ИЗМЕНЕНИЕ ДИЗАЙНА

Morkow

Re: ИЗМЕНЕНИЕ ДИЗАЙНА

Сообщение Morkow » Вт 11. май 2010, 17:35

О какой доработке шаблона идет речь? Объясните мне, пожалуйста, конкретнее, чтобы я могла точнее объяснить все программисту. Он тогда скажет, что возможно, а что нет

Так, Бриллиантовая нам ответила, теперь нужно определиться, что именно нам нужно

mirra

Сообщение mirra » Вт 11. май 2010, 17:52

доработать перекос с шириной главной страницы;
перенести меню, возможно, в левый нижний угол;
решить вопрос с подрубриками
видеофайлы

По первым двум пунктам: ширину нужно выверить раз и навсегда, хотя бы потому, что при изменении оной ползут все старые статьи и не ясно, как настраивать фотографии новых статей;
Касательно переноса меню: меню удобнее, безусловно, в верхнем правом углу, но, когда большая часть списочного меню идет в две строки, получается не совсем эстетичная и удобная менюшка. Так что я лично склоняюсь к переносу меню в левую часть, под рубрики вторым меню в стиле досочек с рубриками;
Вопрос с подрубриками решить надо из-за удобства. Возможно, стоит создать новое подменю в "Хочу сказать", поскольку в "Я живу тута" некоторые вещи не совсем у места, а статей там уже много, и их количество будет стремительно прибывать;
Отдельно выделю пункт про анонсы: удобно, когда они есть, возможно ли это реализовать технически;
Вопрос по видеофайлам: возможен ли вообще, каков максимальный объем видеофайла может быть выложен;
Вопрос по картинкам: есть у Апджерс ресурс, где хранятся всякие фоны, гномики и прочие специфические картинки. Возможен ли туда доступ аккредитованному худреду;

Пока, вроде, всё.

Апдейт: по поводу возможно перехода на вордпресс. Против: глюков хватает и у джумлы и у вордпресса, корры уже более-менее освоили имеющийся шаблон. Настраивать техникам шаблоны вдумчиво придется и на джумле и на вордпрессе, так что особой разницы я лично не вижу.
Один чёрт знает, где нынче я живу...

Galaton

Сообщение Galaton » Вт 11. май 2010, 19:04

Вы либо убить хотите, это ВСЁ переносить...

Morkow

Сообщение Morkow » Вт 11. май 2010, 22:09

Да ещё никто не хочет, поступило предложение. Нет, значит нет.

Тогда давайте предложения по улучшению газеты, что наши техники не могут и в чём им может помочь программист фирмы.

Конкретно, по идее Феликса.

У кого какие свои идеи?

Felix

Сообщение Felix » Ср 12. май 2010, 07:37

А что, нельзя сделать новый шаблон - идентичный нашему, но с изменениями, а потом перенести все материалы?
Или взяли бы подобный шаблон, научились на нем, всё отрепетировали, отмерили, отрезали, нашли искомое, а потом то же самое сделали в газете, без ошибок и накладок ?
Изображение

Morkow

Сообщение Morkow » Ср 12. май 2010, 13:51

Наверное, так и нужно бы сделать, только опредилиться, что именно мы хотим

Закрыто

Вернуться в «Садовый вестник»