помогите советом

Здесь каждый новый игрок может задать свой вопрос.
karserkarser

Re: помогите советом

Сообщение karserkarser » Чт 25. июл 2013, 14:05

А где можно посмотреть рекомендуемые рыночные цены на продукты? Просто я выставляю по ценам ниже магазинных.

Клевер

Сообщение Клевер » Чт 25. июл 2013, 17:12

Нет рекомендуемых цен.))
karserkarser писал(а):по ценам ниже магазинных.
Это хорошая политика ценообразования.))

IOlga

Сообщение IOlga » Чт 25. июл 2013, 20:35

karserkarser писал(а):А где можно посмотреть рекомендуемые рыночные цены на продукты? Просто я выставляю по ценам ниже магазинных.

Рекомендуемых цен, наверно, не существует :)
Перед выставлением продукта имеет смысл проверить цены на него на рынке и вспомнить магазинную.
Если рынок ниже магазина - то ориентироваться на рыночную, выставлять такую же или чуть дешевле. Если рынок выше магазина - тогда по цене магазинной сметут влет... Можно попробовать в таком случае и выше магазинной цену поставить, но учитывайте, что такое предложение может надолго зависнуть (должен же у людей здравый смысл проснуться :) )
Естественно, многое зависит от того, насколько быстро хотите продать товар. Чем ниже цена - тем быстрее купят. Если текущая рыночная цена кажется слишком низкой, то иногда имеет смысл не выставлять товар на продажу, а подождать роста цен на него.
Проверенная практика - выставить считанные единицы товара на рынок по цене чуть ниже магазинной, уплатив комиссию. А потом покупателю отправить предложение о поставке товара по договору по такой же или чуть более низкой цене. В этом случае потратите время, но появится шанс сэкономить на комиссии :)
Моя усадьба - Ольгино.

karserkarser

Сообщение karserkarser » Пт 26. июл 2013, 06:15

А почему люди покупают по цене выше магазинной? Ведь можно все ингредиенты купить в магазине.

Клевер

Сообщение Клевер » Пт 26. июл 2013, 07:00

Обсуждалось уже и не один раз и не только в этой игре (ещё в СИ) - viewtopic.php?f=127&t=3104

IOlga

Сообщение IOlga » Пт 26. июл 2013, 09:34

karserkarser писал(а):А почему люди покупают по цене выше магазинной? Ведь можно все ингредиенты купить в магазине.

Как я уже и говорила, для меня это - загадка :)
Могу лишь предположить несколько причин:
1. Им кажется, что в магазине продаются семена, а на рынке - овощи-фрукты выросшие. Но здесь логика должна подсказать что-то, когда и из магазина, и с рынка товар попадает на стеллаж в один мешочек :)
2. Склероз в сочетании с ленью. Цен магазинных народ не помнит, а проверить лишний раз лениво - ведь это сколько лишних движений.
3. Пренебрежение малыми потерями денег при покупке дешевых растений. Разница в цене им не принципиальна.
4. Альтруизм. А почему бы и нет :)
5. Невнимательность (здесь каюсь, сама пару раз попадалась). Бывает, что в мозгах переклинит и купишь товар раньше, чем поймешь, что он дороже. Или просто при медленной загрузке списка товаров на рынке можно промахнуться...

На этом моя фантазия иссякла :)
Последний раз редактировалось IOlga Пт 26. июл 2013, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Моя усадьба - Ольгино.

Migel

Сообщение Migel » Пт 26. июл 2013, 09:47

рискуя быть побитым сс*н*ми тряпками, за возобновление старой дискуссии,
хочу поделится гипотезой, значительно укрепившейся после знакомства с новой игрой "моя маленькая ферма".

видимо, для некоторых сильно отличаются помидор - как семена или рассада и помидоры, которые "кюшать лублу, а так нет". Семена мы покупаем в магажине а выращенные помидоры несем на рынок. в нашей игре это одни и те же помидоры. а в маленькой деревне уже нет.
(правда там пока вообще нет помидоров, но есть, например, капуста.
Поэтому эти игроки и считают, что покупать надо на рынке, даже если там дороже, чем в магазине.

ПыСы. пока я трудился над ответом, появился ответ Ольги, где моя гипотеза упоминается как одна из альтернатив.
но все равно, решил не стирать, а в пандан добавть пункт 6, хотя его можно рассматривать, как вариант пунка 4.
6. Экоманьяки - приверженцы теории, что надо всячески преятствовать выводу кТ организаторам игры
все кТ должны оставаться у игроков, цены вырастут и будет всем счастье
Было:Изображение Стало:Изображение

*alena

Сообщение *alena » Пт 23. авг 2013, 16:09

дайте, пожалуйста, совет!
У меня сейчас один двор. Есть пашня, курятник, пони-ферма, коровник. Что лучше построить на пятой стройплощадке: загон для коз, овчарню или майонезное производство? (ПА я не пользуюсь)

karserkarser

Сообщение karserkarser » Вс 25. авг 2013, 11:47

Смотря для чего надо? Если для опыта и кТ, то много лишних построек. Если для производства, то майонезное производство. У меня тоже один двор и пять участков: 4 пашни и 1 курятник. 3 пашни используются только под опыт от выращивания растений, 1 пашня используется или под квесты, или под опыт от выращивания растений. И скажу, опыт и кТ набираются быстро.

*alena

Сообщение *alena » Пн 26. авг 2013, 10:33

Спасибо! Построю еще одну пашню ;)

Вернуться в «Советы и помощь новичкам»