СТАТьИ НА ПРОБУ ПЕРА

Morkow

Re: СТАТьИ НА ПРОБУ ПЕРА

Сообщение Morkow » Пт 1. окт 2010, 20:00

Знаете ли вы что… (выпуск первый)

http://gazeta.sadowajaimperija.ru/index ... &Itemid=90

Morkow

Сообщение Morkow » Сб 2. окт 2010, 00:02

Abele
Конкурс: Проба пера
ID сада: 6717608
Сервер: №1
Работа:
http://gazeta.sadowajaimperija.ru/index ... &Itemid=72
Осеннее

За окнами – осень, пора урожая,
А Солнце всё меньше нас радует светом…
И я, увяданью природы внимая,
Всё чаще и чаще мечтаю о лете.

Но, к счастью, я знаю, что есть на планете
Придуманный в Бамберге сказочный мир.
Пусть расположен он лишь в Интернете,
Добраться мы сможем и через эфир!

Там Чудо построить пытаются гномы,
Там груши растут и оливки весь год!
Конечно, всё это и вам ведь знакомо?!
У вас-то, конечно, там есть огород!

Тогда помечтаем давайте о Чуде,
Как вырастет в Дачном сказочный сад,
И гномы, счастливые, весело будут
По саду гулять…
А у нас листопад,

Дождит и прохладнеет день ото дня,
И день не так долг уже в октябре…
Но только из Бамберга, сказкой маня,
Зовет мир Империи в гости к себе.
Последний раз редактировалось Morkow Сб 2. окт 2010, 12:05, всего редактировалось 2 раза.

тётушка Ооохх

Сообщение тётушка Ооохх » Сб 2. окт 2010, 06:24

проверено
Abele
ID сада: 6717608
Работа:

Осеннее

За окнами – осень, пора урожая,
А Солнце всё меньше нас радует светом…
И я, увяданью природы внимая,
Всё чаще и чаще мечтаю о лете.

Но, к счастью, я знаю, что есть на планете
Придуманный в Бамберге сказочный мир.
И пусть расположен он лишь в Интернете,
Добраться мы сможем и через эфир!

Там Чудо построить пытаются гномы,
Там груши растут и оливки весь год!
Конечно, всё это и вам ведь знакомо?!
У вас-то, конечно, там есть огород!

Тогда помечтаем давайте о Чуде,
Как вырастет в Дачном сказочный сад,
И гномы, счастливые, весело будут
По саду гулять…
А у нас листопад,

Дождит и прохладнеет день ото дня,
И день не так долог уже в октябре…
Но только из Бамберга, сказкой маня,
Зовет мир Империи в гости к себе.

Morkow

Сообщение Morkow » Вт 5. окт 2010, 21:37

Тушино
1 сервер
Поговорим о декоре!
http://gazeta.sadowajaimperija.ru/index ... &Itemid=58

Edem
Сервер: №2
Стихи обо всём

Поход грибной
По лесочку мы гуляли
И грибочки собирали.
Грузди, рыжики, опятки.
Не играйте с нами в прятки.
Лучше лезьте кузовок.
Будет дальше от вас прок.
Заготовим мы вас в банки.
Искупаем в жаркой баньке
Шляпки маслом сзолотим
Чесночком вас начиним.
Приготовим угощенье
Всем гостям на удивленье
Будем хрумкать вас зимой,
Вспоминать поход грибной

Голубиная верность
На бульваре голубка печально сидит.
Кто-то ранил крыло, и она не летит.
Охраняет возлюбленный подругу свою
Он воркует: - «Мы вместе попали в беду.
Буду верно сражаться за жизнь я твою
Только вместе с тобою я в небо взлечу,
От тебя я родная, никуда не уйду.

Тихо плачет голубка, :-«Спасибо, родной.
Улетай мой хороший, пропадешь ты со мной»
- Нет, я только с тобой, я только с тобой.
Буду я охранять твой сон и покой.
Так сидели они три недели вдвоем.
Под дождем и под солнцем, прижавшись бочком.
Голубиную верность друг-другу храня.
Погибать или жить только вместе, любя.
Неразрывные цепи единой судьбы…
Так любить бескорыстно можете Вы?

Степке
На ладошку снежинка упала
И растаяла, слишком тепло.
И водичкою-капелькой стала
И внутри у ней стало светло
Удивился малыш, засмеялся
Облизнул он ладошку свою
Поглядел он на маму, прижался
И сказал: «Тебя сильно люблю»

Весна
Яблони, черемухи и сирени цвет
Мне весною снова восемнадцать лет.
Молодо и зелено и душа поет.
Ангел в это время крылья мне дает.
Становлюсь колдунией, чары развожу
Своего любимого вновь заворожу.
Напою я нежностью, накормлю мечтой
Будь со мною ласковым, будь всегда со мной.
Буду ясным солнышком для тебя светить
И меня любимый будешь ты любить.

