Моя страна

Бадабокич

Моя страна

Сообщение Бадабокич » Ср 19. янв 2011, 07:16

Я живу в маленькой (всего 111 000 кв.км.), но невероятно красивой и очень древней стране. Три четверти страны занимают горы, море ласкает 380 км пляжей с золотистым песком, более 900 горячих минеральных источников лечат людей от всяких болячек, здесь растет самая известная в мире роза, делают невероятные вина не одно тысячелетие, здесь родились Орфей и Спартак, появились на свет первые книги с буквами Кирилла и Мефодия, только здесь получается превкусное и преполезнейшее кислое молоко, и т.д., и т.д. На этой масенькой территории наслоилась память великих цивилизаций, которые так же, как и сегодняшние жители, наслаждались невероятной красотой, которую Господь подарил этому кусочку земли. Она прекрасна - моя Болгария :)

Весна в горах
Изображение

Старый дом
Изображение

Устье Ропотамо
Изображение

Зимняя деревня
Изображение

Летний водопад
Изображение

Гостиница в горах
Изображение

Пристань Несебра
Изображение

"Чудные мосты"
Изображение

Причудливая Арда
Изображение

Зима в горах
Изображение

Весна в Софии
Изображение

Шалаш в Родопах
Изображение

Родопское волшебство
Изображение

Дома Трявны
Изображение

Пьянящий уголок
Изображение

"Добре дошли!" - "Добро пожаловать!"
Изображение
Последний раз редактировалось runa Ср 19. янв 2011, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалены ссылки на стороннии ресурсы

night

Re: Моя страна

Сообщение night » Ср 19. янв 2011, 08:08

Бадабокич, спасибо за созданную новую,живую тему! Прямо таки "Райский уголочек" очень красиво,впечатляет!Изображение
Изображение
Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются. Дени Дидро

ПыхПых

Сообщение ПыхПых » Ср 19. янв 2011, 09:27

Красиво, чтож сказать.
Как там к иммигрантам из России отношение?
Мой огород: S2: ЕлыПалы

mahnurik

Сообщение mahnurik » Ср 19. янв 2011, 10:26

Ани, спасибо за "экскурсию" по Болгарии и очень красивые снимки! :hug:
Захотелось отправиться в путешествие...

Бадабокич

Сообщение Бадабокич » Чт 20. янв 2011, 07:22

Благодарю вас за теплые слова :hug:

mahnurik, солнышко, приезжай летом ко мне в гости. Я в Несебре живу, два пляжа под боком, не говоря уже о старом Несебре. Я-то до них летом редко добираюсь, работа как-никак. Но вот вечером (у меня просторная терраса с контактами - удобно бук включать) будем на пару коров доить, овец стричь и мед собирать в МД и мусолить тему что выгоднее, а что нет :D Как раз заценишь мои любимые ресторашки со всевозможными нашими салатами и прочей вкуснятиной. Побродим по старому Несебру, покайфуем в офигенном коктейль-баре, сделанном как пещера, расскажу об интереснейшей истории этого местечка. Шутка ли, 42 церкви и 3 монастыря на масеньком полуострове. Смотаемся к пасечнику бай Киро, который делает невообразимо вкусно-полезный мед с листочков деревьев. Это прямо чудо, а не мед. Вообще, многое что можно сделать, было бы желание :)

ПыхПых, отношение к русским изначально в Болгарии более чем хорошее. Языки близкие, мы пользуемся одной азбукой, а самое важное - Россия освободила Болгарию от пяти-векового турецкого рабства. На сегодняшний день около 100 000 русских граждан приобрели недвижимость в Болгарии, из них где-то 70 000 на Южном побережье. Вижу их каждый день. Вполне понимаю их огромное удовлетворение от жизни здесь - спокойно, чисто, не дорого, доброжелательное отношение, нет преступности, гуманные законы. Конечно, есть свои тараканы, но они вполне выносимы. После Москвы условия жизни тут кажутся какой-то сказкой :lol: Ну и отдельно - страна маленькая, все рядом. Сел на машину и максимум через 3 часа катаешься на лыжах, балдеешь в горячем минеральном бассейне или бродишь по старой крепости. Интересно и то, что в Болгарии русские туристы не выделывают то, что творят например в Турции или Египте, не знаю почему, может у нас климат другой :D . Ну а иммигранты здесь вообще очень приятные люди.

night, очень рада, что Вам понравилось :hug:

Panic

Сообщение Panic » Чт 20. янв 2011, 09:24

Бадабокич писал(а):отношение к русским изначально в Болгарии более чем хорошее. Языки близкие, мы пользуемся одной азбукой, а самое важное - Россия освободила Болгарию от пяти-векового турецкого рабства.
Как ни крути - главное то, что русские и болгары - славяне :roll:

night

Сообщение night » Чт 20. янв 2011, 09:50

Еще бы посмотреть что-нибудь интересненькое или почитать,вдохновляют такие темки, просим на бис!! :D
Ани,Вы очень интересная девушка(женщина)умеете преподнести элегантно столь яркие фотографии и завораживающие рассказы, будем ждать продолжения(по Вашему желанию разумеется)Спасибо еще раз!
Может еще кто захочет выложить фотки или написать интересный рассказ, :) :oops:
Изображение
Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются. Дени Дидро

Supaколхоз

Сообщение Supaколхоз » Пт 21. янв 2011, 03:39

mahnurik писал(а):Ани, спасибо за "экскурсию" по Болгарии и очень красивые снимки!
Присоединяюсь к вышесказанному. Люблю Болгарию, как-никак почти год в Варне прожила :hug:

Бадабокич

Сообщение Бадабокич » Пт 21. янв 2011, 21:17

night, сердечно благодарю за такую лестную оценку :oops:
О Болгарии можно рассказывать много интересного. Постараюсь выкроить время и "познакомить" на выходных с одним очень особым городом, о котором многие слыхали (возможно некоторые и бывали) и который славится на весь мир своими забавными чудатостями. Там кошки ходят без хвостов, местные танцуют в носках, лошадям надевают зеленые очки, памятники ставят в реке, а к яйцам приделывают краники :lol: Надеюсь, что смогу достойно представить столицу юмора.

Supaколхоз, очень рада :hug: Красавица Варна - мой любимый город в Болгарии. Сейчас она расцвела невероятно и каждый раз как приезжаю туда, радует все больше и больше. Явно не только меня, потому что уже третий год держит первенство среди болгар как "самый желанный город для проживания". Наверное поэтому там такая дорогая недвижимость :D А скоро решится станет ли Варна культурной столицей Европы за 2019 год. Очень надеюсь, что это случится, ведь там проводятся уже много десятков лет множество фестивалей - театральных, музыкальных, балетных, кинофестивали, фольклорные, детские... В Варне мир познакомился с талантом Плисецкой, впервые увидел невероятные фильмы о любви и услышал исполнения не одного виртуоза :) Кстати, современный вид центра Варны, такого торжественного и в то же время ласково уютного, во многом заслуга великих русских мужей, которые после Освобождения помогали отстраивать морской город, придавая ему европейский облик. Может удастся как-нибудь рассказать об этом. История Варны - это что-то!!!

night

Сообщение night » Пт 21. янв 2011, 21:31

Ждем с нетерпением!Изображение
:hug:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Офтопик»