Материал по РАСТЕНИЯМ МЕСЯЦА

---Весна---

Re: Материал по РАСТЕНИЯМ МЕСЯЦА

Сообщение ---Весна--- » Ср 8. сен 2010, 08:08

Кабинет Витаминыча проверено
Огурец как лекарство

Да, как ни странно это звучит, но огурец вполне можно отнести к лекарственным растениям. И, хоть он не признан научной медициной, тем не менее, вполне может сгодиться в борьбе с некоторыми недугами. Микстурка, к примеру, вообще весь огуречный сезон только огурцами питается: стройнеет. Хотя кому как, мне лично она до сезона как-то больше нравилась, халат, знаете ли, очень аппетитно обтягивает некоторые части... Но о чём это я? Ах да, об огурцах!

Огурец - одно из самых популярных овощных культур, однолетнее травянистое растение с лежачим стеблем, длиной до 2 м. Семейство тыквенные (Cucurbitaceae).

Плод огурца кроме воды и клетчатки - 97%, содержит немного азотистых (нитратов) и безазотистых веществ, аскорбиновой кислоты (витамин С), витамин В, каротин, калий до 148 мг в 100 г.

Огурцы едят свежими, солёными, маринованными. Они повышают аппетит, стимулируют секрецию всех пищеварительных желез, улучшая тем самым усвоение белка, жира и минеральных веществ.

При спастических колитах рекомендуют натощак (100 г) огуречное пюре. Послабляющее действие огурца обусловлено большим содержанием воды и нежной клетчатки, которая усиливает перистальтику кишечника. Огурцы способствуют выведению из организма накапливающихся продуктов обмена, так как бедны азотистыми веществами и богаты водой, которая всасывается медленнее, а выводится из организма быстрее, чем свободная жидкость. При этом сказывается диуретическое действие калия.

Нельзя забывать и о положительном влиянии калия на сократительную способность миокарда.

Благодаря низкой калорийности, огурцы используются как балластное дополнение в низкокалорийных разгрузочных диетах.

Огуречный сок широко используют в косметике и парфюмерной промышленности, оказывает отбеливающее, тонизирующее и освежающее действие. O применении огурца в косметике я уже рассказывал раньше:
http://gazeta.sadowajaimperija.ru/index ... &Itemid=59
Изображение

Виллена

Сообщение Виллена » Ср 8. сен 2010, 15:22

Волшебные куклы Татьяны Бунь.
Художник Татьяна Бунь работает в жанре «Художественная кукла». С 1997 г. ею было создано более 100 кукол, каждая из которых совершенно неповторима и несет в себе искру творчества автора. В среднем рост ее кукол 50-90 см.
Татьяна Бунь о своей страсти говорит так: « Когда меня спрашивают, зачем я трачу столько времени, денег и сил на свою коллекцию, я отвечаю, что отношусь к игрушкам, как к части нашей культуры и истории. Ведь эти игрушки и куклы несут на себе отпечаток времени, они молчаливые свидетели истории. Это тот культурно-исторический слой, которым в нашей стране незаслуженно пренебрегают. На всю нашу страну — всего два музея игрушки в г. Сергиев Посад под Москвой и недавно открытый в г. Санкт Петербурге. Тогда, как в странах Европы очень много музеев игрушки и детства. Мои куклы для взрослых, ведь я глубоко верю, что в каждом взрослом человеке живет и ребенок, а мои куклы могут оживлять мир детства, в них есть какое-то волшебство. Хотя иногда они ведут себя совершенно по взрослому. А для детей мои куклы — не просто игрушка. Дети чувствуют, что мои куклы живые, особенно ангелы. Мирабель - одна из этих фарфоровых ангелов, она привносит в дом уют и тепло..
Жалко, что сейчас фарфоровые куклы выпускают только для коллекций, — говорит Татьяна Бунь. — Ведь такая кукла воспитывала уважительное, деликатное отношение к себе, ребенок знал: разобьешь ее — и все… Не то что современные “вечные” резиновые игрушки, которые сколько угодно можно колотить головой об стену.
Я — ангеловед, — признается художница. — Очень люблю делать ангелов. Мои знакомые, которым я дарю своих ангелов, убеждены, что после появления этих кукол в доме становится спокойнее.»
.http://dreamworlds.ru

