Конкурс "Рыбный"

Morkow

Конкурс "Рыбный"

Сообщение Morkow » Сб 6. ноя 2010, 20:19

Название сада: G.Alexandra
Конкурс: Проба пера
ID сада: Не указанно.
Сервер: №2
Работа:

МОЙ АКВАРИУМ
Совсем недавно мне купили большой высокий аквариум. Мы с друзьями поехали покупать живность и среду обитания для рыбок.
Пока мы с другом выбирали большой красивый замок и амфору для интерьера, родители старательно выбирали оборудование для аквариума, насосы, кормушку и прочее. После этого мы наконец купили большую стайку рыб, различные красивые и смешные водоросли и двух забавных сомиков.
Приехав домой, я до поздней ночи с родителями наполняла аквариум, с большими муками сажала водоросли, которые всё время падали. Засыпав грунт и залив воду, аквариум приобрёл оттенок желтовато-бурого цвета и какое там, сажать рыб... Водоросли не видно было! Я включила фильтр, и так он у меня работал в течение трёх дней, а рыбы в это время сидели в банке.
А теперь как раз немного о них...
Выбрала я 15 голубых Неонов, 9 чёрненьких, 10 красных и сомиков: одного тёмного, другого светлого, желтоватого.
Рыбки попались на редкость шустрые! Весь световой день они весело плавают стайкой, а вечером, немного поплавав ложатся спать.
О СНЕ РЫБОК:
Спят мои рыбки очень странным образом. Они заплывают часть в замок, а часть в амфору, опускаются ближе к дну и так проводят всю ночь. Утром, к 7 часам, когда я просыпаюсь, они уже ждут завтрака и гоняют по всему аквариуму.
СОВЕТ НАЧИНАЮЩИМ:
Друзья! Если вы решили завести рыб, посоветуйтесь прежде всего со взрослыми и уточните, нет ли у вас аллергии на РЫБИЙ КОРМ!!!
Второе. Если вы завели рыб, и собираетесь их кормить, после этого ОБЯЗАТЕЛЬНО С МЫЛОМ ВЫМОЙТЕ РУКИ!!!
Если вы поднесёте руки после корма близко ко рту, или хуже того, в рот, к глазам, даже без аллергии это может привести к побочным эффектам. Может возникнуть сыпь.

Внимание! Когда вы кормите рыб и ещё не знаете, сколько ТОЧНО кормить рыб, мелко накрошите корм и чтобы определить кол-во, через 2 мин. выловите излишки.
То, что съедено за 2 мин.- и есть необходимая порция.

О ЖИЗНИ МОИХ СОМИКОВ:
Один из моих двух сомиков, тёмный, очень забавно себя ведёт. Он шустрый, часто сидит в водорослях, роется носом в земле.
Однажды, наблюдав за рыбами, я увидела, как сом почти вверх брюхом плавал на поверхности. Сначала не двигаясь, потом он быстро быстро начал так плавать и нарезать круги. Я сначала подумала, что он полу дохлый. Позже, через минуту, он уже на дне, с такой же скоростью плавал в замке. Вскоре я разглядела, что он вверху, шевеля усами, захватывал воздух и мелкие остатки корма. Днём оба моих сома очень активно плавают на дне и в средних слоях воды.

ПРОЧИЕ СОВЕТЫ
1. Ни в коем случае не лезьте в аквариум рукой при: включённой технике, при наличии рыб.
2. Кормите рыб строго по норме 2 раза в день, не больше!!!
3. При выборе корма, помните, что каждой рыбе соответствует свой корм, а не берите упаковку по красивее.
4. Обязательно, раз в неделю выливайте из аквариума 5 литров воды, и 5 литров свежей, готовой доливайте. По возможности пылесосьте дно вашего аквариума так же раз в неделю.
5. В аквариуме обязательно должно быть хоть немного водорослей! Без них рыбы долго не проживут!
Помните, что каждая рыба живёт с определёнными видами водорослей. Могу сказать точно, что Неоны предпочитают густо засаженные аквариумы, в них высокие пушистые водоросли. Подходят обыкновенные прямые, так же кручёные водоросли. При выборе советуйтесь в магазине с консультантом.
И последнее. Обязательно по мимо фильтра, градусника для измерения температуры и терморегулятора, не забывайте, что рыбам нужен КИСЛОРОД!!!!! Так что в аквариуме ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть КОМПРЕССОР!!!!!
Я рассказала о своём аквариуме всё, что есть, и дала советы, какие знала. Удачи в разведении собственных аквариумных рыбок!

