СТАТЬИ, СТАТЬИ, СТАТЬИ...

тётушка Ооохх

Re: СТАТЬИ, СТАТЬИ, СТАТЬИ...

Сообщение тётушка Ооохх » Вс 21. ноя 2010, 18:53

Клубничка или вишенка? проверено

Что Вам больше нравится – клубника или вишня?
Нет, не сажать в СИ, а кушать.
Психологи утверждают, что ответ на этот вопрос отражает не только Ваши кулинарные пристрастия, но и черты Вашего характера.

Яблоки
Если Вы любите яблоки - Вы старательный и слегда старомодный человек. Ваше начальство благосклонно к Вам, так как Вы готовы выполнить любое поручение. Вы лирическая натура, сентиментальная. Иногда на Вас находит хандра, будто безо всяких причин.

Персики
Вы - человек, который чувствует себя хорошо в кругу друзей, и психологически Вы совместимы с большинством окружающих. Но, к сожалению, на Вас иногда „находит” такое настроение, что человеку трудно понять, Вы это серьезно или решили эдак странно пошутить. Ни в коем случае нельзя сказать, что Вам недостает интеллигентности, но случается, что трудности ставят Вас в тупик, и Вы становитесь пассивным.

Клубника
Вы веселый человек, гостеприимный, умеете находить общий язык с людьми. Вы элегантны, любите красивые вещи, умеете ценить их и беречь. Вы не завистливы и не сердитесь по мелочам. Но вот ревность Вам хорошо знакома (даже когда для нее нет никаких оснований).

Арбуз
Вы действительно очень положительная личность! Избегаете конфронтаций, никогда ни на что не жалуетесь. Часто пытаетесь направить людей на путь истинный, что, честно говоря, редко получается. Но Вы не привыкли менять своих привычек. Дома Вы ласковый супруг и отец (жена и мать), уважаете старших. Вам бы не помешало немного больше принципиальности.

Бананы
В душе Вы мягкий и добросердечный человек, хотя Ваши манеры говорят о высокомерии и гордыне. Вы сентиментальны и легко ранимы. Любите мечтать, хотя прекрасно осознаете, что зачастую Ваши мечты несбыточны. Увы, Вас часто навещает лень. В отношении идей и мнений легко поддаетесь чужому влиянию, совсем не трудно заставить Вас поменять свою позицию.

Вишня
Вы нежны, добросердечны и вежливы. Всегда готовы действовать даже себе во вред, только бы доставить радость и удовольствие любимым людям. Никогда не сплетничаете, но любите рассказывать и слушать анекдоты. В любви Вы как ребенок – тяжело переживаете измены и пренебрежение к Вам.

Ананас
О, Вы эстет! Взвешиваете каждое слово, прежде чем сказать его. Никаких вспыльчивых высказываний и мнений. Стараетесь быть в стороне от людей, которые не разделяют Вашего мнения. Книги, обстановка, одежда, еда – все подобрано со вкусом (конечно, по мере сил и возможностей). Вы однолюб. С особями противоположного пола не допускаете никакой фамильярности и двусмысленности.

Крыжовник
Открытая всем душа! Находите общий язык с людьми разного социального положения. Любите веселые компании и шумные застолья. Даже без хорошего слуха и голоса всегда готовы быть запевалой. Не терпите, когда обижают слабых. От Вас легко добиться обещания, но, к сожалению, Вы почти сразу же о нем забываете.

Малина
Независимо от того, мужчина Вы или женщина, Вам присуще кокетство, любование собой и завидное количество эгоизма. Вы ничего не сделаете просто так, за одно голое "спасибо". Трудные ситуации швыряют Вас в бездну переживаний, вызывают панику, и тогда Вы ищете высокопоставленного покровителя. Но надо отдать Вам должное – Вы очень исполнительный человек!

Абрикосы
Ваши слова сладки, а глаза согревают добром. Но ошибается тот, кто считает это признаком стеснительности, всепрощения и милосердия. Кто посягнет на Ваш суверенитет, моментально получит увесистый ответ. Так что для друзей Вы милый друг, а для недругов – непримиримый противник. Скорее всего, Вы творческая натура. Даже весьма вероятно, что пишете раздирающие сердце стихи и рассказы.

Виноград
Вы умеете хранить тайны – и свои, и чужие. Но Ваша скрытность зачастую переходит разумные границы, из-за чего люди часто относятся к Вам с недоверием. Ваша замкнутость не лучшим образом влияет и на взаимоотношения с родными и близкими. В чем Вам никак нельзя отказать, так это в умении сдерживать данное слово.

Сливы
Надо отметить, что Вы ворчун и дотошный приставала, хотя иногда позволяете себе снисходительно прощать чужие ошибки. Не выносите критики в свой адрес. Вряд ли у Вас много друзей-товарищей.

А что касается фруктов, которые тут не указаны, неплохо дружить с теми, кто неравнодушен к грушам и дыням. Это спокойные и дружелюбные люди, которые всегда восстановят хорошее настроение. Кроме того, у них хорошо развито чувство юмора и они меломаны. Но это никак нельзя сказать про любителей граната – с ними лучше не шутить, не делиться секретами и не давать денег взаймы. А вот любители цитрусовых считают себя аристократами в душе, и это уже о многом говорит. Но одно дело считать себя таким, а совсем другое – быть.