Morkow

Сообщение Morkow » Чт 9. сен 2010, 17:12

Сажаем огурцы
Так как у нас на участке под огород отведено минимум места, огурцам досталась одна грядка 1х5 м.
Я сделал её в виде короба, высотой 20 см.
В коробе ежегодно меняем землю, насыпая практически чистый компост или конский навоз, завезённый с осени. Желательно приготовить и сам короб осенью, тогда содержимое уплотнится и осядет, а весной останется лишь добавить компоста до высоты бортов. Затем я делаю из этого короба парник, накрывая его тремя - четырьма кусками полиэтилена, с прикреплёнными с двух коротких сторон широкими рейками. Рейки должны быть именно широкими, 12-15 сантиметров, чтобы кусок полиэтилена не раскручивался. Нужно открыть: подкрутил на нужную высоту и просто оставил. В таком парничке огурцы всходят и подрастают до тех пор, пока не минёт угроза заморозков, но и передерживать их не стоит: слишком длинные трудно будет поднять. Мы обычно ждём, пока они сами не начинают заваливаться. Тогда я убираю плёнку, скручиваю её на тех же рейках и уношу на чердак, до следующего года. Плёнка выдерживает лет пять, потом её нужно сменить. По краям и на расстояниях около метра друг от друга я устанавливаю вертикальные рейки, высотой 1,80 м, на которые по верху креплю соединительную рейку горизонтально. Остаётся подвязать к каждому растению верёвку. Работа большая, но если снизу набить с двух сторон ещё горизонтальные рейки, то верёвку просто перекидываешь снизу наверх, а вокруг неё уже оборачиваешь огурчики. За 2-3 дня до полного убирания плёнки желательно начать закаливание, оставляя парник всё более открытым. Растения огурцов посажены близко, на расстоянии до 15 сантиметров друг от дружки. Можно посадить рассадой, но обычно она у нас до наступления тепла сильно перерастает, поэтому мы просто сеем сухие семена даже без проращивания.

А затем остаётся только поливать, подкручивать стебли наверх и собирать урожай. Всё хочу сделать навес из прозрачного шифера, от дождей растения рано начинают болеть, да всё как-то руки не доходят. Хватает, в общем-то, а пару-тройку огуречных растений мы сажаем в теплице, для салатов.

тётушка Ооохх

Сообщение тётушка Ооохх » Пт 10. сен 2010, 11:09

Сажаем огурцы проверено
Так как у нас на участке под огород отведено минимум места, огурцам досталась одна грядка 1х5 м.
Я сделал её в виде короба высотой 20 см.
В коробе ежегодно меняем землю, насыпая практически чистый компост или конский навоз, завезённый с осени. Желательно приготовить и сам короб осенью, тогда содержимое уплотнится и осядет, а весной останется лишь добавить компоста до высоты бортов. Затем я делаю из этого короба парник, накрывая его тремя - четырьмя кусками полиэтилена с прикреплёнными с двух коротких сторон широкими рейками. Рейки должны быть именно широкими, 12-15 сантиметров, чтобы кусок полиэтилена не раскручивался. Нужно открыть - подкрутил на нужную высоту и просто оставил. В таком парничке огурцы всходят и подрастают до тех пор, пока не минет угроза заморозков, но и передерживать их не стоит: слишком длинные трудно будет поднять. Мы обычно ждём, пока они сами не начинают заваливаться. Тогда я убираю плёнку, скручиваю её на тех же рейках и уношу на чердак до следующего года. Плёнка выдерживает лет пять, потом её нужно сменить. По краям и на расстоянии около метра друг от друга я устанавливаю вертикальные рейки высотой 1,80 м, на которые по верху креплю соединительную рейку горизонтально. Остаётся подвязать к каждому растению верёвку. Работа большая, но если снизу набить с двух сторон ещё горизонтальные рейки, то верёвку просто перекидываешь снизу наверх, а вокруг неё уже оборачиваешь огурчики. За 2-3 дня до полного убирания плёнки желательно начать закаливание, оставляя парник всё более открытым. Растения огурцов посажены близко, на расстоянии до 15 сантиметров друг от дружки. Можно посадить рассадой, но обычно она у нас до наступления тепла сильно перерастает, поэтому мы просто сеем сухие семена даже без проращивания.