Ответить

Переслать

тётушка Ооохх

Re: Конкурс "Рыбный"

Сообщение тётушка Ооохх » Вс 7. ноя 2010, 04:25

проверено

Название сада: G.Alexandra
Конкурс: Проба пера
ID сада: Не указанно.
Сервер: №2
Работа:

МОЙ АКВАРИУМ
Совсем недавно мне купили большой высокий аквариум. Мы с друзьями поехали покупать живность и среду обитания для рыбок.
Пока мы с другом выбирали большой красивый замок и амфору для интерьера, родители старательно выбирали оборудование для аквариума, насосы, кормушку и прочее. После этого мы наконец купили большую стайку рыб, различные красивые и смешные водоросли и двух забавных сомиков.
Приехав домой, я до поздней ночи с родителями наполняла аквариум, с большими муками сажала водоросли, которые всё время падали. Когда мы засыпали грунт и залили воду, аквариум приобрёл желтовато-бурый оттенок, и какое там - сажать рыб - водоросли не видно было! Я включила фильтр, и так он у меня работал в течение трёх дней, а рыбы всё это время сидели в банке.
А теперь как раз немного о них...
Выбрала я 15 голубых неонов, 9 чёрненьких, 10 красных и сомиков: одного тёмного, другого светлого, желтоватого.
Рыбки попались на редкость шустрые! Весь световой день они весело носятся стайкой, а вечером, немного поплавав ложатся спать.

О СНЕ РЫБОК:
Спят мои рыбки очень странным образом. Они заплывают часть в замок, а часть в амфору, опускаются ближе к дну и так проводят всю ночь. Утром, к 7 часам, когда я просыпаюсь, они уже ждут завтрака и гоняют по всему аквариуму.

СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ:
Друзья! Если вы решили завести рыб, посоветуйтесь прежде всего со взрослыми и уточните, нет ли у вас аллергии на РЫБИЙ КОРМ!!!
Второе. Если вы завели рыб и собираетесь их кормить, после этого ОБЯЗАТЕЛЬНО С МЫЛОМ ВЫМОЙТЕ РУКИ!!!
Если вы поднесёте руки после корма близко ко рту, или хуже того, в рот, к глазам, даже без аллергии это может привести к разным неприятным эффектам. Может возникнуть сыпь.

Внимание! Когда вы кормите рыб и ещё не знаете, сколько ТОЧНО кормить рыб, мелко накрошите корм и чтобы определить количество, через 2 минуты выловите излишки.
То, что съедено за 2 минуты, и есть необходимая порция.

О ЖИЗНИ МОИХ СОМИКОВ:
Один из моих двух сомиков, тёмный, очень забавно себя ведёт. Он шустрый, часто сидит в водорослях, роется носом в земле.
Однажды, наблюдая за рыбами, я увидела, как сом почти вверх брюхом плавал на поверхности. Сначала не двигаясь, но потом он быстро-быстро начал так плавать и нарезать круги. Я сначала подумала, что он полудохлый. Позже, через минуту, он уже на дне с такой же скоростью плавал в замке. Вскоре я разглядела, что он вверху, шевеля усами, захватывал воздух и мелкие остатки корма. Днём оба моих сома очень активно плавают на дне и в средних слоях воды.

ПРОЧИЕ СОВЕТЫ
1. Ни в коем случае не лезьте в аквариум рукой при включённой технике, при наличии рыб.
2. Кормите рыб строго по норме 2 раза в день, не больше!!!
3. При выборе корма, помните, что каждой рыбе нужен свой корм, не берите упаковку "покрасивее".
4. Обязательно раз в неделю выливайте из аквариума 5 литров воды, и 5 литров свежей, отстоянной, доливайте. По возможности пылесосьте дно вашего аквариума также раз в неделю.
5. В аквариуме обязательно должно быть хоть немного водорослей! Без них рыбы долго не проживут!
Помните, что каждая рыба живёт с определёнными видами водорослей. Могу сказать точно, что неоны предпочитают густо засаженные аквариумы с высокими пушистыми водорослями. Подходят и обыкновенные прямые, а также - кручёные водоросли. При выборе советуйтесь в магазине с консультантом.
И последнее. Обязательно помимо фильтра, градусника для измерения температуры и терморегулятора, не забывайте, что рыбам нужен КИСЛОРОД!!!!! Так что в аквариуме ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть КОМПРЕССОР!!!!!
Я рассказала о своём аквариуме всё, что есть, и дала советы, какие знала. Удачи в разведении собственных аквариумных рыбок!

