СТАТьИ НА ПРОБУ ПЕРА

тётушка Ооохх

Re: СТАТьИ НА ПРОБУ ПЕРА

Сообщение тётушка Ооохх » Вт 9. ноя 2010, 04:17

Пятый океан проверено
Конкурс: Проба пера
ID сада: Не указанно.
Сервер: №5
Работа:

Современные танцы в Садовой Империи

Однажды тёплым летним утром в Садовую Империю пришли из дальних земель два очень странных гнома. На одном была надета просторная футболка с надписью «I love NY», потёртые джинсы, висящие до колен, и какие–то странные башмаки со шнуровкой. Золотая цепь свисала с ремня, а на глазах были большие тёмные очки. Второй гном просто ограничился длинной толстовкой и широкими штанами, но и у него были солнцезащитные очки. Эти гномы шли вразвалку по сельским улочкам мимо чужих садов. Они шли очень уверенно, и каменистая дорога вывела их к Рынку. На рыночной площади только начиналась торговля, гномы и гномушки подтягивались к своим палаткам и то и дело удивлённо оглядывались, хихикали и показывали пальцем на странных пришельцев.
Гномы сели на скамеечки и начали рассматривать приходящих местных жителей. Иногда они перешёптывались, чесали в затылке и выбивали башмачками разные ритмы о каменную брусчатку площади.
Наконец, когда солнце достигло своего зенита, и стрелка часов прыгнула на двенадцать, два гнома встали, включили музыку на какой–то светящейся штуке (из неё ещё торчали два провода, которые гномы вставляли в уши) и стали… разминаться. Народ с Рыночной площади начал потихоньку подтягиваться, всем было интересно, что здесь происходит. Из толпы то и дело вылетали реплики: «Наверно, бродячие актёры…» или «Снова эти нищие пришли давить на жалость, смотри, какие тряпки на себя натянули!» А тем временем один из новоприбывших гномов вышел вперёд и начал что говорить. Все прислушались:
- Привет, Садовая империя, сейчас мы покажем вам мастер-класс по…
Речь гнома оборвали недовольные выкрики из толпы, обескураженный гном еле еле увернулся от тухлого помидора. Второй гном недовольно качнул головой, нажал что–то на своей светящейся штуке, и на всю площадь раздалась музыка. Если это можно было назвать музыкой. Два гнома начали делать какие-то движения, местные жители затихли и с интересом разглядывали танцоров. Под ритм, летящий из светящейся штуки, два гнома выделывали просто немыслимые движения: пускали волны, ходили на руках, выгибали корпус, неестественно вращали плечами, только что в узел не завязывались! Конечно, для жителей Садовой империи всё это было в новинку…
На следующий день почти во всех садиках СИ маленькие гномики подбегали к своим родителям и говорили «Я тоже так хочу!» Где то за неделю у уже всеми любимых пришельцев накопилось столько просьб и заявок, что они решили открыть школу, школу современной хореографии. Силами всей СИ очень скоро накопили достаточно сТ и построили просторную танцевальную студию, куда теперь могли прийти на обучение все желающие гномы, гномики и гномушки.
Конечно, это не помешало обычной размеренной жизни СИ, напротив – очень её разнообразило, и теперь, гуляя по тихим улочкам Дачного и Огородного, всегда можно увидеть несколько гномов, увлечённо выделывающих разнообразные движения под биты в музыке.

Felix

Сообщение Felix » Вс 14. ноя 2010, 14:45

Название сада: брюсов
ID сада: 9155966
Сервер: №5
Работа:

