Продажа на рынке

Сергей-1525

Продажа на рынке

Сообщение Сергей-1525 » Ср 15. июн 2011, 12:32

Добрый день!

Почему бы не сделать, блок на цену + 10% на растения, что продаются в магазине! Вроде в Капи-госпитале есть такое ограничение. Ну хватит из наших детей делать дебилов и так полно их, куда ещё плодить! Но не хватает ума покупать не на рынке, а в магазине по тем или иным причинам! Но многие понимают, когда объяснишь, что там не семена на рассаду!

Ладно бы если сами растили, кто продаёт и продавали бы дороже, но не хитрую формулу магазин + 11% рынок знают многие. Уважаю тех кто ей не пользуется!

Клячино

Re: Продажа на рынке

Сообщение Клячино » Ср 15. июн 2011, 12:53

Я уже предлагала это, но никто не поддержал.

Сергей-1525

Сообщение Сергей-1525 » Ср 15. июн 2011, 13:01

Да я видел, давно этот вопрос поднимался, но пора уже решить. Устал уже на первом бороться со спекулянтами, так фортуну обламываю периодически. Но я думаю пора назрела, сделать то не сложно! :wall: А не поддержали понимаю почему, тогда под удар попадут и продажа с акка на акк через рынок, но им остаётся возможность животноводство и производство!

Анастасия88

Сообщение Анастасия88 » Ср 15. июн 2011, 17:33

Сергей-1525 писал(а): Устал уже на первом бороться со спекулянтами, так фортуну обламываю периодически.
Поделитесь секретом, как именно вы с ними боретесь?

Сергей-1525

Сообщение Сергей-1525 » Ср 15. июн 2011, 20:47

Секрета и нет ни какого, один альтруизм, просто нужно быть наблюдательнее, когда на рынок заходите, или раньше у дяди Фёдора объява висела, правда те кто дороже покупает с чтением беда, только знакомые буквы выискивают. Но мои усилия хоть кого-то приводят к осознанию, что в магазине и правда дешевле!

asssss

Сообщение asssss » Чт 16. июн 2011, 14:47

с зазывалой тоже смешно...... объявление типа куплю 7000 спаржи по цене - 10 от рынка. При стоимости 5 коинсов почти 38000 монет за объявление ))) примерно 5200 ( спаржи можно купить только за текст ) это просто бесмыслица........ значит детей разводят или как ???? предлагаю ввести запрет на объявления у зазывалы продам куплю ..... !! :D
Если у каждого человека есть Ангел - Хранитель, то мой либо где-то дрыхнет, либо жестоко забухал...

Анастасия88

Сообщение Анастасия88 » Чт 16. июн 2011, 15:19

Сергей-1525 писал(а):Секрета и нет ни какого, один альтруизм, просто нужно быть наблюдательнее, когда на рынок заходите, или раньше у дяди Фёдора объява висела
Сергей, не нагоняйте тумана, так в чем собственно проявлялся Ваш альтруизм и где именно находилась объява дяди Федора? Ничего не понятно. И как вообще это влияло на повышение умственных способностей ваших детей?
Сергей-1525 писал(а):Ну хватит из наших детей делать дебилов и так полно их, куда ещё плодить! Но не хватает ума покупать не на рынке, а в магазине по тем или иным причинам!
Вы написали очень непонятные посты, да еще с какими-то намеками на дебильных детей. Поясните плиз, почему именно нужно урезать цены на огурцы и зерно, а цены на ежевику и смородину оставить прежними, намного ниже магазинной цены? Если, по Вашему мнению, человек пользуется только рынком, то он больше выигрывает, чем проигрывает, ибо подавляющее большинство дорогих продуктов покупает намного дешевле госцены, в то время как переплачивает копейки всего лишь на огурцах, зерне и морковке. Сформулируйте, чего именно Вы хотите.

Сергей-1525

Сообщение Сергей-1525 » Чт 16. июн 2011, 15:40

[quote="asssss"]с зазывалой тоже смешно...... объявление типа куплю 7000 спаржи по цене - 10 от рынка.

Я написал ей сразу или ему и совсеми раскладами и цифрами, только на примерах и понимают, как попали. Не ответили.

Сергей-1525

Сообщение Сергей-1525 » Чт 16. июн 2011, 16:35

Отвечу вам на первый вопрос: Объявление висело несколько месяцев на базарной площади в деревне Рассвет у зазывалы Фёдора и оно призывало игроков не покупать продукты по ценам выше магазинной. Практика, произвести математические расчёты полезна не только детям, но и постарше кто, тоже не повредит, правда там с образованием и так всё нормально!

Теперь на второй ваш вопрос: Видите вы тоже начальный пост, или не внимательно читали, или у вас своё видение этой проблемы. Про дебильных детей, я написал, уточняю специально для вас, не нужно их делать из наших детей и чтобы за их счёт, тех кто не включает голову, наваривался кто-то другой!

Ежевикой пока ни кто не спекулирует, в отличии от растений низших уровней, хотя сам видел, как кабачки покупали дороже магазинной цены! Надеюсь вам не нужно объяснять простую формулу спрос рождает предложение. До ежевики и смородины, доросли от силы сотни три игроков, а тех кого не интересует, где покупать, ещё наверное только на подходе!

Я ни чего про выигрыш и проигрыш, торговли на рынке не говорил, не нужно мне приписывать того чего нет. Это отдельная тема! Если вам интересно, моё мнение прошу в личку! Но точно дискутировать по поводу выгодности или нет, здесь в этой теме я смысла не вижу.

А теперь основное, тема про спекуляцию! Я не хочу, чтобы здесь в данной игре срабатывала бы формула: Покупка в магазине + 11% - рынок = прибыль - поход в магазин! Вроде написал доступным языком, а вы в тумане блуждаете!

Клевер

Сообщение Клевер » Чт 16. июн 2011, 16:50

На форуме, практически с самого начала старта серверов, висит тема Внимание!!! В Магазине может быть дешевле, чем на Рынке!!!. Если игроки сами не хотят узнать, что покупают дороже, чем могли бы, то тут уже никто не виноват, а спрос всегда рождает предложение - пока покупают дороже, будут и продавать.

Ответить

Вернуться в «Идеи и предложения»