СТАТьИ НА ПРОБУ ПЕРА

Morkow

Re: СТАТьИ НА ПРОБУ ПЕРА

Сообщение Morkow » Сб 31. июл 2010, 00:54

Мы подвели итоги 10-го конкурса.

Победили следующие сады:

Поощрительныe призы получают сады
1000 тыкв

Руссель
Сервер: №5

Ватикан
500 яблок

☀ fe$T1k ☀
Сервер: №3

Сервер 4
veter.2010/

Работы на конкурс "Пробa пера"

♦МироК♦
Сервер: №1

Добрый вечер! Я Мия!

Элгар
Сервер: №2

Дайкон

розенториум

Вдыхая розы аромат

дополнительный приз получаeт сад,
порадовавший гномов, любителей вкусно поесть,
интересными рецептами кулинарных изысков.

1500 тыкв

danagarden

Утка с медовой корочкой

Рыба по-средиземноморски с травами

1 место

Ксенонова дачка
Сервер: 3

Конкурс-мания

2 место

5 сервер
Бобкин сад

Роза. История и мифы

3 место
садовый остров

ТАМ, ГДЕ Я ЖИВУ

Победители получат следующие призы:

1 место 10000 шпинат
2 место 6000 шпинат
3 место 4000 шпинат

1 место 800 мирабели
2 место 600 мирабели
3 место 400 мирабели

Morkow

Сообщение Morkow » Сб 31. июл 2010, 00:55

Название сада: pretty0811
Конкурс: Проба пера

ID сада: 9138049
pretty0811
Вышивальные приметы или как с помощью вышивки достичь желаемого.
http://gazeta.sadowajaimperija.ru/index ... &Itemid=72
Последний раз редактировалось Morkow Вт 24. авг 2010, 07:19, всего редактировалось 1 раз.

---Весна---

Сообщение ---Весна--- » Вс 1. авг 2010, 06:21

Вышивальные приметы или как с помощью вышивки достичь желаемого.проверено
Изображение

Morkow

Сообщение Morkow » Вт 3. авг 2010, 16:57

http://gazeta.sadowajaimperija.ru/index ... &Itemid=92

Сервер № 2
Бесстрашная
Памятники Томска
Последний раз редактировалось Morkow Вт 24. авг 2010, 07:33, всего редактировалось 1 раз.

---Весна---

Сообщение ---Весна--- » Вт 3. авг 2010, 17:53

Morkow писал(а):http://gazeta.sadowajaimperija.ru/index ... &Itemid=92
Памятники Томска
ПРОВЕРЕНО
Изображение

Morkow

Сообщение Morkow » Чт 5. авг 2010, 01:51

липа63
Конкурс: Проба пера
ID сада: Не указанно.
Сервер: №4
Работа:
http://gazeta.sadowajaimperija.ru/index ... &Itemid=91

липа63
Сервер: №4
Пахлава бакинская
http://s09.radikal.ru/i182/1008/fc/011253acff57.jpg
На круглый противень диаметром 38см и высотой 4см

мука - 1кг
молоко - 1 ст.
5 яиц
масло топленое - 300 гр
дрожжи (сухие) - 10 гр, соль

В теплое молоко влить теплое масло, всыпать дрожжи, перемешать. Добавить яйца и муку. Замесить тесто.
Нельзя допускать, чтобы тесто поднялось.
Разделить на 13 частей. Один из кусочков должен быть чуть больше остальных.

Начинка:

грецкие орехи - 800 гр (пропустить через орехомолку)
сахар - 800 гр
кардамон - 10 шт.
разделить на 10 частей

Сахарный сироп:

сахар - 0,5 кг
вода - 0,5л
шафран (заварить)

Вскипятить и держать на маленьком огне.

Топленое масло для поливки - 0,5л

Раскатать первый слой из самого большого кусочка и уложить в форму смазанную маслом так, чтоб борт был закрыт по всей высоте. Смазать первый слой маслом и положить сверху второй слой,смазать его маслом и посыпать начинкой с орехами, потом - третий слой,масло,орехи и т.д. На 12-ый слой смазанный маслом кладем 13-ый. Последний слой маслом не смазывать. Пахлаву прижать руками, порезать. Резать острым ножом, все время смачивая его в воде.
http://s60.radikal.ru/i167/1008/3c/d503eadec633.jpg
Смазать верх настоем шафрана и на каждую дольку положить по миндалю.Поставить в духовку (180-200 С). Через 20-25 минут вынуть и по нарезке залить горячим топленым маслом и поставить в духовку на 20-25 минут, вытащить опять и по нарезке залить сахарным сиропом. Поставить в духовку и печь еще 5-10 минут. Охладить, разрезать и вынуть.

