СТАТЬИ, СТАТЬИ, СТАТЬИ...

Виллена

Re: СТАТЬИ, СТАТЬИ, СТАТЬИ...

Сообщение Виллена » Чт 25. ноя 2010, 14:18

Все смешалось в доме Облонских..
Когда гномики только начинали обустраивать Садовую Империю, то посередине Дачного огородили большой участок земли и возвели на нем песочницу.. Невысоко огородили, не от врагов или зверей, а исключительно чтобы любопытная и энергичная малышня не расползалась по улочкам и переулкам дачных участков, а сидела себе в одном месте и лепила куличики.. Тогда и взрослые гномы будут спокойны за своих малявок-гномиков..
Хорошую возвели песочницу, добротную.. Песочек в ней чистый- чистый, множество разных игрушек, ведерки, лопаточки-совочки, машинки и куколки.. даже бассейн с водичкой был - не глубокий, разумеется - чтобы песочек мочить… а то из сухого песка волшебный замок никогда не построишь.. Поговаривают, что там даже компьютер поставили ( разумеется игрушечный) чтобы маленькие гномики постигали премудрости окружающего мира…
Тишь да гладь - божья благодать…
Да вот однажды что то не поделили между собой два малыша.. Один другого стукнул ведерком, а второй в отместку обсыпал обидчика песком.. С воплями и слезами расползлись бывшие друзья-гномики по разным углам песочницы.. Сидят и сверлят друг дружку глазенками, потрясают кулачками.. Глядя на них остальные гномики стали интересоваться, что же случилось в песочном королевстве? И веря тот одному, тот другому – присоединились к обиженным гномам..
И в недавно мирной песочнице началась свара.. Малыши спорили между собой, доказывали правильность или неправильность ситуации и скоро уже не было незаинтересованных сторон…
На вопли и слезы малышни прибежал их воспитатель… Утихомирил кричащих, вытер сопли и слезы стучащим и попытался вникнуть в проблему… Но как же это сделать? Правы то обе стороны, получается! И воспитатель принял Соломоново решение - отобрал он у мелюзги все игрушки: забрал совочки и ведерки, из бассейна вылил воду, даже компьютер обесточил.. И пригрозил, что если снова начнется свара – разровнять бульдозером песочницу..
И вот теперь сидят себе гномики в песочнице, перебирают пальчиками песочек.. а что еще делать то… скуучно… А к ним, как назло заглядывают из-за загородки другие гномы и удивленно так спрашивают, а что это не слышно веселой суеты? Почему грустные мордашки?
А что тут ответишь…Самое милое дело - мирно решать все конфликты, не выносить сор из избы… а то попадет и нашим и вашим.. да еще и в угол поставят…

---Весна---

Сообщение ---Весна--- » Чт 25. ноя 2010, 14:53

Все смешалось в доме Облонских..проверено
Когда гномики только начинали обустраивать Садовую Империю, то посередине Дачного огородили большой участок земли и возвели на нем песочницу. Невысоко огородили, не от врагов или зверей, а исключительно чтобы любопытная и энергичная малышня не расползалась по улочкам и переулкам дачных участков, а сидела себе в одном месте и лепила куличики.. Тогда и взрослые гномы будут спокойны за своих малявок-гномиков..
Хорошую возвели песочницу, добротную.. Песочек в ней чистый-чистый, множество разных игрушек, ведерки, лопаточки-совочки, машинки и куколки.. даже бассейн с водичкой был - не глубокий, разумеется - чтобы песочек мочить… а то из сухого песка волшебный замок никогда не построишь.. Поговаривают, что там даже компьютер поставили (разумеется, игрушечный), чтобы маленькие гномики постигали премудрости окружающего мира…
Тишь да гладь - божья благодать…
Да вот однажды что-то не поделили между собой два малыша.. Один другого стукнул ведерком, а второй в отместку обсыпал обидчика песком.. С воплями и слезами расползлись бывшие друзья-гномики по разным углам песочницы.. Сидят и сверлят друг дружку глазенками, потрясают кулачками.. Глядя на них остальные гномики стали интересоваться, что же случилось в песочном королевстве? И веря кто одному, кто другому – присоединились к обиженным гномам..
И в недавно мирной песочнице началась свара.. Малыши спорили между собой, доказывали правильность или неправильность ситуации, и скоро уже не было незаинтересованных сторон…
На вопли и слезы малышни прибежал их воспитатель… Утихомирил кричащих, вытер сопли и слезы стучащим и попытался вникнуть в проблему… Но как же это сделать? Правы-то обе стороны, получается! И воспитатель принял Соломоново решение - отобрал он у мелюзги все игрушки: забрал совочки и ведерки, из бассейна вылил воду, даже компьютер обесточил.. И пригрозил, что если снова начнется свара – разровнять бульдозером песочницу..
И вот теперь сидят себе гномики в песочнице, перебирают пальчиками песочек.. а что еще делать-то… скуучно… А к ним, как назло, заглядывают из-за перегородки другие гномы и удивленно так спрашивают: "А что это не слышно веселой суеты? Почему грустные мордашки?"
А что тут ответишь…Самое милое дело - мирно решать все конфликты, не выносить сор из избы… а то попадет и нашим и вашим.. да еще и в угол поставят…
Изображение

