Параметры игроков или надувательство?

Пожалуйста, сначала прочитай ЧАВО. Если там не найдёшь ответа, то тогда оставляй свой вопрос здесь ;)
gubitel

Параметры игроков или надувательство?

Сообщение gubitel » Пт 17. май 2013, 19:55

Итак - игроки обладают рядом параметров....
Подвижность
Точность
Уравновешенность
Техника
Единоборство
и т.д.
Логично рассуждая кажется - надо развивать все способности, чтобы игрок хорошо играл.
Однако - наблюдаю любопытный момент. Некий игрок тренирует своих футболистов только по 1 параметру - подвижность. И ВСЕ. Довел эти параметры до 90-100. Только раскачен он был на ОДИН параметр вообще. Причем так ВСЯ команда! Общий вес команды игрок имеет ну пусть 10.5.
Итак - начинаю вчера играть с ним - у меня команда была например команда 11 - у него 10,5. Я качал игроков примерно равномерно по параметрам.
Играю 3 матча - И все три проигрываю, при том, что моя команда сильнее.
Вопрос - а не являются ли данные параметры ТОЛЬКО для определения общего параметра футболиста - 10,73. И НИКАК не влияет на какую то игру. Хоть местами их поменяй или качай 1 параметр - роли не играет никакой.
А сегодня наоборот я выиграл. Хотя потом когда он напал на меня при моей команде =12 я проигрываю его команде =11... Складывается ощущение, что лучше качать полностью 1 параметр и не париться на тренеров, потом 2-й и т.д.
Ну и при таком раскладе не очень красиво выглядит в игре идея тренеров и т.п, развития футболистов и т.п.....
Правды надо держаться —истину надо искать (М.М. Пришвин). А модераторам банить...

WhiteyNickey

Re: Параметры игроков или надувательство?

Сообщение WhiteyNickey » Вс 19. май 2013, 16:45

Да тут вообще похоже футболом как таковым и не пахнет, обычная ферма завуалированная под футбол :)
Ни статистики, ни черта нет, игроки все на одно лицо. Параметры игроков на игру не влияют, даже не знаю на долго меня тут хватит, поскольку я не фанат различных ферм :)

zwtyrj

Сообщение zwtyrj » Вт 21. май 2013, 03:41

согласен..полное надувательство...или кто составлял эту игру полный 0 в футболе или я не знаю...

Zulen

Сообщение Zulen » Вт 21. май 2013, 04:47

- в игре 100 уровней - 100 каждая стата + ап шмотом;

- на ру-серве 37 игроков (на момент написания поста) имеют 11+ лвл;

Вопрос: о каком теорекрафте можно говорить на данный момент?

ПыСы - ну и рэндом как бы тоже никто не отменял ;)
Nero

Sagov

Сообщение Sagov » Ср 22. май 2013, 17:29

Таки до сих пор нет ответа на вопрос насколько абстрактны параметры.
Имеет ли смысл, например, вратарю качать "дриблинг"? Что такое "форма"? "Фланг" качать только крайним игрокам или наоборот центровому, чтоб на фланги пасы не забывал делать?
Что такое "техника", если есть отдельно и "дриблинг", и "точность", и "пас" и проч.?

gubitel

Сообщение gubitel » Ср 22. май 2013, 18:32

Sagov писал(а):Таки до сих пор нет ответа на вопрос насколько абстрактны параметры.
Имеет ли смысл, например, вратарю качать "дриблинг"? Что такое "форма"? "Фланг" качать только крайним игрокам или наоборот центровому, чтоб на фланги пасы не забывал делать?
Что такое "техника", если есть отдельно и "дриблинг", и "точность", и "пас" и проч.?
Уравновешенность судя по картинке - это удар по воротам ) По логике вратарю он не нужен..??? )
Жаль, что ответов наши модеры сами не знают... хоть прямо иди на англо серв и переводи там.
Правды надо держаться —истину надо искать (М.М. Пришвин). А модераторам банить...

Ku-Klux

Сообщение Ku-Klux » Чт 23. май 2013, 06:02

уравновешенность по описанию качал вратарю, по картинки - стена из кирпичей. по описанию - реагировать (реакция думаю) и принимать верные решения (пенальти, штрафные).

НО если это не надо вратарю, то нах писать такое описание? и вообще давать возможность качать этим вратаря? он же ведь не может поймать мяч и пробежать как в регби все поле и кинуть в ворота мяч? или при заменах есть шанс что выставят вместо нападающего - вратаря?

Zantedeschia
Administrator

Сообщение Zantedeschia » Чт 23. май 2013, 12:05

Для игры важна, как правило, общая сила игрока.
С уважением, Zantedeschia

К саппорту - техподдержке

Sagov

Сообщение Sagov » Чт 23. май 2013, 16:45

Как вы тогда объясните, что в своей лиге я, имея второй показатель этой общей силы, нахожусь на 10-м месте? Вчера, когда я со своей 6кой проигрывал 5кам я еще списывал на теорию вероятности, но сегодня меня 4ки обходят! Это как? Можно конечно предположить, что разница в 2 очка мала, но в тренировочных боях за разницу в 0,3 уже дают 80% опыта, а с разницей в 2 впринципе не отображаются в списке равных соперников.
Мой ID: 3000858

gubitel

Сообщение gubitel » Чт 23. май 2013, 19:14

Sagov писал(а):Как вы тогда объясните, что в своей лиге я, имея второй показатель этой общей силы, нахожусь на 10-м месте? Вчера, когда я со своей 6кой проигрывал 5кам я еще списывал на теорию вероятности, но сегодня меня 4ки обходят! Это как? Можно конечно предположить, что разница в 2 очка мала, но в тренировочных боях за разницу в 0,3 уже дают 80% опыта, а с разницей в 2 впринципе не отображаются в списке равных соперников.
Мой ID: 3000858
Была такая фигня - проигрывал 20 матчей игрокам на 2 уровня ниже себя силы... Ща вроде нормализовалось.
Хотя при силе команды 17 вчера проиграл команде 5,5 !!!

Ответить

Вернуться в «Советы и помощь новичкам»