Приятного аппетита!
Последний раз редактировалось Morkow Вт 24. авг 2010, 07:37, всего редактировалось 4 раза.

Morkow

Сообщение Morkow » Чт 5. авг 2010, 02:09

Условия конкурса читайте в нашей газете.
Еще раз обращаемся с просьбой не удалять фото вашего сада до подведения итогов конкурса.

Ждем ваших работ!

5 сервер[
Бобкин сад
Роза как лекарство
http://gazeta.sadowajaimperija.ru/index ... &Itemid=59
Последний раз редактировалось Morkow Вт 24. авг 2010, 07:59, всего редактировалось 3 раза.

Morkow

Сообщение Morkow » Пн 23. авг 2010, 06:03

Привет!

Вот маленький сюжетик, кусочек моей несложного бытия. А нахожусь я на сей момент возле Варны, в небольшой очень симпатичной гостиничке с прекрасной панорамой на природный заповедник "Золотые пески" (самый маленький в Болгарии, но очень красивый) и весь Варненский залив.
5 сервер
"Бобкин сад"
Мгновение длинною в вечность
http://gazeta.sadowajaimperija.ru/index ... &Itemid=92

Цикады стеркочут ненавязчиво, как простенький романтический мизансцен. Море спокойное-спокойное, этим летом еще не было ни одного шторма, что редко случается - так долго без никакого шторма и более сильного волнения. Луна входит в третью четверть и повисла абажуром с южной стороны. Ох уж эта манящая лунная дорожка. Вот когда я ее вижу, всегда хочется зайти в море, чтобы насладиться этим волшебством. Уж не знаю как и почему, но когда купаешься в лунной дорожке, тело становится серебрянным, переливается призрачными блесками и сам себе кажешься невесомым и нереальным, будто попадаешь в какое-то особое измерение. Даже становишься немножечко другим. И сдерживаешь дыхание, чтобы насладиться в полноте моментам волшебства. Чувствуешь ласку теплой морской воды, под ногами нежный бархатный песок. Одновременно хочется и кричать во все горло от восторга и молчать, затаив дух. Но сейчас я не на пляже, а на балконе своего номера в |Белвю". Вечерний бриз колышет заповедный лес и шепчет зеленым шелестом свой нескончаемый рассказ. Изредка слышится боевой кошачий клич. Наверное пара котов дерутся поблизости, добиваясь лапы и хвоста возлюбленной кошки. Где-то вдали слышен лай собак. На скалах за лесом виднеется Аладжа монастырь, освященный прожекторами. Отсюда ничего не различить, но я знаю что там и мне очень хорошо и приятно на душе от сознания, что вот оно, совсем рядом, это особенное святое место. У меня есть своя |теология" и по ней Аладжа имеет неординарную значимость. Это словами не объяснить, да и совершенно нет такого желания. Сейчас он просто виден, говоря что он есть, он тут, рядом. В бокале мое любимое красное вино |Мелник 13". Оно недорогое и совсем не самое лучшее, но просто имеет для меня особое сентиментальное значение. Когда-то давно с папой и мамой мы ездили в Мелник, самый маленький город Болгарии и древний центр виноделия. Там мы пили это вино и папа рассказывал много интересного. С тех пор я влюбилась в мелнишкое мерло. Оно как ароматный, слегка пьянящий мостик в давнее прошлое, когда самые близкие мне и любимые люди были живы. Но я сейчас не хочу про это, потому что заплачу. Мне их страшно не хватает. Лучше про этот вечер. За морем простершегося леса заповедника возле пляжа переливаются бриллиантовые огни |Золотых песков". А еще дальше, на левой стороне Варненского залива искрятся огоньки Балчика и Каварны, красными маячками светят десятки ветряков и мигает маяк мыса Калиакра. А с правой стороны залива далекими здездочками блестит Аспарухово и помигивает маяк мыса Галата. Сегодня на рейде очень много кораблей. Днем их было видно хорошо, а сейчас видны их огоньки в море. Это хорошо что много торговых кораблей. Бог ты мой, сколько ли повидал их этот берег за тысячелетия?! Хочется побывать на вечернем рейде, чтобы увидеть и Варну, и все остальное с моря. Да и охота почувствовать покачивание палубы под ногами. А сейчас можно просто посидеть на просторнейшей террасе с этой невероятной панорамой, развалившись в удобном креслице, задрав ноги на парапет и глазеть на всю эту красотищу. Как хорошо что есть такие укромные уголки на побережье, где тихо, спокойно и так красиво. И не надо делать никаких усилий, чтобы в душе воцарился блаженный мир. Нужно просто остановиться и впустить в себя лес, море, пение цикад, мерцание звезд. И начинаешь понимать что все это создано для этого мгновения. Мгновение длинною в вечность.

