Обмен мнениями

Morkow

Обмен мнениями

Сообщение Morkow » Пт 4. июн 2010, 20:34

Все обращения идут к взрослым людям (старше 22 лет)
Наш Димыч написал эту статью, я предлагаю всем редакторам высказать своё мнение, а я сделаю статью в Обмен мнениями

Недавно гильдия Green Valley писала открытое письмо админам игры Садовая империя. Письмо было на тему «Верните наши аккаунты, мы не чего не нарушали». В письме они говорят, что обратятся в Европейский суд. И я понял, что игрокам нечего делать в жизни кроме, как играть в игры. Вы, перенесли себя из реального мира в игровой. И я считаю это катастрофой. Эти игры плохо влияют на сознание человека. Ладно, на сознание ребёнка, у которых мало забот. Но взрослым людям в такие игры играть нельзя. К моему удивлению в Садовую империю большинство игроков взрослые люди. И от этих игр вы тупеете. Вы не можете понять правила игры, вы готовы удавить админов и модераторов. Играть в такие игры взрослым нельзя. Так как эти игры вызывают зависимость у игроков. Вы – взрослые люди совершаете намного тупее поступки, чем мы – дети. Для вас игровой аккаунт, как живой человек. Если, ваш аккаунт забанили, вы готовы обращаться в суд. Этот поступок я считаю идиотским. Вы ведете себя, как звери. Вы скандалите на форуме Садовой империи. Вы пишите письма с угрозами друг друга. Вам самим не противно это слышать? Игра вас сделала извергами, гадами, НЕ людьми.
Бросайте играть в игры!
Игры созданы для детей, а не для взрослых людей!

Статья была написана 14-летним ребёнком.

Felix

Re: Обмен мнениями

Сообщение Felix » Пт 4. июн 2010, 23:53

Тема нормальная, но нераскрыта. Одни эмоции пока вижу.
Надо это мнение чуток подредактировать, расширить, поправить некоторые моменты (за некоторые слова нам втык могут дать) и можно дальше развивать. Даже с комментариями. Поработать, короче, нужно. Сегодня днем/вечером поговорим по этому материалу с автором более подробно.
Изображение

magridor

Сообщение magridor » Сб 5. июн 2010, 01:38

Да.

Максюша

Сообщение Максюша » Вс 6. июн 2010, 11:13

Я играю в этой гильдии. Статья действительная эмоциональная. Ей бы немного редакции. Но думаю для 14 летнего ребёнка нормально.

Drakoshiza

Сообщение Drakoshiza » Вс 6. июн 2010, 12:44

Я бы не была так радикальна в вопросе игры: играть взрослым людям можно, я так думаю. Но, видимо, только психически уравновешенным.
А вообще, иногда мне кажется, что люди, которые разводят бучу на форумах и пишут подобные письма с угрозами обратиться в суд - это те, кто не смог реализовать себя в реальной жизни.

