К вопросу об уходе из газеты главного редактора

Morkow

Сообщение Morkow » Пн 15. ноя 2010, 12:15

Чтобы исключить сплетни и разговоры у себя за спиний, я решил объяснить причину своего ухода с поста главного редактора. Надеюсь, что модераторы отнесутся с пониманием и эту тему убирать и исправлять не будут.

Началось всё с того, что моя жена, желая удалить свой акк, (чтобы накопленное ею за время игры не пропало зря, она хотела всё перевести в пальмы) вступила в гильдию "Дуб и Жёлудь" 1 сервера. Я выступал посредником, договорился о вступлении с Абеле, председателем гильдии, в личном контакте. За пару месяцев она сдала около 1500 пальм.

Но тут грянула модернизация, мы прибывали в некоторой растерянности от скопившейся инфы. В этот момент Абеле у себя на сайте публикует список квестов. Я без его согласия вывешиваю квесты в газету, указывая внизу, как всегда в таких случаях делаю, адрес его сайта. Абеле возмущается и через 3 часа я убираю квесты.

Поясняю: мы так делаем всегда. Весь материал в газете, взятый из интернета, мы оформляем подобным образом. Если это открытый сайт и нет явных ссылок на требование разрешения автора. Получается, что мы постоянно нарушали авторские права, и как минимум 20% материала газеты следует удалить. Значит, перед сегодняшней редакцией стоит вопрос: так как я был не прав и нарушал авторские права, нужно отказаться от публикации материала без согласия авторов, в первую очередь, от конкурса "Полная тачка овощей", где все фотографии кроме одной - из сети.

Ведь Абеле прав и он такой же владелец сайта, как и другие, у которых мы брали материал.

Меня это задело, ведь я "воровал" не для себя, а для газеты, личной выгоды не имея от этого никакой. Поэтому попросил Абеле удалить акк жены из гильды. Я не считал этот акк собственностью гильды и не думал, что он находится у неё в "рабстве". Получив отказ, я удалил акк. Пальмы остались в гильдии. При этом я выслушал от согильдийцев, а одновременно и членов редакции столько нелицеприятных вещей, что встал вопрос о правомерности моего нахождения на посту Главного редактора. Я уступил своё место, не желая быть объектом насмешек. Надеюсь, что сегодня газета находится в надёжных руках и продолжит своё существоваие, я пока остаюсь внештатным корреспондентом.
Последний раз редактировалось Morkow Пн 15. ноя 2010, 13:45, всего редактировалось 3 раза.

Aliandra

Re: К вопросу об уходе из газеты главного редактора

Сообщение Aliandra » Пн 15. ноя 2010, 12:59

Жалко, что уходите...
садик - Лилеание
Изображение Пожалуйста положи под Ёлочку 10-тку

Morkow

Сообщение Morkow » Пн 15. ноя 2010, 13:20

Незаменимых людей нет, у газеты отличный потенциал. Феликс, например, - прекрасный оратор, у него поддержка гильды из 85 членов,они замечательно могут поработать на пользу обществу, а не языками по закоулкам.
Надеюсь что вопрос об авторских правах они также решат к обоюдному согласию как авторов, так и редакторов.

Вертолет
Контактная информация:

Сообщение Вертолет » Пн 15. ноя 2010, 13:49

С самого начала игры и пребывания на форуме не заметила от Моркова никаких пошлостей, гадостей, глупостей и прочего негатива. Полностью поддерживаю его - нормальный игрок, который в свободное время и совершенно бесплатно делает хорошее дело, нашу газету. Всегда с удовольствием читаю его статьи. Считаю, что никакие авторские права не нарушались, так как в каждой статье указан первоисточник. Кстати, модернизация многих взбаламутила и нарушила кучу планов....Так что реакция Абеле могла быть просто реакцией на стресс...))))) ;)
Сад Вертолет
Сервер 2

dgef

Сообщение dgef » Пн 15. ноя 2010, 13:54

Авторское право на таблицу квестов!))) Мания величия у кого то проклюнулась :lol: Я кстати постоянно пользую их таблицы на сайте не будучи в их гильдии. Думаю теперь то примут меры! А жаль было удобно. Серьезные ребятки однако...
Может не стоило уходить с поста то? Все- таки главный редактор... а тут дети какие то обиделись, что их не спросили...
сад: silasveta

Morkow

Сообщение Morkow » Пн 15. ноя 2010, 14:14

Может быть, не стоило, может быть, я переработал, не знаю, я не против рядовой работы и готов периодически что-то делать в качестве внештатного корра, но должностъ главреда я предпочитаю уступить другим, более умным и энергичным.

Тем более, согласитесь, работать за спасибо по 10-14 часов в день можно месяц, два, я продержался месяцев 10.

МасяняХ

Сообщение МасяняХ » Пн 15. ноя 2010, 14:20

Morkow писал(а):Тем более, согласитесь, работать за спасибо по 10-14 часов в день можно месяц, два, я продержался месяцев 10.

Честь вам и хвала!Я серьезно.Это реально большой труд.Практически бесплатный.Но раз вы на это пошли(добровольно ,как я понимаю?)-значит вам это нравилось, ведь мы многое в жизни делаем просто так .Или за оплату,но мизерную по сравнению с трудозатратами...
Но какое отношение факт ухода Главреда со своей должности относится к вышеназванной гильдии???

селянка

Сообщение селянка » Пн 15. ноя 2010, 14:29

Очень жаль, что Вы приняли такое решение-уйти с поста главреда, без Вас газета уже не будет прежней. Спасибо за Ваш труд и примите самые наилучшие пожелания.

Alllverro

Сообщение Alllverro » Пн 15. ноя 2010, 14:50

Не увидил/а этой темки,отписалась в другой.

На счёт авторских прав, это просто цирк.Если мы так уважаем авторские права, то почему на сайте нет сноски,что материалы были взяты с нем.газетой ??Или он эти квесты сам выдумал?
Моrkow вы решили уйти окончательно?Или есть шанс вернутся? Давайте возвращайтесь, вы были отличным редактором.
Alllverro≠Alverro
9≠7

Morkow

Сообщение Morkow » Пн 15. ноя 2010, 14:54

Будем надеяться, что она станет ещё лучше.

Особенно без воровства с чужих сайтов. Ведь Абеле действительно, как порядочный, сделал перевод, а я его украл. И неоднократно брал материал без разрешения с других сайтов. А там люди тоже стараются, сайты раскручивают, зарабатывают. И Абеле, естественно, глубоко начихать на газету "Садовый вестник".

Один я сидел и забесплатно переводил, делал статьи, рассылал призы и гонял редакторов, чтобы не писали статьи синим и розовым цветом. За что и отгрёб по полной.

Alllverro писал(а):
Моrkow вы решили уйти окончательно?

Максимум, я буду внештатным корром.
Alllverro писал(а): .Если мы так уважаем авторские права, то почему на сайте нет сноски,что материалы были взяты с нем.газетой ??

А зачем, собственно, говоря? Немцы-то ему ничего не надерут.
Последний раз редактировалось Morkow Пн 15. ноя 2010, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Архив»