Конечно, людям нравятся разные фрукты, но все же большинство из них указывают тот, который предпочитают. Если все же у Вас одинаково нежная привязанность к нескольким видам фруктов, значит, Вам присущи отдельные черты, характерные для них. Но при этом надо еще добавить, что Вы - весьма противоречивая личность.

margaritta.dir.bg

тётушка Ооохх

Сообщение тётушка Ооохх » Вс 21. ноя 2010, 19:02

Ахтунг,ахтунг! В небе Покрышкин! проверено

Эта правдивая история, произошедшая на самом деле и с вполне реальными героями, началась довольно буднично... Выходной, лето. Сижу я в МД, на рынке. Вылавливаю зазевавшихся продавцов. Очередной квест… сама столько не выращу, значит, нужно покупать по дешёвке. И вдруг, мама дорогая, вижу… Моя подружка выкладывает подсолнух по бросовой цене!!! Не, ну я, разумеется, все это хапнула. Я же не полная идиотка…
А потом ей звоню и спрашиваю, зачем она это сделала? А мне удивленный ответ, мол, я от компа нахожусь в 10 километрах. Ну посмеялись мы, я, видать, сослепу не разобрала ник… А чуток попозже она мне звонит и говорит: не могу в садик зайти…
И, разумеется, первое, что мы сделали, это написали в саппорт… Выхи, помните, да? Ответ из саппорта пришел в понедельник. Зашла она в огородик и расстроилась… торчит ненужная фабрика по производству клубков шерсти, куча курятников… и совсем нет пашни... и денег тоже нет... Ну что делать - играем дальше…
Поменяла пароль (12 циферок и буковок) заработала немножко денежек, снесла пару птичников, построила фермы… И вот только ферма начала приходить в божеский вид, как бац - опять выхи. Не следующие, где-то через месяц. Опять не может войти, истерически смеется… Я посылаю письмо на ее садик, и мне отвечают: мол, хи-хи… от меня нет пощады!! Ладно, еще раз пишем в саппорт, еще раз нам высылают пароль…
Вам уже весело? Мне тоже. А надо сказать, что ее садик находится в топе. Ну так получилось - в самом начале на первой волне взлетела… Вообще-то взлетели мы обе, но я вовремя забила на очки, занялась красивостью и сижу мирно себе, колупаюсь в огороде под топом, и меня никто не трогает... пока что...
А теперь самый цимес!! Сегодня опять выхи… но уже глубокая осень...
Мне в скайпе пишет приятель: что это творит твоя подруга? Я бегом в МД…
Вот поглядите… нравится? Весь мёд продан. весь!!!!!!!! Зато куплены помидоры. Этот юный захватчик решил, что моей подруге срочно нужно победить в конкурсе!! Ну и как его назвать после этого? Доброжелатель?
Вот такие пироги… И кстати, после первого захвата подружка меняла пароли раз в неделю - и все сложные.. А может быть, ее огород мешает кому-то в топе? Ну так потерпите чуток… она плавно съезжает вниз… Очень не хочется удалять акк... а ведь придется...

Бадабокич

Сообщение Бадабокич » Вт 23. ноя 2010, 23:57

Вот моя деревня, вот мой дом родной...

Честно признаюсь, что „Моя деревня” мне более по душе. Не буду копаться, отыскивая ответ на „почему?”. Нравится больше в целом, хотя некоторые вещи и выводят из себя. Но нельзя же все хорошее в кучу. Но надо еще и жирно подчеркнуть, что я совершенно не гонюсь ни за очками, ни за рейтингом, не вливаю капельницами реал – сии аспекты меня не волнуют. Чего никак не сказать о квестах, это по мне.

У каждого приходит момент, когда задается вопросом – пашни или домики? домики или пашни? У меня он тоже был. И доооолго шевелила мозгами, чтобы вычислить что же мне более нужно. При условии что коинсы ложу только на ПА не более, соответственно мне нужны денежки, кТ – на апгрейды, на покупку следующей усадьбы и т.д. Значит так – квесты и кТ.

Надо заметить, что вырастая, квесты требуют животной продукции все более, хотя иногда запрашивают жирные количества растений. Но то что деревенские стиляги, околачивающиеся возле усадьбы больше налегают на фрукты и овощи – думаю никто не оспорит. Это наблюдение, как и совет Морковыча, шустро орудующего шестью пашнями, перетянул весы на пашни и я снесла курятник с коровником, засеяв все всевозможными овоще-фруктами. Конечно, это было возможно и потому, что для яиц и молока можно просто купить рецепт. Можно долго слюнявить тему выгодно или невыгодно получать яйца по рецепту. Каждый решает для себя, оглядываясь на свои собственные любимости в игре. Мне выгодно, потому покупаю рецепты и пользуюсь ими для яиц и молока. Попробовала рецепт и пшеницы (хотела собрать загодя пшеницу на квест), но это только для мазохистов. Чтобы оправдать покупку рецепта, надо иметь 24-часовый онлайн и чуть ли не по минутам расфасовать свое время. 24 часа онлайн не проблема, но вот не вылезать из МД – это уже, простите, издевательство получается над собой, любимым. Так что больше не буду совать два пальца в розетку рецептом на пшеницу.