Виллена

Сообщение Виллена » Чт 25. ноя 2010, 18:34

Два слова о нововведениях в МД.
Итак, разработчики игры Моя Деревня «прислушались» к пожеланиям игроков!
«Хотелось бы, чтоб можно было поменять некоторые постройки местами: например, все пашни хочу оставить на втором дворе, курятники на первом. Просто сносить и строить заново из-за понятий красоты и удобства - жалко и дорого, многие постройки были прокачаны...»
«Можно сделать такую функцию за коинсы, например, за 1 коинс можно поменять постройки местами. Было бы шикарно!» ( просьбы игроков на форуме МД)
На немецких серверах это реализовано достаточно давно - за 5 коинсов (за одно перемещение) можно поменять местами любые постройки.
Теперь и на нашей улице праздник! Нововведения пришли и на наши, русские сервера. Плати и меняй!
На рисунке каждого огорода или производства, слева внизу мы обнаруживаем забавные стрелочки..Если нажать на одну из них, то открывается картинка действующего у Вас производства…
Легким движением мышИ, заплатив всего то 5 коинсов.. Производство перемещается, перемещается производство… и куда же оно перемещается?
Аха! А куда Вы захотите! Ву-аля!

---Весна---

Сообщение ---Весна--- » Чт 25. ноя 2010, 19:28

Два слова о нововведениях в МД. проверено
Итак, разработчики игры Моя Деревня «прислушались» к пожеланиям игроков!
«Хотелось бы, чтоб можно было поменять некоторые постройки местами: например, все пашни оставить на втором дворе, а курятники на первом. Просто сносить и строить заново из-за понятий красоты и удобства - жалко и дорого, многие постройки были прокачаны...»
«Можно сделать такую функцию за коинсы, например, за 1 коинс можно поменять постройки местами. Было бы шикарно!» (просьбы игроков на форуме МД)
На немецких серверах это реализовано достаточно давно - за 5 коинсов (за одно перемещение) можно поменять местами любые постройки.
Теперь и на нашей улице праздник! Нововведения пришли и на наши, русские сервера. Плати и меняй!
На рисунке каждого огорода или производства слева внизу мы обнаруживаем забавные стрелочки. Если нажать на одну из них, то открывается картинка действующего у Вас производства…
Легким движением мыши, заплатив всего то 5 коинсов, производство перемещается, перемещается производство… и куда же оно перемещается?
Аха! А куда Вы захотите! Вуаля!
Изображение

Morkow

Сообщение Morkow » Пт 26. ноя 2010, 14:08

Гильда и игрок: содружество или рабство?

В рубрике "Обмен мнениями" давно висит статья, на которую я, не состоящий до определённого момента ни в одной гильдии, внимания не обращал.
http://gazeta.sadowajaimperija.ru/index ... &Itemid=83

Итак, две стороны: гильда, то есть коллектив и отдельный игрок.

Точка зрения гильдии:
- игрок вступил в гильдию, на создание который другой игрок затратил коинсы;
- игрок получил возможность покупать кокосы, покупал их, растил, строил, "присутствовал"...;
- игрок так или иначе общался с другими согильдийцами, выгодно торговал "со своими", проводил свое время на форуме так, как ему было удобно.
- игрок получил бесценный опыт практических действий в гильдии в данной игре.

Точка зрения игрока:
- игрок вкладывал в пальмы свои собственные средства, нередко реальные деньги, количество которых может значительно превышать те 10 коинсов, которые затратил председатель. Тем более, в пересчёте на общее количество игроков в гильдии ( к примеру, в гильдии 20 человек, значит, на 1 игрока приходится 0,5 коинса).
- возможность покупать и растить кокосы и мухоморы предоставит игроку абсолютно любая гильдия.
- игрок общался, это хорошо (если он действительно общался), но и конфликт же не появляется на пустом месте? Значит, общение было не столь радужным. Он торговал? Но "на рынке всегда два дурака - покупатель и продавец" и торговля не бывает без взаимной выгоды.

Материальный аспект: игрок вложил свой труд, свои деньги, своё время, он общался, продавал, покупал и на нём тоже кто-то из согильдийцев зарабатывал. Тут у меня лично не возникает сомнения, что игрок своё отработал по-любому. Особенно в гильдии, где нет очереди на место.