Такая разная любовь.
Жили были в лесу березы
И на них проживали листья
Перешептывались руки-кистья
«Какие летом бывают грозы,
И о синем небе шептались,
И том, как ярки ночью звезды…»
Два листочка от всех скрывались
И кидали друг другу взгляды.
Лист глядел на листа прожилки
Переливы красок морщинки..
Нежно молча вдвоем молчали
И стыдились своей печали.
Им ветер шумел слишком громко
Песню пел дождик звонко…
Вобщем, скоро закончилось лето.
А у них все «молчащее вето».
Облетели с березы листья
Оголились березы кистья.
Остались на ветке одни.
И далекие в небе огни…
Один лист (наиболее смелый)
Повел речь наконец-то умело
О том, что любил всегда тайно
И что теперь вдвоем не случайно.
Другой слушал, затаив тихо дыхание.
Нежно тая от такого признанья.
А в ответ вместо пафосных фраз
Речь испортил банальностью в раз.
« Я люблю тебя тоже» сказал.
Остудив чувства жарких накал…
Первый лист ему не поверил.
О любви ведь нужно красиво.
А иначе звучит не правдиво.
Ветер сильный их с ветки сорвал
О любви разговор их прервал.
Понять ничего не сумели.
Хоть любили они как умели.

Edem (2 сервер, гильдия G)
Последний раз редактировалось Morkow Пн 18. окт 2010, 20:00, всего редактировалось 6 раз.

---Весна---

Сообщение ---Весна--- » Ср 6. окт 2010, 05:43

проверено
Поход грибной.
По лесочку мы гуляли
И грибочки собирали.
Грузди, рыжики, опятки -
Не играйте с нами в прятки!
Лучше лезьте кузовок,
Будет больше от вас прок.
Заготовим мы вас в банки.
Искупаем в жаркой баньке,
Шляпки маслом сзолотим,
Чесночком вас начиним.
Приготовим угощенье
Всем гостям на удивленье!
Будем хрумкать вас зимой,
Вспоминать поход грибной.

Голубиная верность.
На бульваре голубка печально сидит.
Кто-то ранил крыло, и она не летит.
Охраняет возлюбленный подругу свою,
Он воркует: «Мы вместе попали в беду!
Буду верно сражаться за жизнь я твою,
Только вместе с тобою я в небо взлечу,
От тебя я, родная, никуда не уйду.

Тихо плачет голубка: «Спасибо, родной.
Улетай, мой хороший, пропадешь ты со мной...»
- "Нет, я только с тобою, я только с тобой!
Буду я охранять твой и сон и покой."
Так сидели они три недели вдвоем.
Под дождем и под солнцем, прижавшись бочком,
Голубиную верность друг другу храня.
Погибать или жить только вместе, любя!
Неразрывные цепи единой судьбы…
Так любить бескорыстно можете Вы?

Степке.
На ладошку снежинка упала
И растаяла, слишком тепло.
И водичкою-капелькой стала
И внутри у ней стало светло.
Удивился малыш, засмеялся,
Облизнул он ладошку свою,
Поглядел он на маму, прижался
И сказал: «Тебя сильно люблю»

Весна.
Яблони, черемухи и сирени цвет...
Мне весною снова восемнадцать лет.
Молодо и зелено, и душа поет.
Ангел в это время крылья мне дает.
Становлюсь колдуньей, чары развожу,
Своего любимого вновь заворожу.
Напою я нежностью, накормлю мечтой,
Будь со мною ласковым, будь всегда со мной.
Буду ясным солнышком для тебя светить
И меня, любимый, будешь ты любить.

Такая разная любовь.
Жили были в лесу березы
И на них проживали листья,
Перешептывались руки-кистья
«Какие летом бывают грозы,
И о синем небе шептались,
И том, как ярки ночью звезды…»
Два листочка от всех скрывались
И кидали друг другу взгляды.
Лист глядел на листа прожилки,
Переливы красок морщинки..
Нежно молча вдвоем молчали
И стыдились своей печали.
Им ветер шумел слишком громко,
Песню пел дождик звонко…
В общем, скоро закончилось лето.
А у них все «молчащее вето».
Облетели с березы листья,
Оголились березы кистья.
Остались на ветке одни.
И далекие в небе огни…
Один лист (наиболее смелый)
Повел речь наконец-то умело
О том, что любил всегда тайно,
И что теперь вдвоем не случайно.
Другой слушал, затаив тихо дыхание.
Нежно тая от такого признанья.
А в ответ вместо пафосных фраз
Речь испортил банальностью в раз.
«Я люблю тебя тоже», - сказал.
Остудив чувств жарких накал…
Первый лист ему не поверил:
О любви ведь нужно красиво.
А иначе звучит не правдиво.
Ветер сильный их с ветки сорвал,
О любви разговор их прервал.
Понять ничего не сумели,
Хоть любили они как умели.

