Нововведения

Для всех обо всём
steklozavodec
Контактная информация:

Нововведения

Сообщение steklozavodec » Пт 28. сен 2012, 19:48

Эти вегетарианские новшества введены только на русских серверах или на всех?

С ними (ИМХО) Торпия превращается в очередную "мою деревню в садовой империи".
Стенка неприступная, рыцари "беззубые"... Жвачка для травоядных.
Прощайте.
borskiy

Максюша

Re: Нововведения

Сообщение Максюша » Сб 29. сен 2012, 05:15

Просто заставляют строить что-то ещё помимо рыцарей.
Теперь видимо необходимо строить ещё и осадные орудия.

steklozavodec
Контактная информация:

Сообщение steklozavodec » Сб 29. сен 2012, 10:39

Осадная техника перемещается с черепашьей скоростью.
Следовательно атаковать имеет смысл только близлежащие города, иначе пока атакуешь чужой город, кто-нибудь уже успеет захватить твой.
Игра теряет всякий смысл.
borskiy

Максюша

Сообщение Максюша » Пн 1. окт 2012, 12:37

Ну не то что бы совсем теряет, просто изменяется вся тактика игры. Теперь видимо надо оставлять рыцарей на защиту своего города или надеяться на авось... (авось меня не атакуют) Ну и конечно темп снижается из-за скорости осадных машин.
Просто вы привыкли к одной тактике, а теперь необходимо вырабатывать другую.

Ничего личного, просто пытаюсь смотреть на вещи объективно.

steklozavodec
Контактная информация:

Сообщение steklozavodec » Пн 1. окт 2012, 14:35

А "объективность" такова:
Раньше максимально прокачанный (600к) добрый город было ПОЧТИ невозможно разрушить (чтобы уничтожить или захватить свитки), теперь (с бронестеной) это станет АБСОЛЮТНО невозможным (даже если город не прокачан). Выходит, что "помешать противнику выиграть, уничтожив или похитив один из свитков" уже никому и никогда не удастся.

Согласно поговорке, английские джентльмены меняют правила игры только в том случае, если они не позволяют выигрывать. Немецкие, получается - наоборот: "Ах, вы выигрываете? Ну, нате вам абсолютную стохастику! Кому первому упадёт амулет "К", тот и выиграл, независимо от расклада сил и вложенного в игру реала".
Ну и какой идиот будет платить свои кровные (при таких-то правилах)?
borskiy

Максюша

Сообщение Максюша » Вт 2. окт 2012, 13:19

steklozavodec писал(а):А "объективность" такова:
Раньше максимально прокачанный (600к) добрый город было ПОЧТИ невозможно разрушить (чтобы уничтожить или захватить свитки), теперь (с бронестеной) это станет АБСОЛЮТНО невозможным (даже если город не прокачан). Выходит, что "помешать противнику выиграть, уничтожив или похитив один из свитков" уже никому и никогда не удастся.....

Позволю себе не согласится. Я конечно не играл в первом туре, я играл во втором, но и этого хватило что бы набраться опыта.
Скажу так. Добрый город, без поддержки злого - ничто. Полностью прокачанный или нет, значения не имеет. Раньше стена уничтожалась рыцарями, теперь будет осадными машинами, причём у последних, согласно цифрам, "убойная сила зданий" больше.
Если раньше рыцари атаковали со счётом 180 ед, то теперь осадные машины атакуют со счётом, начиная с 1000 единиц.
То есть либо машин надо меньше, либо сроки будут короче. (возьмём средний показатель в 50 тыс. рыцарей раньше) Да, машины проигрывают в скорости, зато выигрывают в разрушительности.
Ещё раз повторюсь. Раньше не требовалось создавать никакие другие войска, кроме рыцарей, теперь же нужны ещё и осадные машины. А разбить чужую армию или разрушить город, что бы украсть амулет, можно и сейчас. Вопрос лишь в численности армии.
А с реалом, войска можно увеличить так, что остальным мало не покажется.

Просто разработчики внесли элемент разнообразия. Я вас понимаю, вы за 2 тура привыкли к одной тактике, а теперь её требуется менять, и вам это не нравиться. Мне признаться честно тоже не очень. Разнообразие усложняет игру, а я прихожу сюда отдыхать мозгами, и мне лишнее умственное напряжение ни к чему. Но видно разработчики думают иначе.

steklozavodec
Контактная информация:

Сообщение steklozavodec » Ср 3. окт 2012, 08:44

Максюша писал(а):...согласно цифрам, "убойная сила зданий" больше.
Если раньше рыцари атаковали со счётом 180 ед, то теперь осадные машины атакуют со счётом, начиная с 1000 единиц

Угу... Только эту цифру ещё на 20 надо разделить (по соотношению занимаемого в казармах места). ;)
Вот и получается, что требушет (не говоря уже о баллистах-таранах) гораааздо слабее рыцаря.

Максюша писал(а):Добрый город, без поддержки злого - ничто.

Отнюдь...
Чтобы разрушить добрый город (даже без дефа, с одной стеной и стражей) одним ударом, требовалась армия рыцарей, раза в полтора превышающая население этого города (или придётся долбить его много-много-раз без гарантии успеха).
Теперь же эта затея заведомо будет обречена на провал. Единственное, что будет возможно - пограбить, неся при этом серьёзные потери.
borskiy

steklozavodec
Контактная информация:

Сообщение steklozavodec » Ср 3. окт 2012, 08:56

Максюша писал(а):Просто разработчики внесли элемент разнообразия.

Вот-вот!
Я об этом и писал:

steklozavodec писал(а):...абсолютную стохастику! Кому первому упадёт амулет "К", тот и выиграл, независимо от расклада сил и вложенного в игру реала

А вообще, спор беспредметный.
Всё наше братство в полном составе считает Торпию с новыми правилами слишком скучной и пресной и вышло из игры, а это означает, кстати, что Апжерсы недосчитаются приличного куска доходов, поскольку все мы вкладывали реал (лично я - 1000 евро в двух турах).
borskiy

Максюша

Сообщение Максюша » Чт 4. окт 2012, 13:49

Может спор и беспредметный, но в прошлом туре, уничтожал 30000 рыцарей, добрый город в 45000 жителей, с 19 уровневой стеной, за 4 захода... Полностью до 19 человек... Причём стена до 0 с первого захода...
А вы говорите раньше рыцари были слабые...
Ещё раз повторю - добрый город без злого ничто! Была бы поддержка войсками, тогда да, думаю времени мне больше понадобилось бы.

Вернуться в «Разное»