Моральный аспект: игрок по-сути, одиночка и рулевое управление у гильды. Это ясно. Попадая в гильду, игрок становится её заложником или рабом. Есть ли это хорошо? С точки зрения гильды, есть ли это порядочно?
Конечно, пальмы с мухоморами лежат на полке и их оооочень жалко отдавать. Не включается ли в этот момент механизм элементарного жлобства? Ведь вот как всё просто: мы оставим пальмы себе и игрок: 1). уйдёт сам, 2). переморщится и будет продолжать растить.

С тех пор, как было введено Мухоморное Чудо, многие гильдии стали менять пальмы на мухоморы. Для этого нужно вывести игрока из состава и вновь принять обратно. Причём, оставленные пальмы поменять, увы, нельзя.

Может ли игрок как-то обезопасить себя от произвола гильды? Я проводил обсуждение в форуме и получил пару советов:

1. Прежде чем вступить в гильдию, списаться с председателем и его заместителем, обговорить все условия, в том числе и гарантии на случай ухода.

2. Есть ещё экстремальный вариант: вы растите пальмы, сообщаете председателю об их количестве, но не сдаёте "в общак". Обещая сделать это позже, например, к получению бронзовой статуэтки. При этом вы общаетесь с согильдийцами, проводите с ними торговые операции, присматриваетесь. Что ж, как говорится, "бережёного Бог бережёт".

И напоследок, я хочу пожелать председателям: как бы вы не стремились сохранить свою гильду в топе, сохраняйте своё "лицо". И люди к вам потянутся.
Успехов.
Последний раз редактировалось Morkow Сб 27. ноя 2010, 11:59, всего редактировалось 3 раза.

Morkow

Сообщение Morkow » Пт 26. ноя 2010, 23:00

Новости Садовой Империи.

Вчера в Садовой Империи произошли одновременно 2 события:
1. На 1-м сервере появился 1-й Садовый Император
2. Члены гильдии 3-го севера получили на свои полки бронзовые пальмы.

К сожалению, в связи с реорганизацией газеты, мы не успели взять интервью у Дракункль, 1-го Садового императора интервью, прежде чем она удалила свой аккаунт. Жалко, конечно но по-видимому, это была её цель, достигнув которую, она не захотела больше играть.

Зато сколько радости доставила гильдии

1. OLM Олимпия 37,96 % 3-го сервера

первая упавшая на полки гильдийцев бронзовая пальма

Наши сердечные поздравления!!!

Так держать, ребята!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

СадыСемирамиды

Сообщение СадыСемирамиды » Сб 27. ноя 2010, 18:45

Приключения одного гнома

Здравствуй! Я рада приветствовать тебя в моём маленьком мире на садовой планете.
Я гномик-садовод и зовут меня Корнегия Огородова. Вот уже более года, как я пристрастилась к садоводничеству. Случилось это неожиданно. Путешествуя по просторам галактического Интернета со своим браузером в надежде на новые открытия я наткнулась на интересную, экономическую, стратегию развития собственного сада, и поняла, для того, что бы стать садоводом-любителем не обязательно проводить время на даче. Достаточно просто научиться играть в онлайн игру «Садовую империю».
В этой игре не нужно воевать и постоянно находится на страже своих границ. Здесь гномы ведают садами, и цель их жизней – сделать из сада настоящую империю, плодово-ягодный рай и преодолев все трудности развития и борьбы с сорняками и кротами стать садовым императором!
Вы можете рассаживать различные сорта овощей и фруктов, продавать урожай в Дачном городке и приобретать семена растений для дальнейшего развития . Однако в погоне за декором, наращиванием объемов выращивания фруктов и овощей не стоит забывать и о происках конкурентов. В противном случае не исключено, что завистливый гном-сосед позаботится о том, чтобы натравить на ваш участок крота, который перероет урожай в поисках сокровищ, которыми богаты гномы.
Разработчики игру постоянно радуют нас различными нововведениями, вот казалось бы не за горами уровень садового императора, как внезапно на наших равнинах заколосились буйным цветом различные сорта кактусов, выращивание которых приносит дополнительные очки и бонусы. Не забыли и про скорое наступление рождества и нового года. В магазине нас ждёт интересный декор, который обещает незабываемые праздничные дни.
И ещё, если хочешь добавить в игру перчинку, вступай в гильдию и там ты узнаешь, не только где зимуют пальмы, ещё ты сможешь насладиться прогулками по сказочному лесу в поисках диковинных грибов, по виду которые напоминают мухоморы.
Если ты ещё не играешь в Садовую империю, бросай все дела и беги регистрироваться, несколько мест пока ещё остаются свободными!!!
Если я тебе не нравлюсь, застрелись...я не исправлюсь!

