Выгодные продукты

Пожалуйста, сначала прочитай ЧАВО. Если там не найдёшь ответа, то тогда оставляй свой вопрос здесь ;)
manjukplus

Re: Выгодные продукты

Сообщение manjukplus » Вт 6. янв 2015, 22:52

Nadedja5 писал(а):А я вообще высчитываю доходность каждой ячейки участка в час, с учетом клеток, под которыми находятся здания и даже дороги :oops:

Про бочки Вы не правы. На самом деле, они очень выгодны. Одно дерево дает 5 досок.
Если пересчитать на часы, это получится в районе 9 талеров дохода в час.
А вот если из каждой доски сделать бочку, тогда доходность выглядит уже более интересной.

С одного дуба изготавливается 5 бочек. Общая стоимость составляет 3900.

sanek1984

Сообщение sanek1984 » Вт 17. фев 2015, 18:56

Что то я погружаюсь в ступор. Построено уже не мало зданий, от которых выхлоп наверное и есть, но основываясь на времени производства, что то абсолютно его не ощущаю. Все чаще возникают мысли сломать все здания, которые поддаются сносу, убрать все загоны и тупо засаживать территорию доступными растениями с максимальным уровнем, загонять в это поле рабочих и заходить во время созревания, для сбора и новой посадки. Кто нибудь может подсказать правильный алгоритм доходности каждой клетки. Выгодно ли ставить загоны в 12 клеток для одной коровы, которая растет 2 дня и дает молоко раз в полтора суток или может быть все засадить дубами и заходить раз в 4 дня для рубки и новой посадки. Что то мне подсказывает, что это будет приносить аналогичный доход, по сравнению с загонами, мельницами, кухнями и прочим, которое дает минимальный выхлоп, а места занимает кучу и самое главное требует захода в игру, для наполнения. Вопрос об смысле игры не стоит, я могу заходить в игру и раз в месяц, если это дает тот же выхлоп, а если можно раз в год, то и это норм.
Поражает вид огорода игроков 40 уровня, все поле засажено ячменем, рядом 4-5 кухонь, амбар и торговые палатки. В поле работники и плевать на все остальные постройки. Я правильно понимаю эту игру???

ShikoXIII

Сообщение ShikoXIII » Ср 18. фев 2015, 20:07

Думаю, всё зависит от того, что ты хочешь получить от игры... ))
Мы с тобой неподалеку по уровням, так что вот. Мне тоже интересно развивать свой колхоз (но не ради высоких уровней), интересно что и как, что улучшить, что вырастить, и что произвести. Но постепенно, не торопясь, и не гонясь за заданиями сумасшедшей парочки (если только там золотом не звенят). Расширил ферму на 4 (за серебро), сейчас пытаюсь лесопилку собрать, селекцией курячьей балуюсь. Может и до Ганзы как-нибудь доиграю. ))
А заходить раз в три дня "собрать-посадить одним полем" - это не игра, а наказание какое-то...

Да и до ячменя, от горизонта до горизонта, нам еще ох как далеко!

Ах да.
Сажаю клубнику, пшеницу, на ночь - капусту, иногда (когда днем некогда) - картошку.
Из долгоиграющих - раньше слива, сейчас только виноград.
Из загонов - только куры (там опыты по селекции, пока ждем 4 уровень).
Деревьев - пока нет (собираю лесопилку).
Производство - клубничный пирог (варенье из клубники как сырье только), блины, пшеничная (иногда ржаная) мука, молодое вино. Редко кислая капуста и картофельный суп.
Товары и урожай толкаю через палатки (на максимуме цены), мобильного - игнорю, заказы стараюсь исполнять.
Как-то так.

