Бессмысленность Крестьянской ярмарки

mikedk

Бессмысленность Крестьянской ярмарки

Сообщение mikedk » Вт 22. июл 2014, 09:24

Вопрос к разработчикам. Какой смысл крестьянской ярмарки если, как Вы видите на картинке, для того чтобы получить 2387,00 нужно затратить 2920,00 на производство только композиций, без учёта моркови. Большинство прихожан такие-же убыточные. 80% идёт в мусорку. Не хочется терять интереса к крестьянской ярмарке. Если бы это работало как на пикнике, где требуются продукты изготовленные на пикнике и ничего больше - это было бы очень здорово. В результате в крестьянской ярмарке идёт перепроизводство цветов, на рынке сильное обесценивание их, и как следствие - отсутствие интереса к ярмарке. Чтобы ярмарка правильно работала - пришедшие должны требовать только цветы и композиции. Производство цветов и композиций будет тогда работать на полную катушку, а не простаивать из-за бессмысленности производства.
Изображение

girka

Re: Бессмысленность Крестьянской ярмарки

Сообщение girka » Вт 22. июл 2014, 23:33

Целиком присоединяюсь к вышесказанному (о чем неоднократно писала в теме "Крестьянская ярмарка"). В качестве предложения: а почему бы не сделать цветочные квесты для выкупа остальных площадок ярмарки? (странно, что этого не сделали для парника для гигантов). Необходимо сформировать спрос на цветы (об этом я тоже писала). На рынке на цветы установлена минимальная цена. Ниже продать невозможно "ты задал нереалистическую цену" :shock:
А продать по минимальной итак уже очередь стоит. Куда их девать, цветы-то? Крутить композиции, ставить в горшки и ждать невыгодных селян? :?
mikedk писал(а):нужно затратить 2920,00 на производство только композиций
Справедливости ради, Ваш селянин не особо убыточный. Если посчитать только стоимость рецепта без цветов + морковь - то прибыль будет аж около 300 кТ. :)
ПС. Ко мне только что вот какой пришел красавец:
576x цветная капуста
1296x морковь
6x Нежная весенняя композиция
Очки: 9.945
Сумма: 2.800,00 кТ
1000 кТ чистого убытка вообще без учета реалистических и нереалистических цветов.

girka

Сообщение girka » Чт 24. июл 2014, 17:10

Вот этот переплюнул, по-моему, всех.
810x Герань
166x Ромашка
Очки: 19.583
Сумма: 3.837,00 кТ
Продать продукты сейчас?

3000 кТ чистого убытка. 8-)

(Но в целом стало лучше, выгоняю 60-70%)

mikedk

Сообщение mikedk » Сб 26. июл 2014, 05:47

Уважаемая girka! Я хотел бы уточнить про доходность и убыточность, скорее всего вы подсчитали производство н.в.композиции один раз, а чтобы вырастить 7 шт нужно 2 раза. Поэтому цена, даже без учёта моркови 2920.Убыток на лицо!

girka

Сообщение girka » Вс 27. июл 2014, 16:50

mikedk писал(а):2920.Убыток на лицо!
Добрый вечер, mike.
Я считала 1460/6=243
243*6=1701
+ 1944*0,16=311

karserkarser

Сообщение karserkarser » Пт 15. авг 2014, 14:20

girka писал(а):Я считала 1460/6=243
243*6=1701
+ 1944*0,16=311

Migel

Сообщение Migel » Пт 15. авг 2014, 21:48

karserkarser писал(а):можно вырастить нужное количество морковки из неё. И итог уменьшится на выделенную сумму. Согласен, долго, но дешевле.
лежащая на полке морковка, даже выращенная самостоятельно,
не может рассматриваться как бесплатная, хотя бы потому,
что её можно продать на рынке.

karserkarser

Сообщение karserkarser » Вс 17. авг 2014, 17:07

Migel писал(а):лежащая на полке морковка, даже выращенная самостоятельно,
Вот тут я не согласен. Платим то мы, раз выбрали морковку, 0,16 кТ (цена магазинная), а продать её можно хоть за 99 кТ (это просто пример, никто её не купит за такую цену). Но можно лежащую на полке морковку пустить в производство и тогда мы заплатим меньше на то количество морковки, что пустили в производство (сломал мозг пока перечитывал). В общем смысл ясен.
Вывод: дешево, долго и сердито. А можно дорого быстро и за кТ. ИМХО У аждого свой калькулятор.

Migel

Сообщение Migel » Пн 18. авг 2014, 18:44

karserkarser писал(а):
Migel писал(а):лежащая на полке морковка, даже выращенная самостоятельно,
Вот тут я не согласен. Платим то мы, раз выбрали морковку, 0,16 кТ (цена магазинная), а продать её можно хоть за 99 кТ (это просто пример, никто её не купит за такую цену). Но можно лежащую на полке морковку пустить в производство и тогда мы заплатим меньше на то количество морковки, что пустили в производство (сломал мозг пока перечитывал). В общем смысл ясен.
Вывод: дешево, долго и сердито. А можно дорого быстро и за кТ. ИМХО У аждого свой калькулятор.
в том то и дело, что за 99 кТ не купят, а за 0,16кТ купят
поэтому стоимость её для нас 0,144кТ (минус комиссия рынка), а не 99кТ и не 0.
вы , боюсь, и продукты, выращенные на дачном участке считаете бесплатными...

girka

Сообщение girka » Сб 23. авг 2014, 15:49

karserkarser писал(а): Простите за наглость, но купив 1 морковину, можно вырастить нужное количество морковки из неё. И итог уменьшится на выделенную сумму. Согласен, долго, но дешевле.
Я не совсем уловила Вашу мысль. Вы предлагаете подарить покупателю морковь, пусть и выращенную самостоятельно? А зачем (по-моему, это имеет смысл только если Вы хотите зарабатывать очки опыта на цветочных покупателях). В теме "крестьянская ярмарка" много именно об этом писали.
Я не продаю в убыток продукты за очки опыта, это не входит в мою игровую стратегию, зачем тогда мне дарить ему морковь на 300 кТ?

Ответить

Вернуться в «Идеи и предложения»