных игрой «Садовая империя» - вот что такое гильдия «Братство Водяника». Играть в свое удовольствие, расти по очкам, обзаводиться дополнительными садами – первые месяцы существования гильдии именно на это были направлены усилия всех ее членов. Причем, основой развития были не только личные усилия игрока, но и поддержка соклановцев. Полезный совет, помощь с быстрой реализацией семян, или поставка товаров со скидкой, приходится как никогда кстати, если копишь нужную сумму на покупку сада или нового уровня полива. За это время были разработаны основные принципы торговли внутри гильдии: заработал собственный сайт гильдии http://3k.clan.su/, который продолжает совершенствоваться и наполняться новой информацией; открылся удобный форум, на котором обсуждает все – от новостей «СИ» до последних новинок кинопроката. Кроме этого, в конце 2009 года была создана новая гильдия – «Рекруты братства» (8К), в которой проходят стажировку новички, желающие вступить в «Братство Водяника».
Когда большинство членов гильдии обзавелись тремя садами, а количество Рыцарей и Синьоров перевалило за 2/3 состава гильдии, было принято решение о более активном участии в пальмовой гонке. Результаты этого участия любой желающий может увидеть в Ратуше – долгое время удерживаясь в первой десятке, гильдия «Братство Водяника» сначала вошла в тройку, сегодня же и вовсе является лидером 4 сервера по количеству сданных пальм.
И все же, главное, чем отличается гильдия «Братство Водяника» от других гильдий – это гостеприимство и взаимопомощь. Для тех, кто давно состоит в гильдии, соклановцы уже стали настоящей семьей, которая помогает в трудную минуту и с которой стремишься к успеху и покорению рейтинговых вершин. Впрочем, двери гильдии всегда открыты для новичков. Если вы любите «СИ», если вы мечтаете о Чуде света и готовы принимать активное участие в жизни гильдии – «Братство Водяника» ждет вас!

Максюша

Сообщение Максюша » Пн 15. мар 2010, 13:55

Чудо света: миф или реальность?

Все мы прекрасно знаем, что гильдии нужны для постройки ЧУДА СВЕТА. На данный момент чудом является Пальмовый Сад. Так вот при вступлении в любую из гильдий, на любом сервере, мы начинаем активно строить это самое, пресловутое, Чудо Света.
Но какие же препятствия ждут нас при его строительстве? Очень многие называют главным препятствием, большое количество пальм, а соответственно очень длительное время постройки.
Вот что по этому поводу думает игрок Империя света с сервера 5:
«Считаю необходимым сообщить создателям игры, что мало кто из начавших играть дойдёт до окончания строительства чуда, потому что игра на самом деле очень монотонна. В ней нет ничего, что удержало бы игроков хотя бы на год. Я сужу по себе. Мой интерес к игре тает с каждым днем. Поэтому, если есть возможность, я бы попросила разработчиков снизить количество сдаваемых гильдией пальм с 777777 до 200000.»

Да, действительно, это существенный минус, но раньше, количество пальм, было ещё больше. Его снизили и продолжают снижать.
Это нам рассказал председатель гильдии Дуб и жёлудь Abele, сервер 1:
«Вопрос по реальности строительства Чуда возник уже давно. Мы знаем, что изначально на немецких серверах была планка в семь семерок, что оказалось просто невероятным, т.к. такое Чудо пришлось бы строить поколениями. Одну семерку урезали - осталось шестизначное число. Чудо существенно приблизилось, хотя по-прежнему остается слишком отдаленным. Радуют новости, что на немецких серверах уже снизилась планка до полумиллиона. На мой взгляд, и это довольно много, хотя радует, что планка постепенно снижается, а организаторы подумывают о возможности создания разных Чудес. Поскольку цель получается слишком размытой, то самое большое опасение в том, что большинство тех, кто сейчас начинает строить Чудо, устанет гораздо раньше, чем сможет увидеть плоды своих трудов.»