А затем остаётся только поливать, подкручивать стебли наверх и собирать урожай. Всё хочу сделать навес из прозрачного шифера, от дождей растения рано начинают болеть, да всё как-то руки не доходят. Хватает, в общем-то, а пару-тройку огуречных растений мы сажаем в теплице, для салатов.

Morkow

Сообщение Morkow » Вт 21. сен 2010, 16:45

Гномы парка Мирабель
Приятная гномиха в сквере сада Мирабель.
http://myjourney.ru/files/4521/IMG_1759 ... /4714.html
http://world.lib.ru/img/r/rubinson_a/sa ... burg.shtml
http://img1.liveinternet.ru/images/atta ... 4_Zalc.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/atta ... 121962305/
В начале сентября – красочный фестиваль сливы мирабель, проходящий в Мец. Продолжается неделю и заканчивается карнавалом.
Дочь терна и алычи

Мирабель нечто среднее между сливой и алычой. История возникновени такого загадочного имени берет начало во Франции. По легенде французский селекционер назвал так дикую сливу в честь девушки в которую он был влюблен. Во Франции, в г. Меце даже проводится фестиваль, посвященный излюбленному лакомству французской Лотарингии — дикой сливе. Из этого фрукта, который здесь называют мирабель, местные жители традиционно изготавливают огромное количество десертов и ликеров. Кроме этого, в программу фестиваля входят концерты, выступления танцевальных коллективов, фейерверки и выборы королевы Мирабель.

Плоды отличают особая сочность и кисло-сладкий вкус. Их цвет варьируется от ярко-желтого до оранжевого. В 100 г. содержится всего 67 ккал. В ягодах мирабели много сахаров, пектинов, дубильных веществ и витаминов, которые и определяют ее замечательные лекарственные свойства. Мирабель выводит лишнюю жидкость из организма и очищает почки, а также стимулирует пищеварение. Бета-каротин и витамины С и Е защищают клетки от воздействия канцерогенов. Минеральные вещества, такие, как калий, кальций, фосфор и цинк, сохраняют костную ткань. Желтую овальной формы сливу мирабель называют "капсулой" здоровья. Благодаря высокому содержанию витаминов группы В устраняет нервозность и беспокойства.

Мирабель - это визитная карточка Эльзаса и Ловена; этот фрукт используется в джемах, желе, из него делают консервы.
Не только вкусом привлекает мирабель, но и специфическими оздоровительными свойствами, она выводит из организма избыточную жидкость и жиры, не позволяя им откладываться на животе, бедрах и ягодицах. А благодаря высокому содержанию витаминов группы В устраняет нервозность и беспокойства. Мирабель не что иное, как маленькая "бомба", начинённая витаминами группы В, её плотная мякоть отличается высокой сахаристостью. Содержатся соли калия, кальция, магния, железа, каротин.
Хорошо вызревшая, но еще плотная мирабель пригодна для приготовления компота, пасты, варенья и к сушке.
Менее зрелую мирабель используют для приготовления джема и мармелада.
Из перезрелой мирабели готовят повидло.
Вкус: Полностью созревшая мирабель обладает сходной с сиропом, почти вязкой сладостью. Ее вкус в открытых пирогах ни с чем не сравним. varimparim.ru/.../yagody_fructy/mirabel2.jpg

