Фабрика вязания и пожертвование одежды

Здесь каждый новый игрок может задать свой вопрос.
LAU

Re: Фабрика вязания и пожертвование одежды

Сообщение LAU » Ср 26. фев 2014, 15:13

snezhinka писал(а):Нужен совет игроков старших уровней. Наверное, кто-то уже подсчитал, имеет ли смысл строить фабрику вязания? Наборы, предлагаемые в награду за пожертвования одежды, оправдывают себя по цене или невыгодны? А по очкам?
На первый взгляд это жутко невыгодно, но может, я ошибаюсь.
Почему нельзя купить вязаные изделия, ведь в лотерейном киоске они входят в набор выигрышей?

Я прошел 8 уровень и сейчас имею 989 очков. и вижу 2 не очень хорошие вещи:
1. наборы продуктов на первом уровне и на восьмом практически не отличаются, я бы даже сказал на 8ом уровне наборы похуже)) сейчас вот набор выпал по рыночным ценам 15000))). но если пару-тройку раз бросить кубик, то выпал и рекорд для набора - 64000. Огорчает одно, бросать кубик 4 раза - это сутки))) Уж очень большой разлет получается...
2. Есть у нас возможность заказать продукт для следующего набора... так вот вам циферки: заказал ботву, заплатил грибным маслом стоимостью по рынку 15500 кТ. Жду хороший набор и заказанную ботву... Но... выпадает ботва и стоимость набора по рынку 33000 кТ.. Спрашивается, зачем платить 15.5 тыс чтобы получить ничтожно мало.... сейчас стоит заказать и просят 123 чесночного (38700 кТ) даже если выпадет самый лучший из выпадаемых до этого наборов - это всеравно НЕ выгодно.

Я надеюсь, что админы подкрутят настройки и все будет работать как надо)) а пока....

snezhinka

Сообщение snezhinka » Ср 26. фев 2014, 17:47

Спасибо за ответ, правда, я пока толком не разобралась в этих заказах наборов. Но по опыту игры в целом могу сказать следующее: лучше не будет, могут подкрутить настройку только в сторону уменьшения стоимости, ибо вся игра построена на вкладе реала, поэтому время выбрано так, чтобы кто не хочет ждать - платил. А время простоя - это игровые деньги, которые не получишь, если фабрика не запущена. Именно поэтому я и создала данную тему, ибо производство новое и никакого обсуждения пока не было, много вопросов и сомнений, а вкладывать реал кроме как на премиум не буду при такой постановке игрового процесса.

IOlga

Сообщение IOlga » Ср 26. фев 2014, 23:44

Ну, что касается очков, начисляемых при пожертвованиях - то они настолько малы, что я на них вообще внимания не обращаю...
А стоимость "пожелания продукта" при пожертвовании, я думаю, никто в меньшую сторону не подкрутит. Я единственный раз им воспользовалась - только чтобы достижение на полочку заиметь.
Нет никакого смысла получить за бешеные деньги любой из этих наборов - их прелесть именно в том, чтобы они были ВЫГОДНЫМИ. Да, кубик приходится бросать по несколько раз, чтобы приличный набор выпал. Но ведь фабрики в это время не простаивают, шапки-шарфы-носки мирно ждут своего часа на полках. И если фабрика вязания - единственная и с одним слотом, то еще неизвестно, чего ждать придется - пока набор хороший выпадет или пока нужное количество на полках наберется.
Тоже не заметила, что с ростом уровня жертвователя наборы улучшаются. Они СЛУЧАЙНЫЕ. Могу сказать, что однажды я пожертвовала три набора подряд в течение минуты, потому что только четвертое вознаграждение было неинтересным. Чаще приходится ждать удачи, причем не один день. Но повторюсь, если фабрика одна - то это только возможность набрать запас вязаных изделий... Тем более, что и в квестах они нужны.
Моя усадьба - Ольгино.

snezhinka

Сообщение snezhinka » Пн 3. мар 2014, 13:10

Не нашла стоимость постройки фабрики, а также стоимость дополнительных слотов. Пожалуйста, дополните в ЧАВО.

IOlga

Сообщение IOlga » Пн 3. мар 2014, 15:57

snezhinka писал(а):Не нашла стоимость постройки фабрики, а также стоимость дополнительных слотов. Пожалуйста, дополните в ЧАВО.

Информация про стоимость фабрики есть в Помощи, в разделе Стройплощадки и Животные:
Фабрика вязания: 97100 кТ

Стоимость апгрейдов есть в ЧАВо, но про них и не спрашивается. ;)

Стоимость второго слота - что-то около 3 млн., если мне память не изменяет... Посмотреть не могу, так как у меня эти слоты активированы. Может, кто другой подскажет...
Ну, а третий слот - традиционно аренда, 5 коинсов на 48 часов... К сожалению, условия такие, что этот вариант вряд ли кто использует :(
Моя усадьба - Ольгино.

neo100

Сообщение neo100 » Пн 3. мар 2014, 16:51

Дополнительное место для производства
Стоимость: 3.200.000 кТ

girka

Сообщение girka » Вс 27. апр 2014, 06:56

snezhinka, спасибо, что подняли эту тему.
IOlga, спасибо за подробные ответы.
Прочитав тему и посчитав немного, поставила 2 фабрики (пожертвовав 13-й пашней и 2-м маслопрессом). Если понравится, в небытие отправлю сыроварню. На выкупленный недавно участок поставила прядильню (она у меня была давным давно, задолго до появления ангоры, снесла тогда, т.к. неинтересна она была по деньгам).
Бросаю кубик недели 2 и пока ни разу не выпадал набор дороже 40тыс. чистыми (с учетом рыночной комиссии). Правда и 49 пар носков еще не накопилось.
Себестоимость вязаных изделий копеечная (шарф - 60, шапка - 83, носки - 115). Для 1 сервера (шерстяные - мельница, ангорские - прядильня).
В связи с этим вопрос: ув. игроки, вы обслуживаете селян с вязанием? У меня с достижением 38 уровня - 4 из 6 хотят вязание. Раньше выгоняла, с покупкой фабрик стоят пока...

girka

Сообщение girka » Вс 27. апр 2014, 06:57

neo100 писал(а):Дополнительное место для производства
Стоимость: 3.200.000 кТ

От щедрости они явно не помрут. Пока решила для себя обойтись одним слотом.

snezhinka

Сообщение snezhinka » Пн 28. апр 2014, 03:12

У меня свои клубки, фабрика вязания, правда, 1слотовая. Я бы не сказала, что пожертвования очень выгодные. На рынке цена на готовые изделия высокая, спросом не пользуются. Кубик кидаю постоянно, иногда по многу раз, особо выгодных заказов не встречалось. Возможно, уровень пока низковат и на более высоком уровне предложенные наборы станут более выгодными, но пока тенденция к их удешевлению при увеличении количества требуемых вязаных изделий. В заказах селян вязаные изделия оцениваются намного дешевле указанных цен NPC, очевидно, что и в стоимости пожертвований та же шкала цен. Действительно, варежки ни разу не запрашивали, как будто про них забыли.

tav

Сообщение tav » Пн 28. апр 2014, 05:22

А разве варежки вообще вяжут? По-моему только шапки-шарфы-носки. Или у меня для варежек уровня не хватает? А наборы для пожертвования действительно оставляют желать лучшего... Не понял, зависит ли это от количества пожертвований, но по рыночной цене дождаться набора по цене примерно 50-55-60 тысяч-проблема.

Вернуться в «Советы и помощь новичкам»