надоела игра ?

Обо всём по немногу.
маша-а

Re: надоела игра ?

Сообщение маша-а » Вт 3. май 2011, 08:54

Я когда начала играть, конечно, залезла на форум. Я честно могу сказать, меня просто поразило недружелюбие постоянных активистов форума. И не дай Бог что-то написать не так, или допустить ошибку в орфографии.... Отпало всякое желание что-то тут писать, и было просто чисто по-человечески обидно за игроков, на которых сыпалась неадекватная критика и осуждение. Да и вообще странно игра такая мирная и спокойная, а настроение на форуме недружелюбное.

Сибирские Огни

Сообщение Сибирские Огни » Вт 3. май 2011, 09:44

Ой ну как всегда в одной теме намешано стопитсот разных тем в одном треде.
Начнем с начала. Игра, разумеется, скучная. Скука обусловлена тем, что разработчики выбрали логарифмическую шкалу опыта, впрочем, была ли у них альтернатива? Так или иначе, в некоторый момент игрок оказывается в ситуации, когда до следующего уровня месяц монотонного нажатия мышкой, до ближайщего апгрейда здания/приобретения участка - неделя. Апдейты игры не могут спасти эту ситуацию, каждую неделю апдейтить не получится, а если апгрейдить реже, то проблема недельных "пустот" никуда не денется. Более того, по мере старения сервера пустоты разрастаются, а горизонты становятся пугающими. 5 лет монотонного нажатия мышки испугают всякого.
Однако же мы можем тут вспомнить, что расчеты с участием тов. Загре - лукавые, они игнорируют клубные квесты. Я никогда не была в клубе, могу ошибиться, но складывается впечатление, что клубные квесты - хороший способ покупки "очков опыта" за реальные деньги. По схеме - коинсы - кТ - продукты - очки за квесты.
Что же делать? Для игрока выходов не очень много 1) бросить 2) вкладывать 3) терпеливо пережидать пустоты.

Теперь обратимся к форуму. Новых тем действительно мало, но это объясняется тем, что содержание у игры небогатое, и все уже обсуждено. В любом случае, форум существует для общения игроков, и пенять создателям игры на его пустоту - занятие малоосмысленное. Остается пенять друг друга, обвиняя в троллинге и недружелюбии. Что ж, таковые явления имеют место, однако мне кажется, в данной теме их масштаб значительно преувеличен. На все вопросы новичков, даже если они задаются бог весть какой раз (где взять спаржу на 23 квест?), даются ответы. Все предложения, даже заведомо "юмористические", обсуждаются. Ну пожалуй, верно, что у некоторых игроков есть свое видение "целей игры" и они ведут себя так, будто иных быть не может, отчего вы, Бадабокич, наверно, несколько страдаете.

Живая обратная связь - под этим подразумеваются ответы создателей игры. Не первый раз и не в первой игре сталкиваюсь я с тем, что игрокам этого не хватает на форуме. Не хватает сознания того, что их предложения если не внедряются, то по меньшей мере изучаются. Но если посудить здраво, то едва ли это возможно. Во-первых, языковый барьер. Создатели игры не знают русского языка. Пришлось бы тратить усилия на перевод туда-обратно. Во-вторых, как правило, идеи пользователей попадают под одну (иногда несколько) из категорий:
1) уже реализованы, просто игрок недостаточно знаком с игрой и не знает этого
2) противоречат концепции или так или иначе ломают игру
3) абсолютно непродуманы, и рушатся, как картонный домик, стоит только задать автору пару уточняющих вопросов
4) уже давно обдуманы разработчиками и запланированы к реализации
5) уже давно обдуманы разработчиками и по той или иной причине отвергнуты
Если создатели какой-либо игры начнут участвовать в обсуждении идей пользователей, они увязнут. Пришлось бы долго, нудно и вежливо объяснять каждому, почему именно он не прав. При этом многие авторы идей не удволетворялись бы, а тут же предлагали бы варианты, или спорили и т.д. Такие обсуждения способны тянуться бесконечно, а ведь надо еще заниматься собственно разработкой.