Пупсик

Сообщение Пупсик » Сб 2. окт 2010, 09:08

История ХЕЛЛОУИНА

Хэллоуин, который еще совсем недавно широко праздновался лишь в США, теперь приобретает все большую популярность в Европе и постепенно осваивает территорию стран СНГ. Что мы знаем об этом празднике, откуда он берет свое начало. Является ли хэллоуин чем-то большим, чем просто ночь, когда дети, переодевшись в разные костюмы, собирают сладости?
В ночь с 31 октября на 1 ноября всякие страшные существа, герои мультфильмов, резиновые маски знаменитостей наполняют улицы и места гуляний в Америке, ожидая сладкое вознаграждение. С криками "Заплатите, иначе мы пошутим над вами" дети всех возрастов несут коробочки различного размера и объема, скрывая результаты своей ночной охоты. Все это называется Хэллоуин. И в то время как для многих из нас это лишь безобидное ежегодное развлечение, его корни уходят глубоко в древнее язычество.
Хэллоуин берет начало в 7 веке нашей эры. Он праздновался 13 мая. Этой ночью вспоминали умерших святых и мучеников. Дату позднее перенесли на 1 ноября для того, чтобы положить конец языческим праздникам Бэлтэин (кельтский праздник костра) и Самхэйн (фестивали лета, зимы, огня и власти тьмы), заменив их христианским.
Джеймс Фрейзер говорил, что по всей Европе, Хэллоуин - ночь, которая отмечала переход от осени к зиме, в древние времена была временем, когда души умерших, как предполагалось, посещали свои прежние дома, чтобы погреться у огня. Духи ходили по деревне, собирая пожертвования пищи и питья у остальных членов семьи. И другие темные силы бродили ночью. Демоны, домовые, ведьмы на метелках являлись по ночам со своими трюками.
Как пишет Данвич, колдунья с 25-летним стажем, живущая в Лос-Анджелесе в своей книге "Языческая Книга Хэллоуина", фактически все в хэллоуине берет свое начало в языческих ритуалах: само ночное время; летучие мыши, коты, пауки, помело, скелет, духи, гоблины, котлы, маскарадные костюмы, страшные истории и тд. Даже желто-оранжевые цвета (символика) символизируют смерть (черный) и время урожая (желтый).
В своей книге Данвич утверждает, что в 19 веке иммигранты из Ирландии привезли в Америку языческие обряды, из которых впоследствии и сложилось то, что мы сегодня называем хэллоуин. ирландцы сохранили элементы верования кельтов и их касты священников - друидов. Их обряды включали в себя сексуальные оргии и ритуальные убийства. Считается, что друиды сжигали пленников и преступников в "святую" ночь. Иногда, как жертвоприношения, живьем зажаривались так же лошади, быки и, особенно, коты. Целью было не просто ублажить бога мертвых, но и предсказать будущее по тому, как умерла жертва.
По одной легенде, каждые семь лет люди с темной кожей воровали детей и приносили их в жертву своему богу. По другой, от людей, живших в городах требовалось, чтобы они предоставляли одну треть детей города богам каждое 1 ноября.
Является ли это вдохновением для создания тех кровавых фильмов, которые показывают на хэллоуин? Возможно, Данвич делает ударение на том, что современные неоязычники не воскрешают такие ритуалы.
Что касается секса, Данвич пишет, что некоторые Викканы (языческая секта) до сих пор на хэллоуин исполняют ритуал, который они называют "Великий Обряд". Это обряд "святого" совокупления верховных жреца и жрицы. По поверию, это увеличивает "магическую силу " и символизирует "священный " союз между "богиней и ее супругом, почтенным богом", мужским началом "силы жизни".
Но, как пишет Данвич, половой акт обычно совершается в закрытом месте, приватно, и многие предпочитают реальному исполнению лишь символическую имитацию акта.
Неоязычники наших дней верят в учения Восточных религий - реинкарнацию, бесконечную последовательность жизненных фаз, предопределенных кармой, в накопление позитивной и негативной энергии. Поэтому, как пишет она, мудрые язычники больше не практикуют черную магию.
Известно, что и настоящие ведьмы получали удовольствие в ночь на Хэллоуин. Ведьмы танцевали "вокруг старого серого камня у подножия горы возле Крайглейча, сам дьявол играл на музыкальных инструментах перед ними". Сегодня колдуньи практикуют такую же традицию Хэллоуина, призывая на землю различного рода духов и божества посетить их круг власти и силы.
Связь между древним язычеством и современными традициями и костюмами хэллоуина легко последить. Мифы культа Гекаты (богини в Египетской мифологии), перенятые Кельтскими оккультистами, имеют свое продолжение в поп-культуре, в символике и традициях, описанных ниже:
- Люди посещают соседние дома в ночь на хэллоуин, что символизирует мертвых в поисках еды
- Маски бесов и гоблинов представляют злых духов, которые стремятся совершить что-нибудь злое
- Те, кто раздает сладости, представляют дома, которые навещали мертвые, или также могут представлять испуганных людей, которые пытаются умилостивить духов зла
- Блуждающие огоньки и тыквы со свечей внутри, в соответствии с легендами, представляют блуждающие души, которые застряли между небом и небом и адом. Другие утверждают, что друиды ставили такие тыквы, чтобы отпугнуть от дома злых духов. По еще одной версии, истинным источником происхождения этой традиции является легенда о пьянице по имени Джек, заключившим сделку с дьяволом.
- Этот список можно было бы еще долго продолжать, но и то, что уже было перечислено, кажется достаточным для того, чтобы увидеть прямую параллель между современным фестивалем и обрядами прошлого, возрождающими язычество сегодня.

