Нужна или не нужна газета? - опрос

Представление газеты
Galaton

Нужна или не нужна газета? - опрос

Сообщение Galaton » Вс 12. дек 2010, 10:19

Голосуем, каждому пользователю разрешён только ОДИН пост, последующие будут беспощадно удаляться. (Если хотите кому нибудь ответить, есть такая кнопочка ЛС)
Просьба писать только аргументы в своём посте, никаких дискуссий, только у себя в личке ;)

P.S. Решается судьба это газеты и этого состава а не решение сменить состав. (пример плохого поста, первый пост феликса)

Результат:
Да, нужна! :) 83% [ 57 ]
Нет, не нужна! :evil: 17% [ 12 ]

Felix

Re: Нужна или не нужна газета? - опрос

Сообщение Felix » Вс 12. дек 2010, 10:47

1-н пост: вставьте ради сохранения видимости честности опроса третий ответ: "Да, нужна, только без этой редакции"...
Кстати, я проголосовал "за". И те пять логинов, под которыми зареген всем известный товарищ, тоже проголосовали "за". Прямо единодушие...
Последний раз редактировалось Felix Вс 12. дек 2010, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

тётушка Ооохх

Сообщение тётушка Ооохх » Вс 12. дек 2010, 11:49

Газета нужна:
а) как ресурс с табличками и аналитикой, которой как раз сейчас (перед закрытием) занялась keet.ik
б) как ресурс, где ЛЮБОЙ ГНОМ может как выставить кочку зрения по игре, так и просто поделиться чем-то интересным.
в) считаю, что гильдии тоже могут продвигаться за счёт газеты, давая в неё информацию как рекламного характера, так и ... как это правильно зовётся? пресс-релиз? информационный повод? ну я не журналист, уш простите - просто о жизни своей рассказать...
г) как место, где можно отдохнуть, разгадывая ребус или ещё что-нибудь... а если ещё будут и призы - то и вообще шикарно!
д) как место, где администрация игры может рекламировать свои другие проекты и объявлять о нововведениях буде они появятся
е)... можно ещё накидать. это только навскидку. но думаю, и этого достаточно....

В общем, не вижу ни одного минуса в существовании газеты. Если, конечно, её не использовать как место для личных разборок, чему гарантом должен быть нормальный вменяемый ГР. А редакцию можно как менять, так и... дополнять, не находите?

Максюша

Сообщение Максюша » Вс 12. дек 2010, 12:57

Как бывший редактор и один из основателей этой газеты скажу: да, газета очень нужна.
Многие новички да и уже бывалые игроки заходят что бы получить информацию. Ведь в газете была представлена почти полная информация по игре, все модернизации были в ней освещены. Мне порой самому необходимо что то посмотреть или указать на статью своим согильдийцам, которые спрашивают меня о чём то. Конечно много нового по игре не напишешь, но информацию по гильдиям или таблицы почитать можно. Это полезное.
По поводу посторонней инфы скажу так, она была необходима для наполняемости газеты.
По составу редакции ничего говорить не буду - устраивает. С некоторыми я успел поработать, с некоторыми нет.
Да и не стоит от редакторов требовать много, это ведь не профессиональное издание, а любительское, и я считаю, что редакторы вполне справляются со своими обязанностями.
В общем я за газету!!!

smail150381

Сообщение smail150381 » Вс 12. дек 2010, 14:25

В чем смысл сего опроса?
Кажется газета закрыта временно из-за технических неполадок? Или это не так?

Мирралисс

Сообщение Мирралисс » Вс 12. дек 2010, 15:10

Газета очень нужна, она объеденяла все сервера, плохо без нее
Олимпия

Morkow

Сообщение Morkow » Вс 12. дек 2010, 16:06

Газета не просто нужна, она необходима.

И нужна она не столько игрокам и редакторам, сколько самой фирме, потому что это сайт, направленный в первую голову, на рекламу игр Апджерса. Любая тема сайта, любая статья разносилась поисковиками по сети и способствовала популяризации игр.

Думаю, что не ошибусь, что та "зарплата", которую получали редакторы, с лихвой окупалась притоком новых игроков.

На газету было много нападок о любительском уровне статей. Не согласен. Я сам много лазил по сети, делал обзорные статьи, например, те же подборки: памятники овощам, фестивали овощей, натюрморты или костюмы овощей. Перерывал порой немало тем и скажу честно, что особо профессионального в сети видел немного. У нас был абсолютно тот же уровень, а порой даже совсем неплохой.
Последний раз редактировалось Morkow Чт 16. дек 2010, 09:03, всего редактировалось 1 раз.