Наверное не я одна чешу репу и сижу кряхтя в ожидании когда же наконец дотелепаю до 22 уровня, чтобы сделать этот прословутый 23 квест со спаржей и майонезом. Кряхтела я, кряхтела и когда закруглила все свои растительные запасы до минимум 3000-4000 с разновидности, на трех полях поставила курятник, майонез и мед. Курятник, потому как майонез из яиц делают, да и яиц в квестах выше крыши. Майонез, потому что... сама не знаю почему. Женская логика ибо, или оливье захотелось. Ну а мед – это ясно. Он дорогой, потом его ничуть не мало в квестах. Ну и то конечно, что люблю мед.

Теперь у меня три пашни и три производства. Денег набралось достаточно чтобы оплатить вторую усадьбу и купить второй и третий двор там (первый бесплатный). Остается нет ничего – дождаться когда же доконаю эти 3.783.124 очков до уровня, когда наконец-то смогу посадить спаржу и сделать квест. Мед собираю, так как на подходе два квеста с медом, а у меня всего-то один улей, больно не разгуляешься. Кур не перекармливаю. Может у кого и есть нервы лететь сломя голову каждые два часа кормить кур и собирать яйца – у меня их нет. Да и 15 кур жрут много кукурузы, а меня вон, ждет квест на 25000 кукурузы. Ничего, обойдутся и одной кукурузиной, не зачахнут. Майонез продаю. Квест на него неблизко, да и нужные 400 банки майонеза стоят на полке, так что лишнее можно продать. Я не жадная и продаю всегда ниже рыночной цены процентов на 10, дабы не шуганули. Время от времени захожу во вторую деревню и прикупаю какой-нибудь рецептик. Рецепты на растения не покупаю, так как не могу заручиться онлайном на их выполнение, а иначе теряется его смысл. Но вот на яйца, и молоко покупаю, как и загодя запасаюсь кормом для рыбок. Не знаю как вам, но меня просто достало платить за рыбешку по 500 кТ. Поэтому во втором дворе первым делом пруд поставлю. Пока жду достижения следующего уровня, потихоньку коплю продукты и растения на квесты, а между посадкой и уборкой мечтаю о том как обзаведусь вторым крестьянским двориком.

Бадабокич

Сообщение Бадабокич » Ср 24. ноя 2010, 02:25

Как на нашем на дворе, да на втором и третьем

Вы хотите что-то узнать про второй и третий крестьянский двор в "Моей деревне"? Во-во, я тоже. Так давайте посмотрим что удалось накопать по это столь животрепещущей теме.

То, что меня сильно волнует и интересует на сей момент – сколько мне будет стоить второй крестьянский двор в целом. Думается, что это интересует не только меня. Поискала - нашла. Оказалось что это ооооочень жирная циферька, ну хотя бы на том этапе игры, когда копишь очки на 23 квест. Посудите сами:

Первый участок выдается нам с началом игры. На участке есть 6 поля – три сверху, три снизу, между ними дорожка, внизу тумба и аллея для наших деревенских поклонников. Пять из полей стандартные, одно поле особое – им можно завладеть только имея Премиум-аккаунт. Вот как выглядит баланс приобретения первого участка.

Первое поле – дается бесплатно и на нем мы устраиваем нашу первую пашню.
Второе поле – опять-таки получаем его бесплатно и строим на нем курятник, вырабатывая навыки фермера-птицевода
Третье поле – заиметь его стоит нам всего-то 1 000 кТ
После приобретение трех полей верхнего ряда, можем присмотреться к нижним трем участочкам.
Четвертое поле – его стоимость 4 300 кТ и ни копейки меньше, даже не торгуйтесь
Пятое поле – стоит 10 000 кТ. ВНИМАНИЕ! Это поле доступно только тем, у кого есть премиум-аккаунт. Если поле куплено, но ПА кончился, то зайти туда не получится, хоть тресни. Я пробовала. Нет, не треснуть, а зайти с неработающим ПА – не получилось. Можно будет заходить на этот участок только когда ПА снова будет активен.
Шестое поле – самое дорогое в первом дворе и стоит 22 800 кТ

Итак, чтобы быть счастливым обладателем всех шести участков первого крестьянского двора, ваш счет обеднеет на 38 100 кТ. Для начинающих это заумная цифра, но могу с чистой совестью их уверить – через пару месяцев это будет казаться им мелочью. Достаточно просто посмотреть немного ниже.

Стоит жирно отметить что на полях полно сорняков, камней, пней и даже, представьте себе, водятся тараканы. Так что придется здорово раскошелиться, чтобы убрать всю эту нечисть, если решишь делать пашню и сажать культурные растения, а не верблюжью колючку с полынью. Каким образом домашние тараканы влияют на рапс или клубнику – это остается загадкой даже для этимологов и ботаников, но так или иначе по щучьему велению создателей они там водятся и почему-то похожи на червяков.

Второй крестьянский двор. Заветное видение многих, роющих землю копытом перед 23 квестом. Те, которые перепрыгнули этот рубеж, и то вспоминают с дрожью дни и недели ожидания достижения заветного квеста, который дает право его приобрести. Те же, для которых это впереди, задаются вопросом во сколько обойдется им это удовольствие. Я не исключение и вот что выискалось по данному вопросу:

Заполучить право войти во второй дворик стоит нехилую суммочку в 53 200 кТ. Конечно, хотелось бы бесплатно, контрамарочкой, но увы, создатели решили так. Тут тоже шесть полей, три вверху, три внизу. И уже два из них только для пользователей с ПА. Таким же образом если участок отводится под пашню, так будет полно всякой рухляди. Но в отличии от первого двора, тут цены на приобретение участков кусаются и придется попыхтеть, пока накопишь на все. Да вон сами посмотрите.

