Недоступен ремонт кораблей Доу

Ботаничка

Недоступен ремонт кораблей Доу

Сообщение Ботаничка » Чт 5. фев 2015, 11:14

У меня вопрос: почему при наличии всех необходимых материалов для ремонта кораблей Доу этот самый ремонт не возможен (не активен корабль)? Другие корабли можно ремонтировать, а эти нет. Да, кстати, сейчас идет конкурс сдачи кленовых бревен- одного из материалов для Доу.

SapientiSat

Re: Недоступен ремонт кораблей Доу

Сообщение SapientiSat » Чт 5. фев 2015, 11:47

Корабль нельзя отремонтировать, если он находится в плавании, либо вернулся, но не разгружен разносчиком, либо не хватает ресурсов для ремонта.
Или если судостроитель недостаточно прокачан. Например, если у вас 3 уровень судостроителя, а Доу - это корабль 4 уровня, отремонтировать его вы не сможете.

Правда, бывает такое, что разгруженный корабль находится в имении и есть ресурсы на его ремонт, но он не подсвечивается в судоверфи. С чем это связано, понятия не имею, но мне всегда помогает вариант:
Закрыть меню судоверфи - Зайти в меню ганзы - Зайти на склад ганзы - Закрыть меню ганзы - Снова зайти в меню судоверфи.

Звучит, возможно, нелепо, но после этих манипуляций корабль в судоверфи становится активным.

Ботаничка

Сообщение Ботаничка » Чт 5. фев 2015, 12:01

Спасибо за ответ. Да, так и случилось: товарищи по Ганзе не достигли нужного уровня прокачки и не могут отремонтировать Доу.

littlejill555

Сообщение littlejill555 » Чт 5. фев 2015, 12:02

SapientiSat писал(а):Звучит, возможно, нелепо, но после этих манипуляций корабль в судоверфи становится активным.

Да нет, не нелепо звучит, все так и есть. У нас, разносчиков тоже самое, производство немного отстает от склада, поэтому я уже автоматически взяла привычку перед тем как пойти сделать наборы, сначала заглянуть на склад. *)

Вернуться в «Разное»