Вообще, многие считают, что при таком количестве пальм, и таких темпах строительства, Чудо построить возможно, но трудно. Такое долгое строительство отнимает у игры динамику, и игра становится скучной. Наверно организаторам стоит задуматься, может лучше пусть будет Чудо света, которое можно быстро построить, а потом ещё одно чудо и ещё… Ведь Сделать виртуальные статуэтки очень легко. Пусть их будет много, как и чудес. Тогда люди будут более охотно их строить.
Это точка зрения игроков, у организаторов своя точка зрения, а вот точка зрения председателя гильдии Bratstvo Vodianika, Болотная Гать, сервер 4:
«Что такое Чудо света? Думаю, не буду оригинальным, если скажу, что это банальное выкачивание игровых денег без всякой разумной компенсации. Ну, пусть самый мизер бы эта Золотая пальма давала, 100 очков декора например! Интерес к игре и вливание реала сразу возрастёт. Построить Чудо Света можно, вот только доберутся до этого далеко не все из ныне играющих, если, конечно, игра не будет претерпевать постоянных изменений, направленных на то, чтоб разжечь затухающую искру интереса старых пользователей и привлечь новых. Интерактивность - прежде всего!»

А вот ещё мнение о Чуде Света. Пишет нам игрок гильдии Отважные Гномы Империи,
Буланиха, сервер 5:
«Построение Чуда света я считаю в игре самым интересным моментом. Особенно, если гильдия начинает подниматься в рейтинге. Как долго продлиться строительство, и будет ли когда-нибудь вообще закончено, я не знаю, но сама идея построения очень неплоха.»

Амфетамин, председатель гильдии Анфитамин, сервер 4:
«Ну могу сказать что лично я и многие участники моей гильдии играют ради того чтоб увидит чудо света, некоторые даже хотят показать его своим детям!
Построить его реально, но для этого нужен полный коллектив гильдии и конечно это не так быстро будет. Ещё надо опасаться тех, кто нетерпелив. А то кинет игрок в гильдию пальму, потом забывает про игру и удаляя аккаунт пальмы пропадают. Еще надо создать хорошие условие для членов гильдии, чтобы им было уютно.
Времени на постройку прилично уйдет, но лично я, пока не построю чудо света, не брошу эту игру!»

Итак мы выслушали несколько мнений относительно Чуда Света. Теперь цифры.
Посчитать Сколько денег надо на Пальмовы сад легко:
Итак, для Чуда Света нужно 777.777 пальм, 1 кокос стоит 1.777 сТ, из 1 кокоса вырастает только 1 пальма: 777.777 умножаем на 1.777, получаем 1.382.109.729 сТ. В одной гильдии максимально 100 человек: 1.382.109.729 делим на 100, получаем 13.821.097 сТ. (округлено)
Именно такую сумму должен потратить каждый член гильдии.
На форуме есть про это отдельная тема: viewtopic.php?f=5&t=1451
А теперь можно подумать, за какой срок можно заработать такую сумму… Расчёты делать не будем, так как разные игроки имеют разный доход. Могу сказать одно: при развитом саде, играя каждый день, не делая остановок, такая сумма зарабатывается за 5-6 лет.
Но помимо зарабатывания денег игроки прокачивают полив, выполняют квесты, покупают COINS для премиум-аккаунта. Кроме того, в гильдиях много пассивных игроков, которые состоят в гильдии, но пальм сажают мало.
Итак, ещё несколько мнений по поводу Чуда Света:

Caдoвaя импepия, председатель гильдии Садовая империя, сервер 2:
«Например, если каждый член Нашей Гильдии будет сдавать по 10 пальм в неделю. В году 12 месяцев по 4 недели, следовательно, каждый член Нашей Гильдии может сдать в год 480 пальм. Также сделаем второе предположение - наша гильдия Самая лучшая, все имеют по 2 сада и в неделю сдают ровно по 10 пальм. Тогда мы получим, что в год наша гильдия произведет 48000. А теперь, остается рассмотреть самый интересный вопрос: сколько же времени нам необходимо сдавать пальмы для постройки сада? Наверное, в среднем около 16 лет! И это самая вероятная цифра, потому что на практике эта цифра может и возрасти.
В этом высказывании мы придерживаемся реалистичной точки зрения на этот вопрос. Уже через 5 лет состав любой гильдии резко изменится... Я думаю, что необходимое количество пальм для пальмового сада слишком завышено! Но этот вопрос можно рассмотреть и с другой стороны – нет адекватных условий для победы гильдии! Для поддержания интереса к игре нужна динамика и нормальные рыночные отношения! В игре можно было безболезненно расширить средства влияния, как внутри гильдии, так и между гильдиями. Это бы стимулировало развитие гильдий!»

