Фабрика вязания и пожертвование одежды

Здесь каждый новый игрок может задать свой вопрос.
snezhinka

Фабрика вязания и пожертвование одежды

Сообщение snezhinka » Пн 24. фев 2014, 11:13

Нужен совет игроков старших уровней. Наверное, кто-то уже подсчитал, имеет ли смысл строить фабрику вязания? Наборы, предлагаемые в награду за пожертвования одежды, оправдывают себя по цене или невыгодны? А по очкам?
На первый взгляд это жутко невыгодно, но может, я ошибаюсь.
Почему нельзя купить вязаные изделия, ведь в лотерейном киоске они входят в набор выигрышей?

IOlga

Re: Фабрика вязания и пожертвование одежды

Сообщение IOlga » Пн 24. фев 2014, 11:36

Я даже 2 фабрики вязания построила, причем приложила максимум усилий, чтобы открыть в них вторые слоты. Именно для того, чтобы они по очкам почти сравнялись с курятниками (при максимальной кормежке). С одним слотом фабрика сопоставима с 5* коровником при максимальной кормежке...

А вот по деньгам - мне очень нравится :) При условии, что клубки произвожу самостоятельно, а не покупаю на рынке. Тогда себестоимость изделий невысока, цена на рынке превышает ее раз в 8 (если обычные клубки печь на мельнице), а то и в 25 раз (если и ангорские, и обычные клубки мотать на прядильне) :)

Правда, на рынке вязанные изделия не очень активно покупают, но мне нравится система пожертвований.
Если там не хватать все наборы подряд, а в неинтересных случаях бросать кубик на новый набор (бесплатно каждые 6 часов) - все очень даже неплохо. Неинтересные для меня случаи в пожертвованиях - наборы на 35-42 тысячи (при себестоимости изделий около 10-12 тысяч). Подождав, можно заполучить набор на 55-60 тысяч (по рыночным ценам). Т.е. себестоимость окупается пятикратно. Да, на рынке выгоднее, но повторюсь - не так много желающих брать по высоким ценам на рынке...
Кстати, из вышесказанного понятно, что на рынке изделия можно купить при соответствующем уровне (если продавцы находятся).

Это мое видение ситуации с шапками-шарфами-носками. Что еще интересует по этому вопросу? ;)
Может, кто-то считает по-другому? Мне было бы любопытно...

snezhinka, а почему Вы решили, что вязать - невыгодно?
Моя усадьба - Ольгино.

snezhinka

Сообщение snezhinka » Пн 24. фев 2014, 14:37

Огромное спасибо за подробный ответ! У меня нет ангорских клубков, только кролики, а решила я, что невыгодно, потому что не нашла вязаных изделий на рынке и цен не знаю. Чтобы построить фабрику, мне придется снести уже проапанный хлев, поэтому я не очень хочу рисковать и всё время откладываю эту постройку.

snezhinka

Сообщение snezhinka » Пн 24. фев 2014, 15:02

Нашла шапки и варежки)) Это называется "в упор не видеть очевидное"))))) Цены кусаются, если покупать.

IOlga

Сообщение IOlga » Пн 24. фев 2014, 15:57

snezhinka писал(а):Нашла шапки и варежки)) Это называется "в упор не видеть очевидное"))))) Цены кусаются, если покупать.
А мне вот варежки не попадаются. Только носки, шапки и шарфы... Видать, у кого-то совсем индивидуальное производство :D

Прикинула по своим расчетам: если даже ангорские клубки на рынке брать (сервер 2) - то все равно больше чем в 2 раза дешевле выходит самой вязать, чем купить готовое изделие...
Но меня жаба душит ангорские клубки покупать, цены на них тоже демократичными не назовешь...
Я простые клубки только на мельнице произвожу, а ангорские - в прядильне. Плюс иногда стараюсь в пожертвованиях дождаться набора с ангорскими клубками... И на 4 слота с вязанием мне вроде этого хватает...
Моя усадьба - Ольгино.

snezhinka

Сообщение snezhinka » Пн 24. фев 2014, 17:30

IOlga, очень Вы меня порадовали подробностями)). Буду думать и менять постройки. Премного благодарна.))

TrueDoctor

Сообщение TrueDoctor » Пн 24. фев 2014, 21:02

_
Последний раз редактировалось TrueDoctor Пн 2. фев 2015, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

snezhinka

Сообщение snezhinka » Пн 24. фев 2014, 21:20

Если я правильно прочла ЧАВО, то эти очки относят к фразе:
Чем больше вы сдаёте вещей, тем выше вы подымаетесь в уровне статистики
пожертвований. Таким образом наборы продуктов, которые вы получаете в
качестве вознаграждения, становятся лучше.

Если ошиблась, поправьте.

Клевер

Сообщение Клевер » Вт 25. фев 2014, 01:14

TrueDoctor писал(а):Доброго времени суток. Позвольте вклиниться в вашу беседу. У меня вот возник вопрос, может быть поможете разобраться. Что означают эти очки?
Очки зависят от стоимости пожертвованных вещей http://forum.ru.upjers.com/viewtopic.ph ... 85#p220985

TrueDoctor

Сообщение TrueDoctor » Вт 25. фев 2014, 17:05

_
Последний раз редактировалось TrueDoctor Пн 2. фев 2015, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Советы и помощь новичкам»