Наши фермы

Panic

Наши фермы

Сообщение Panic » Вт 24. янв 2012, 07:48

Тема для выкладывания скриншотов своего хозяйства
Изображение

Бадабокич

Re: Наши фермы

Сообщение Бадабокич » Вт 24. янв 2012, 11:44

Прям хрюкнуть хочется, какая красотень!!!!! 12 пашен!!!!! Паник, завидую :oops:
Правда апгрейд этих чудес на грани нереального. Их же все вместе лучше апать. Хотя я 3 своих все же подняла до четверки.
Как будет возможность, плюхну и свою фермочку сюда.

litovko

Сообщение litovko » Вт 24. янв 2012, 13:00

Моё хозяйство
Изображение

Бадабокич

Сообщение Бадабокич » Вт 24. янв 2012, 13:50

litovko, лицезрением Вашей фермы можно прямо-таки наслаждаться! :D
А Вы планируете выкупать участки? И если планируете, то чем думаете их занять?

Клевер

Сообщение Клевер » Вт 24. янв 2012, 17:36

Изображение

Козью ферму пришлось вместо пашни ставить. Пашни для меня удобно расположены тем, что можно в самой первой посмотреть что растёт и сколько ещё осталось расти. Если ещё не выросло, то на 3 кр. двор можно вообще не заходить, потому что сажаю везде одну культуру. На втором дворе долгие производства, что так же сокращает количество его посещения... вот так и играю на одном первом дворе. :lol:

Panic

Сообщение Panic » Вт 24. янв 2012, 17:38

Я апап постепенно, все-таки чтобы деньги сразу пользу приносили. Кстати тогда было удобно тем, что сажал спаржу на апнутых и кабачки - разница после полива почти никакая по времени.
А невысокий ап объясняется тем, что до декабря ПА был за игровые (2с) и весь апрель был разъездах, ферма простаивала.
И еще - два раза пользовался перемещением (ульев), чтобы пашни все были рядом, чтобы не скакать еще и на третий двор

Бадабокич

Сообщение Бадабокич » Вт 24. янв 2012, 20:28

Лично для себя убеждаюсь, что эта тема полезнее многих других на форуме. Три фермочки, а в каждой находишь над чем задуматься. Ну ферма Паника - она ясна. Буквально предмет моей зависти из-за пашен :) Хотя оно не так просто - обеспечивать себя всем остальным за счет растений. Мне вряд ли бы это понравилось. У Литовко апгрейды по максу и видна стройная стратегия. Позволю себе воспользоваться некоторыми элементами :) У Клевера есть все!!! Явный пример, что это возможно и наверняка дает неплохие результаты. На другом сервере попробую воспользоваться этим.

Литовко, в другой теме зашла речь о молоке в квестах. Оно встречается в 33 квестах и общее количество - 127 396. С новыми количествами козьего молока и йогурта не делала вычисления. Кстати, на досуге сделала вроде недурную весьма подробную табличку со всеми квестами. Удобно отслеживать по ней что и как. Если кто интересуется - пишите в ЛС, вышлю.

А это моя ферма:
Изображение

Два последних участка планирую под конфетницы. Но это не столь скоро будет. Как-никак еще месяц времени до конфет как минимум. Рыбка и козлиные продукты - от поставщиков. Сыр, все количество на квесты + 3000 на остальное - обеспечено рецептами. Майонез - от рецептов (надеюсь, что этот рецепт не уберут).

Бадабокич

Сообщение Бадабокич » Вт 24. янв 2012, 20:36

Panic писал(а):Я апап постепенно, все-таки чтобы деньги сразу пользу приносили. Кстати тогда было удобно тем, что сажал спаржу на апнутых и кабачки - разница после полива почти никакая по времени.
А невысокий ап объясняется тем, что до декабря ПА был за игровые (2с) и весь апрель был разъездах, ферма простаивала.
И еще - два раза пользовался перемещением (ульев), чтобы пашни все были рядом, чтобы не скакать еще и на третий двор
На растениях в рамках 12 -16 часов разница между 3* и 4* у меня обычно укладывается в одну кукурузу :) Которые покороче, уплотняю одним зерном. Абсолютно согласна, что пашни должны быть вместе. Иначе эти скачки раздражают.

Panic

Сообщение Panic » Вт 24. янв 2012, 21:48

Бадабокич писал(а):Ну ферма Паника - она ясна. Буквально предмет моей зависти из-за пашен :) Хотя оно не так просто - обеспечивать себя всем остальным за счет растений. Мне вряд ли бы это понраодвилось.
Насчет всего остального:
Яйца. Отмел возможность постройки из-за того, что слишком часто надо заходить убирать. Проще прикупить.
Молоко. На мельнице еще 150 рецептов лежат. Да и вот поставил коз сливки собрать
Шерсть. Доход с одной пашни *** больше стоимости шерсти с максимально расшаренной овчарни
Рыба. Ну тут и говорить нечего. Ни денег, ни очков, одна морока
Мед есть
Майонез на мельнице
Сыр - 100 рецептов на мельнице, жаль что убрали, но пока что хватит
Клубки - были на месте коз, убрал, поскольку денег с них не имел, пока 1000 хватит, лучше участкам сейчас работать финансово
Конфеты клепаются.

Пашни же у меня по трем причинам. Первая - они приносят максимальный доход, ну не считая коз, но это ненадолго. Вторая - я могу сам выбирать время сбора, ни что другое не дает этого выбора. Третья - квесты проходить намного проще.

Бадабокич

Сообщение Бадабокич » Ср 25. янв 2012, 17:16

Panic, 100 рецептов сыра за глаза хватит на все квесты, да еще нехило останется. А пашни до 4 звезд будешь поднимать?

Ответить

Вернуться в «Офтопик»