КОНКУРС С ОБЛОЖКИ

Morkow

КОНКУРС С ОБЛОЖКИ

Сообщение Morkow » Чт 10. июн 2010, 23:54

Edem

ID сада: 8801256 сделано
Сервер: №2

Пришел ко мне садовый гном
И пригласил к себе в свой дом
Пошла за ним я виртуально
А вот застряла там реально.

\"В империи полно земли
Всем хватит, только лишь бери.
Люби свой сад, сказал оратор.
И станешь тут ты ИМПЕРАТОР!\"
Промолвил гном и растворился.
Как будто в землю провалился.

Домой не знаю как попасть
Кругом лишь камни, вот напасть!
И денег нет, один лишь трактор
И явно он не эвакуатор.

Что делать, как же дальше жить?
Не стала долго я грустить.
Среди камней нашла сторожку
Там инвентарь, семян лукошко.
Засеяла салат, морковь
Трудилась, аж согрелась кровь.
Я прорывалась сквозь чащобу
Стремясь к родимому порогу.

Нашла здесь Дачное и Огородное
Какое здесь все благородное.
Таверна, Ратуша и рынок
Продам пожалуй пару крынок.
Останусь тут на пару лет
Исполню гномика завет.

Стать императором я рада.
Взрастила с нежностью три сада

Я богатею с каждым разом
И становлюсь садовым асом.
Однажды в (G) Гильдию зашла
Друзей отличных там нашла.

Мы Чудо вырастим совместно
Играть нам тут всем интересно
Империи Садовой быть!
Желаю всем счастливо жить!

(Edem)
Последний раз редактировалось Morkow Пн 14. июн 2010, 17:34, всего редактировалось 2 раза.

Morkow

Re: КОНКУРС С ОБЛОЖКИ

Сообщение Morkow » Чт 10. июн 2010, 23:55

садовый остров
ID сада: 8870842 сделано
Работа:

САДОВАЯ ИМПЕРИЯ-ИГРА НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!! Я начинала всё с маленького участка и сажала там морковку и салат,я была тогда Салатомешатильницей :-),вот уже подошёл мой 1ый Симп.Зарабатывая очки я стала Горошиносчитательницей и выращиваю редиску и огурец 8-).Вот уже очков 1000,я Помидорница дилерша,ращу помидоры и клубнику ;-) и начинаю понемножку расчищать сад.Жизнь не стоит на месте я Лукометальница,покупаю лук и шпинат!Понемножку очки прибовляются и я уже Уражаенокопительница,надо поливать календулу и цветную капусту,приходит 1ый квест надо салата :-).Время летит быстро,но никто не остановит уже Картофелиоцанершу,собираю картофель и чеснок и надо бы гильдию подыскать.Я Зелёная продавщица,покупаю на рынке броколли и болгарский перец :-) !!!Денюжки идут,но уровни тоже не отстаю я Кротоохотница надо растить подсолнух и спаржу ;-).Конкурсы,игры и Мелкие огородницы надо подзатратится ведь я покупаю баклажан и кабачок!!!Очков 550.000 я Черничная бароница ращу чернику и малину,пальму для гильдии :-).Урааа я Дачница-садоводница сейчас куплю смородину и ежевику :-D !!!!!!
Последний раз редактировалось Morkow Пн 14. июн 2010, 17:35, всего редактировалось 2 раза.

Morkow

Сообщение Morkow » Сб 12. июн 2010, 00:15

kirland
Конкурс: Проба пера сделано

ID сада: Не указанно.
Сервер: №5
Работа:

1. Сначала я просто увидел игру и войдя в неё начал ломать голову(в переносном смысле) нипонимая, что нужно делать. Когда я всё понял игра стала интереснее. Она вообще похожа на реальность.
2. Моя стратегия проста - сажаю продукты так, чтобы созревали в 7:00, 13:00, 20:00 плюс минус час. В садах постоянно что-то растёт.
3. Несмотря на то, что играю в СИ, больше увлекаюсь историей и географией, а любимый домашний питомец бульдог Фрэнк.
4. Живу я в Москве ( не на Рублёвке! ), но хочется иметь дачу и сад желательно побольше и без сорняков, камней, пней и кротов.
5. К великому сожалению - не играю в одну.
6. Я считаю, что максимальное кол-во садов должно достигать пяти:
Сад №1 - в начале игры.
Сад №2 - 90000 сТ
Сад №3 - 180000 сТ
Сад №4 - за квесты.
Сад №5 - за коинсы.
7. Газета отличная! жалко только, что... в ней непродают коинсы по 1500 сТ!