Монолог Доньи Тыквы.
Вот и завершается хлопотливая осень, уже ложатся на землю первые снежинки, внимательные хозяева прибирают урожай в погреба да подполья, завершают основные работы до весны… У-ф-ф-ф! Можно и мне отдохнуть да о делах важных с вами побеседовать. Давайте познакомимся! Я – Тыква.
Семья у меня большая. Тыквы разные бывают: и по размеру, и по расцветке, и по форме, и по назначению. На любой вкус и запрос. Есть требовательные к условиям роста, но и вырастающие такими, что любуйтесь, фотографируйте да конкурсы выигрывайте. Есть менее взыскательные, размерами поскромнее, но привлекательные, питательные и несомненно полезные. Кстати, кабачки и патиссоны – это мои близкие родственники. Они прекрасно растут и занимают достойное место на огородах и столах дачников и фермеров.
Не сомневайтесь – найдите в огороде для меня участок! Только места не жалейте: я пространство люблю! И для хорошего урожая не одно растение посадить надо, а несколько. За уход и заботу отблагодарю с максимальной отдачей.
Расскажу-ка я вам несколько секретов. Можно, конечно, семя тыквенное просто в грунт бросить, поливать да полоть. Но чтобы вырастить настоящую Тыкву, надо усилия приложить да внимание уделить – но это того стоит! Хорошо бы семя сначала в горшочке вырастить и уже рассадой высадить на специальную «теплую» грядку с перегноем под слоем земли. Только осторожно, хрупкие корешки молодого растеньица не повредите при пересадке! И не передержите рассаду на подоконнике – вытянется и ослабеет. Прополка, подкормка и рыхление после полива или дождичка очень приветствуются. Сначала росточки сорняками могут быть обижены. Но когда силы наберутся – бойтесь сорняки! Дружно сомкнутся листья и защитят от сорной растительности вверенную территорию. В следующем сезоне хлопот с прополкой после тыквы будет значительно меньше. А вот когда тыква завяжется и расти начинает – обязательно бочек на солнышко выставляет – чтобы пригреваться да теплом его запасаться.
Скажу не без гордости – я очень жаростойкое растение! Я тепло люблю, мне чем жарче, тем лучше. Лишь бы водицы попить выпадало – так что поливу буду рада. Но я и сама не промах – сильная корневая система добудет влагу из почвы. Листья большие – защищают поверхность земли от высыхания, перегрева и конкурентов. Есть такой период в конце лета – начале осени, когда в заросли из тыквенных плетей просто не влезть. И не всегда бывает известно, сколько плодов растет под листьями. А первый же легкий морозец сделает всё тайное явным: листья увянут, открывая новому дню урожай маленьких и больших плодов! Аж дух захватывает!
Можно, конечно, кусочек тыквы и на рынке купить. Только не торопитесь! Не все тыквы одинаковые. Видите: этот кусочек бледно-желтый и пахнет травой – мало заботы и солнышка получал. А этот – просто чудо! Ярко-оранжевый, почти янтарный, так что глаз не отвести, и аромат медовый! Сразу лето вспоминается! Эта тыква дождичком умытая, солнышком обласканная, накопившая его жар и энергию – только на пользу пойдет! Не зря детишки так её любят – сладкую да душистую, витаминную да солнечную!
Ну и напоследок замечу, что кто со мной подружится – ни капельки не пожалеет! И зимой, вкушая тыквенные блюда, будет ждать теплых весенних деньков, когда снова можно будет заняться выращиванием такой вкуснотищи! Только вот долго ждать совсем не обязательно. Можно сразу после трапезы заглянуть в сады и посадить целое поле тыквы! Даже без бдительного ухода урожай вызреет, а уж регулярный полив его созревание существенно ускорит! А то, что урожай порадует – нет никаких сомнений! Так что не откладывайте свидание со мной на просторах своих земель и Садовой Империи! Успехов вам и… До скорой встречи!
http://img825.imageshack.us/img825/1778/dscn5288.jpg
http://img7.imageshack.us/img7/7573/dscn5295c.jpg
http://img560.imageshack.us/img560/7687/dscn6066.jpg
http://img100.imageshack.us/img100/5422/dscn6147.jpg
http://img227.imageshack.us/img227/1061/dscn6266y.jpg

P.S. Все фото из личного архива. Это - щедрый урожай Подмосковья! Порядок размещения в тексте статьи оставляю на ваше усмотрение.
Изображение