http://ekabu.ru/uploads/posts/2009-10/1 ... 7_00-6.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/16/vibpx ... 6d8ed63_XL

Стырено тут http://www.newlife.kz/
Оцените мой садик плиз http://s3.sadowajaimperija.ru/wystawka/ ... er=8964608

Пупсик

Сообщение Пупсик » Сб 2. окт 2010, 09:14

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Оцените мой садик плиз http://s3.sadowajaimperija.ru/wystawka/ ... er=8964608

тётушка Ооохх

Сообщение тётушка Ооохх » Сб 2. окт 2010, 14:53

История ХЕЛЛОУИНА

Хэллоуин, который еще совсем недавно широко праздновался лишь в США, теперь приобретает все большую популярность в Европе и постепенно осваивает территорию стран СНГ. Что мы знаем об этом празднике, откуда он берет свое начало? Является ли Хэллоуин чем-то большим, чем просто ночь, когда дети, переодевшись в разные костюмы, собирают сладости?
В ночь с 31 октября на 1 ноября всякие страшные существа, герои мультфильмов, резиновые маски знаменитостей наполняют улицы и места гуляний в Америке, ожидая сладкое вознаграждение. С криками "Заплатите, иначе мы пошутим над вами" дети всех возрастов несут коробочки различного размера и объема, скрывая в них результаты своей ночной охоты. Все это называется Хэллоуин. И в то время как для многих из нас это лишь безобидное ежегодное развлечение, его корни уходят глубоко в древнее язычество.
Хэллоуин берет начало в 7 веке нашей эры. Он праздновался 13 мая. Этой ночью вспоминали умерших святых и мучеников. Дату позднее перенесли на 1 ноября для того, чтобы положить конец языческим праздникам Бэлтэин (кельтский праздник костра) и Самхэйн (фестивали лета, зимы, огня и власти тьмы), заменив их христианским.
Джеймс Фрейзер говорил, что по всей Европе Хэллоуин - ночь, которая отмечала переход от осени к зиме, в древние времена была временем, когда души умерших, как предполагалось, посещали свои прежние дома, чтобы погреться у огня. Духи ходили по деревне, собирая пожертвования пищи и питья у остальных членов семьи. И другие темные силы бродили ночью. Демоны, домовые, ведьмы на метлах являлись по ночам со своими трюками.
Как пишет Данвич,живущая в Лос-Анджелесе колдунья с 25-летним стажем, в своей книге "Языческая Книга Хэллоуина", фактически все в Хэллоуине берет свое начало в языческих ритуалах: само ночное время; летучие мыши, коты, пауки, помело, скелет, духи, гоблины, котлы, маскарадные костюмы, страшные истории и тд. Даже желто-оранжевые цвета (символика) символизируют смерть (черный) и время урожая (желтый).
В своей книге Данвич утверждает, что в 19 веке иммигранты из Ирландии привезли в Америку языческие обряды, из которых впоследствии и сложилось то, что мы сегодня называем Хэллоуин. Ирландцы сохранили элементы верований кельтов и их касты священников - друидов. Их обряды включали в себя сексуальные оргии и ритуальные убийства. Считается, что друиды сжигали пленников и преступников в "святую" ночь. Иногда в качестве жертвоприношения живьем зажаривались лошади, быки и, особенно, коты. Целью было не просто ублажить бога мертвых, но и предсказать будущее по тому, как умерла жертва.
