Мнение редакторов по поводу закрытия газеты

Morkow

Мнение редакторов по поводу закрытия газеты

Сообщение Morkow » Пн 22. ноя 2010, 16:24

Прошу высказываться

keetik

Re: Мнение редакторов по поводу закрытия газеты

Сообщение keetik » Пн 22. ноя 2010, 16:31

я человек новый. Опубликовала 2 статьи по кактусам, в планах еще как минимум 3.
Веду активный диалог на форуме в теме кактусов, разбираюсь вместе со всеми игроками в особенностях их выращивания.
Мое мнение такое: где еще читатели почерпнут столько информации о модернизации, кроме как в официальной газете? Ведь на форуме таблицы не опубликуешь. В этом плане газета бесценна. В ветке о кактусах много положительных отзывов о газете в этом смысле, статьи читабельны и посещаемы. Я за то чтобы оставить газету.
ИП Ромашкино, 5 сервер
Заместитель председателя в гильдии "Андреевский Флаг"

Виллена

Сообщение Виллена » Пн 22. ноя 2010, 16:39

Странные дела творятся в Садовой Империи..
Сельдерейкин сидел на крылечке, чесал маковку и держал перед собой газетный листок, на которым черным по белому было написано " последние деньки газеты Садовый вестник".
А ведь как хорошо начиналось...игрулечка была симпатичная, правила не очень жесткие, были конечно несуразицы и неприятные моменты.. но в общем газета производила очень благожелательный вид...
Да и чего говорить то, вот к примеру взять последние выходные...
Что ни статья - то нужная и полезная информация....
Вот только жаль, остался Сельдерейкин без еженедельных конкурсов.. а ведь как было приятно сесть в выходной день в тенечке, под раскидистой сливой и с упоением разгадывать ребус или придумывать прикольную надпись под фоточкой...
Эх.. беда.. пришла беда, откуда не ждали... Растроился гномик, но не поверил... Ну быть такого не может, чтобы нужное и полезное дело прикрыли.. И решил немного погодить и поглядеть, что с газетой дальше твориться будет... Может и сможет помочь редакторам.. мыслью, словом или плечо подставить..

Кошка Лунная

Сообщение Кошка Лунная » Пн 22. ноя 2010, 16:44

Первый раз пишу на эту тему.. и прошу не бить больно :D
Вот на нашей газете есть такая надпись "постоянноe русскоязычноe изданиe игры "Садовая Империя"
Хочу обратить внимание на слово ПОСТОЯННАЯ!
Что это значит?
По моему мнению - это уважение к русской аудитории игроков. Газета должна быть постоянной и информировать их про все, что связано с игрой.
Какое дело обычным игрокам до того, кто и на кого обиделся, кто кому что сказал..., что происходит между газетой, администрацией, модераторами игры или отдельным человеком, участвующим в выпуске газеты?
Да чтобы не происходило между нами - разберемся. Это внутренние дела, не имеющие ни какого отношения к газете.
Ну произошла очередная заварушка (революция, бунт и т.д.). Нам ли русским к этому не привыкать?
Ну и что? Это повод закрывать газету?
А что подумают про это иностранные друзья, и игроки в других странах?
А что будет с репутацией модераторов немецких серверов, которые отвечают и за наши?
Детский сад какой -то.
Горшки не поделили.
Как в яслях: вот сломаю игрушку, будете знать!
Короче, мое мнение - ругайтесь сколько хотите, делите власть, горшки, конфеты - только не мешайте людям получать доступ к информации и скажите спасибо тем, кто тратит свое время, умение и талант на пользу и процветание игры. Тем самым привлекая новых игроков и зарабатывая деньги для компании.
Да будет газета - "постоянноe русскоязычноe изданиe игры "Садовая Империя"

Morkow

Сообщение Morkow » Пн 22. ноя 2010, 16:46

Моё мнение такое: я насквозь виноват, сорвался как последний неврастеник. Прошу заметить, что, не смотря на это, и на то, что я замутил конфликт на форуме, редакция отнеслась ко мне с пониманием и взяла обратно в качестве корреспондента. Мы избавились от балласта, что только пойдёт газете на пользу. Поэтому, я не вижу смысла ничего менять, а тем более, прикрывать газету. Наоборот, у нас появились новые ребята, в скайпе повеселело и все полны энтузиазма.