mirra

Сообщение mirra » Вс 6. июн 2010, 14:48

[05.06.2010 14:08:55] red_zoka, bada: Вы, перенесли себя из реального мира в игровой.*игровой в данном контексте логичнее заменить на виртуальный*
[05.06.2010 14:10:45] red_zoka, bada: Ладно, на сознание ребёнка, у которых мало забот. Но взрослым людям в такие игры играть нельзя. *Ладно, на сознание ребёнка, который еще не разучился отделять реальный мир от нереального. Но взрослым людям играть в такие игры опасно: теряется осознание реальности. подменяются ценности. игнорируются реальные насущные заботы*
[05.06.2010 14:11:35] red_zoka, bada: И от этих игр вы тупеете. *не тупеем, теряем осознание реальности, выпадаем из неё. Интеллект тут совершенно не при чем*
[05.06.2010 14:12:13] red_zoka, bada: Вы не можете понять правила игры, вы готовы удавить админов и модераторов. *понять можем, но соглашаться с ними, принимать правила игры и играть по установленным законам не намерены*
[05.06.2010 14:12:41] red_zoka, bada: Вы – взрослые люди совершаете намного тупее поступки, чем мы – дети. *намного менее логичные поступки*
[05.06.2010 14:13:07] red_zoka, bada: это - бантики. По сути - согласна
[05.06.2010 14:13:21] Journal | Дима: Мн не понятно одно. Скандалить на форуме игры - это обычное явление? Тоесть игроки пишут письма с угрозами и в реальной жизни тоже?
[05.06.2010 14:14:37] Journal | Дима: я думаю нет
[05.06.2010 14:14:52] Journal | Дима: Значит игра их сделала такими. И это нормально?
[05.06.2010 14:17:47] red_zoka, bada: не игра... они всегда были такими:( Просто до определенного момента школа, родители, институт насильственными мерами удерживали ребенка от глупостей, а потом, в 20-21 у них сносит крышу
[05.06.2010 14:18:19] red_zoka, bada: Какая-то психологическая травма в детстве, нежелание/неумение родителей с этим разобраться... и вот итог.
[05.06.2010 14:20:09] red_zoka, bada: кто-то уходит в запои, кто-то в игры, кто куда. А если жизнь и взрослая не складывается? Девочка бросила, на работе не первый, не начальник...
[05.06.2010 14:20:54] red_zoka, bada: Пишут, и письма пишут, и угрожают. Только прекрасно знают, что в реале есть милиция, закон... Да просто морду набьют в подворотне, а в вирте ни закона, ни милиции
[05.06.2010 14:25:05] red_zoka, bada: Беда в том, что ты в этой статье уравниваешь людей, зависимых от игр и нормальных, здоровых, для кого игра - лишь фрагмент приятного времяпровождения или вариант отдыха
[05.06.2010 14:39:10] red_zoka, bada: примерно, как питиё бокала вина по субботам и алкоголизм - и там и там алкоголь, но зависимость только в одном алкоголизме
[05.06.2010 14:40:37] red_zoka, bada: но вот для этой части "игровых алкоголиков" статья очень верная!
Один чёрт знает, где нынче я живу...

Vislipuzli

Сообщение Vislipuzli » Вс 6. июн 2010, 19:39

mirra писал(а):[05.06.2010 14:08:55][05.06.2010 14:13:21] Journal | Дима: Мн не понятно одно. Скандалить на форуме игры - это обычное явление? Тоесть игроки пишут письма с угрозами и в реальной жизни тоже?
[05.06.2010 14:14:37] Journal | Дима: я думаю нет
[05.06.2010 14:14:52] Journal | Дима: Значит игра их сделала такими. И это нормально?

Обычное явление, характерно для всех активных форумов, как при разных проектах - так и просто форумов. И скандалы, и угрозы, и ссылки на Законы, подзаконные акты, разъяснения и т.п. Просто есть категория людей, которых хлебом не корми - дай поскандалить. С СИ никак не связано, это не СИ их такими делает, это они просто в таком виде проявляются тут, в другом месте эти же люди поведут себя абсолютно анологично. Да, игра виртуальная, но играют-то в нее люди реальные.
Мир I. Сад Abele. Модератор - это приспособление для регулирования скоростей хода в машинах.
Гильдия Дуба и Желудя - с мечтой о прекрасном мире!
Изображение

Chipa

Сообщение Chipa » Вс 6. июн 2010, 22:00

Димка умный и интересный парень, но он идеализирует взрослых, чересчур их "взрослит". Взрослые всю жизнь играют. Все. На работе в начальника-подчиненного, дома - в строгих родителей... И в азартные игры и, как Феликс уже говорил, - в спортивные. И, купив ребенку игрушку, играют в нее сами. А иногда и покупают для себя, убеждая ребенка, что это для него будет интереснее (у меня муж так купил сыну радиоуправляемую машинку). А в он-лайн играх на первое место выходит возможность общаться. Игровой сюжет, во многом, - это предлог, повод, объединяющий незнакомых людей, который отступает на второй план после знакомства. Если проанализировать содержание игрового скайпа, думаю, что вопросам игры там отводится процентов 15, а остальное - разговоры "за жизнь". Люди, познакомившиеся благодаря игре, при встрече (которые происходят между игроками довольно часто), я думаю, вообще не говорят об игре. :)
Изображение

Максюша

Сообщение Максюша » Вт 8. июн 2010, 10:51

Drakoshiza писал(а):Я бы не была так радикальна в вопросе игры: играть взрослым людям можно, я так думаю. Но, видимо, только психически уравновешенным.
А вообще, иногда мне кажется, что люди, которые разводят бучу на форумах и пишут подобные письма с угрозами обратиться в суд - это те, кто не смог реализовать себя в реальной жизни.

Не согласен. Наш председатель образованный, адекватный, умный человек человек. В жизни очень даже реализовался. Просто любит порядок, а не размытость. И кстати правил сам не нарушает.

Вернуться в «Садовый вестник»