Виллена

Сообщение Виллена » Сб 4. дек 2010, 13:38

Рыбная тема
Название сада: Патрикеево
ID сада: 6776464
Сервер: №1
Здравствуйте уважаемая редакция газеты Садовый Вестник! Хотелось бы поблагодарить вас за то, что вы затронули так называемую "рыбную" тему. Рыбалка и садоводство это моё хобби. И данному увлечению я посвящаю огромное количество своего свободного времени. Рыбачу я можно так сказать с самого детства. Живу я в центральной России во Владимирской области, и поэтому очень хорошо знаю все водоёмы своего региона. Самые примечательные рыбные места нашей области это, кончено же, река Клязьма, Нерль, Нерехта, Содышка, а также небольшие пруды такие как Михайловский, Кириллов, Кукушкин, Мартемьяновский. Свои умения в рыбной ловле я оттачиваю в небольшой деревне Владимирской области, там находится небольшой прудик ( Кирилов пруд), в котором обитают 2 моих любимых вида рыб: это ротаны и караси (красные и белые). Я предпочитаю рыбную ловлю на удочку, сети никогда не использую. Что касается наживки в основном я использую червей, которые в достаточном количестве обитают в компостной куче на моём огороде. В качестве прикормки я использую размоченный чёрствый хлеб, обработанный анисовыми каплями. Предпочитаю рыбачить ради удовольствия, а не ради наживы. Пойманных мною ротанов и карасей я либо отпускаю, либо даю полакомиться кошкам, для них это настоящий деликатес. Могу сказать, что данный вид рыб ловится без проблем, поклёвки стабильные и частые. Хотелось бы добавить от себя небольшую хитрость при ловле данных видов рыб, караси и ротаны любят резвых маленьких червей, а также любят когда их дразнят ( т.е в процессе ловли нужно как можно чаще "поддергивать" удочку) если следовать этому совету, то рыбка сразу будет кидаться на червяка и вы без труда её поймаете. Что касается времени бурного клёва этой рыбы, то это конец апреля - середина мая в это время рыба после зимы начинает активно искать пищу; затем август когда рыба прячется от жары на глубине в прохладных слоях воды; и наконец это октябрь -ноябрь рыбы активно готовятся к зиме ( наедаются перед голодной и холодной зимой). Также я хотел бы отметить что в жаркую погоду не следует надеяться на крупный улов, как правило рыбы в данный период сытые и редко клюют на приманку. Ротанов и карасей предпочтительно ловить в пасмурную и дождливую погоду, либо в период заката - рассвета солнца. Только не забывайте тепло одеваться и брать мазь от мошкары и комаров. В конце своего небольшого рассказика, я хотел бы поделиться небольшим рецептом ухи из ротанов. Для начала чистим 5 средненьких картофелин, 1 маленькую луковицу, морковку и зелень. Всё это нарезаем и отвариваем ( не забудьте посолить и поперчить воду по вкусу). Затем берём несколько средненьких ротанчиков - промываем, счищаем чешую, потрошим и отрезаем головы, соответственно. Заворачиваем тушки в марлю, либо в пищевую слюду, и опускаем в кастрюлю где отвариваются овощи, варим примерно 30 минут. Затем вынимаем ротанов, они нам больше не понадобятся ( хотя их можно остудить и отдать полакомиться кошке). Для красивой сервировки ухи, отвариваем яйцо ( вкрутую), чистим его разрезаем пополам. Затем разливаем уху по тарелкам и кладём половинку яйца. Уха получается сладкая, наваристая и необыкновенно вкусная. В заключении хотелось бы сказать, что рыбалка это очень полезное для здоровья хобби. Сидишь на берегу смотришь на воду, наслаждаешься пением птиц, отдыхаешь от городской суеты... одним словом красота! Спасибо за внимание!!! Всегда ваш садовод из
Патрикеево.
Последний раз редактировалось Виллена Сб 4. дек 2010, 17:43, всего редактировалось 3 раза.

