Ветеринария

Здесь каждый новый игрок может задать свой вопрос.
Fermersha

Ветеринария

Сообщение Fermersha » Пн 4. май 2015, 20:03

Появилось что-то новое в игре - всем причастным "спасибо". Но вопросов как всегда больше, чем ответов. Кто разобрался - может, подскажите? Где готовые настойки? Как посмотреть - сколько их у меня? На складе только трава.

IOlga

Re: Ветеринария

Сообщение IOlga » Пн 4. май 2015, 20:45

Разобралась не сразу, но вроде все понятно.

Готовые настойки - на стеллаже "Крестьянская ярмарка" (последний, обозначен цветком). Они там стоят после всех цветов и цветочных композиций. Но можно воспользоваться нижней кнопочкой слева у стеллажа, которая позволяет видеть ТОЛЬКО настойки.

Я наоборот травы не сразу нашла, думала, что они в цветах будут и сажать их придется вместо цветов. Но потом разобралась, что сажать на обычных пашнях...

Какие еще вопросы? Может, еще что-то могу подсказать?
Моя усадьба - Ольгино.

pogoda2

Сообщение pogoda2 » Вт 5. май 2015, 12:20

привет!
деньги в мой кошелек капают за лечение животных , а вот очки опыта не прибавляются к общему числу очков. Так и должно быть? Это очки опыта внутри ветеринарной клиники?
А вот за изготовление настоек очки опыта прибавляются к общему числу очков

IOlga

Сообщение IOlga » Вт 5. май 2015, 13:07

Кроме того лечение животных даёт очки опыта, картофельные талеры и пластыри, которые будут начислены по истечению времени одной степени сложности.

Здесь стоить обратить внимание на следующее:

Если требуемое число животных будет вылечено в течение заданного времени, тогда к вознаграждению добавится бонус за время, а также бонус за степень сложности.
Если требуемое количество животных не будет вылечено до окончания заданного времени, то все, до тех пор, собранные пластыри, kT и очки опыта будут зачислены тебе - без бонуса
.

Это я процитировала инфу из описания нововведения. Я так поняла, что и опыт, и деньги, и пластыри добавляются строго ПОСЛЕ выполнения задания ЦЕЛИКОМ, а не за каждое животное отдельно. Например, у меня первое задание - вылечить 18 животных. Вознаграждение я получу только когда будут вылечены все 18 животных или истечет 168 часов. Промежуточную инфу можно посмотреть. Здесь полная аналогия с гаражом: там все начисления+бонусы - после выполнения заказа...

Мне даже в голову не приходило, что что-то может добавляться сразу. Понаблюдаю.

А за изготовление настоек - да, очки падают сразу.
Моя усадьба - Ольгино.

pogoda2

Сообщение pogoda2 » Вт 5. май 2015, 13:17

спасибо ! у меня гаража нет, а вот инструкции и в жизни и в игре читать внимательно не умею ))) Посмотрю,что дадут после 18 лечений (если не забуду).

neo100

Сообщение neo100 » Вт 5. май 2015, 15:18

Всем доброго дня, а не скажит ли уважаемая госпожа Xeliandra на втором уровне ветеринара нужна будет толокнянка которая доступна на 99 уровне это шутка такая или что нибуть подкрутите

Incuuba

Сообщение Incuuba » Вт 5. май 2015, 15:28

Привет всем!
Действительно аналогия с аграрной фермой (гаражом) практически полная- неделя на задание и ништяки (очки, пластыри и кТ) плюс бонус по истечении срока. Более того, изготовление микстуры приносит доход и в очках и пластырями.
Пока вылечила одну сопливую корову с одним заболеванием, в зачет пошло 2.524 очка, 36 пластырей, 3.558,00 кТ.
pogoda2 писал(а):привет!
деньги в мой кошелек капают за лечение животных , а вот очки опыта не прибавляются к общему числу очков. Так и должно быть? Это очки опыта внутри ветеринарной клиники?
А вот за изготовление настоек очки опыта прибавляются к общему числу очков

Мне очки и Кт пошли только в будущее вознаграждение. Может временный сбой был?