AnnaNik
Последний раз редактировалось Morkow Вт 24. авг 2010, 07:16, всего редактировалось 2 раза.

тётушка Ооохх

Сообщение тётушка Ооохх » Пн 23. авг 2010, 06:21

AnnaNik

Привет!

Вот маленький сюжетик, кусочек моей несложного бытия. А нахожусь я на сей момент возле Варны, в небольшой и очень симпатичной гостиничке с прекрасным видом на природный заповедник "Золотые пески" (самый маленький в Болгарии, но невероятно красивый) и весь Варненский залив.

Мгновение длиною в вечность

Цикады стрекочут ненавязчиво, как в простенькой романтической мизансцене. Море спокойное-спокойное, этим летом еще не было ни одного шторма, что редко случается - так долго без единого шторма и сильного волнения. Луна входит в третью четверть и повисла абажуром в южной стороне неба. Ох уж эта манящая лунная дорожка! Когда я ее вижу, всегда хочется зайти в море, чтобы насладиться этим волшебством. Уж не знаю, как и почему, но когда купаешься в лунной дорожке, тело становится серебряным, переливается призрачными блестками, и сам себе кажешься невесомым и нереальным, будто попадаешь в какое-то особое измерение. Даже становишься немножечко другим. И сдерживаешь дыхание, чтобы во всей полноте насладиться моментом волшебства. Чувствуешь ласку теплой морской воды, под ногами - нежный бархатный песок. Одновременно хочется и кричать во все горло от восторга, и молчать, затаив дух. Но сейчас я не на пляже, а на балконе своего номера в "Белвю". Вечерний бриз колышет заповедный лес и шепчет зеленым шелестом свой нескончаемый рассказ. Изредка слышится боевой кошачий клич. Наверное, пара котов дерётся поблизости, добиваясь лапы и хвоста возлюбленной кошки. Где-то вдали слышен лай собак. На скалах за лесом виднеется Аладжа - монастырь, освещенный прожекторами. Отсюда ничего не различить, но я знаю, что там, и мне очень хорошо и приятно на душе от сознания, что вот оно, совсем рядом, это особенное святое место. У меня есть своя "теология", и по ней Аладжа имеет неординарную значимость. Это словами не объяснить, да и совершенно нет такого желания. Сейчас он просто виден, говоря, что он есть, он тут, рядом. В бокале - мое любимое красное вино "Мелник 13". Оно недорогое и совсем не самое лучшее, но имеет для меня особое сентиментальное значение. Когда-то давно с папой и мамой мы ездили в Мелник, самый маленький город Болгарии и древний центр виноделия. Там мы пили это вино, и папа рассказывал много интересного. С тех пор я влюбилась в мелнишное мерло. Оно - как ароматный слегка пьянящий мостик в давнее прошлое, когда самые близкие мне и любимые люди были живы. Но я сейчас не хочу про это, потому что заплачу. Мне их страшно не хватает. Лучше про этот вечер. За морем простершегося леса заповедника возле пляжа переливаются бриллиантовые огни "Золотых песков". А еще дальше, на левой стороне Варненского залива, искрятся огоньки Балчика и Каварны, красными маячками светят десятки ветряков, и мигает маяк мыса Калиакра. А с правой стороны залива далекими здездочками блестит Аспарухово и помигивает маяк мыса Галата. Сегодня на рейде очень много кораблей. Днем их было видно хорошо, а сейчас видны лишь их огоньки в море. Это хорошо, что много торговых кораблей. Бог ты мой, сколько повидал их этот берег за тысячелетия?! Хочется побывать на вечернем рейде, чтобы увидеть и Варну, и все остальное с моря. Да и охота почувствовать покачивание палубы под ногами. А сейчас можно просто посидеть на просторнейшей террасе с этой невероятной панорамой, развалившись в удобном креслице, задрав ноги на парапет, и глазеть на всю эту красотищу. Как хорошо, что есть такие укромные уголки на побережье, где тихо, спокойно и так красиво. И не надо прилагать никаких усилий, чтобы в душе воцарился блаженный мир. Нужно просто остановиться и впустить в себя лес, море, пение цикад, мерцание звезд. И начинаешь понимать, что все это создано для этого мгновения. Мгновения длиною в вечность.

Morkow

Сообщение Morkow » Вт 24. авг 2010, 12:15

Сад Элгар
Сервер №2
История и архитектура города Томска

Закрыто

Вернуться в «Садовый вестник»