sanek1984

Сообщение sanek1984 » Чт 19. фев 2015, 11:04

Я поначалу вложился в развитие мельницы и кухни, на тот момент была доступна только картошка и рожь, соответственно рожь в муку, картошку в суп, продавал из амбара. Потом пошла пшеница и капуста, продавал уже через палатки вроде. Мельницу и кухню улучшил до максимума на все слоты и расширения, слоты золотом только. Потом пошли сливы и завод сока, когда появился виноград, сливы распродал по урожайности и заменил на виноград.
Было два загона с курами, яиц несли много, но кухня все время занята капустой или вареньем, так что освободил место под огород, оставив только один. Из загонов: 1 кролики ( 5 уровень), 1 курицы (4 уровень уже все, но 5 не хотят что то), 2 коровы, загоны за талеры на 12 клеток, как раз под одну корову загон, построил два, под свиней использовал загон за слитки, который дали при переходе на следующий уровень, он на 20 клеток, а свиньи занимают 10, как раз 2 штуки. Свиней продаю сразу, как только выросли, сажаю новых, в среднем покупаю за 2000, продаю за 2800, если посчитать, получается 800 прибыли в 1.5 суток с 10 клеток, с одной клетки всего 80 в 1.5 суток :D короче свиньи не вариант. Коров держу для молока, слабенько как то, по сравнению с занимаемым местом, сараи только за золото, так что разводить не буду. Жду расширения за 200000 и поставлю загон овец и гусей, собранные из карт, сейчас уже 170000 есть. Хотел поставить плотницкую по заданию, но нет лесопилки, а без нее она не нужна получается, да и места под деревья пока нет, иногда производства простаивают без продуктов. Жду 25 уровень и овес, возможно мельница начнет приносить доход, так как в нее вложено слишком много для пшеничной муки и хлеба.
Из украшений заметил интересную вещь, у меня было много высоко привлекательных предметов, по 4-5 одинаковых, но клиентов было мало, по заданию, где 32 разных надо, продал все повторяющиеся и поставил разные, с меньшей привлекательностью и о чудо, количество клиентов выросло вдвое, до 13 человек. Отсюда вывод, что два одинаковых предмета с привлекательностью 500, хуже, чем два разных с привлекательностью 300. От повторных толку нет. Деревья все снес, они слишком много места занимают, а привлекательности нет.
Клиентам продаю по возможности, того что не будет, доски, трюфель и прочее удаляю, мобильного гоню в шею, даже если просит 10 пшеницы например, лучше в амбаре продам. Стараюсь сажать максимальные доступные продукты, поэтому рожь, картошку, сливы уже не использую, перешел полностью на виноград, пшеницу, капусту, клубнику. Видимо капусту пора менять на клубнику. Сажал еще ромашку, но без производства плюсов не увидел, стоит дешево. Была кукуруза, 5 штук стоит 2000, это 400 за каждый початок, на мельнице получаем зерна кукурузы по 5 из каждого, итого 25 зерен за 2000, больше ничего сделать нельзя в день, полдня растет, полдня мельница итого в сутки с 5 клеток 25 зерен по 150 в простой палатке, 3750, это 1750 прибыли, делим на 5, 350 талеров с клетки в сутки, если продавать зерном с мельницы из палатки. Надо таблицу что ли составить по прибыли с товара в сутки

sanek1984

Сообщение sanek1984 » Чт 19. фев 2015, 13:12

Посчитал те товары, которые могу производить на 24 уровне и продукты в наличии, расчет сделан на доходность каждой клетки в час, продажа через простую палатку без производства, чуть позже дополню остальными товарами
Виноград - 15 талеров в час, урожайность раз в 36 часов, 10 урожаев, с учетом продажи дерева.
Клубника - 19 талеров в час, урожайность раз в 12 часов, 1 урожай.
Пшеница - 21 талер в час, урожайность раз в 2 часа, 1 урожай.
Пшеничная мука на мельнице, даст дополнительный доход в 5 талеров за час, без учета вложений в мельницу, если два слота, то 10 талеров с клетки, если 4, то 20 в час с клетки, можно еще в пекарню отправить.
Клен - 9 талеров в час, урожай раз в 72 часа, посадил во весь огород и можешь трое суток не заходить, зашел, собрал, продал, засадил, изо дня в день из часу в час, по 9 талеров с клетки в час.
Картошка - 6.2 талера в час, урожайность раз в 4 часа, можно делать картофельный суп.
Капуста - 15.6 талеров в час, урожайность раз в 6 часов, 1 урожай, делается кислая капуста.
Ромашка - 25 талеров в час, урожайность раз в 8 часов, выгодно, но наверняка есть подвох, о котором не знаю.
Овес - 23 талера в час, урожайность раз в 7.5 часов.
Конопля - 35 талеров в час, урожайность раз в 5 часов, если получиться дойти до уровня появления конопли с минимальными постройками, то заходя раз в 5 часов и засаживая всю доступную территорию, можно иметь доходность намного выше, чем строя всякие здания и загоны.
Разведение животных, учитывается число клеток под животное, время до взрослого состояния и продажа СЧАСТЛИВОГО индивида, доход без учета продуктов, чисто вырастил и продал, если уровень животного выше первого, то доходность будет выше.
Кролик - 3.3 талера в час с одной клетки, урожайность раз в 27 часов.
Курица - 1.7 талера в час, вырастают раз в 30 часов, дают яйца, от простого разведения смысла нет.
Яйца - 7 талеров в час, с урожаем 2 яйца раз в 19 часов, держать кур на яйца выгодно, если заходите раз в сутки, хотя если учесть 4 клетки, то получим менее 2 талеров с клетки в час
Свинья - 2.2 талера в час, раз в 37 часов, 12 клеток занимает. Что то я не понимаю в свиньях видимо, даже товара никакого они не дают, видимо планировалось рубить их на мясо в доме мясника, с брызгами крови на стену дома и громким ревом поросят, но потом разработчики передумали и удалили статью дохода с продажи мяса и смысл их держания пропал :D
Корова - 3 талера в час, раз в 36 часов, разводить смысла нет, разве что для молока.
Молоко - 7 талеров в час с клетки, собирается раз в 45 часов, по 6 штук, можно делать сливки.
По времени урожая можно судить о выгодности, если заходить раз в сутки, то от посадки пшеницы или капусты выгоды нет, получится тот же минимум. Если заходить два раза в сутки, то лучше всего клубнику.
Молодое вино по сравнению с виноградом, даст дополнительный доход в 100 талеров за лишний час производства на заводе сока, дополнительный доход зависит от количества слотов на заводе, если слота 2, то уже 200 талеров в час.
В общем на производствах доходность рассчитывается Х - дополнительный доход, умноженный на количество слотов и деленный на количество клеток под зданием. Если слота 4, то за час одновременно получаем 100х4 дополнительного дохода, а так как клеток 9, то 400/9=44.4 талера в час с одной клетки от производства молодого вина. Если отправить на винодельню, то доходность будет еще выше.
Кислая капуста на кухне, дает дополнительный доход в 9 талеров в час с одного слота, если их 4 то можно получать дополнительно 36 талеров в час с клетки.
Вообще тенденция к тому, что чем дальше, тем реже можешь заходить, вначале нужно находиться в игре постоянно, только тогда сможешь быстро развиваться. С новыми продуктами можешь заходить уже пару раз в сутки, позднее и раз в сутки, но в любом случае, даже на 40 уровнях, если целый день быть в игре, то на пшенице заработаешь больше всего
Продолжение следует....
Последний раз редактировалось sanek1984 Вт 24. фев 2015, 18:08, всего редактировалось 3 раза.