Morkow

Сообщение Morkow » Вт 15. июн 2010, 22:28

Lelikgrad
Конкурс: Проба перасделано

ID сада: 9136584
Работа:

И вот это случилось... 10.06.2009, запуск русской СИ. УРА!! Скажу честно - не сразу зарегистрировался в игре (сейчас жалею, был бы уже на пару уровней выше). Баннеры так и мелькали на сайтах, которые я посещал. И вот соблазнился.... Игра интересная, не просто так кнопки щелкать...
Зарегистрировался!!! Примерно начало осени. Ура!!!
Первые уровни бежали один за одним, интерес рос с каждой посадкой, с убранным камнем, выкорчеванным пнем. Бывало ставил будильник, когда поспеет моя морковочка, чтобы ее быстрее собрать да на рынок, выручить немного средств для расчистки садика.
Все заворачивалось и закручивалось похлеще сюжетов блокбастеров. Азарт, рвение, интриги, соревнования...
Дальше интереснее... Начал жить периодами роста растений (в часах) 48 часов, 192, 36 и т.д. Рассчитывал когда посадить, чтобы как только выросло сразу собрать. Конечно дошел до Грецкого ореха, это был самый долгий период - две недели. Но тут отпуск. Все посадил и спокойненько уехал отдыхать. Приехал, а уж все поспело...
А погоня за садами - отдельная трилогия. Первый сад понятно, на второй копил, думал пройдет вечность. Ан нет, врем неутолимо бежит вперед. Да это и хорошо... 90 000 достигнуто - УРА, второй сад!!! А что же дальше? Снова накопление - теперь на премиум - и чудо - ТРЕТИЙ сада ... Азарту нет предела. Вот кажется уже все сделано, а нет, все только начинается. Стремишься вперед и вперед.
До года моей игры еще три месяца. Но еще раз отмечу, что ПОЖАЛЕЛ, ЧТО НЕ НАЧАЛ ИГРАТЬ СРАЗУ С ПОЯВЛЕНИЯ ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ИГРЫ.
Создатели молодцы!!!
СПАСИБО ЗА САДОВУЮ ИМПЕРИЮ!!!

Руссель
Конкурс: Проба пера

Работа:

Манящий ветер, или под старым дубом.
Особая история.
День рождение Садовой Империи.

Однажды Кирпичник прогуливался по старому лесу. Он шел, медленно вглядываясь и осматривая каждое деревце, как будто планировал найти что-то или кого-то. Наступил вечер. Кирпичник шел, ничего замечая вокруг(ни восхитительный запах трав, ни лесных жителей, ни холодных теней, окутанных густым туманом, которые ложились на его плечи), но вдруг споткнулся о большой, твердый предмет и упал. Пролежав несколько минут на чуть теплой земле, он встал и стал осматривать таинственный предмет, который так бескультурно остановил его.
Кирпичник рассматривал его и так, и сяк, но не мог понять, что находится перед ним. С виду это была черная, похожая на куб коробка с веретенными ручками, которая стояла у корней старого трухлявого дуба.
Через несколько минут Кирпичник все же решился открыть коробку, и как только он это сделал, из нее вылетели шары, посыпалась разноцветная мишура, а на дне коробки оказалось послание. Оно гласило: "Привет счастливчик, тебе улыбнулась госпожа удача, ты приглашен на праздник. А именно на юбилей Садовой Империи, ей исполняется ровно год. Спеши попасть в домик Редакции и ты получишь приз и незабываемые впечатления".
Лицо Кирпичника преобразилось. Он помчался со всех ног в назначенное место, чтобы успеть к назначенному времени. Не прошло и получаса, как Кирпичник стоял, запыхавшись, у порога домика Редакции. По своему обыкновению он постучал в дверь три раза, после чего зашел внутрь. Как только он перешагнул порог, его сразу же осыпали тысячами конфеттия, окропили виноградным соком и одарили добрыми словами. Посреди комнаты стоял большой дубовый стол, а на нем лежали многочисленные подарки, среди которых находились и самокат, и велосипед, и различные конфеты, а также многое другое.
Кирпичник долго сидел за столом разговаривал с Тяпочкиным и Аль Садоне, и конечно ел землянику(любимое его угощение)...

