Ошибки в текстах игры

Для всех обо всём
Жулик

Re: Ошибки в текстах игры

Сообщение Жулик » Пн 7. май 2012, 17:38

stich писал(а):Изображение
медведЕ в бИде - тут можно прочитать по разному ;), а если переставить буквы будет нормально и ещё пропущена буква
Жесть!!! Когда есть такие дикие орфографические ошибки, мой вопрос о логической привязке текста к обстоятельствам просто смешон...:)

Клубничка

Сообщение Клубничка » Пн 7. май 2012, 20:37

Посмеялась от души, представив белых мишек в королевском туалете, да еще в биде...

Цветочек

Сообщение Цветочек » Вт 8. май 2012, 13:58

В магазине творится какой-то бардак. Несколько бонсаев в горшке продаётся под одним названием, но разным видом и стоимостью. Тоже самое с гортензиями в горшках, азалиями в горшках, опунциями в горшках. Очень хотелось бы, чтобы там навели порядок. Я уже путаюсь, какие карты у меня есть, чего у меня нет. Тем более, что карт с каждым днём становится всё больше...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Пуговка

Сообщение Пуговка » Пт 11. май 2012, 20:44

Какие вы все-таки МОЛОДЦЫ! Хоть вы и не отвечаете на замечания, но реально их исправляете! Можно еще одну маленькую придирку, ну уж очень глаза мозолит - Часть доброй синей феЕ. Часть Кого-Чего? Надо - синей феИ. Спасибо за игрушку :)
зоопарк Грингард 64 уровень
http://www.myfreezoo.ru/nickpage/index/user/10001750

runa

Сообщение runa » Сб 12. май 2012, 05:48

хорошо бы в магазине сделать в описаниях вольеров пометки, как какой вольер называется. а то непонятно.
вот есть задание - купить огромный саванный вольер. это какого размера? на 60 квадратов? на 100?

Клевер

Сообщение Клевер » Сб 12. май 2012, 07:19

runa писал(а): купить огромный саванный вольер. это какого размера? на 60 квадратов? на 100?
Это вольер вместимостью на 100.

runa

Сообщение runa » Сб 12. май 2012, 07:29

спасибо

Цветочек

Сообщение Цветочек » Вт 15. май 2012, 12:28

Цветочек писал(а):В магазине творится какой-то бардак. Несколько бонсаев в горшке продаётся под одним названием, но разным видом и стоимостью. Тоже самое с гортензиями в горшках, азалиями в горшках, опунциями в горшках. Очень хотелось бы, чтобы там навели порядок. Я уже путаюсь, какие карты у меня есть, чего у меня нет. Тем более, что карт с каждым днём становится всё больше...
Спасибо разработчикам игры, что прислушиваются к игрокам. Очень приятно было увидеть, что в магазине наведён порядок. Больше не надо всматриваться какого там цвета цветочки и сравнивать с другим товаром, чтобы проверить своё цветовосприятие. :) И что порадовало, что от одного обновления до другого времени прошло мало времени.

Раз тут наши сообщения читают, то можно я ещё немного поворчу. ) Совсем чуть-чуть...
Мне кажется, что не очень правильно, что когда наводишь на животное, видишь, что "настроение хорошИЙ", настроение "средненькИЙ", "настроение выдающийся". Лучше бы было: настроение хорошЕЕ", настроение "средненькОЕ". А слово "выдающийся" с настроением как-то вообще не вяжется. Может лучше написать "отличное", "классное" или даже "суперское". Но выдающееся настроение - это какое-то непонятное сочетание.
Изображение

runa

Сообщение runa » Ср 16. май 2012, 21:55

runa писал(а):хорошо бы в магазине сделать в описаниях вольеров пометки, как какой вольер называется.
спасибо, что так быстро реагируете на замечания!

Цветочек

Сообщение Цветочек » Ср 23. май 2012, 17:21

Теперь и с настроением порядок. В очередной раз спасибо. :) Настроение "прекрасное" мне нравится даже больше предложенных мной вариантов.
Теперь не знаю на что пожаловаться. Остались мелкие придирки.
Когда наводишь курсор на бизона, видишь надпись: "Несмотря на свой вес в тону...". Правильно "тонну". Та же тема про бегемота, там тоже тонна с 1 "н".
Когда наводишь курсор на песца, видишь "Благодаря своей белой шёрстки... " Правильно "шёрстке".
Про орангутанга: "...самки вмести отправляются...". Правильно "вместе". В информации про попугаев та же ошибка, у них ещё: "Парочки попугаев ухаживать..." Правильно "ухаживают".
Далее продолжать смысла нет, ошибки в информации про животных встречаются очень часто. Хотелось бы, чтобы кто-то эти тексты проверил и исправил хотя бы от явных ошибок. А то простые игроки замучаются всё перечислять. Понятно, что игра переведена на русский и существует совсем немного, чтобы сразу все трудности перевода устранить. Поэтому я лично с пониманием к таким ошибкам отношусь, благо смысл текста всё-равно понятен, и разработчики стараются все промахи быстро исправлять.

Ответить

Вернуться в «Разное»