По одной легенде, каждые семь лет люди с темной кожей воровали детей и приносили их в жертву своему богу. По другой, от людей, живших в городах, требовалось, чтобы они предоставляли одну треть детей города богам каждое 1 ноября.
Является ли это вдохновением для создания тех кровавых фильмов, которые показывают на Хэллоуин? Возможно. Данвич делает акцент на том, что современные неоязычники не воскрешают такие ритуалы.
Что касается секса, Данвич пишет, что некоторые Викканы (языческая секта) до сих пор на Хэллоуин исполняют ритуал, который они называют "Великий Обряд". Это обряд "святого" совокупления верховных жреца и жрицы. По поверию, это увеличивает "магическую силу" и символизирует "священный" союз между "богиней и ее супругом, почтенным богом", мужским началом "силы жизни".
Но, как пишет Данвич, половой акт обычно совершается в закрытом месте, приватно, и многие предпочитают реальному исполнению лишь символическую имитацию акта.
Неоязычники наших дней верят в учения восточных религий - реинкарнацию, бесконечную последовательность жизненных фаз, предопределенных кармой, в накопление позитивной и негативной энергии. Поэтому, как пишет она, мудрые язычники больше не практикуют черную магию.
Известно, что и настоящие ведьмы получали удовольствие в ночь на Хэллоуин. Ведьмы танцевали "вокруг старого серого камня у подножия горы возле Крайглейча, сам дьявол играл на музыкальных инструментах перед ними". Сегодня колдуньи практикуют такую же традицию Хэллоуина, призывая на землю различного рода духов и божества посетить их круг власти и силы.
Связь между древним язычеством и современными традициями и костюмами Хэллоуина легко последить. Мифы культа Гекаты (богини в Египетской мифологии), перенятые кельтскими оккультистами, имеют свое продолжение в поп-культуре, в символике и традициях, описанных ниже:
- Люди посещают соседние дома в ночь на Хэллоуин, что символизирует мертвых в поисках еды
- Маски бесов и гоблинов представляют злых духов, которые стремятся совершить что-нибудь злое
- Те, кто раздает сладости, представляют дома, которые навещали мертвые, или также могут представлять испуганных людей, которые пытаются умилостивить духов зла
- Блуждающие огоньки и тыквы со свечой внутри, в соответствии с легендами, представляют блуждающие души, которые застряли между небом и адом. Другие утверждают, что друиды ставили такие тыквы, чтобы отпугнуть от дома злых духов. По еще одной версии, истинным источником происхождения этой традиции является легенда о пьянице по имени Джек, заключившем сделку с дьяволом.
- Этот список можно было бы еще долго продолжать, но и то, что уже было перечислено, кажется достаточным для того, чтобы увидеть прямую параллель между современным фестивалем и обрядами прошлого, возрождающими язычество сегодня.

http://ekabu.ru/uploads/posts/2009-10/1 ... 7_00-6.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/16/vibpx ... 6d8ed63_XL