кроликов

Сообщение кроликов » Вт 3. май 2011, 10:58

Izulle писал(а):Ой ну как всегда в одной теме намешано стопитсот разных тем в одном треде.
А по моему всё по теме.Просто есть игрушки где к игрокам относятся не как к....
Бадабокич писал(а): Что-то не охота осознавать себя занудным кошельком.
Меня удивляет-почему такое отношение к игрокам :x почему :strange:
Простой пример-(http://forum.mojaderewnja.ru/viewtopic.php?f=2&t=2864)-почему этот скрипт нельзя использовать?
Ну у самих по какой то причине не получается сделать,так мы-то тут при чём? :wall: :wall: :wall:
Изображение

Сибирские Огни

Сообщение Сибирские Огни » Вт 3. май 2011, 12:26

Вы меня извините товарищи, но это уже получается откровенный вайн, выпрашивание разрешения на нарушение правил под соусом жалоб на игру и в особенности на "отношение к игрокам".
В чем должно проявляться хорошее отношение к игрокам? В том, чтобы разрешить читерский скрипт?
В том, чтобы сделать игру полностью бесплатной? В том, чтобы реализовывать все, в том числе нелепые просьбы и предложения игроков? В том, чтобы с автором каждого нелепого предложения вести долгую и бесплодную (ибо убедить его невозможно) дискуссию ?

asssss

Сообщение asssss » Вт 3. май 2011, 12:49

нет конечно никто не просит игру сделать бесплатной, и тема создана ни к тому что бы просто поплакать за жизнь ......... навар очков в клубных квестах за реал ??? бред.... игрок более 20000 очков получить не может за квест, а когда на ап надо 19000000 очков тем более бред, речь идет о внесении в игру изюминки, так что бы пока что то растет занять чем то игрока...... про наплевательское отношение к игрокам сказано многое и ничего не изменилось..... много народу в кг начало играть из тех кто в мд зарегился ??? не просто зашел посмотреть а начал играть ?? вот -вот .... тема звучала так надоела вам игра или нет и если да то почему ?.... и создана была в первую очередь для разработчиков игры что бы мнение народа знали, и к слову есть действительно много он-лайн игр и чат в них есть... и дети играют, и что никто не умер пока, проблема банов в чате решается жестко и просто, а здесь просто говорят типа нет чата и не будет не объясняя почему, зато попробуй в торговом форуме 2 темы создать сразу бан на 2 недели... типа сиди и не высовывайся, ибо ты никто и ошибаться права не имеешь, точно могу сказать , что никогда в жизни не посоветую кому либо в эту игру начинать играть, наоборот отговорю ибо сам знаю эту унылость, а не бросаю ее наверно только потому что вложил в нее реала прилично и просто тупо жалко вложенного, вот почему бы не ввести в игру хотя бы галерею подарков например, но так что бы игроки могли их рисовать и продавать на аукционе, за кони ? 10 процентов автору подарка ( художнику ) вот и заработок и людям приятно не только шанс эксклюзивный подарок сделать но и заработать, и таких идей куча, только толку нет, вот и мысль раз игра немецкая и все там решают, пусть немцы в нее и играют !!!
Если у каждого человека есть Ангел - Хранитель, то мой либо где-то дрыхнет, либо жестоко забухал...

кроликов

Сообщение кроликов » Вт 3. май 2011, 13:00

Izulle писал(а):Вы меня извините товарищи, но это уже получается откровенный вайн, выпрашивание разрешения на нарушение правил под соусом жалоб на игру и в особенности на "отношение к игрокам".
В чем должно проявляться хорошее отношение к игрокам? В том, чтобы разрешить читерский скрипт?
А казачёк засланный :lol:

Этот скрипт ясно показывает,-то о чём просили игроки на протяжении года(во всяком случае на русско язычной игре)-выполнимо!!!
Но почему-то сами разработчики этого сделать не хотят-вот это и есть "отношение к игрокам".
И скрипт я ни у кого не выпрашиваю :cry: чесно-чесно :oops:

Izulle писал(а): В том, чтобы сделать игру полностью бесплатной? В том, чтобы реализовывать все, в том числе нелепые просьбы и предложения игроков? В том, чтобы с автором каждого нелепого предложения вести долгую и бесплодную (ибо убедить его невозможно) дискуссию ?
Гы Гы-об чём речь?И денгов жалко и бредятины маловато :lol:
Почему вы решили,что те кто просит улучшений в игре-просит бредятину?Зачем столько сарказма?
Изображение

Сибирские Огни

Сообщение Сибирские Огни » Вт 3. май 2011, 13:12

assss, самый лучший способ выразить свое негативное мнение разработчикам - уйти из игры. Наплевательского отношения я лично не вижу и не вижу, где об этом много было сказано. Я специально долго и нудно объясняла, почему что ждать разбора предложений игроков не стоит. Это не значит, что апдейтов не будет или даже не значит, что фунции упомянутого скрипта никогда не будут реализованы.
Вам сказали, что чата не будет. Объяснения такому решению могут быть разные. Но важно другое, то, что вы не желаете принимать ответ администрации, а продолжаете его оспаривать и более того, гоните волну. Раз не в игре не дают того, чего вы хотите, то пусть знают, что она скушная, и вообще разработчикам на игроков наплевать и тд и тп всякие достаточно обидные вобщем-то для разработчиков вещи. Вот это и есть вайн.