Первое поле – дается бесплатно, и это единственная бесплатная вещь тут.
Второе поле – эту красотулю могут получить только обладатели ПА за сумму в 26 600 кТ
Третье поле – владение данным участком будет стоит вам 44 900 кТ
Четвертое поле – опять предоставляется только при наличии ПА за солидные 84 200 кТ
Пятое поле – первый участок, чья стоимость вычисляется уже шестью циферьками 184 500 кТ
Шестое поле – его стоимость вообще поднебесной высоты 441 000 кТ. Не знаю сколько времени буду копить на этот шестой участочек, но наверняка хорошо его запомню.

Как-то так вырисовывается, что на весь крестьянский двор (покупку самого двора и участков) ухлопаешь 834 400 кТ. Цифра безусловно впечатляющая, но дерзайте! Монументализм ждет вас ниже.

Другой аппетитный презент Деревни обладателям ПА – третий крестьянский двор после прохождения 35 квеста. Хотя презента там не так уж и много, имею ввиду халявы, но все же третий двор – штука более чем нужная. Кроме действующего ПА, надо еще быть счастливым обладателем 192 800 кТ, и третий двор навеки ваш. Ну если не навеки, то хотя бы пока действует ПА.

Первое поле – бесплатно. На форе цен ниже – более чем щедрый подарок. Можно вставить в золотую рамочку и поставить на рояль, что между коровником и овчарней.
Второе поле – дается тем, кто отстегнет от кармана заветные 231 400 кТ
Третье поле – 421 200 кТ и участок ваш!
Четвертое поле – 886 500 кТ первый раз! 886 500 кТ второй раз! 886 500 кТ третий раз! Поздравляю – участок ваш!
Пятое поле – вот тут уже становится интересно, так как переваливаем за миллион – 1 776 000 кТ
Шестое поле – Держитесь! Возможно когда-либо Ваша мечта сбудется и Вы наберете 4 875 900 кТ на этот участок! Ну и что, что будете уже пенсионером? Важно, чтобы хоть в этой жизни.

Сумма всей стоимости третьего двора с участками не для слабонервных - 8 383 800 кТ. Она столь воздействующа, что вызывает невольные ассоциации с творениями Церетели, то бишь совершенно не понимаешь зачем, почему и с какой стати, но молчишь, дабы не прослыть бестолочью. Но в том-то и кайф игры, что с развитием, выходишь на новые уровни и кто его знает, может будет и четвертый дворик, о котором будем мечтать и строить планы как вот разбогатею и бац! заполучу его со всеми потрохами. Так что богатей во всю ивановскую, дорогая виртуальная деревня! Ну и пожелательно окромя виртуально, богатеть всем вам, возлюбленные, и реально, чего всей душой и желаю!

---Весна---

Сообщение ---Весна--- » Ср 24. ноя 2010, 10:29

Как на нашем на дворе, да на втором и третьем проверено

Вы хотите что-то узнать про второй и третий крестьянский двор в "Моей деревне"? Во-во, и я тоже. Так давайте посмотрим, что удалось накопать по этой столь животрепещущей теме.

То, что меня сильно волнует и интересует на сей момент – сколько мне будет стоить второй крестьянский двор в целом. Думается, что это интересует не только меня. Поискала - нашла. Оказалось, что это ооооочень жирная циферка, ну хотя бы на том этапе игры, когда копишь очки на 23 квест. Посудите сами:

Первый участок выдается нам в начале игры. На участке есть 6 полей – три сверху, три снизу, между ними дорожка, внизу тумба и аллея для наших деревенских поклонников. Пять из полей стандартные, а одно поле особенное – им можно завладеть только имея Премиум-аккаунт. Вот как выглядит баланс приобретения первого участка.

Первое поле – дается бесплатно и на нем мы устраиваем нашу первую пашню.
Второе поле – опять-таки получаем его бесплатно и строим на нем курятник, вырабатывая навыки фермера-птицевода
Третье поле – заиметь его стоит нам всего-то 1 000 кТ
После приобретения трех полей верхнего ряда, можем присмотреться к нижним трем участочкам.
Четвертое поле – его стоимость 4 300 кТ и ни копейки меньше, даже не торгуйтесь
Пятое поле – стоит 10 000 кТ. ВНИМАНИЕ! Это поле доступно только тем, у кого есть премиум-аккаунт. Если поле куплено, но ПА кончился, то зайти туда не получится, хоть тресни. Я пробовала. Нет, не треснуть, а зайти с неработающим ПА – не получилось. На этот участок можно будет зайти только после активации ПА.
Шестое поле – самое дорогое в первом дворе и стоит 22 800 кТ

Итак, чтобы стать счастливым обладателем всех шести участков первого крестьянского двора, вам надо выложить 38100 кТ. Для начинающих это нереальная цифра, но могу с чистой совестью их уверить – через пару месяцев это будет казаться им мелочью. Достаточно просто посмотреть немного ниже.

Стоит отметить, что на полях полно сорняков, камней, пней и даже, представьте себе, водятся тараканы. Так что придется здорово раскошелиться, чтобы убрать всю эту нечисть, если решишь делать пашню и сажать культурные растения, а не верблюжью колючку с полынью. Каким образом домашние тараканы влияют на рапс или клубнику – это остается загадкой даже для этимологов и ботаников, но так или иначе по щучьему велению создателей они там водятся и почему-то похожи на червяков.