Стырено тут http://www.newlife.kz/

Morkow

Сообщение Morkow » Вт 5. окт 2010, 10:02

Натюрморты
http://www.newclassics.ru/reviews/275/
http://platinumwall.ru/?go=wallpapers&id=5191
http://www.artonline.ru/artist_gallery/aleg
http://www.paintingofrussia.com/demo.ph ... &glang=rus
http://vachagostya.livejournal.com/tag/ ... 0%B2%D0%B0
http://artnow.ru/ru/gallery/3/294/picture/0/19212.html
http://artnow.ru/ru/gallery/3/17908/pic ... l?comments
http://pulseoftime.ru/artgallery/index. ... t&Itemid=9
http://shkolazhizni.ru/img/content/i43/43780_or.jpg
http://history-life.ru/post112978126/
http://www.lakhansky.com/natur.html
http://sinitza.gallery.ru/watch?ph=jNT-bRpqA
http://arts.in.ua/tag/6627/
http://www.rosa.ua/catalogue_hit/65701/
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&id ... er_serie=0
http://www.artrussian.com/396/
http://www.artandphoto.ru/pic.php?razd= ... artist=667
http://art-vernissage.ru/files/tikva_b.jpg
http://art.nedarom.ru/index/-n0031-n003 ... -item.html
http://file.mobilmusic.ru/34/66/cc/584734-320.jpg
http://tanyastarkova.ru/list.php?g=1&link=37
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&id ... er_serie=0
http://www.paintingofrussia.com/demo.ph ... &glang=rus
http://sergej-bochkov.livejournal.com/60948.html
http://niksidor.com/post127316267/
http://levkonoe.com/tag/tykvy/page/2/
http://www.artrussian.com/539/
http://www.openspace.ru/photogallery/13738/177868/
http://anastgal.diary.ru/p102722354.htm
http://www.museum.ru/alb/image.asp?14334
http://www.victoriaartist.ru/gallery/fruits_nm/
http://www.avrin-1.narod.ru/photoalbum4.html

http://fotki.yandex.ru/users/jul79/view/214174/?page=3
http://arttower.ru/forum/index.php?showtopic=10906
http://artdosug.ru/archives/date/2008/11
http://www.photoline.ru/photo/1257834349
http://www.photo-wave.ru/photos/view/id.17380.html
http://photogipermarket.com/displayimage-61814.html
http://www.photosight.ru/photos/1056377/
http://www.bfoto.ru/bfoto_ru_188.php
http://photo.i.ua/user/386321/23879/470140/
http://www.photosight.ru/photos/2273858/
http://www.shunk.ru/gal/57/
http://foto.sportbox.ru/photos/3942795/
http://photo.i.ua/user/386321/23879/1797456/
http://photoawards.ru/photos/556443?photo_selector[contest_id]=14079&photo_selector[order]=expert
http://subscribe.ru/archive/culture.arc ... 11107.html
http://www.vlad-art.ru/index.php?option ... d=2&id=163

http://www.globalfolio.net/archive/viewtopic.php?p=2838

http://arttower.ru/forum/index.php?showtopic=10906 <<<<

http://www.art-katalog.com/russian/gallery/6/ . Батик
Схема вышивки «Тыква и фезалис»
http://www.xrest.ru/overview/55705/
http://www.xrest.ru/tag/%D1%82%D1%8B%D0 ... 0%D1%82/1/

ИзображениеИзображениеИзображение
Семечки тыквенные
http://www.google.de/imgres?imgurl=http ... s%3Disch:1

Бенгальские тигры и тыква (5 фото)
http://marader.ru/other/3248-bengalskie ... -foto.html

Как сделать вечеринку в стиле Хэллоуин

Сушка тыквы
http://aauumm.ru/post135868124/

Тыква - для лечения различных заболеваний
http://www.krestianin.ru/articles/18259 ... id=2545751
http://apteka.uz/books/book1546/text44617

Поделки
http://www.babylessons.ru/xellouin-otmechaem-halloween/
http://luntiki.ru/blog/priroda/1151.html

Тыква - теремок
http://funzoo.ru/pictures/1182-tykva-teremok.html

Сходим с ума на тыквах
http://www.x-top.org/prikol/label/2969/

тыква
http://byaki.net/2007/05/18/poleznaja_tykva.html
http://www.liveinternet.ru/users/3601283/post120012010/

