Просто предложение

Для сообщений о форумах
Бадабокич

Просто предложение

Сообщение Бадабокич » Вт 14. дек 2010, 02:26

Нельзя ли разделить форумные игры и флудилку? Не займет много времени, чтобы это сделать, но привнесет удобства. И если несложно, сделать подфорум только для таблиц, которые можно бы разместить как jpg. Без возможности делать там комменты - только таблички. И также хочу спросить почему нет подфорума для крестьянских клубов обоих серверов? Это запрещено правилами или на то какая-то другая причина? Интересно же узнать чем живут клубы и с чем их едят :D

И еще один вопросик. В правилах форума почему-то ничего не сказано о таком пренеприятном явлении как троллинг. Исходя из собственного опыта могу ответственно заявить, что если хакнутый форум можно восстановить, хотя и с большими, весьма болезненными потерями, то затроленный форум восстановлению не подлежит совершенно, ибо форум медленно, но уверено умрет, если за этим явлением не следить.

Клячино

Re: Просто предложение

Сообщение Клячино » Вт 14. дек 2010, 05:02

Бадабокич писал(а):И если несложно, сделать подфорум только для таблиц, которые можно бы разместить как jpg.

А какие таблицы ты имеешь в виду?
Мне кажется, нецелесообразно, например, в ЧАВО, отделять таблицы от остальных ответов.
Бадабокич писал(а):В правилах форума почему-то ничего не сказано о таком пренеприятном явлении как троллинг.

А что, у нас прям назрела проблема? Модераторы ведь и так пресекают любые переходы на личности, оскорбления и провокации.

Бадабокич

Сообщение Бадабокич » Вт 14. дек 2010, 07:25

Клячино писал(а):
Бадабокич писал(а):И если несложно, сделать подфорум только для таблиц, которые можно бы разместить как jpg.

А какие таблицы ты имеешь в виду?
Мне кажется, нецелесообразно, например, в ЧАВО, отделять таблицы от остальных ответов.

Речь не о раздроблении наиважнейших подфорумов, а об отдельной теме "Таблицы". Это просто удобно. Таблица - инструмент высокоаналитического характера, содержащий множество разнообразных аспектуальных векторов. Чаще всего ее составляющие входят в разные направления поискового интереса, что обуславливает необходимость ее обналичивания более чем в одной дестинации. Зачастую в целях избегания ненужного сегментирования поиска, запрос удовлетворяется активной ссылкой на искомый объект, что безусловно решает проблему некоего малого процента пользовательсского интереса, но не является оптимальным, так как по своей многоаспектной сути, таблица как правило вмещает ответы на множество вопросов, не входящих в один и тот же топик. Потому, для оптимизации данного безусловного интереса более оптимально наличие таблиц в отдельно обособленном разделе.
Попросту сказано - хорошо иметь таблицы не только в разных темах ЧАВО, но и отдельно. Это всем будет удобно и не надо будет долго их искать. :)

Что же касается другого, я думаю что да.

Raupe

Сообщение Raupe » Вт 14. дек 2010, 10:12

Мы подумаем над предложением.

Бадабокич

Сообщение Бадабокич » Вт 14. дек 2010, 10:15

Благодарю!

Клячино

Сообщение Клячино » Вт 14. дек 2010, 10:31

Бадабокич писал(а):
Клячино писал(а):Попросту сказано - хорошо иметь таблицы не только в разных темах ЧАВО, но и отдельно. Это всем будет удобно и не надо будет долго их искать. :)

Столько написала, а на вопрос не ответила... :strange:
Каких именно таблиц тебе не хватает?

Вот честно, я боюсь, понаделают разных разделов - надробят форумы, а с наполнением будет беда. И превратится наш хороший, удобный и приятный глазу в такой, как например, в СИ.

Бадабокич

Сообщение Бадабокич » Вт 14. дек 2010, 10:42

Бадабокич писал(а):Попросту сказано - хорошо иметь таблицы не только в разных темах ЧАВО, но и отдельно. Это всем будет удобно и не надо будет долго их искать. :)

Думаю что ответила.

Аль

Сообщение Аль » Вт 14. дек 2010, 10:44

Таблицы вероятно будут в ЧАВО в отдельной теме. Так что специальный форум для таблиц открывать не вижу никакого смысла.
Изображение

Клячино

Сообщение Клячино » Вт 14. дек 2010, 10:47

Бадабокич писал(а):Думаю что ответила.

О Боже мой....
Что в этих таблицах-то будет? Чем они будут наполнены? Кто их вообще делать должен?

Не будет никаких таблиц, пока их нет физически. Сама же сказала, что те, которые в ЧАВО, пусть там и остаются, а других у нас просто нет.

Аль писал(а):Таблицы вероятно будут в ЧАВО в отдельной теме. Так что специальный форум для таблиц открывать не вижу никакого смысла.

Как сейчас сделано - очень функционально. Отдельный подфорум для таблиц только усложнит новичку поиск необходимой информации.

Бадабокич

Сообщение Бадабокич » Вт 14. дек 2010, 11:00

Аль писал(а):Таблицы вероятно будут в ЧАВО в отдельной теме. Так что специальный форум для таблиц открывать не вижу никакого смысла.

Это прекрасное решение! О том я и просила. Спасибо!

Вернуться в «Проблемы форумов»