Morkow

Сообщение Morkow » Вс 7. ноя 2010, 09:09

Название сада: вероса
Конкурс: Конкурс
ID сада: 8997457
Сервер: №3
Работа:Где море - там и рыба…

В этом году мы ,как обычно, отправились в отпуск на Черное море, ну и как понимаете, где море, там и рыба…
Посещая разнообразные экскурсии, можно увидеть много интересных вещей. Например, вдоль всего побережья расположено много рыбных ферм, выращивающих рыбу – карпов, осетров лосося и, конечно форель. Разводят ее в огромных бассейнах, соблюдая необходимый режим. Благодаря чему, рыба там просто кишит…
Изображение

Один из видов местного бизнеса – это небольшие ресторанчики с прудами где плавают форель и осетры. Любой желающий может тут же на удочку выловить себе на обед рыбку, из которой для вас сразу приготовят любое понравившееся блюдо. Вкусно и, как говорится, «сердито» по цене, но впечатления того стоят…
Изображение

Ну и как же не посетить местные дельфинарии!
Там вас встретят забавные морские котики, веселые дельфины и конечно белухи –белые киты, одни из самых сообразительных млекопитающих, которые весят до 2 тонн и достигают размера 6 метров в длину. Самое интересное, что это не мешает им выделывать огромное колличество трюков и с легкостью выпригивать из воды на пару метров!

Изображение

Ну и конечно, какой отпуск без рыбалки! Под краснодаром огромное колличество рисовых чек, которые еще в советские времена использовали для орошения рисовых полей. Рисовых полей, к сожалению, там почти не осталось, а вот чеки до сих пор существуют. Вода в них поступает из краснодарского водохранилища и рыбы, скажу я вам, та просто не меренно! За полчасика можно с легкостью наловить ведро, что ,собственно, мы и делали. Причем помимо рыбы мне удавалось на удочку ловить и вот таких раков.

Изображение

Вот такой \"рыбный\" отпуск у нас получился!)))
Последний раз редактировалось Morkow Вс 7. ноя 2010, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

тётушка Ооохх

Сообщение тётушка Ооохх » Вс 7. ноя 2010, 09:32

проверено

Название сада: вероса
Конкурс: Конкурс
ID сада: 8997457
Сервер: №3
Работа:

В этом году мы, как обычно, отправились в отпуск на Черное море, ну и как понимаете, где море - там и рыба…
Посещая разнообразные экскурсии, можно увидеть много интересных вещей. Например, вдоль всего побережья расположено много рыбных ферм, выращивающих рыбу – карпов, осетров, лосося и, конечно, форель. Разводят ее в огромных бассейнах, соблюдая необходимый режим. Благодаря чему рыба там просто кишит…

Один из видов местного бизнеса – это небольшие ресторанчики с прудами, где плавают форель и осетры. Любой желающий может тут же на удочку выловить себе на обед рыбку, из которой для вас сразу приготовят любое понравившееся блюдо. Вкусно и, как говорится, «сердито» по цене, но впечатления того стоят…

Ну и как же не посетить местные дельфинарии!
Там вас встретят забавные морские котики, веселые дельфины и, конечно, белухи – белые киты, одни из самых сообразительных млекопитающих, которые весят до 2 тонн и достигают размера 6 метров в длину. Самое интересное, что это не мешает им выделывать огромное количество трюков и с легкостью выпрыгивать из воды на пару метров!

Ну и конечно, какой отпуск без рыбалки! Под Краснодаром огромное количество рисовых чек, которые в советские времена использовали для орошения рисовых полей. Рисовых полей, к сожалению, там почти не осталось, а вот чеки до сих пор существуют. Вода в них поступает из краснодарского водохранилища, и рыбы, скажу я вам, та просто немеряно! За полчасика можно с легкостью наловить ведро, что, собственно, мы и делали. Причем помимо рыбы мне удавалось на удочку ловить и вот таких раков.

Вот такой "рыбный" отпуск у нас получился!)))

Вернуться в «Садовый вестник»