Нюшляндия, председатель гильдии Отважные Гномы Империи, сервер 5:
«По нашим расчётам чудо света будет строиться около15-ти лет. До окончания постройки чуда света дойдут единицы из тех, кто строил его с самого начала. И останутся только люди, которые недавно стали играть. И именно они получать обещанный приз, это нечестно и не справедливо. Я думаю количество пальм для чуда надо уменьшить хотя бы до 222222, но после этого подождать когда хотя бы 10 гильдий построит пальмовое чудо света и начать строить Следующее чудо, например финиковое, и увеличить количество фиников до 333333, потом следующее чудо и т.д. Так и призы будут и хоть какой-то стимул к игре. Многие уже покидают игры, так как понимают, что чудо надо строить очень долго и смогут построить его более быстро только гильдии, где много народу вкладывает реальные деньги.
По поводу приза, думаю, стоит прописать хотя бы, примерно, что будет за приз, только золотая пальмовая ветка или что-то ещё материальное. Строить чудо только для того, чтоб дали, что-то для красоты многие не захотят и стимул к постройке потеряется.»

Вот такие мнения были по постройке Чуда Света – Пальмового сада. Выражаю благодарность всем, кто поделился своим мнением.

© Максюша

Максюша

Сообщение Максюша » Пн 15. мар 2010, 14:11

Чудо Света: Интервью участника.

Мы беседуем с представителем гильдии Кудесники, Сад Цезариона, сервер 3.

Максюша: Первый вопрос, скажите, пожалуйста, что Вы думаете про чудо света?
Сад Цезаниона: Думаю, что Чудо света - достаточно хитрая выдумка разработчиков игры (ибо долгая и дорогостоящая), которая призвана как можно больше людей, заинтересовать в участии, в Садовой Империи и строительстве, и соответственно вызвать дух конкуренции между игроками, вследствие которого будет наблюдаться постоянный приток реала в игру. Чего собственно и нужно разработчикам.

М. Сколько времени, по Вашему, понадобится на строительство?
С.Ц. 5-10 лет.

М. А реально ли вообще его построить?
С.Ц. Да, если игроки не уйдут в другие проекты, что тоже возможно, но вряд ли это сильно заботит разработчиков. У них, как я вижу, на этот случай уже припасено немало других проектов. Так что... возможно всё.

М. И какие же сложности, возникают при строительстве?
С.Ц. Одна единственная - собственно размер этого Чуда, его стоимость и затраты по времени.

М. Может при строительстве надо чего-то опасаться?
С.Ц. Потери интереса к игре у игроков. Но этого стоит опасаться только тем, кто собственно строит это самое Чудо.

М. И в завершении хотелось бы узнать, какие у вашей гильдии есть предложения, замечания, пожелания…
С.Ц. Как я уже написала выше, на мой взгляд, система игры достаточно продумана и даже эта самая потеря интереса предусмотрена наверняка, и в любом случае будет играть только на руку проекту - старые сильные гильдии будут уходить, а у новых, амбициозных, будет появляться надежда на первенство в игре.
Вот собственно что думаю я и наша Гильдия по поводу Чуда света. Удачи вашему изданию!

Максюша

Сообщение Максюша » Пн 15. мар 2010, 15:04

Чудо света: Мнение председателя.

Мы беседуем с игроком Чёрная дача, председателем гильдия Империя Богов. Сервер 5.
Максюша: Здравствуйте, Сегодня очень актуальна тема строительства Пальмового сада.
Гильдии набирают обороты, ищут новых людей. Что вы думаете по поводу Чуда Света?
Чёрная дача: Здравствуйте. Не могу не отметить эту часть гейм-плея как один из видов мотивации, которая применяется в данной игре. Эта погоня за золотой пальмой первенства добавляет игре особый колорит. Она сплачивает участников, добавляет азарта, увлекает. И не важно кто как начал эту борьбу - строительство Чуда Света как марафонский забег, здесь важна не сила, а выносливость. И, так как это соревнование коллективное - успех совместной борьбы зависит от активности, выносливости и верности общему делу каждого члена гильдии.

М. Но как добиться этой верности?
Ч.Д. Именно поэтому в Уставе нашей гильдии прописаны определенные требования к каждому кандидату, который хочет вступить в наши ряды. При этом каждый решивший вступить в гильдию для строительства Чуда Света должен понимать, что его ждет не кратковременное соревнование, а долгая, не лишенная определенной стратегии борьба, которая может длиться не один год.