Edem (2 сервер, гильдия G)
Изображение

Morkow

Сообщение Morkow » Ср 6. окт 2010, 22:20

Краски лета
ID сада: 6734821
Работа:
Птичка певчая
[img]http://img222.imageshack.us/img222/587/f620eca91c6e.jpg

[img]http://s07.radikal.ru/i180/1010/0d/152c5b89b897.jpg

[img]http://s49.radikal.ru/i124/1010/57/edc0b0098ada.jpg
Автор: Краски лета
Птичка певчая
Октябрь - тоскливая пора: пасмурное небо, холод, дожди, а так хочется тепла и «вечного» лета. Сейчас особенно радует глаз и веселит сердце мой домашний любимец-кенар-птичка певчая. Имя его Чифчик.
Утром с восходом солнца в ясную погоду мне можно забыть о будильнике, птичка будит меня громкой песенкой, энергично прыгает по клетке, стучит клювом по кормушке, дескать, пора подать завтрак, купается в бассейне, чистит перышки цвета солнца и поет снова и снова.
Чифчика подарили мне на день рождения , тогда я ничегошеньки не знала о канарейках, но мне хотелось иметь в доме именно канарейку, а не попугайчика или какую-либо другую птичку.
Объясню почему. Это произошло из-за услышанной мной случайно сложной и красивой песенки кенара-самца, самочки, к сожалению, не поют. Чтобы талант певца раскрылся в полной мере, молодого кенара обучают петь. Канарейки по природе своей подражатели и, много раз услышав песенку, например овсянки, кулика, синички или другого кенара, они создают свою собственную песенку, включая элементы песенок этих птиц.
Как же я была поражена, не описать словами , когда мой Чифчик воспроизвел в своей песенке звуки дрели! Сосед за стенкой делал ремонт и пользовался этим инструментом регулярно, методично доводя всех моих домашних до головной боли. Чифчик в скором времени быстро выучил эти звуки и «радовал» домочадцев «металлической» песенкой, Слава Богу, недолго. Ремонт закончился, дрель умолкла, и песенка Чифчика опять стала прежней нежной и мелодичной.
Убежденный вегетарианец мой Чифчик обожает кушать натертую морковь, с удовольствием клюет зерновую смесь из канареечного семени, рапса и других злаков и никакими силами не заставить его скушать немного творога или вареного яйца, хотя это нужно и полезно для его здоровья.
Когда Чифчик впервые появился в моем доме, заводчик канареек сказал мне, что птица с хозяином общается мало. Чифчик полностью опроверг эту теорию, он не только постоянно общается , но и играет с нами. Вечером, когда вся наша семья собирается вместе, я открываю клетку, Чифчик тотчас усаживается на крышу своих апартаментов, смотрит темным веселым глазом на домашних и запевает песенку. Потом начинает хулиганить: летит по комнате, садится на клавиатуру, попрыгав по ней и поклевав буковки , опять отправляется в полет. Следующая остановка-монитор. «О, как там много интересного!!! На экране Садовая Империя. В огородах у хозяйки где посевная, а где уже уборочная компания».
Я протягиваю к нему руку, Чифчик садится на ладонь и мягко клюет мои пальцы, отношу его в клетку, уже поздно, конец проделкам, пора спать. Выключаю свет, Чифчик устраивается поудобнее на самой верхней жердочке, крепко держится одной лапкой, вторую прячет, распушивает перья, становясь похожим на шарик, голову под крыло и спит. До утра.
Последний раз редактировалось Morkow Вс 17. окт 2010, 08:19, всего редактировалось 5 раз.