Виллена

Сообщение Виллена » Сб 4. дек 2010, 13:43

Название сада: azazaz
Расскажу я вам немного про свою тактику развития в СИ….
Начинал, как и все я с малого. Продавал СИмпам, чуть-чуть торговал на рынке, отправлял договоры, всем кто на глаза попадался, но дохода и очков от этого было мало (хотя кому как). Тогда в моих мечтах было купить ПА за сТ, а сейчас это удовольствие стоит уже 90.000 (у нас на сервере)
Мне немного надоело играть, и я бросил.… Не помню, когда я бросил, но помню, что тогда лидером был уровень Синьор Забор, а присоединился к игре снова, когда уже в лидерах был Корневед…
Когда я дорос до Овощного Гуру - меня приняли в гильдию «Гильдия садоводов». Мне очень понравилось там! Я каждый день смотрел переписку согильдийцев, смотрел, как развивалось Чудо, следил за новостями. Но мне постоянно твердили «Отправляй пальмы! Это же цель гильдии!». Мне надоело, и я ушел из гильдии раз и навсегда. (Надеюсь мои согильдийцы напишут мне что-нибудь, если увидят это в СВ.)
И вот долгожданное обновление! Появились кактусы и многое другое. Если честно мне ОЧЕНЬ понравилось это обновление, я всегда о таком мечтал.…Сейчас в моей теплице растет мой первый Эхинокактус, но я ОБАНКРОТИЛСЯ на его уходе. Так что если у вас нет в запасе чуть больше 90000, то кактус можете и не сажать (учитесь на моих ошибках).
В данный момент я Синьор Забор имею в кармане всего лишь 5000 сТ и рад Рождественским новшествами (Календарь Адвента).
Думаю вы уловили что стратегии у меня нет! Просто сажаю, поливаю, удобряю, улучшаю, прохожу квесты.
Я очень люблю путешествовать и как вы наверняка поняли предавать свою жизнь судьбе.
Живу я в небольшом городке Чебоксары (Если кто знает такой город напишите мне, чтобы я удивился)) с населением 500000 человек, находящийся вблизи города Казани.
Я пробовал играть в игру «Моя Деревня», но мне она не понравилась, поэтому сейчас я играю только в СИ.
В игре нужно побольше растений!
А газета и так крута!
Последний раз редактировалось Виллена Сб 4. дек 2010, 17:42, всего редактировалось 2 раза.

тётушка Ооохх

Сообщение тётушка Ооохх » Сб 4. дек 2010, 14:56

проверено
Название сада: Патрикеево
ID сада: 6776464
Здравствуйте, уважаемая редакция газеты Садовый Вестник! Хотелось бы поблагодарить вас за то, что вы затронули так называемую "рыбную" тему. Рыбалка и садоводство - это моё хобби. И данному увлечению я посвящаю огромное количество своего свободного времени.
Рыбачу я, можно так сказать, с самого детства. Живу я в центральной России во Владимирской области, и поэтому очень хорошо знаю все водоёмы своего региона. Самые примечательные рыбные места нашей области это, кончено же, река Клязьма, Нерль, Нерехта, Содышка, а также небольшие пруды такие как Михайловский, Кириллов, Кукушкин, Мартемьяновский. Свои умения в рыбной ловле я оттачиваю в небольшой деревне Владимирской области, там находится небольшой прудик (Кириллов пруд), в котором обитают 2 моих любимых вида рыб: это ротаны и караси (красные и белые). Я предпочитаю рыбачить на удочку, сети никогда не использую. Что касается наживки - в основном я использую червей, которые в достаточном количестве обитают в компостной куче на моём огороде. В качестве прикормки я использую размоченный чёрствый хлеб, обработанный анисовыми каплями. Предпочитаю рыбачить ради удовольствия, а не ради наживы. Пойманных мною ротанов и карасей я либо отпускаю, либо даю полакомиться кошкам, для них это настоящий деликатес. Могу сказать, что данный вид рыб ловится без проблем, поклёвки стабильные и частые. Хотелось бы добавить от себя небольшую хитрость при ловле данных видов рыб: караси и ротаны любят резвых маленьких червей, а также любят когда их дразнят (т.е в процессе ловли нужно как можно чаще "поддергивать" удочку). Если следовать этому совету, то рыбка сразу будет кидаться на червяка, и вы без труда её поймаете. Что касается времени бурного клёва этой рыбы, то это конец апреля - середина мая, в это время рыба после зимы начинает активно искать пищу; затем - август, когда рыба прячется от жары на глубине в прохладных слоях воды; и, наконец, это октябрь-ноябрь, рыбы активно готовятся к зиме (наедаются перед голодной и холодной зимой). Также я хотел бы отметить, что в жаркую погоду не следует надеяться на крупный улов, как правило, рыбы в это время сытые и редко клюют на приманку. Ротанов и карасей предпочтительно ловить в пасмурную и дождливую погоду либо в период заката - рассвета. Только не забывайте тепло одеваться и брать мазь от мошкары и комаров.
В конце своего небольшого рассказика я хотел бы поделиться небольшим рецептом ухи из ротанов. Для начала чистим 5 средненьких картофелин, 1 маленькую луковицу, морковку и зелень. Всё это нарезаем и отвариваем (не забудьте посолить и поперчить воду по вкусу). Затем берём несколько средненьких ротанчиков - промываем, счищаем чешую, потрошим и отрезаем головы. Заворачиваем тушки в марлю либо в пищевую слюду и опускаем в кастрюлю, где отвариваются овощи, варим примерно 30 минут. Затем вынимаем ротанов, они нам больше не понадобятся (хотя их можно остудить и отдать полакомиться кошке). Для красивой сервировки ухи отвариваем яйцо ( вкрутую), чистим его и разрезаем пополам. Затем разливаем уху по тарелкам и кладём половинку яйца. Уха получается сладкая, наваристая и необыкновенно вкусная.
В заключение хотелось бы сказать, что рыбалка - это очень полезное для здоровья хобби. Сидишь на берегу, смотришь на воду, наслаждаешься пением птиц, отдыхаешь от городской суеты... одним словом - красота!
Спасибо за внимание!!! Всегда ваш садовод из
Патрикеево.