Второй крестьянский двор. Заветное видение многих, роющих землю копытом перед 23 квестом. Те, кто перепрыгнул этот рубеж, и то вспоминают с дрожью дни и недели ожидания достижения заветного квеста, который дает право его приобрести. Те же, для кого это еще впереди, задаются вопросом - во сколько обойдется им это удовольствие. Я не исключение, и вот что выискалось по данному вопросу:

Заполучить право войти во второй дворик стоит нехилую суммочку в 53 200 кТ. Конечно, хотелось бы бесплатно, контрамарочкой, но увы, создатели решили так. Тут тоже шесть полей, три вверху, три внизу. И уже два из них только для пользователей с ПА. Здесь также - если участок отводится под пашню, то будет полно всякой рухляди. Но, в отличие от первого двора, тут цены на приобретение участков кусаются и придется попыхтеть, пока накопишь на все. Смотрите сами:

Первое поле – дается бесплатно, и это единственная бесплатная вещь тут.
Второе поле – эту красотулю могут получить только обладатели ПА за сумму в 26 600 кТ
Третье поле – владение данным участком будет стоит вам 44 900 кТ
Четвертое поле – опять предоставляется только при наличии ПА за солидные 84 200 кТ
Пятое поле – первый участок, стоимость которого исчисляется уже шестью циферками - 184 500 кТ
Шестое поле – его стоимость вообще заоблачная - 441 000 кТ. Не знаю, сколько времени буду копить на этот шестой участочек, но наверняка хорошо его запомню.

В итоге вырисовывается, что на весь крестьянский двор (покупку самого двора и участков) ухлопаешь 834 400 кТ. Цифра безусловно впечатляющая, но дерзайте! Монументализм ждет вас ниже.

Другой аппетитный презент Деревни обладателям ПА – третий крестьянский двор после прохождения 35 квеста. Хотя презента там не так уж и много (имею в виду халявы), но все же третий двор – штука более чем нужная. Кроме действующего ПА, надо еще быть счастливым обладателем 192 800 кТ, и третий двор навеки ваш. Ну если не навеки, то хотя бы пока действует ПА.

Первое поле – бесплатно. На фоне цен ниже – более чем щедрый подарок. Можно вставить в золотую рамочку и поставить на рояль, что между коровником и овчарней.
Второе поле – дается тем, кто отстегнет от кармана заветные 231 400 кТ
Третье поле – 421 200 кТ, и участок ваш!
Четвертое поле – 886 500 кТ первый раз! 886 500 кТ второй раз! 886 500 кТ третий раз! Поздравляю – участок ваш!
Пятое поле – вот тут уже становится интересно, так как сумма переваливает за миллион – 1 776 000 кТ
Шестое поле – Держитесь! Возможно когда-либо Ваша мечта сбудется, и Вы наберете 4 875 900 кТ на этот участок! Ну и что, что будете уже пенсионером? Важно, чтобы хоть в этой жизни.

Общая сумма стоимости третьего двора с участками не для слабонервных - 8 383 800 кТ. Она столь воздействующа, что вызывает невольные ассоциации с творениями Церетели, то бишь совершенно не понимаешь зачем, почему и с какой стати, но молчишь, дабы не прослыть бестолочью. Но в том-то и кайф игры, что с развитием выходишь на новые уровни и кто его знает, может будет и четвертый дворик, о котором будем мечтать и строить планы: как вот разбогатею и бац! заполучу его со всеми потрохами. Так что богатей во всю ивановскую, дорогая виртуальная деревня! Ну и желательно окромя виртуального, богатеть всем вам, возлюбленные, и в реальной жизни, чего всей душой и желаю!
Изображение

Виллена

Сообщение Виллена » Ср 24. ноя 2010, 14:33

Третий, значит самый самый!
Вот он, светлый миг наступил! Сельдерейкин положил на полочку последние кусочки шерсти. Вуа-ля.. Квест готов!! На экране монитора проступили давно ожидаемые слова..
« Теперь ты можешь купить 3-й крестьянский двор (только с премиумом)» Ну ПА то гномик получил заблаговременно. Давно еще , когда закончил планировать 2-ю усадьбу и вечерами, освободившись от дневных забот, сидел под любимой сливой, попыхивая пеньковой трубочкой и мечтал о более серьезном и полезном деле. Наш герой благожелательно вспоминал друзей из соседнего Поместья, которые помогли ему в собирании ягод на квесты…Да.. это были тяжелые деньки.. Сельдерейкин пахал на своем огороде как трактор, с утра до ночи.

Мыслимое ли дело снять урожай 77760 клубники!!

А вот тоже не хилое количество!! 50400 черники!