---Весна---

Сообщение ---Весна--- » Чт 7. окт 2010, 07:25

Краски лета проверено
ID сада: 6734821
Работа:

Автор: Краски лета
Птичка певчая
Октябрь - тоскливая пора. Пасмурное небо, холод, дожди, а так хочется тепла и «вечного» лета. Сейчас особенно радует глаз и веселит сердце мой домашний любимец-кенар-птичка певчая. Имя его Чифчик.
Утром с восходом солнца в ясную погоду мне можно забыть о будильнике, птичка будит меня громкой песенкой, энергично прыгает по клетке, стучит клювом по кормушке, дескать, пора подать завтрак, купается в бассейне, чистит перышки цвета солнца и поет снова и снова.
Чифчика подарили мне на день рождения, тогда я ничегошеньки не знала о канарейках, но мне хотелось иметь в доме именно канарейку, а не попугайчика или какую-либо другую птичку.
Объясню почему. Это произошло из-за услышанной мной случайно сложной и красивой песенки кенара-самца; самочки, к сожалению, не поют. Чтобы талант певца раскрылся в полной мере, молодого кенара обучают петь. Канарейки по природе своей подражатели и, много раз услышав песенку, например овсянки, кулика, синички или другого кенара, они создают свою собственную песенку, включая элементы песенок этих птиц.
Как же я была поражена, не описать словами , когда мой Чифчик воспроизвел в своей песенке звуки дрели! Сосед за стенкой делал ремонт и пользовался этим инструментом регулярно, методично доводя всех моих домашних до головной боли. Чифчик в скором времени быстро выучил эти звуки и «радовал» домочадцев «металлической» песенкой, Слава Богу, недолго. Ремонт закончился, дрель умолкла, и песенка Чифчика опять стала прежней нежной и мелодичной.
Убежденный вегетарианец, мой Чифчик обожает кушать натертую морковь, с удовольствием клюет зерновую смесь из канареечного семени, рапса и других злаков и никакими силами не заставить его скушать немного творога или вареного яйца, хотя это нужно и полезно для его здоровья.
Когда Чифчик впервые появился в моем доме, заводчик канареек сказал мне, что птица с хозяином общается мало. Чифчик полностью опроверг эту теорию, он не только постоянно общается , но и играет с нами. Вечером, когда вся наша семья собирается вместе, я открываю клетку, Чифчик тотчас усаживается на крышу своих апартаментов, смотрит темным веселым глазом на домашних и запевает песенку. Потом начинает хулиганить: летит по комнате, садится на клавиатуру, попрыгав по ней и поклевав буковки , опять отправляется в полет. Следующая остановка-монитор. «О, как там много интересного!!! На экране Садовая Империя. В огородах у хозяйки где посевная, а где уже уборочная компания».
Я протягиваю к нему руку, Чифчик садится на ладонь и мягко клюет мои пальцы. Отношу его в клетку - уже поздно, конец проделкам, пора спать. Выключаю свет, Чифчик устраивается поудобнее на самой верхней жердочке, крепко держится одной лапкой, вторую прячет, распушивает перья, становясь похожим на шарик, голову под крыло и спит. До утра.
Изображение

Morkow

Сообщение Morkow » Ср 20. окт 2010, 20:13

Я человек городской.

Я человек городск5оой люблю москву тут интернет и не только Но летьм я отдыхаю в деревне Деревня находится по ярославской дороге Ехать не очень далеко меньше двух часов ечли дорога хорошая Название может кому то показаться странным Лизуново Там веселей чем на даче У нас большой дом и огород много много сотк Мы купили птенчиков сейчас это уже взрослые гуси два быка и телка утки и гуси когда на конкурсе тачка овощей я увидела фото гусем и узнала такой гусь у нас в деревне Но больше всего мне понравилась коза к сожалению она не долго прожила ее звали Настя У нас были все мужчина мужчинам она доиться не любила даваться , я ее не доила но выводила пастись она со мной шла Если к быкам меня не пускали то козу мне доверяли Но она отравилась и пришлось ее зарезать я очень жалела п плакала . Один раз мальчики пошли к магазину и увидели двух котят Они уже видели но были маленькие маленькие я боялась дотронуться до них Один был спокойный а другой кричал папа приехал сначала пожурил нас за то что мы взяли их потом пожалел беспокойного котенка и взял его вМоскву он оказался избалованнымочень любил играть с моим ногами все ноги были в царапках На будущий год мы его отвезли в деревню Но он очень трусил он забился в угол и два дня не вылезал Потом привык А его брат названный Максом Зимовал в деревне было очень холодно замерзала вода И он стал настоящий мужик или мачо как я его называю Он ходит на охоту приносит Мышек и птичек. Еще у нас есть баня я нашу воду кухни эт

Это в основонм моя обязанность когдая была там осенью яносила дрова для печки это тоже было приятно что я что то делаю .в этом годуя осенью не жи ла в деревне было жарко и я оченьжалела что нет речки и я не могла искупаться была только запруда длябыков я несколько раз залезал туда там было приятно Воббще в деревне намного веселей чем на даче там часто в доме много народк я общаюсь Благродаря деревне я узнал много интересного и хорошего про животных и у меня появились новые обязанности это хорошо.
Последний раз редактировалось Morkow Чт 28. окт 2010, 20:16, всего редактировалось 2 раза.