тётушка Ооохх

Сообщение тётушка Ооохх » Сб 4. дек 2010, 15:00

проверено
Название сада: azazaz
Расскажу я вам немного про свою тактику развития в СИ….
Начинал, как и все, я с малого. Продавал СИмпам, чуть-чуть торговал на рынке, отправлял договоры всем, кто на глаза попадался, но дохода и очков от этого было мало (хотя кому как). Тогда в моих мечтах было купить ПА за сТ, а сейчас это удовольствие стоит уже 90.000 (у нас на сервере).
Мне немного надоело играть, и я бросил.… Не помню, когда я бросил, но помню, что тогда лидером был уровень Синьор Забор, а присоединился к игре снова, когда уже в лидерах был Корневед…
Когда я дорос до Овощного Гуру - меня приняли в гильдию «Гильдия садоводов». Мне очень понравилось там! Я каждый день смотрел переписку согильдийцев, смотрел, как развивалось Чудо, следил за новостями. Но мне постоянно твердили: «Отправляй пальмы! Это же цель гильдии!». Мне надоело, и я ушел из гильдии раз и навсегда. (Надеюсь, мои согильдийцы напишут мне что-нибудь, если увидят это в СВ.)
И вот долгожданное обновление! Появились кактусы и многое другое. Если честно, мне ОЧЕНЬ понравилось это обновление, я всегда о таком мечтал.…Сейчас в моей теплице растет мой первый Эхинокактус, но я ОБАНКРОТИЛСЯ на его уходе. Так что если у вас нет в запасе чуть больше 90000, то кактус можете и не сажать (учитесь на моих ошибках).
В данный момент я Синьор Забор, имею в кармане всего лишь 5000 сТ и рад Рождественским новшествам (Календарь Адвента).
Думаю, вы уловили, что стратегии у меня нет! Просто сажаю, поливаю, удобряю, улучшаю, прохожу квесты.
Я очень люблю путешествовать и, как вы наверняка поняли, предавать свою жизнь судьбе.
Живу я в небольшом городке Чебоксары (если кто знает такой город - напишите мне, чтобы я удивился)) с населением 500000 человек, находящийся вблизи Казани.
Я пробовал играть в игру «Моя Деревня», но мне она не понравилась, поэтому сейчас я играю только в СИ.
В игре нужно побольше растений!
А газета и так крута!

Вернуться в «Садовый вестник»