Пальмовый сад
Работа:

Я наткнулся на Садовую Империю случайно. Сначала я даже не хотел играть - сад был весь в сорняках, камнях , пнях и кротах. Ну я посадил первые салат и морковку подождал 14 минут и все собрал, мне за это начислили очки. Во так я сажал и сажал. Когда я набрал 300 очков, случилось чудо!.. Поменялся уровень и пришло письмо. Я стал горошиносчитателем и смог выращивать огурцы и редиску. К тому времени приходили симпы, я считал тогда, когда они платили по 3 ст, что это много :-). Вот так я и выращивал продукты. Когда я набрал 1000 очков и стал помидорным дилером, начал понемногу расчищать сад от сорняков. Не хочу я больше писать надоело!!!!!!!!!:-(

садовый остров

ID сада: 8870842
Работа:

Рано утром я встаю, в свой сад иду. Сад не простой,а виртуальный сад, я взяла его в Садовой империи. Эта игра самая лучшая, ничто с ней не сравнится!!! Овощи сажаешь, цветочки поливаешь, сад убираешь - это класс! Эй, кроты на утренюю пробежку стройся!!!

сад мой любви
Конкурс: Выставка сада
ID сада: 9071838
Сервер: №4
Работа:

Я начала играть с уровня Салатомешатель. Со временем игра всё больше и больше нравится.И вот я скоро стану овощным гуру.Я очень стремлюсь к уровню Садовый император. У меня 2 сада, 6%полива.Мне очень нравится эта игра.
Последний раз редактировалось Morkow Ср 23. июн 2010, 12:56, всего редактировалось 5 раз.

Morkow

Сообщение Morkow » Пн 21. июн 2010, 21:40

Аукина садовня
ID сада: 8800857
Работа:

От всей души поздравляю коллектив Upjers'a, причастный к открытию "Садовой Империи", с первым Днём Рождения Российских серверов.
Год игры с Вами не прошел для меня, как и для других пользователей «Садовой Империи», бесследно.
Год назад русскоговорящие пользователи смогли с комфортом и удобством начать играть в СИ на родном им языке. Год назад многие россияне завели себе не бездушного тамагочи, а маленькое чудо – садик с командой озорных, веселых и работящих гномиков.
Весь этот год мы, пользователи, старались не нарушать правила; вы же, как заботливые родители, со всем вниманием приучали нас исполнять установленные Вами законы.
Как и многие другие пользователи, целый год я разбивала коленки об острые углы правил, и, я надеюсь, мы многому научились друг у друга: как кроты Аль-Садоне, мы целый год неустанно прорывали дыры в правилах. Целый год Вы затыкали дыры в имперском законодательстве.
Целый год доходчиво и доступно команда Upjers'a боролась и с компьютерной безграмотностью пользователей: учила чистить кэш, обновлять версии браузеров, общаться с саппортом и решать многие другие насущные игровые вопросы.
За целый год в погоне за кротами, сорняками, в процессе уборке овощей (особенно кабачков и тыквы) игроками «Садовой Империи» был «убит» не один комплект компьютерных мышек. Я надеюсь, что Upjers договорится с производителями этого необходимого для игры девайса, и пользователи «Садовой империи» смогут покупать эти устройства с существенной скидкой.
За этот год я узнала новые слова к несчастью, по большей части ругательные (обнаружив крота-нищеброда на своем горячо любимом огородике я не радую близких восторженными речами). Я узнала, что та желтенькая слива, за которой мне не приходилось лазить на дерево – сливины, сами падали мне на голову, когда я устраивалась читать книжки в тени дерева.
В конце-концов я даже попробовала себя в постройке Чуда Света. Ну, и кроме всего прочего, я узнала много всего интересного и забавного от нашего неутомимого «Садового вестника».
Спасибо команде Upjers'a за столь познавательный и интересный год!
Последний раз редактировалось Morkow Ср 23. июн 2010, 13:27, всего редактировалось 2 раза.