ShikoXIII

Сообщение ShikoXIII » Чт 19. фев 2015, 16:33

А двух овец не пробовал насобирать на обменах, только сарай надо еще собрать для разведения - вот и шерсть. ))
Лесопилка тоже на обменах собирается хотя бы частично (все же дешевле, чем покупать.
Вот тебе и интерес сделать это с минимальными тратами золота. ))

JokerJett

Сообщение JokerJett » Вт 24. фев 2015, 13:38

Отсюда вывод, что два одинаковых предмета с привлекательностью 500, хуже, чем два разных с привлекательностью 300.

Это зависит от того как часто вы можете посещать ферму. Если часто, то предпочтительны высокоуровневые растения. Они за счёт полива дают бОльшие очки.
Играю 35 дней, дошёл до 33 уровня без вложений, всё только за виртуальные очки. Задания выполняю только те, что дают слитки или не требуют занимать места. От слуг и соответствующих им зданий и расширений отказался. Первые 20 уровней прошёл очень быстро за счёт достижений. Но наверное мой метод не всем подходит - почти пенсионер и много времени провожу в игре. Большая часть очков тупо за счёт полива. Особенно вначале.
Мобильных торговцев игнорю - там цены ну очень смешные, при этом очки тоже не впечатляют. Лучше нагнать клиентов, там очки и то больше. Но самое выгодное - роскошные палатки. При этом одинарные - большие количества (больше 20) в принципе и не нужны, а место занимается. То же самое и с производствами. Важно больше слотов, чем большое количество продукта на слот. Мельница у меня 3 слота, кухня 4, пекарня 2. Хотелось бы 3, но слитки я не покупаю и набрать на 3-й слот сложновато. Аналогично молочная ферма. Завод сока - 3 слота. Винный погреб 2. Винокуренный 1. Сдерживает уровень.
Поскольку упёрся в невозможность дальнейшего расширения - 7-е только за слитки - думаю дальше развиваться за счёт производств не требующих места для производства продуктов. Это пруды, пасека, домики охотников. Но тут уже как повезёт собрать карты. А там через год может и наскребу 160 слитков...
Выгодна оказалась конопля. Если не пропускать полив, то растёт быстро и стоит дорого. Особенно в палатке.

sanek1984

Сообщение sanek1984 » Вт 24. фев 2015, 16:58

Я сам с 6 февраля в игре, сейчас можно сказать уже 27 уровень, хотя зарегистрировался я вроде раньше в игре, но 6 дней был в командировке, так что считать можно от 6 числа. За 19 дней 27 уровней, естественно без вливаний :D да тут могут и не мечтать, я в танки играю 4 года, за это время в игру не потратил ни рубля и так будет со всеми онлайн играми :lol:
На конопле зарабатываем 35 в час, если продавать из простых палаток, на 26 левеле это самое прибыльное из всего, если без производственных зданий.
Честно говоря у меня подозрение, что разработчики свой первый капитал сделали на торговле коноплей, иначе откуда с нее такая доходность :?:

Цюрихский_гном

Сообщение Цюрихский_гном » Вт 24. фев 2015, 20:03

JokerJett писал(а): От слуг и соответствующих им зданий и расширений отказался.

И теряете опыт с полива и ухода за животными)

JokerJett

Сообщение JokerJett » Ср 25. фев 2015, 12:04

И теряете опыт с полива и ухода за животными)

Как бы нет. ) Я ж торчу в игре параллельно с другими делами в интернете. Писал же - мой опыт не совсем подходит тем, кто не может так часто посещать ферму. Как только пропадёт возможность самому "снимать сливки" с полива и ухода, так и задумаюсь об обслуге. Если место к тому времени останется. )

Вернуться в «Советы и помощь новичкам»