М. А сколько по Вашему мнению будет строится Пальмовый сад?
Ч.Д. По предварительным и весьма оптимистичным прогнозам строительство Чуда Света может занять несколько лет. В реальности же эти сроки могут, как увеличиться, так и уменьшиться. Все зависит от множества факторов, среди которых преобладает человеческий фактор. К сожалению, некоторые участники не выдерживают достаточно жестких требований гильдии и сдаются, оставляя согильдийцев.
Кроме того, бывает и обратная ситуация, когда участник не удовлетворяет определенным требованиям гильдии, например, не справляется с определенным планом по отправке пальм на строительство Чуда Света. Зачастую, причиной этому служит банальная лень или малая заинтересованность в строительстве.

М. Так если человек такой ленивый, зачем тогда вообще вступать в гильдию?
Ч.Д. Бывает, что в гильдию вступают, потому что надо куда-то вступить. При этом цели и задачи гильдии не воспринимаются всерьез. С такими участниками приходится бороться радикальными методами. Но, если предположить, что гильдия заполнена оптимально и каждый её участник уделяет достаточно времени игре в целом и своей гильдии в частности, то считаю, что по мере развития и совершенствования каждого участника (покупка садов, исследование удобрений и т.д.) темпы строительства Чуда Света будут расти, в геометрической прогрессии. Ежели так оно и будет, то думаю, что ЧС можно будет построить за год с небольшим.

М.Но как же тогда растить пальмы, если много денег уходит на исследование полива и удобрений. Потом, многие игроки покупают премиум-аккаунт, зарабатывая на него продажей овощей?
Ч.Д. Кстати, о развитии и совершенствовании. Основной причиной низких темпов строительства Чуда Света на первом этапе является относительно малое развитие самих участников гильдии. Пока участник имеет только один сад и копит на второй - его возможности узко ограничены. Он, конечно, может вкладываться в стройку, но, во-первых, его вклад будет незначительным, а во-вторых, накопить на второй сад ему станет также не просто, как и построить то же самое Чудо Света….

М. Вот об этом я и говорю…
Ч.Д. Поэтому приходится искать компромисс, входить в положение и оказывать всякое содействие, если оно того требует. А на это уходит время.
Но даже когда второй сад куплен - появляются проблемы с нехваткой места на полке, появляются новые растения, которые растут долго, места занимают много и в итоге уже и двух садов начинает не хватать. Таким образом, возникает необходимость приобретения третьего сада и второй полки, а это уже подразумевает вложения реальных денег, что не каждому по душе. И вот здесь то возникает единственный, пожалуй, минус этой игры - навязывание платных услуг.

М. Хорошо, а как Вы сами относитесь к услугам подобного рода?
Ч.Д. Сам я не против присутствия платных услуг, и, признаюсь честно, давно ими пользуюсь, но как показывает мнение общественности (и в этом я не могу с ними не согласиться) - слишком уж навязываются эти услуги. Откровенно говоря, не пользуясь премиум-аккаунтом, достичь чего-то высокого в этой игре не получится. Более того, в отсутствие возможностей премиум-аккаунта игровой процесс не доставляет столько радости и положительных эмоций, как в их присутствии. Тем не менее, я считаю, что хороший продукт должен (или хотя бы имеет право) быть оплачен, а "Садовая Империя" по моим меркам - хороший продукт. Но хотелось бы, чтобы у игроков, которые не могут вкладывать в игру реальные деньги шансов на успех или хотя бы на получение удовольствия от игры было бы побольше.

М. Но что же в таком случае можно сделать?
Ч.Д. Как минимум игрокам нужно дать возможность купить вторую полку вне премиум-аккаунта.

М. Какие-нибудь ещё замечания, пожелания, предложения у Вас имеются?
Ч.Д. Из прочих замечаний, пожеланий хотелось бы отметить не слишком удобный интерфейс меню Дома Гильдии. В частности, достаточно сложно вести статистику в гильдии, опираясь только лишь на "Статистику строительства", т.к. там отображены все взносы всех участников за всю историю, а мне, как председателю гильдии, в основном интересны показатели сегодняшних участников. Поэтому приходится вести статистику отдельно от игры в EXCEL-е, а это доставляет определенные неудобства. Хотелось бы более удобного и автоматизированного управления. Кроме того, бывает сложно отследить, кто в кого переименовывается, особенно если кем-то имена меняются регулярно.
Вот, пожалуй, и все, что я хотел сказать по этому поводу.

Три последних поста выложены в админку, но не опубликованы. Ждут коррекции и оформления.
Выложены в раздел - гильдии, категория - обмен мнениями.

Закрыто

Вернуться в «Архив»