тётушка Ооохх

Сообщение тётушка Ооохх » Вс 28. ноя 2010, 08:10

Приключения одного гнома проверено

Здравствуй! Я рада приветствовать тебя в моём маленьком мире на Садовой планете!
Я гномик-садовод, и зовут меня Корнегия Огородова. Вот уже более года как я пристрастилась к растениеводству. Случилось это неожиданно. Путешествуя по просторам галактического Интернета в надежде на новые открытия, я наткнулась на интересную экономическую стратегию развития собственного сада и поняла: для того, чтобы стать садоводом-любителем, не обязательно проводить время на даче. Достаточно просто играть в онлайн-игру «Садовая Империя».
В этой игре не нужно воевать и постоянно находиться на страже своих границ. Здесь гномы ведают садами, и цель их жизни – сделать из сада настоящую Империю, плодово-ягодный рай и, преодолев все трудности развития и борьбы с сорняками и кротами, стать Садовым Императором!
Вы можете высаживать различные сорта овощей и фруктов, продавать урожай в Дачном городке и приобретать семена растений для дальнейшего развития. Однако, в погоне за декором и увеличением объемов выращивания фруктов и овощей не стоит забывать и о происках конкурентов. В противном случае не исключено, что завистливый гном-сосед натравит на ваш участок крота, который перероет урожай в поисках гномьих сокровищ.
Разработчики игры постоянно радуют нас различными нововведениями. Вот казалось бы, не за горами уровень Садового Императора, как вдруг на наших сельских равнинах расцвели новые сорта кактусов, принося своим хозяевам дополнительные очки и бонусы. Не забыли и про скорое наступление Рождества и Нового года: ассортимент магазина пополнился интересным декором, который обещает сделать праздничные деньки поистине незабываемыми.
И ещё, если хочешь добавить в игру перчинку - вступай в гильдию, и там ты не только узнаешь о том, где зимуют пальмы, но и сможешь насладиться прогулками по сказочному лесу в поисках диковинных грибов, по виду напоминающих мухоморы.
Если ты ещё не играешь в Садовую империю - бросай все дела и беги регистрироваться, ещё осталось несколько свободных мест!!!

Виллена

Сообщение Виллена » Вс 28. ноя 2010, 11:26

Зима в Моей Деревне
Вот закончилась осень с ее слякотью и холодным ветром, ливнями и темными, хмурыми вечерами.. Выпал первый снежок, накрыл поля еще тонким, но уже пушистым покрывалом.. Всё окружающее как то вдруг посветлело..
И в Мою Деревню пришла зима.. Разработчики фирмы Upjers решили побаловать своих игроков-поклонников новыми, зимними рисунками и заставками..
На рыночной площади в Рассвете поставили и нарядили огромную елку…Чистый снежок прикрыл старенькие крыши домов и расцветил городок снежными сугробами. В магазине Стройтовары можно сделать новогодние покупки:
Санки – 5 000.00 kT
Новогодняя ёлка – 12 000,00 kT
И жутко дорогой рождественский венок – 10 coins
Кому некуда девать коинсы, присылайте мне веночек, не откажусь..
Появились новые новогодние подарки. О них вы можете подробно узнать на форуме МД.
И в Волне новый пейзаж…Горушка и мельница покрылись снегом.. Не спешите уходить из Волны и вы увидите настоящую упряжку оленей.. Кто сидит в повозке Дед Мороз или Санта Клаус с такого расстояния не видно, но знаю точно.. в этот Новый год без подарков не останется никто.

Morkow

Сообщение Morkow » Вс 28. ноя 2010, 13:48

Добро пожаловать в Императоры!!!
Вот закончилась осень с ее слякотью и холодным ветром, ливнями и темными, хмурыми вечерами... Выпал первый снежок, накрыл поля еще тонким, но уже пушистым покрывалом. Всё окружающее как-то вдруг посветлело...
И в "Мою Деревню" пришла зима. Разработчики фирмы Upjers GmbH & Co. KG решили побаловать своих игроков-поклонников новыми зимними рисунками и заставками.
На рыночной площади в Рассвете поставили и нарядили огромную елку. Чистый снежок прикрыл старенькие крыши домов и расцветил городок снежными сугробами. В магазине Стройтовары можно сделать новогодние покупки:
Санки – 5 000.00 kT
Новогодняя ёлка – 12 000,00 kT
И жутко дорогой рождественский венок – 10 coins
Кому некуда девать коинсы, присылайте мне веночек, не откажусь..
Появились новые новогодние подарки. О них вы можете подробно узнать на форуме МД.
И в Волне новый пейзаж… Горушка и мельница покрылись снегом. Не спешите уходить из Волны и вы увидите настоящую упряжку оленей. Кто сидит в повозке, Дед Мороз или Санта Клаус, с такого расстояния не видно, но знаю точно: в этот Новый год без подарков не останется никто.
Последний раз редактировалось Morkow Пн 29. ноя 2010, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Садовый вестник»