---Весна---

Сообщение ---Весна--- » Пн 22. ноя 2010, 17:32

Судя по всему, я как обычно все прозевала из-за своего отсутствия в скайпе :?
Решение о закрытии газеты окончательное? Тогда - очень жаль. Если это голосование "закрывать или нет?", то я против закрытия.
Не знаю всех подробностей, поэтому не могу больше ничего сказать..
Изображение

Бадабокич

Сообщение Бадабокич » Пн 22. ноя 2010, 17:57

Если администрации нужна газета, которая достигает поставленных целей, то она есть и она делается теми, кто по мере сил и возможностей ежедневно заходит в чат, общается с коллегами, переживает, волнуется, принимает всю эту затею всерьез и вписывается в команду редколлегии как ее неделимая частичка. И конечно же кто заполняет газету содержанием. Если администрация запуталась в множестве изложений и презентаций создавшейся ситуации, могу посоветовать принять точку зрения не субъективную, а объективную, исходя из интересов двух основных сегментов - создателей игры и самих игроков, благодаря которым создатели имеют свой прекрасный бизнес.

Газета делается людьми. При этом это должны быть не просто кто-то там, или тот кто симпатичен, или первый встречный, а сработавшаяся команда, притом дружная команда. Без этого не будет газеты.

Позволю себе высказать личное мнение относительно высказываний, которые я прочла в адрес редколлегии газеты, чьим членом являюсь. Эти высказывания меня и удивили, и огорчили, и обидели, ибо преподносились с высокомерным чванством и ничем не оправданным чувством превосходства, не говорю уже об элементарном уважении к чужому мнению, какое бы оно ни было. Совершенно не понимаю что например в моих действиях может вызвать подобное отношение и не понимаю почему должна чувствовать себя виноватой, почему меня пугают "вот придет Раупе и покажет вам" и кому все эти склоки нужны. Могу только извинить это молодостью, неопытностью и неумением коммуникировать с людьми.

Для финала одна болгарская история.
Однажды проводилось, как и каждый год, на самой вершине Рожена состязание волынщиков - кто лучше всех играет. Выходили на сцену один за другим, оглашали все Родопы своими мелодиями и радовали народ. В самом центре перед трибуной сидел эдакий деловой мужчина и солидно критиковал каждого исполнителя. Тот неправильно волынку держит, у того меха не те, третий не так песню играет.
Слушали его, слушали, а под конец один мужик решил спробовать что же это за спец такой и откуда он выскочил такой, что всех хает и никто ему не нравится.
Подходит к нему с волынкой и говорит: "Вот тебе, байо, волынка. Покажи же нам, неумехам, как надо играть. А то ты три дня все ругаешь и ругаешь всех. Мы вот и захотели поучиться у тебя. Покажи нам."
Критик выпучил глаза на волынку и попятился назад. "Что ты, что ты! Я не умею играть, но я хорошо знаю как надо играть правильно"
Такая вот балканская история.

Пупсик

Сообщение Пупсик » Пн 22. ноя 2010, 17:58

В отличии от большинства, я в газете со дня основания. Очень трудно было сделать из ничего Садовый Вестник. Но мы его сделали. Было много споров, скандалов, но мы все это пережили. Мы все разные, живем в разных странах с разной культурой, но мы собрались делать одно общее дело. Мы вложили очень много усилий, очень много времени. И лично мне очень не хотелось бы весь этот труд потерять. А Садовый Вестник действительно понравился очень многим читателям, они активно участвуют в конкурсах, пишут статьи, сочиняют стихи.
И никому не хотелось бы терять Садовый вестник из-за какого пустяка, из-за какого-то недоразумения.
Оцените мой садик плиз http://s3.sadowajaimperija.ru/wystawka/ ... er=8964608

danagarden

Сообщение danagarden » Пн 22. ноя 2010, 18:45

я, может, чего не понимаю, но зачем закрывать издание, которое интересно игрокам? или оно реально неинтересно, и издание газеты приносит убытки владельцам и не повышает интерес к игре?
я не обсуждаю наши коллективные интересы, нам может нравиться или не нравиться что то внутри коллектива, но суть издания не в этом....
если я что-то понимаю в этом, на что, разумеется, не претендую
расскажу только пример: в бизнесе, в котором я работаю, есть издание. оно используется для того, чтобы рассказывать о нашем бизнесе клиентам - действующим и потенциальным - оно не окупается, разумеется. Но, расходы на прямую рекламу выше чем его стоимость, и мы приняли решение, что оно необходимо как канал привлечения через "сарафанное радио" и как канал поддержания лояльности действующей клиентской базы

комментировать не буду.
скажу только что есть люди, которые пришли читать мои рецепты и после этого стали игроками.
Если все это никому (владельцам игры) не надо, то дальше дискутировать нет смысла..

СадыСемирамиды

Сообщение СадыСемирамиды » Пн 22. ноя 2010, 19:02

Думаю, что вопрос о закрытии газеты к газете никакого отношения не имеет! Играют чьи то неудовлетворённые амбиции и только по причине амбиций закрывать газету не имеет смысла. Это первое, и второе стоит учитывать, что не всегда люди могут реагировать адекватно на ситуацию и пытаются решать своё личное используя общественное, а это ни есть хорошо!
Если я тебе не нравлюсь, застрелись...я не исправлюсь!

Вернуться в «Садовый вестник»