« Ах, какие же у меня замечательные друзья!!» Ну с молоком и шерстью гномик справился сам. Не зря же у него в усадьбе «каждой твари по паре»- все свое…

И вот появилась эта давно ожидаемая надпись…
Сельдерейкин огляделся… но почему то не увидел третьего двора.. Где же, где.. забегал гномик по участку… Поднял каждый камешек, заглянул под него ( заодно, чтоб не пропал труд собрал все камешки во дворе усадьбы в отличную «альпийскую горку»).. покопался под кустами малины, в огородах, сбегал в коровник и в овчарню… шуганул пчел на пасеке.. ну нет нигде третьего крестьянского двора.
Озадаченный Сельдерейкин устроился под любимой сливой и начал размышлять..
Где то этот двор должен быть.. и вдруг… Ах, какой же я растяпа!! Второй двор я где взял, правильно в своей усадьбе… Сельдерейкин изо всех своих маленьких ножек припустился в усадьбу… Вот он вот!! Ой.. а это что? Гномик пригляделся..
«Ну вот, а я то пытался понять куда от меня сбежал третий стеллаж!!( после 31 квеста) Вот они , мои дорогие, мои хорошие..» и тут Сельдерейкин увидел цену 3-го крестьянского двора…192800000 « Мдя… кусается, однако.. Но ничего… подкоплю малешко, может у друзей подзайму, эх.. и кубышку с кТ придется выкопать ( Сельдерейкин бросил взгляд на корни любимой сливы), должно хватить… «
Ну что ж, пора за работу!

Виллена

Сообщение Виллена » Ср 24. ноя 2010, 14:57

Опять про кактусы
Рассказ моей знакомой.
Есть у меня приятель, живет он в другом городе, но это не мешает нам весело общаться и передавать друг дружке разные разности.. Так вот, это приятель выращивает кактусы, да какие!! Таиланд отдыхает, Мексика молчит в сторонке, а Чили просто исходит слюнями.. Этой осенью приятель передал мне с оказией малышей кактусят.. Деточки были славненькие и не очень колючие.. Пол ночи приятель-Специалист в личке учил меня сажать кактусы ( это отдельная история) а напоследок заявил..что «землю в посудине с кактусами нужно посыпать гранитной крошкой, которой посыпают теперь в городе дорожки зимой». «Как ты представляешь себе тетеньку, собирающую гранитные крошки на дороге?» - спросила я. Но мысль была интересной.
Три дня назад выпал снег. И вот, после работы, идя вечером с автобусной остановки, я увидела заманчивую картину: гранитная крошка в двух местах была насыпана хорошим, густым слоем. Наутро, без четверти шесть, вооружившись коробочками из-под чая, так как совочка в доме не водилось, я отправилась на это место. Шел дождь..
Представляете ситуацию? Темнотища.. дождь… тетка неопределенного возраста ползает по асфальту и постоянно забрасывая мешающую сумку через плечо, роется в грязи на дороге.. Две коробочки размокли сразу. В третью удалось собрать горсти две-три этой крошки вперемешку с грязью.
Но по дороге на работу размокла и эта коробка. «Вы когда нибудь видели тетеньку, собирающую гранитные крошки на дороге?» - спросила я уборщицу, доставая из сумки размокшую коробку. «Ой, с коробки капает!» - почти прошептала она, и тут, следом за крупными каплями грязи, из коробки посыпались гранитные крошки. Офигевшая уборщица смотрела то на меня, то на коробку, и наконец произнесла: «Хорошо, что Вы ее достали, а то я кое- что хотела сказать о той тетеньке…». Потом она поглядела на меня как на врага народа и убежала за тряпкой.
Сумка моя изнутри вся была вымазана грязью с прилипшими к ней гранитными крошками. Надо было их как- то вытряхивать и мыть. Вытащив остатки бумаги для печати, я экспроприировала коробку.. Очень удобно, кстати, советую.. и перевернула над ней свою сумочку…
Все.. все что я в нее пихала несколько лет было вытащено на свет божий.. Уборщица вместе со мной наклонилась над коробкой, как над шкатулкой Пандоры. Ой.. что это? , - она достала золоту сережку, облепленную слоем грязи.. Надо же.. я ее в прошлом году потеряла… Интересно, куда я положила вторую? С неиссякаемым энтузиазмом мы продолжили рыться в грязюке.. И вот паспорт был спасен, ключи от работы и от квартиры нашлись, мобильник почти не пострадал.. Гранитная крошка собрана в отдельную с трудом отысканную, ненужную тару. Я поставила посудину с крошками под струю воды. Вода очень быстро стала черной. Промыв камешки до прозрачной воды, я подумала, что они могут быть испачканы мазутом или чем там испачканы дороги у нас, и налила в крошки фейри. Вода вновь стала черной. Фейри пришлось наливать раза четыре, пока, наконец, крошки отмылись. Мы представляли, как наши дороги моют с фейри и смеялись..
Потом наша уборщица подала мне здравую мысль… Эти камешки валялись на дороге, к ним прилипли всякие микробы и вирусы.. А кактусята маленькие- могут загнуться.. Что ж… Следующий этап- обеззараживание крошки в микроволновке.. Так как коробка из-под SvetoCopy в нашу микроволновку не помещалась, то было решено пересыпать камешки в ничейную пластиковую плошку для завтраков.. Уборщица подзуживала через мое плечо, «главное чтобы не было металлической каемочки» ( это она про посуду для микроволновки) Для резкого и безвозвратного убивания микробов мы включили сразу на 3 минуты и на 100%. И в окошко наблюдаем такую картину.. Из пластиковой коробочки на поддон вываливаются камешки.. Ну кто бы знал, что галька нагреется быстрее и проделает дырочки… Эх..
Из всей кучки гранитных крошек осталось буквально на один кактус. Что ж он должен быть доволен. Буду проводить эксперимент с «контрольной группой». Может выживет….

keetik

Сообщение keetik » Ср 24. ноя 2010, 16:56

Как минимизировать расходы при выращивании эхинокактуса в теплице?

