Золотая буренка

Здесь каждый новый игрок может задать свой вопрос.
snezhinka

Золотая буренка

Сообщение snezhinka » Вт 28. янв 2014, 10:29

Сейчас проводится акция "Золотая буренка", в результате которой мы получаем 1 суперкоровку в свой коровник. Но подобная акция по получению суперкоровы уже проводилась. Означает ли это, что мы получим вторую суперкорову и постепенно сможем заменить все 5 животных на супер с бонусами?
Я выполнила обе акции, но коровник пока не построен. Не пропадут ли мои бонусные коровки, когда я его построю?

Клевер

Re: Золотая буренка

Сообщение Клевер » Вт 28. янв 2014, 13:00

1) Первая корова увеличивала удой, вторая - сокращала время
snezhinka писал(а):Означает ли это, что мы получим вторую суперкорову и постепенно сможем заменить все 5 животных на супер с бонусами?
На это и расчёт.)

2) Коровы не пропадут, можно активировать бонусных коров сразу после постройки коровника.

Alros

Сообщение Alros » Чт 30. янв 2014, 04:30

У меня в наличии 2 коровника, приобретя золотую корову в один из коровников я сравнил время и оказалось что золотая корова приносит не 30 минут как сказано а 25.

Zantedeschia
Administrator

Сообщение Zantedeschia » Чт 30. янв 2014, 06:52

С сверила время производства коров в двух коровниках, в одном обычном и в том, где стоит золотая бурёнка:

Изображение Изображение

Пожалуйста, учтите, если вы используйте корм, то он сокращает уже сокращённое на 30 минут время!
С уважением, Zantedeschia

К саппорту - техподдержке

snezhinka

Сообщение snezhinka » Чт 30. янв 2014, 10:36

А если коровник апнут до 4-5 звезд, то получается, что она ничего не сокращает?

IOlga

Сообщение IOlga » Чт 30. янв 2014, 15:29

snezhinka писал(а):А если коровник апнут до 4-5 звезд, то получается, что она ничего не сокращает?

Специально отследила цифры...
Коровник проапан до 5*, в нем 6 коров.
До золотой буренки на полную кормежку требовалось 115 клевера и молоко готовилось 4 часа 48 минут.
Сейчас нужно 109 клевера (больше никак не берут) и доить надо через 4 часа 33 минуты 30 секунд
Моя усадьба - Ольгино.

Alros

Сообщение Alros » Пт 31. янв 2014, 03:59

У меня коровник 5 звезд )).Я говорю вам про сокращение времени что разница между коровниками в 25минут при максимальном количестве корма.И золотая корова сокращает время только на 25 минут а не на 30. Не говорю о других говорю за себя как вижу

snezhinka

Сообщение snezhinka » Пт 31. янв 2014, 09:19

Ув. г-жа Zantedeschia, Ваше сравнение не вполне корректно. В первом коровнике у Вас 1 корова, а во втором - три. Это означает, что второй коровник апнут до 3-х коров, потому что нельзя просто так взять и поместить 2 бонусные коровы в пустой коровник. И хотя время получения молока для коровника 1 и 2 уровня одинаковое 12 часов, но сравнивать нужно коровники одного уровня, а не разных (новичку сложно будет понять, откуда у Вас на рисунке взялись еще 2 коровы). Это относится и к количеству молока от бонусной коровы: в первом коровнике на выходе 4 б. молока, а во втором 13 (то есть 12 базовых от 3-х коров +1 бонус). Если бы корова была всего 1 и ее заменили на бонусную, то молока получали бы 4+1=5 б. (а не 13).
Очевидно, в самой акции тоже нужно указывать, что сокращение времени считается от времени коровника 1 уровня без корма, иначе возникает ощущение обмана или бага.

Migel

Сообщение Migel » Вс 2. фев 2014, 06:16

Alros писал(а):У меня коровник 5 звезд )).Я говорю вам про сокращение времени что разница между коровниками в 25минут при максимальном количестве корма.И золотая корова сокращает время только на 25 минут а не на 30. Не говорю о других говорю за себя как вижу
уважаемый Алрос, в вашем высказывании ключевое слово "максимальном". сравните время при минимальном количестве корма - 1 клевер.

Zantedeschia
Administrator

Сообщение Zantedeschia » Пн 3. фев 2014, 07:29

snezhinka писал(а):Ув. г-жа Zantedeschia, Ваше сравнение не вполне корректно. В первом коровнике у Вас 1 корова, а во втором - три. Это означает, что второй коровник апнут до 3-х коров, потому что нельзя просто так взять и поместить 2 бонусные коровы в пустой коровник. И хотя время получения молока для коровника 1 и 2 уровня одинаковое 12 часов, но сравнивать нужно коровники одного уровня, а не разных (новичку сложно будет понять, откуда у Вас на рисунке взялись еще 2 коровы). Это относится и к количеству молока от бонусной коровы: в первом коровнике на выходе 4 б. молока, а во втором 13 (то есть 12 базовых от 3-х коров +1 бонус). Если бы корова была всего 1 и ее заменили на бонусную, то молока получали бы 4+1=5 б. (а не 13).
Очевидно, в самой акции тоже нужно указывать, что сокращение времени считается от времени коровника 1 уровня без корма, иначе возникает ощущение обмана или бага.

В данном примере речь идёт не о количестве молока и коров, а о сокращении времени при наличии в сарае золотой бурёнки, которая сокращает время производства ДЛЯ ВСЕГО САРАЯ. Поэтому если вы, уважаемая снежинка, посмотрите на скриншоты, то увидите, что красным выделено именно время, которое отображается верно и о котором в данном посте идёт речь.
С уважением, Zantedeschia

К саппорту - техподдержке

Вернуться в «Советы и помощь новичкам»