Morkow

Сообщение Morkow » Вт 22. июн 2010, 19:47

Khimki District
Сервер: №1

\"ИСТОРИЯ МОЕГО САДА\"
Однажды, прекрасным зимним вечером я пошла посмотреть, что мама делает в компьютере и увидела игру "Садовая империя". Мне она сразу понравилась, и я начала просить, чтобы мне тоже завели садик - прозвучал отказ. Я смирилась с этим ответом, но всё равно продолжала следить за игрой. Позже я уже начала по сказанным указаниям следить иногда за маминым садиком, развивать его и.т.д. Вскоре я опять попросила завести мне садик, и родители согласились. Тут же я посадила морковку и салат и так продолжалось на протяжении всего вечера, и вот ко мне пришёл первый сим, я его обслужила, и так шли день за днём, я переходила на новые уровни.
И вот уже один мой друг начал тоже играть в СИ, мы с ним заключали договоры... Я находила новых друзей, мы обменивались договорами, я вступила в ГИ, но меня из неё отчислили, так как она была далеко не для меня. Я сразу же начала расспрашивать Председательницу, почему она меня отчислила, мы долго общались, подружились, она относилась ко мне очень хорошо.
И в один прекрасный день она предлогает сделать нам с ней особую детскую ГИ. Я конечно согласилась, но вдруг вспомнила о проблемах финансирования, ведь у меня ещё не было денег на 10 Coins, и Юля (так её зовут) сообщила что все затраты возьмёт на себя.
Мы очень долго с ней обсуждали название ГИ, перепробовав кучу вариантов, наконец выбрали. Гильдия была создана. На следующий день в неё вступил мой лучший друг и ещё одна девочка, тоже Саша. Мы с ней очень подружились и все вместе стали, как можем, рекламировать нашу ГИ.
Где то через месяц у нас уже появился более крупный состав из 8 человек, но иногда он грозился распаcться.
В нашей ГИ один гном долго не отвечал на сообщения, но скоро появился и всё стало нормально. Потом один гном вышел из ГИ, потому что наша Председательница старше указанного возраста, но мы его убедили, что это не страшно, потому что она должна быть мудрее всех нас, и он обратно радостно вошёл, даже извинившись.
Скоро мы стали заниматься торговлей внутри ГИ по советам Председательницы, поскольку она уже год играет и хорошо знает правила. Мы сажали выгодные растения и развивали сады.
Я же после покупки второго сада стала восстанавливать кол-во продуктов, так как оно у меня сильно упало.
Ещё совсем недавно, всего какую то неделю назад я восстановила кол-во продуктов и теперь могу свободно заняться выполнением квестов и обслуживанием симов. Больше времени я, конечно, уделяю своему садику, но и делам ГИ не мало. Я чаще всего выполняю поручения Председательницы, распределяю задания, разбираюсь насчёт разных сообщений, так же решаю редко возникающие проблемы с гномами. Вот например: девочка Таня (из нашей ГИ) играла с подружкой в карты на желание, проиграла… А подружка загадала желание, чтобы Таня вышла из ГИ и вступила в ГИ подружки. Таня вышла, потому что ей и выходить было жалко, но и с подружкой ссориться тоже не хотелось. Я, естественно, начала её отговаривать, объяснять, что раз подружка такое желание загадала, то стоит ли с ней вообще общаться? Таня решила вернуться обратно, ведь двери нашей ГИ всегда открыты! Даже для самых cтранных и разных по характеру гномов!
Всё возвратилось на свои места, и вот уже скоро приближается Танин День Рождения, о котором уже все знают и все готовят поздравления! (В том числе и я.)

МАЛЕНЬКАЯ ИСТОРИЯ ПРО КВЕСТ:
Как я и говорила, я приступила к выполнению квестов, и вот, после квеста на 1500 шт. картофеля, мне через 2 дня пришёл квест на 900 шт. салата, 900 шт. цветной капусты и 900 шт. шпината. И я радостно и торжественно выполнила его уже через несколько минут, достав продукты с полки!
Сейчас я коплю деньги на 3 садик, т.к. 30 coins у меня уже есть. Так же я собираюсь заранее накопить деньги на все расходы: машину, гнома-поливальщика, вторую полку, ну и конечно, с большими доходами прокачать орошение.
Так же в скайпе у нас есть собственный чат и половина гномов из нашей ГИ общаются уже не только в СИ.
А ещё мы решили создать герб нашей ГИ в выставке сада, и пока мы его выбираем так же старательно, как и имя ГИ, ведь это менять нельзя!
Пока это всё, что случилось за время, проведённое в СИ, и я надеюсь, что таких дней рождений ещё будет очень много!!!

с.т.московский
Конкурс: С обложки
Сервер: №4

Mы отмечаем годовщину любимой нашей всем игры
Там нету варварства насилья, есть только мирная игра

Все равны перед тобою, бывает грусно и тепло когда пропустишь ты любимый свой огород полить.

Тебе присняться дорогие цветы и овощи опять
Такой наш славный и красивый у каждого он свой.

И в юбилей счасливый он процветает кажддый день
Ведь каждый рад до боли, что он достиг еще чут чуть.

Пускай мы даже не первые будем. зато нашли себе друзей
Когда в игре помочь нам смогут, мы положилися на них.