Как я поняла, лечить каждый недуг можно одной из двух подходящих настоек, разница в заработке кТ и во времени лечения.
Пока ветеринарка нравится, но есть несколько вопросов и замечаний.
Расположение на разных полках растений и микстур- не очень удобно прыгать по стеллажам. Пока только один день работает клиника, может разработчики изменят существующее неудобное расположение в пользу игроков?!
Недостаточно информации на русском языке по болезням, настойкам, новым растениям и квестам.
Помимо названия болезни на всплывающем окне над "болезными животинками" неплохо было бы видеть и время на их лечение.
Пока, за пару часов ознакомления с ветеринаркой, все остальное вроде бы понятно.

snezhinka

Сообщение snezhinka » Вт 5. май 2015, 23:29

Incuuba, огромное спасибо за информацию, очень хорошо изложена.
В гараже всю хорошую идею убивает сбор, это ппц как неудобно, но гараж приносит очки и кТ, поэтому пока я его оставлю. Если я правильно поняла, то в ветеринарии аналогично, и этот тикающий таймер реально напрягает. Но главное - новые виды растений на нескольких основных грядках. Гараж практически не дает возможности растить что-то иное, кроме указанного в заказе, корма и часть заказа приходится докупать на рынке/магазине по максимальным ценам. Поэтому растить еще и лекарственные растения с неинтересными ценами отбивает всю охоту к новшеству. Не знаю, что было задумано, но получилось как всегда. Гараж на 1 сервере приобрели всего 73 игрока (более 1000 документов набрали всего 65 игроков - учитывая доходы, это очень мало). Если ветеринария скопирована с гаража, но не дает ни очков, ни кТ, то открывать ее особо желающих и не будет. Что касается цветочной ярмарки, то у меня до сих недоумение от ее бесполезности. Все же должен быть хотя бы минимальный баланс между очками и затратами, которого давно нет.

Incuuba

Сообщение Incuuba » Ср 6. май 2015, 14:29

В ветлечебнице ситуация похожая, но не такие драконовские условия при выполнении недельного задания. Первое задание вылечить 18 животинок. Каждое животное имеет свой "букет болячек", одну, две или три. Одна болезнь лечится, приблизительно 2-4 часа. Если болячек две или три, то время на лечение суммируется. Следовательно, днем, если есть свободное время, можно лечить "одноболезных :shock: ", а на ночь оставлять более длительных. Далее, есть квесты, которые по идее, должны уменьшать время на лечение. Мой первый квест- "настойка арнигама 232, настойка алоэгама 56, награда 425.680 очков и время на лечение короче на 0.5%". Лекарственные травы я не высаживаю на пашнях, у меня растут длительные и более выгодные растения, а покупаю в магазине- цены небольшие и выгода есть.
Не исключено, что дальше, при повышении уровня, условия прохождения недельного задания ужесточатся, но я особо не напрягаюсь. Так же, как и на агроферме, в ветеринарке если остались недолеченные животные, то все собранные ништяки (кT, очки и пластыри) все равно будут зачислены, но без бонуса. Меня это вполне устраивает. Я и на агроферме не особо усердствую (болтаюсь в середине рейтинговой таблицы), и двух десятков заданий не выполнила полностью и в ветеринарке, вероятнее всего, надрываться не буду. Что заработаю- то и хорошо, выгода все равно будет.

snezhinka

Сообщение snezhinka » Ср 6. май 2015, 16:03

Только меня смутила фраза из анонса ветеринарной клиники?
Выполнив все квесты, будут созданы специальные бесконечные квесты, выполняя которые можно обменивать пластыри на игровые очки.
То есть опять очки, затратив кучу времени и денег на 177 квестов, мы получим бесконечное количество новых бесконечно затратных квестов ради обмена пластыря на мизерное количество очков? И это вся затея? Тогда понятно, почему она ведет туда же, куда и едоки с лесопилкой. Всем спасибо за рассказ о ветеринарии, пожалуй, воздержусь от превращения своей жизни в этапы игры на время.

Ответить

Вернуться в «Советы и помощь новичкам»