Morkow

Сообщение Morkow » Пт 22. окт 2010, 18:10

Капприсска
ID сада: kapprisska
Сервер: №5
Работа:

Мой домашний любимец
Я хочу рассказать историю жизни моего домашнего любимца, кота Барсика.
Его подарили нам три года назад как особь женского пола, которую мы назвали Басей. Киска подросла и оказалась Барсиком, но ласкательное Бася так и закрепилось за ним.
Барсик был игривым пушистым комочком золотйсто-белого цвета с голубыми глазами. Но постепенно из прелестного маленького котенка Бася превратился во взрослого воспитанного, кота. Теперь он никому не подчинялся: был независим и важен. В шутку мы прозвали его \"интеллигентом\". Когда весной мы привезли его к бабушке в деревню, он испытал шок - просидел за диванчиком больше суток.
К моему приезду, спустя два месяца, Бася уже освоился. Позже бабушка рассказывала мне, как соседский кот загнал Басю на самую верхнюю ветку груши. Бабушка проснулась от криков и выбежала, чтобы помочь коту. Бася попытался спрыгнуть с дерева, но подвернул лапу. Пришлось бабушке ухаживать за Басей: она наложила ему на лапу шину. Прошла неделя. Стоял дождливый день, на улице было грязно, а Бася собрался на прогулку. Нужно было видеть эту картину, как Бася, выставив вперед забинтованную лапу, скачет пол дождем по грядкам - гуляет.
Еще много смешных историй приключилось с Басей, Он выгнал со своей территории всех чужих котов. Но, что удивительно, не прогонял кошек. Как настоящий джентльмен, Бася позволял им есть из его посуды, делился пищей. Еще он научился ловить мышей. Ими Бася кормил маленького котенка, который привязался к нему.
Домой, в городскую квартиру, Бася вернулся возмужавший, умудренный опытом выживания в нелегких условиях деревенского жития-бытия.
Последний раз редактировалось Morkow Чт 28. окт 2010, 20:17, всего редактировалось 2 раза.

---Весна---

Сообщение ---Весна--- » Сб 23. окт 2010, 12:23

проверено
Я человек городской. Люблю Москву - тут интернет и не только. Но летом я отдыхаю в деревне. Деревня находится по ярославской дороге. Ехать не очень далеко - меньше двух часов, если дорога хорошая. Название может кому-то показаться странным: Лизуново. Там веселей, чем на даче! У нас большой дом и огород много-много соток. Мы купили птенчиков - сейчас это уже взрослые гуси и утки, еще есть два быка и телка. Когда на конкурсе Тачка овощей я увидела фото гусей, то вспомнила, что такой гусь и у нас в деревне. Но больше всего мне понравилась коза. К сожалению, она недолго прожила, ее звали Настя. У нас в доме все мужчины, им она доиться не любила даваться, я ее не доила, но выводила пастись и она со мной шла. Если к быкам меня не пускали, то козу мне доверяли. Но она отравилась и пришлось ее зарезать. Я очень жалела и плакала.
Один раз мальчики пошли к магазину и увидели двух котят. Они уже видели, но были маленькие-маленькие, я боялась дотронуться до них. Один был спокойный, а другой кричал. Папа приехал и сначала пожурил нас за то, что мы взяли их, потом пожалел беспокойного котенка и взял его в Москву. Он оказался избалованным, очень любил играть с моими ногами, и все ноги были в царапках. На будущий год мы его отвезли в деревню. Но он очень трусил, забился в угол и два дня не вылезал. Потом привык. А его брат, названный Максом, зимовал в деревне. Было очень холодно, даже замерзала вода. И он стал настоящий мужик, или мачо - как я его называю. Он ходит на охоту и приносит мышек и птичек.
Еще у нас есть баня. Я нашу воду с кухни - это в основном моя обязанность. Когда я была там осенью, я носила дрова для печки. Это тоже было приятно, что я помогаю. В этом году я осенью не жила в деревне. Летом было жарко, и я очень жалела, что нет речки и я не могла искупаться. Была только запруда для быков, я несколько раз залезала туда, там было приятно. Вообще, в деревне намного веселей, чем на даче. Там часто в доме много народу, я общаюсь со всеми.
Благодаря деревне я узнала много интересного и хорошего про животных, и у меня появились новые обязанности. Это хорошо!
Изображение

Вернуться в «Садовый вестник»