помогите советом

Здесь каждый новый игрок может задать свой вопрос.
Malvina7

помогите советом

Сообщение Malvina7 » Чт 14. фев 2013, 11:01

Я в игре новичок,а т. к. тут нет чата то решила написать.у меня сейчас 3 пашни и 5 кур я уже достигла такого уровня что могу оформить площадку для пикника.вот и стоит дилемма что сделать? купить ларек или корову,а может расширить курятник?помогите советом кто давно играет,а то игра нравится и не хочется ее прерывать и быть банкротом.заранее спасибо за совет

Незабудки 2005

Re: помогите советом

Сообщение Незабудки 2005 » Чт 14. фев 2013, 19:17

Если для быстрейшего развития , лучше корову.Это даст очки,и кроме того молоко всегда востребовано на рынке.Хотя для куры дают очков больше.

Malvina7

Сообщение Malvina7 » Пт 15. фев 2013, 04:46

спасибо

julia2012

Сообщение julia2012 » Сб 16. фев 2013, 11:02

однозначно - расширить курятник. куры дают много очков, а яйца нужны буквально везде. симпы их жрут немеряно, а на квесты яиц вообще нужна целая куча. после пашен в первую очередь берись за курятник. поверь, что тебе даже будет мало одного курятника. коровник, на мой взгляд, бестолковая затея. корова всего одна, молоко производит долго. чтобы купить доп.животное, нужно потратиться на расширение. куры явно выгоднее.

karserkarser

Сообщение karserkarser » Вт 23. июл 2013, 12:21

Что выгоднее сажать на 13-14 уровнях: зерно, морковь или что-то ещё? Имеется также курятник на 10 кур.

Migel

Сообщение Migel » Вт 23. июл 2013, 15:02

karserkarser писал(а):Что выгоднее сажать на 13-14 уровнях: зерно, морковь или что-то ещё? Имеется также курятник на 10 кур.

по-моему рапс и свёклу
с 15-го уровня ботву
морковь - выгодно по деньгам, но мало очков, и очень муторно
насколько я помню, автосажалка ещё не работает
Было:Изображение Стало:Изображение

karserkarser

Сообщение karserkarser » Ср 24. июл 2013, 19:41

По моим расчётам, выгодно сажать ботву (15 лвл), но при этом придется тратить на зерно 60 кТ (120 зерна * 0,5 кТ в магазине).
А рапс и ботву берут также охотно как и зерно с морковью по ценам ниже магазинной? Или всё таки остаться на зерне (для кур)?

Migel

Сообщение Migel » Чт 25. июл 2013, 07:10

но зерно нельзя же сажать 24 часа в сутки
на это только боты способны
ботву то ли купят то ли нет, можно не угадать с ценой
поэтому на себя можно растить зерно или кукурузу (это чуть выгоднее по очкам)
а на продажу ботву и рапс
а еще можно покупать рецепт на зерно и раз в неделю 24часа сажать большей частью его
ещё клевер с рецептом тоже денег приносит

IOlga

Сообщение IOlga » Чт 25. июл 2013, 07:33

karserkarser писал(а):А рапс и ботву берут также охотно как и зерно с морковью по ценам ниже магазинной?

По моим наблюдениями сметают подчистую на рынке и рапс, и ботву, и многое другое. Причем даже не по магазинной цене, а по более высокой (что для меня загадка :) ). По крайней мере, на втором сервере.
Так что продадите ботву, пусть и не в первую минуту, но довольно быстро.

И по договорам можно продавать по цене чуть ниже магазина - спрос есть :)
Моя усадьба - Ольгино.

snezhinka

Сообщение snezhinka » Чт 25. июл 2013, 08:19

Я не знаю, откуда мнение, что ботва и рапс плохо покупаются. Рапс нужен для корма, для масла, для квестов. Рапс я давно уже не ращу, а покупаю, думаю, что не я одна, ботву пока еще для корма овечкам подращиваю понемногу, но на рынке идет оч хорошо почти по 8 кТ. И это гораздо приятнее и выгоднее зерна. Клевер с рецептом - да, по деньгам лучше, если позволяет время и терпение. Я так и не сумела заставить себя сидеть и сутки каждые полтора часа собирать-сеять, это на любителя. Если не активирован премиум, то курей лучше кормить кукурузой. Продавать низкоуровневые культуры лучше по договорам (госцена или рыночная минус 3-5% для кормовых культур), постоянные клиенты будут, но тогда придется быстро наращивать партии товара.
Вообще выгоднее всего растить те культуры, на которые есть рецепты, они себя оправдывают.

Вернуться в «Советы и помощь новичкам»