Плотницкая мастерская и продуктивность фермерства

Здесь каждый новый игрок может задать свой вопрос.
Ответить
snezhinka

Плотницкая мастерская и продуктивность фермерства

Сообщение snezhinka » Пн 16. дек 2013, 14:27

1) Вопрос про плотницкую мастерскую.
Учтите:Даже если плотницкая мастерская будет снесена, последний исследовательский бонус останется активным.
Вот здесь я не совсем поняла. То есть если я выполнила все квесты и имею 10% бонус к ценам, то при сносе что именно сохранится? Сохранится бонус только на одно расширение или на все последующие по данному производству, которые на моем уровне еще недоступны?
2) Вопрос безотносительно к мастерской. Давно никто не задавал этого вопроса. Что на сегодняшний день является наиболее выгодным по очкам и по коинсам? Наверняка, кто-то вел такие подсчеты и может ими поделиться. Много писалось про пони-ферму, что это выгодно по очкам (есть ли что-то еще более "очковое"?), а что наиболее выгодно в плане заработка? (Только не нужно отсылать в ЧАВО заново изобретать велосипед, хотелось бы конкретных ответов).

маша-а

Re: Плотницкая мастерская и продуктивность фермерства

Сообщение маша-а » Пн 16. дек 2013, 22:13

snezhinka писал(а):Вот здесь я не совсем поняла. То есть если я выполнила все квесты и имею 10% бонус к ценам, то при сносе что именно сохранится? Сохранится бонус только на одно расширение или на все последующие по данному производству, которые на моем уровне еще недоступны?
snezhinka сохранится на все расширения и на доступные и на последующие (кроме дополнительных слотов). Скидка 10% на апы будет постоянной.

julia2012

Сообщение julia2012 » Вт 17. дек 2013, 10:30

последний полученный бонус будет действовать всегда на апы и покупку новых построек. неважно, сколько % - 10, 9 или 8. исключение - апы за коинс. на них бонус не распространяется.

а вот откуда инфа, что бонус не действует на покупку вторых слотов? я нигде не встречала.

julia2012

Сообщение julia2012 » Вт 17. дек 2013, 10:35

является наиболее выгодным по очкам и по коинсам?

что значит - выгодным по коинсам?
ничего более очкового, чем пони-ферма, пока не придумали. по заработку традиционно выгодны пашни.

snezhinka

Сообщение snezhinka » Вт 17. дек 2013, 11:12

Спасибо за информацию по плотницкой мастерской. Проверила опытным путем - на вторые слоты (за кт) бонус не действует. Должно ли это так быть или это баг - я не знаю.
Конечно, я оговорилась насчет выгодности по коинсам, имелись в виду картофельные талеры.

Незабудки 2005

Сообщение Незабудки 2005 » Вт 17. дек 2013, 12:16

Вопрос о «выгодности по очкам» меня давно волнует. К сожалению у меня нет пони, поэтому проанализировать «очковость» пони- фермы не могу. Я расспрашивала ее владельцев ,но ничего вразумительного в ответ не получила . Обычно следует ответ : «Смотря чем кормить»
По всем остальным производствам свои наблюдения оформила в следующую таблицу
Последний раз редактировалось Незабудки 2005 Вт 17. дек 2013, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Незабудки 2005

Сообщение Незабудки 2005 » Вт 17. дек 2013, 12:22

Незабудки 2005 писал(а):Вопрос о «выгодности по очкам» меня давно волнует. К сожалению у меня нет пони, поэтому проанализировать «очковость» пони- фермы не могу. Я расспрашивала ее владельцев ,но ничего вразумительного в ответ не получила . Обычно следует ответ : «Смотря чем кормить»
По всем остальным производствам свои наблюдения оформила в следующую таблицу
время минут к -во очков очки в мнуту
майонез 58,13
кетчуп 60,00
йогурт 43,53
сыр 42,19
клубки 50,00
конфеты 50,63

мед 65,28
козы 47,92
овцы 64,17
коровы 63,33
куры 72,92

Сразу оговорюсь , данные в расчете на пятизвездочные производства.
Лидеры понятное дело куры , очки по ним я считала с учетом снятия яиц семь раз в день., по остальным животным в расчете на то что ночью люди спят , а не снимают урожай
Я понимаю что многие делали подобные расчеты , поэтому буду рада если поделитесь своими ,или поправите меня.

маша-а

Сообщение маша-а » Вт 17. дек 2013, 13:06

julia2012 писал(а): а вот откуда инфа, что бонус не действует на покупку вторых слотов? я нигде не встречала.
Вот инфа, ниже написано что не действует на слоты:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Советы и помощь новичкам»