В этой статье речь пойдет о поиске оптимального соотношения между обычными и особыми способами ухода за эхинокактусом (см. статью "Сколько стоит вырастить эхинокактус?").
Как уже было отмечено, оплачивать выращивание кактуса коинсами намного выгоднее, чем садовыми талерами. Однако не все так просто. Ситуация усложняется тем, что оплачивать можно только целое количество коинс, а остаток коинс просто сгорает (например, для оплаты спецводы для эхинокактуса 1 уровня требуется примерно 1,6 коинс, но платить приходится 2 коинс, а остаток в количестве 0,4 коинс неизбежно пропадет). Закономерно возникает вопрос, чем выгоднее "добить" оставшееся после оплаты целого количества коинс время: садовыми талерами, или все-таки коинсами? При этом нужно учесть, что стоимость коинс на всех серверах разная.
Рассмотрим ситуацию подробнее. Для начала приведу базовые данные. Во второй таблице расчетные значения получены путем деления общего времени роста кактуса на время действия особых способов ухода.

Изображение

Изображение

Проведем расчеты на примере применения спецудобрения для эхинокактуса 4 уровня. Из таблицы видно, что "хвостик" в данном случае составляет 0,635 коинс. Рассчитаем, как выгоднее оплачивать этот остаток: коинсами или садовыми талерами.

0,635 коинс в данном случае - это 1248*0,635 = 792 минуты. Чтобы "добить" это время обычным способом (садовыми талерами), нужно использовать обычное удобрение 792/405,6=1,95 раза. В деньгах это составляет 1,95*4800=9373 сТ*. Таким образом, если коинс на вашем сервере достается вам дешевле этой суммы, например 9000 сТ, то в этом случае выгоднее использовать для оплаты остатка удобрения коинс. Если же коинс стоит дороже - нужно выбирать обычный способ ухода.

Ниже представлена таблица, в которой приведены пограничные значения коинс, рассчитанные описанным выше способом, для каждого способа ухода и уровня качества эхинокактуса. Если коинс на вашем сервере стоит выше этих значений - оплачивайте остаток ухода после оплаты целого количества коинс обычными способами. Если же коинсы дешевле - смело тратьте их. Например, очевидно, что ласку для эхинокактуса второго уровня нужно доплачивать обычным способом, ведь сейчас ни на одном сервере коинс не стоит дешевле 282 сТ.

Изображение

Не забывайте, что в данном случае для того, чтобы опять-таки минимизировать затрачиваемые средства, 0,954 обычного удобрения нужно платить в тот момент, когда будет оставаться 0,046 удобрения, или 0,046*405,6=18,6 минут. В этом случае с вас снимут как раз 0,954 от стоимости обычного удобрения, так как при оплате удобрения обычными способами поплавок не может подняться выше 405,6 минут. Если говорить проще, то нужно исхитриться осуществить оплату параметра так, чтобы время ухода закончилось одновременно с временем роста кактуса.

* в статье данные для удобства чтения округлены, но итоговые значения приведены точно.
ИП Ромашкино, 5 сервер
Заместитель председателя в гильдии "Андреевский Флаг"

---Весна---

Сообщение ---Весна--- » Ср 24. ноя 2010, 17:33

Опять про кактусы проверено
Рассказ моей знакомой.
Есть у меня приятель, живет он в другом городе, но это не мешает нам весело общаться и передавать друг дружке разные разности.. Так вот, этот приятель выращивает кактусы, да какие!! Таиланд отдыхает, Мексика молчит в сторонке, а Чили просто исходит слюнями.. Этой осенью приятель передал мне с оказией малышей кактусят. Деточки были славненькие и не очень колючие.. Пол ночи приятель-специалист в личке учил меня сажать кактусы ( это отдельная история), а напоследок заявил, что «землю в посудине с кактусами нужно посыпать гранитной крошкой, которой посыпают теперь в городе дорожки зимой». «Как ты представляешь себе тетеньку, собирающую гранитные крошки на дороге?» - спросила я. Но мысль была интересной.
Три дня назад выпал снег. И вот, после работы, идя вечером с автобусной остановки, я увидела заманчивую картину: гранитная крошка в двух местах была насыпана хорошим, густым слоем. Наутро, без четверти шесть, вооружившись коробочками из-под чая, так как совочка в доме не водилось, я отправилась на это место. Шел дождь..
Представляете ситуацию? Темнотища.. дождь… тетка неопределенного возраста ползает по асфальту и постоянно забрасывая мешающую сумку через плечо, роется в грязи на дороге.. Две коробочки размокли сразу. В третью удалось собрать горсти две-три этой крошки вперемешку с грязью.
Но по дороге на работу размокла и эта коробка. «Вы когда нибудь видели тетеньку, собирающую гранитные крошки на дороге?» - спросила я уборщицу, доставая из сумки размокшую коробку. «Ой, с коробки капает!» - почти прошептала она, и тут, следом за крупными каплями грязи, из коробки посыпались гранитные крошки. Офигевшая уборщица смотрела то на меня, то на коробку, и наконец произнесла: «Хорошо, что Вы ее достали, а то я кое-что хотела сказать о той тетеньке…». Потом она поглядела на меня, как на врага народа, и убежала за тряпкой.
Сумка моя изнутри вся была вымазана грязью с прилипшими к ней гранитными крошками. Надо было их как-то вытряхивать и мыть. Вытащив остатки бумаги для печати, я экспроприировала коробку.. Очень удобно, кстати, советую.. и перевернула над ней свою сумочку…
Все.. все, что я в нее пихала несколько лет, было вытащено на свет божий.. Уборщица вместе со мной наклонилась над коробкой, как над шкатулкой Пандоры. "Ой.. что это?", - она достала золотую сережку, облепленную слоем грязи.. "Надо же!.. я ее в прошлом году потеряла… Интересно, а куда я положила вторую?" С неиссякаемым энтузиазмом мы продолжили рыться в грязюке.. И вот, паспорт был спасен, ключи от работы и от квартиры нашлись, мобильник почти не пострадал.. Гранитная крошка собрана в отдельную с трудом отысканную, ненужную тару. Я поставила посудину с крошками под струю воды. Вода очень быстро стала черной. Промыв камешки до прозрачной воды, я подумала, что они могут быть испачканы мазутом или чем там испачканы дороги у нас, и налила в крошки Фейри. Вода вновь стала черной. Фейри пришлось наливать раза четыре, пока, наконец, крошки отмылись. Мы представляли, как наши дороги моют с Фейри и смеялись..
Потом наша уборщица подала мне здравую мысль… Эти камешки валялись на дороге, к ним прилипли всякие микробы и вирусы.. А кактусята маленькие- могут загнуться.. Что ж… Следующий этап - обеззараживание крошки в микроволновке.. Так как коробка из-под SvetoCopy в нашу микроволновку не помещалась, то было решено пересыпать камешки в ничейную пластиковую плошку для завтраков.. Уборщица подзуживала через мое плечо: «Главное - чтобы не было металлической каемочки» ( это она про посуду для микроволновки). Для резкого и безвозвратного убивания микробов мы включили сразу на 3 минуты и на 100%. И в окошко наблюдаем такую картину.. Из пластиковой коробочки на поддон вываливаются камешки.. Ну кто бы знал, что галька нагреется быстрее и проделает дырочки… Эх..
Из всей кучки гранитных крошек осталось буквально на один кактус. Что ж! Он должен быть доволен! Буду проводить эксперимент с «контрольной группой». Может выживет….
Изображение