Теперь отметим мы все праздник любимый наш СИ
Последний раз редактировалось smail150381 Ср 23. июн 2010, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ок

Morkow

Сообщение Morkow » Чт 24. июн 2010, 07:03

брюсов
ID сада: 9155966
Работа:

Конкурс \"С обложки\".
Ясным февральским днем заглянул я к соседке за гостинцами да задержался на чай. На столе благоухала свежеиспеченная шарлотка, чай с мелиссой задавал тон садово-огородной беседе… Вдруг радушная хозяйка глянула на часы, извинилась и с комментарием: «Мирабель созрела - пора собирать» заторопилась в комнату. Я, честно признаться, был заинтригован. У компьютера соседушка увлеченно щелкала мышкой. Я полюбопытствовал и…оказался в стройных рядах гномов-садоводов.
Игра просто удивительная! Так спонтанно, подобно горной реке, она ворвалась в ежедневный быт и по сей день вносит яркие ноты в привычный распорядок дня! Стоит ли рассказывать о том, как я продвигался по уровням? Думаю - нет, как все – сажал, поливал, собирал урожай… Но обязательно стоит рассказать про положительные эмоции: свой сад с грядками в феврале-месяце, первые успехи, удаление последнего пня, расширение владений, решение о приобретении третьего сада, мирабель и первый щедрый симп, каждый уровень удобрений, исследование сливы…! Скажу по секрету, с тремя садами я уже чувствую себя Императором! Сам решаю, что и куда посадить, рассчитанный урожай поспевает точно в срок, а мелкие неприятности вроде сорняков и кротов разрешаются несколькими щелчками мыши! Ну разве это не Чудо?! А ведь я ещё не сказал о Самом Главном: здесь гномы-одиночки знакомятся, общаются и строят деловые отношения, здесь завязывается настоящая Дружба! Это особый мир, который удивительным образом дополняет реальную жизнь, делая её более насыщенной и интересной! А сколько ещё предстоит сделать! Преодолеть хитроумные квесты, привлеч!
ь в с
ады дополнительных покупателей, изучить все уровни удобрений, попробовать свои силы в коллективе – сделать свой вклад в строительство Чуда Света… Да разве всё перечислить?! Спасибо всем за такое замечательное открытие! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

---Весна---

Сообщение ---Весна--- » Чт 24. июн 2010, 17:44

Уважаемые коллеги, выношу на ваш суд свою первую работу по корректировке статьи.
Готова выслушать вашу критику.

брюсов
ID сада: 9155966
Работа:

Конкурс \"С обложки\".СДЕЛАНО
Ясным февральским днем заглянул я к соседке за гостинцами, да задержался на чай.
На столе благоухала свежеиспеченная шарлотка, чай с мелиссой задавал тон садово-огородной беседе… Вдруг радушная хозяйка взглянула на часы, извинилась и с комментарием: «Мирабель созрела - пора собирать», заторопилась в комнату. Я, честно признаться, был заинтригован. У компьютера соседушка увлеченно щелкала мышкой. Я решил полюбопытствовать, и... оказался в стройных рядах виртуальных гномов-садоводов!
Игра просто удивительная! Так спонтанно, подобно горной реке, она ворвалась в мой ежедневный быт, и по сей день продолжает вносить яркие ноты в привычный распорядок жизни! Стоит ли рассказывать о том, как я продвигался по уровням? Думаю - нет. Как и все – сажал, поливал, собирал урожай…
Но обязательно стоит рассказать про положительные эмоции: первые успехи, свой прекрасный сад, цветущий и плодоносящий в феврале-месяце, удаление последнего пня, расширение владений, каждый новый уровень удобрений, решение о приобретении третьего сада, долгожданная мирабель и первый щедрый СИмп! Признаюсь по секрету, с тремя садами я уже чувствую себя Императором! Сам решаю, что и куда посадить, рассчитанный урожай поспевает точно в срок, а мелкие неприятности вроде сорняков и кротов разрешаются несколькими щелчками мыши! Ну разве это не Чудо?! А ведь я ещё не сказал о Самом Главном: здесь гномы-одиночки знакомятся, общаются и строят деловые отношения, здесь завязывается самая настоящая Дружба! Это особый мир, который удивительным образом дополняет реальную жизнь, делая её более насыщенной и интересной!
А сколько ещё предстоит сделать! Преодолеть хитроумные квесты, привлечь в сады дополнительных покупателей, изучить все уровни удобрений, попробовать свои силы в коллективе – внести свой вклад в строительство Чуда Света… Да разве всё перечислить?! Спасибо всем за такое замечательное открытие! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Изображение

Morkow

Сообщение Morkow » Чт 24. июн 2010, 21:52

OK

Morkow

Сообщение Morkow » Чт 24. июн 2010, 22:44

Все редакторы дружно пишут сюда трёх победителей Срочно!!!

Вернуться в «Садовый вестник»