Что не нравится

Бадабокич

Re: Что не нравится

Сообщение Бадабокич » Пн 13. дек 2010, 22:48

Что однажды меня сильно удивило, так это урожай в деревне моей сестры (небольшой городишко, практическо село в Северозападной Болгарии). Практически без никакого особого ухода и полива, так, изредка пропалывали и все. Но ошарашил не только богатый урожай, но и огроменные, на мой взгляд, фрукты. Ну ладно абрикосы, Добруджа абрикосовый рай Болгарии, абрикосы с добрый персик. Но вот клубника у сестры просто гигантская, да еще сочная и сладкая. Малина тоже крупнющяя, да еще пышная такая ягодка, добротная. Плохо то, что бывшие хозяева разводили кроликов и для них засадили почти четверть двора клевером. Эта напасть не выводится и все тут. И трактором взрыхливали, и вручную - ничем его не выведешь, в обязательном порядке весной вылезает повсюду. И так три года. Измучились с этим клевером.

Кстати, про пряжу думаю верно сказано выше. Потому что когда с овец состригут шерсть, ее стирают и прочесывают на специальных машинах. После этого шерсть растягивается в мякенькую, пушистую прядь и наматывается на бобины. Уже потом ее скручивают в зависимости от необходимости дальнейшей ее обработки. Я не могу сказать как это точно называется по-русски, но думаю что это точно не клубок шерсти, а скорее именно пряжа, хотя и не сильно перекрученная. У нас часто вяжут из неперекрученной (извиняюсь, не знаю точного термина) пряжи. Получаются очень пышные и импозантные вещи. Также именно в таком виде, на бобинах, шерсть красят и потом из этих прядей делают прословутые "халишта" и "китеници".

Изображение

Изображение

Shannon

Сообщение Shannon » Пт 31. дек 2010, 08:57

Dark писал(а):У меня на даче не муравьев, зато в том году я обнаружила, что завелась какая-то зараза, которая сожрала все луковицы лилий и гиацинтов :evil: Я этого грызуна видела, но как от него избавиться не знаю((

Заведи кошку! даже если толстопуз, грызуны их запах не переносят, чувствуют опасность.
Для того чтобы восторжествовало зло, нужно лишь одно — чтобы хорошие люди ничего не делали.

Asusena

Это здесь можно побрюзжать?

Сообщение Asusena » Чт 25. авг 2011, 00:07

Я очень, ОЧЕНЬ недовольна техподдержкой. Что ни напиши, какая ни проблема - ответ один: чистите кэш и куки. Да все уже почищено, перезагружено и т.д. 100 раз. НЕ ПОМОГАЕТ. Полмесяца не могу играть - вторая усадьба на первую накладывается. А у них все мои куки виноваты!..

Zantedeschia
Administrator

Сообщение Zantedeschia » Ср 31. авг 2011, 07:41

Добрый день Asusena,

дело в том, что если ты пишешь каждый раз новое письмо в техподдержку, а не продолжаешь уже начатую переписку, то есть не отвечаешь на полученный ответ(например, "очистить кеш" -> "к сожалению, не помогло"), а пишешь всегда заново о своей проблеме, то суппорт не может знать была ли проблема данным способом решена или нет, и давала ли она тебе уже какой-нибудь совет. Поэтому ты, видимо, и получаешь всегда один и тот же ответ, так как а в первую очередь при наличии данной проблемы очищают кеш и удаляют куку.

Попробуй написать ещё раз и поддержат переписку, а чтобы мы знали что это ты, ты можешь сослаться на данное сообщение, и наверняка проблему удастся решить ;)
С уважением, Zantedeschia

К саппорту - техподдержке

Вернуться в «Офтопик»