Бадабокич

Сообщение Бадабокич » Вс 12. дек 2010, 16:18

Конечно же газета нужна. Без значения нужны ли газете сегодняшние ее корреспонденты и редакторы. Газета нужна игрокам. И далеко не только для таблиц и сухой информации. Этим полны и форумы, но данный факт не делает их более привлекательными для поиска в бесконечных и однообразных темах подфорумов, как-раз наоборот. Чаще всего эту порой просто необходимую информацию разыскивают в газете, ибо все знают в СВ что где находится (если не знают, то написано прямо на виду), в каком оно виде и его всегда очень легко найти. Газета также дает желание играть, повышает настроение, заводит, позволяет "убить" полчаса, которые надо переждать до уборки урожая. Это где возможно такое? В газете нет всех тех помоев и негатива, которыми залиты форумы в яростных личных перепалках, данная тема не исключение. Кроме полезного и нужного чисто по игре, там можешь найти кучу просто интересного и приятного для чтения. Да, интернет полон такой инфы, ну и что? Интернет полон и браузерными играми, это же не значит что надо забить на СИ и МД и бежать в другую игрушку!

Немаловажно и то, что в газете публикуются писания игроков обоих игр и всех серверов, да и вообще все, которые пыхтят над ее созданием такие же игроки как все остальные. Кто думает что это ягода-малина отработав свое на работе, дома еще корпеть над статьями, подыскивать им подходящие фотки и аккуратно оформлять в специальной программе, - предлагаю ему попробовать. Просто выделяйте если не каждый день, то хотя бы три-четыре раза в неделю по паре часов на что-то безвозмездно, ради одной идеи. Кстати этого времени иногда просто нет, и дабы не подвести газету и других в ней, воруешь у семьи, от личной жизни, даже иногда от работы. Хорошо тем, которые пишут как дышат. У них получается гладко, красиво и вообще супер. Но ведь в основном это довольно-таки нудная и кропотливая работа - писать тексты о чем бы то ни было. Так что прежде чем бросать камень в других, спросите себя самого смогли бы Вы так вот вкалывать за здорово живешь и выкладывать десяток статей в месяц? Не защищаю никого, включительно себя. Просто говорю то, что думаю. Точнее пишу ;)

kivin

Сообщение kivin » Вс 12. дек 2010, 17:01

Откровенно говоря, то, что 50-60 игроков скажут за или против, ничего не решит.

Ответа от администрации, нужна ли ей газета, мы так и не услышали.

А это вопрос, который как раз самый интересный. Ибо газету закрыли не по причине, а по поводу, по сути, создалось впечатление, что просто рады были, что нашли к чему придраться.

Поэтому и берут сомнения, что этот опрос кому-то нужен кроме редакторов и игроков, которые ничего не решают. Так, руками помашут и успокоятся.

Меня удивляет другое: на данный момент 5 человек проголосовало против, но нет ни одного высказывания от этих личностей.
Последний раз редактировалось kivin Чт 16. дек 2010, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Клячино

Сообщение Клячино » Вс 12. дек 2010, 19:49

Да, мне тоже интересно, кто это против и почему?
Если кому-то не нравилась газета, то он мог её просто не читать. В чём проблема-то?

А мне газета очень нравилась! Я её обожала! Это как отдушина в игре! Заходишь полить огородики, и, если до созревания чего-либо осталось время, можно газету почитать!
Новости все узнать. Кто и чем живет, что новенького у игроков, да и в мире!
На форуме, честно сказать, мало чего полезного найти можно, а там целые склады и архивы! Всё, что было разработано игроками за многие годы, в удобном для чтения виде.
Более того, я в игру-то последнее время заходила, по большей части из-за газеты! И не у одной меня, думаю, газета поддерживала интерес к Садовой империи.
Газету читали все, даже маленькие детки, которые писали, как они свои садики развивают! Игрокам важно, чтоб была обратная связь - и газета эту связь давала!

Я не в курсе, что там вообще случилось и почему мы имеем то, что имеем, но Моркоу столько статей хороших написал! Больше всех именно он запомнился простым читателям, поэтому я понимаю, что ему жалко это детище!

Закрыто

Вернуться в «Садовый вестник»