Бессмысленность Крестьянской ярмарки

girka

Re: Бессмысленность Крестьянской ярмарки

Сообщение girka » Сб 23. авг 2014, 16:09

Migel писал(а):поэтому стоимость её для нас 0,144кТ (минус комиссия рынка)

В рамках данной дискуссии безусловно правильно, если мы говорим о том дарить ли морковь или все-таки продать ее на рынке.
Учет рыночной комиссии вообще очень хороший вопрос. Вряд-ли много игроков на том уровне, с которого доступна крестьянская ярмарка(не нашла с какого) захочет выращивать самостоятельно всякие моркови-клубники-помидоры. Поэтому я естественно на такие продукты комиссию не учитываю.
Учитываю на какие-нибудь условные груши или оливки, которые мне на данном игровом отрезке интересно выращивать и продавать. Могу отдать и за минус 20% от рынка, т.к. селянин платит сразу, а на рынке предложение может быть перебито более дешевыми и "заваляться". Но это уже общий вопрос, а не конкретно крестьянской ярмарки.

karserkarser

Сообщение karserkarser » Вс 24. авг 2014, 15:34

girka писал(а):
karserkarser писал(а):Простите за наглость, но купив 1 морковину, можно вырастить нужное количество морковки из неё. И итог уменьшится на выделенную сумму. Согласен, долго, но дешевле.

Я не совсем уловила Вашу мысль. Вы предлагаете подарить покупателю морковь, пусть и выращенную самостоятельно? А зачем (по-моему, это имеет смысл только если Вы хотите зарабатывать очки опыта на цветочных покупателях). В теме "крестьянская ярмарка" много именно об этом писали.
Я не продаю в убыток продукты за очки опыта, это не входит в мою игровую стратегию, зачем тогда мне дарить ему морковь на 300 кТ?

Внесу небольшую ясность. Как писал выше, из 1 морковки (а именно её мы взяли как пример) мы можем получить хоть 99999999 моркови (это очень долго, но бесплатно, читаем в предыдущих постах почему). Теперь приведу расчёт и пояснение своих слов.

Покупаем:
0,16 кТ (морковь, цена магазинная) * 1 (купили в магазине 1 шт. моркови) = 0,16 кТ.

Продаем (за 1 раз собираем 3 шт.):
(3 - 1 (оставляем на посев)) * 0,15 кТ (рыночная цена) - (3 - 1) * 0,15 кТ * 10% (налог) = 0,27 кТ (чистый доход, с которым мы делаем всё, что угодно).

Этот расчёт я привел для тех, кто любит покупать продукты для крестьянской ярмарки на торговой площади. Для тех же, кто выращивает, 0,27 кТ лишними не бывают, или скопив определенное число моркови, пускаем на ту же ярмарку, экономя 0,27 кТ с каждых 2-ух ед. морковки.

karserkarser

Сообщение karserkarser » Вс 24. авг 2014, 15:44

Migel писал(а):вы , боюсь, и продукты, выращенные на дачном участке считаете бесплатными...

А вот тут действуют совсем другие законы, функции и стратегии. В реале все намного сложнее, чем в игре, поэтому что я считаю вне этой игры, то только моё мнение и я оставлю его при себе. Сейчас мы пытаемся понять, нужна или нет Крестьянская ярмарка

Вернуться в «Идеи и предложения»