---Весна---

Сообщение ---Весна--- » Ср 24. ноя 2010, 17:38

Как минимизировать расходы при выращивании эхинокактуса в теплице? проверено

В этой статье речь пойдет о поиске оптимального соотношения между обычными и особыми способами ухода за эхинокактусом (см. статью "Сколько стоит вырастить эхинокактус?").
Как уже было отмечено, оплачивать выращивание кактуса коинсами намного выгоднее, чем садовыми талерами. Однако не все так просто. Ситуация усложняется тем, что оплачивать можно только целое количество коинс, а остаток коинс просто сгорает (например, для оплаты спецводы для эхинокактуса 1 уровня требуется примерно 1,6 коинс, но платить приходится 2 коинс, а остаток в количестве 0,4 коинс неизбежно пропадет). Закономерно возникает вопрос, чем выгоднее "добить" оставшееся после оплаты целого количества коинс время: садовыми талерами, или все-таки коинсами? При этом нужно учесть, что стоимость коинс на всех серверах разная.
Рассмотрим ситуацию подробнее. Для начала приведу базовые данные. Во второй таблице расчетные значения получены путем деления общего времени роста кактуса на время действия особых способов ухода.

Изображение

Изображение

Проведем расчеты на примере применения спецудобрения для эхинокактуса 4 уровня. Из таблицы видно, что "хвостик" в данном случае составляет 0,635 коинс. Рассчитаем, как выгоднее оплачивать этот остаток: коинсами или садовыми талерами.

0,635 коинс в данном случае - это 1248*0,635 = 792 минуты. Чтобы "добить" это время обычным способом (садовыми талерами), нужно использовать обычное удобрение 792/405,6=1,95 раза. В деньгах это составляет 1,95*4800=9373 сТ*. Таким образом, если коинс на вашем сервере достается вам дешевле этой суммы, например 9000 сТ, то в этом случае выгоднее использовать для оплаты остатка удобрения коинс. Если же коинс стоит дороже - нужно выбирать обычный способ ухода.

Ниже представлена таблица, в которой приведены пограничные значения коинс, рассчитанные описанным выше способом, для каждого способа ухода и уровня качества эхинокактуса. Если коинс на вашем сервере стоит выше этих значений - оплачивайте остаток ухода после оплаты целого количества коинс обычными способами. Если же коинсы дешевле - смело тратьте их. Например, очевидно, что ласку для эхинокактуса второго уровня нужно доплачивать обычным способом, ведь сейчас ни на одном сервере коинс не стоит дешевле 282 сТ.

Изображение

Не забывайте, что в данном случае для того, чтобы опять-таки минимизировать затрачиваемые средства, 0,954 обычного удобрения нужно платить в тот момент, когда будет оставаться 0,046 удобрения, или 0,046*405,6=18,6 минут. В этом случае с вас снимут как раз 0,954 от стоимости обычного удобрения, так как при оплате удобрения обычными способами поплавок не может подняться выше 405,6 минут. Если говорить проще, то нужно исхитриться осуществить оплату параметра так, чтобы время ухода закончилось одновременно с временем роста кактуса.

* в статье данные для удобства чтения округлены, но итоговые значения приведены точно.
Изображение

Вернуться в «Садовый вестник»