Сибирские Огни

Сообщение Сибирские Огни » Вт 3. май 2011, 13:22

кроликов, я ни в коей мере не засланный казачок. Просто по складу характера я всегда стараюсь посмотреть на проблему с обоих сторон. Тем паче что сторона разработчиков мне знакома - я работаю в фирме, ведущей интернет-проект (не игру), и (довольно давно) у нас был форум "для общения с разработчиками", который всех разработчиков в некоторый момент обязали по меньшей мере читать, предполагая, что хоть иногда оттуда можно будет извлечь стоящие идеи. Угадайте чем это кончилось.

Теперь о скрипте. Да, он показывает, что это выполнимо. Это практически на 100% означает, что реализованное в скрипте относится либо к категории 4, либо к категории 5. Т.е. какие-то возможности скрипта, вероятно, запланированы к реализации, и рано или поздно будут введены, а от каких-то решили воздержаться. Чего больше не знаю, и даже не исключено, что одно из подмножеств пустое. Однако про те части, которые запланированы к реализации, вам никто не скажет, когда они будут реализованы и даже не скажут, будут или нет. Причины молчания надеюсь понятны. Про те части, которые решено не реализовывать вам тем более ничего не скажут. Однако это никоим образом не показатель отношения к игрокам. Это просто элементарная соломка подстелена.

кроликов

Сообщение кроликов » Вт 3. май 2011, 14:28

Izulle сразу хочу сказать-я не хочу ни кого обидеть
Izulle писал(а):кроликов, я ни в коей мере не засланный казачок. Просто по складу характера я всегда стараюсь посмотреть на проблему с обоих сторон. Тем паче что сторона разработчиков мне знакома - я работаю в фирме, ведущей интернет-проект (не игру), и (довольно давно) у нас был форум "для общения с разработчиками", который всех разработчиков в некоторый момент обязали по меньшей мере читать, предполагая, что хоть иногда оттуда можно будет извлечь стоящие идеи. Угадайте чем это кончилось.
А Вам не кажется,что Вы просто обиделись на то-что ещё работу за те-же деньги подкинули?
И теперь сложно:"посмотреть на проблему с обоих сторон".Но я с Вами полностью согласен-почему-то учить пытаются те кто сами плохо разбираются...(сам женат)));и тем не мение есть-же вещи очевидные.Именно про это я говорил.
Izulle писал(а):
Теперь о скрипте. Да, он показывает, что это выполнимо. Это практически на 100% означает, что реализованное в скрипте относится либо к категории 4, либо к категории 5. Т.е. какие-то возможности скрипта, вероятно, запланированы к реализации, и рано или поздно будут введены, а от каких-то решили воздержаться. Чего больше не знаю, и даже не исключено, что одно из подмножеств пустое. Однако про те части, которые запланированы к реализации, вам никто не скажет, когда они будут реализованы и даже не скажут, будут или нет. Причины молчания надеюсь понятны. Про те части, которые решено не реализовывать вам тем более ничего не скажут. Однако это никоим образом не показатель отношения к игрокам. Это просто элементарная соломка подстелена.

Когда?Когда сделают?Какая солома-которой игроков кормят?
Просто создаётся впечатление,что купил не качественный товар-который возврату не подлежит.
Изображение

Сибирские Огни

Сообщение Сибирские Огни » Вт 3. май 2011, 16:24

Не сразу поняла ваш ответ, тов. кроликов. Не вижу в вашем посте ничего обидного, не бойтесь. Дело не в том, что пользователи плохо разбираются. Дело в том, что разработчики разбираются по крайней мере не хуже. Просто просвещать авторов идей и предложений - это как ложкой море черпать.

Соломка же обычная, которую подстилают, когда знают, где упадут. Всегда может оказаться, что от запланированного изменения либо приходится отказаться, либо отложить реализацию, либо мало ли что еще.

Скрипт, о котором идет речь, делает игру удобнее, но разве он делает ее веселее? Скорее на его основе проще написать бота и кстати по этой причине он не может быть реализован в таком виде, нужно предусмотреть антибот мероприятие. С другой стороны, едва ли он принесет увеличение трат коинсов. Единственный его плюс в том, что игра станет удобнее и поэтому более привлекательной для новых игроков. Но проблемы скуки он никак не решит.

А что касается некачественного товара - вы какой, собственно товар купили? Игра бесплатная и вы покупаете не саму игру, а повышенный шанс успеха. Вообще я не жалую эти "условно-бесплатные" схемы, они граничат с мошенничеством на мой взгляд. Но это сложная тема, а мне уже надоело сегодня флудить.

Закрыто

Вернуться в «Разное об игре»