Фестиваль тыквы
http://www.tykva.com.ua/world.html
http://www.epochtimes.ru/content/view/29549/6/
http://www.driada.net/flora.php?idart=171
Каждый год устроители задают определенную тему: в этом году – морская, а ранее, например, была – астрономическая (участники изготавливали из тыкв модели планет, комет и других небесных объектов). Во время фестиваля пройдет и кулинарный конкурс: из тыквы будут готовить самые разные блюда - супы, пельмени, штрудели и даже шампанское. Всего в празднике урожая в разных видах «участвуют» более 500 тысяч тыкв.
Изображение
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4644073,00.html
http://donbass.ua/news/travel/2010/09/3 ... -foto.html
http://www.liveinternet.ru/users/willi/post135370616/
http://pervonah.org.ua/archives/festival-tykvy-7-foto
http://ma-zaika.ru/post135255724/
http://qblog.ru/
http://www.lady.ru/vkusno/%D0%9F%D1%80% ... 0%B2%D1%8B

Фея получает сообщение на пейджер:
- Опоздала к 12 домой. Сижу в тыкве. Золушка

Только нож знает, какая сердцевина у тыквы

В милицейской дежурке лежит огромная тыква, из которой торчат руки и ноги. Входит майор.
- Это что у вас тут за хелуин в натуре?
- Да вот, товарищ майор, ворюг задержали, сегодня около полуночи хотели у Золушки карету угнать!

Алеша спрашивает про тыкву:
- Это что?
- Тыква.
- Она будет меня в живот тыкать?!.

Мама-бухгалтер прочитала дочке сказку про золушку. дочка :
- Мам, а когда тыква в карету превратилась, золушке выставили подоходный налог или транспортный налог?

Бухгалтер впервые читает четырёхлетней дочери сказку про Золушку.
Девочка очарована историей, особенно той её частью, где тыква превращается в золотую карету. Внезапно она спрашивает:
- Папа, а вот когда тыква превращается в золотую карету, это классифицируется как доход, или как увеличение стоимости имущества?...

- Золушка собирайся, а то на бал опоздаешь...
- О, насчет бала! Можно мне в этот раз карету не из тыквы, а из баклажана сделать?
- Это почему?
- Ну, представляешь, подъезжаю я такая на фиолетовом Ламборджини, а то этот Желтый джип меня достал!

Аппетитная тыква
http://www.otlichno.ru/rez/today/?2009-06-14
http://vkusnyashka.in.ua/recepti/konser ... monom.html
http://www.vlg.rodgor.ru/gazeta/86/fasenda/1841/
http://botinok.co.il/node/38197
http://vkusnyashka.in.ua/recepti/kashi/ ... tykvy.html
http://www.runet.lt/express_nedelia/kul ... tykva.html
http://anky.ru/2007/09/24/tyikva-polezn ... retseptov/
http://www.obozrevatel.com/news/2010/9/15/390994.htm
http://www.krestianin.ru/articles/1202.php
http://blog.kp.ru/users/milaja_moja/post135187784/
http://www.lady.ru/vkusno/%D0%9F%D1%80% ... 0%BC%D1%83
тыква
http://ugar.kz/4316-poleznaya-tykva.html

http://www.eda-server.ru/blog/wordpress ... 0%B2%D0%B0

Хочешь похудеть - ешь тыкву
http://www.liveinternet.ru/showjournal. ... id=1868302

Тыквенные смайлики
http://live4fun.ru/joke/368768
http://www.mir96.ru/funmir/index.php?cs ... ewsid=2072

10 фактов которые вы незнали про тыкву
http://ugar.kz/4342-10-faktov-kotorye-v ... li-pr.html
Последний раз редактировалось Morkow Пт 8. окт 2010, 23:00, всего редактировалось 91 раз.

Morkow

Сообщение Morkow » Вт 5. окт 2010, 10:36

Была картошка простая - стала золотая,
были грибки простые - стали золотые,
была рыбка простая - стала золотая...
Инфляция...

- Что это у нас сегодня на обед?
- Картошка в депрессии.
- Как это?
- Ну, пюре. Вроде картошка, как картошка, но такая подавленная...

Спрятала вечером горилла гроздь бананов в кустах. На утро просыпается - бананов нет! Разозлилась, на-писала объявление и вывесила на самом большом баобабе в лесу: "Кто спер мои бананы? Поймаю - уши оборву! Горилла." На следующий день под объявлением появилась приписка: "На что хочешь спорим - не оборвешь! Удав."

Вернуться в «Садовый вестник»