Однако тут и цены...

Пожалуйста, сначала прочитай ЧАВО. Если там не найдёшь ответа, то тогда оставляй свой вопрос здесь ;)
Frezzz

Re: Однако тут и цены...

Сообщение Frezzz » Вс 11. май 2014, 20:30

Evtanasiolog писал(а):44 уровень, потратил 10 слитков на первый ап лесопилки + когда-то случайно нажал на "выполнить все задания" - минус слиток. В итоге сейчас 130 слитков после 256 дней в игре. Выполнены все адекватные квесты. В разные "сделайте третье расширение, вложив 40 голды и получите 10 голды" стараюсь не вступить. Иногда слитки попадаются в ежедневном бустере, недавно впервые увидел 4 слитка (называется "огромная сумма денег").
Так что к новому году вполне реально нанищебродить до первого голдового расширения.

Значит, правильно высчитала :D
Тщеславие - это последнее прибежище неудачников ©
О. Уайльд

Frezzz, MLF - 49 лвл., Агронавты
Моя маленькая болгарская ферма http://www.mylittlefarmies.bg/nickpage/index/user/12021250

Frezzz

Сообщение Frezzz » Вс 11. май 2014, 20:33

Evtanasiolog писал(а):Пасека в ежедневных бустерах иногда попадается + за звезды.

А вот пруда угрей и часовни не встречал ни разу.
зы. Разница между серебряным, золотым и бронзовым бустером - в основном только в названии.

Спасибо, обнадёжили :oops: и обескуражили про бустеры :shock:
О. Уайльд

Моя маленькая болгарская ферма http://www.mylittlefarmies.bg/nickpage/index/user/12021250

Мамулино

Сообщение Мамулино » Вт 20. май 2014, 11:11

Evtanasiolog писал(а):
Frezzz писал(а):
Пасека в ежедневных бустерах иногда попадается + за звезды. Когда-то даже фонтан желаний выпадал (насобирал 7 частей), но это было давно и неправда.
А вот пруда угрей и часовни не встречал ни разу.
зы. Разница между серебряным, золотым и бронзовым бустером - в основном только в названии.

Мне почти каждый день стали попадаться за звёзды друзей то часть часовни, то часть прудика для угря, то часть фонтана. Только я выигрываю раза три в неделю. Это началось после получения 45уровня.

Хабаси

Сообщение Хабаси » Ср 21. май 2014, 06:38

Мамулино писал(а):Это началось после получения 45уровня.

:lol: Воооот! Именно-именно! Так что все заверения в рандомности рандома изначально суть от лукавого.
Даже нуб понимает, что вероятность любого события в играх выставляется вручную.
Могу подтвердить по опыту парка. Именно с 43-45-го уровня можно снимать хорошую карту с предназначенных для этой цели объектов. Вкусняшки попадаются и раньше,.. но о-о-о-очень редко. Вывод: донатить на Али-бабу раньше этого порога нет большого смысла, если речь не идёт о расширении парка за золото. В последнем случае бедуин берётся "в нагрузку" с прицелом на будущее.
О бустерах. Их содержимое стопудово от уровня не зависит))) Только от заложенной изначально вероятности)))

ПыСы. Хотелось бы, чтобы хоть один покупатель бустеров отписался. Именно покупатель, а не вскрыватель)))

Migel

Сообщение Migel » Чт 22. май 2014, 10:13

Хабаси писал(а):
Мамулино писал(а):Это началось после получения 45уровня.

:lol: Воооот! Именно-именно! Так что все заверения в рандомности рандома изначально суть от лукавого.
читайте внимательнее
Мамулино писал(а):Мне почти каждый день стали попадаться за звёзды друзей то часть часовни, то часть прудика для угря, то часть фонтана. Только я выигрываю раза три в неделю. Это началось после получения 45уровня.
речь про карты за звезды от посещения друзей, а все NPC, начиная с шута приносят самые разные карты, с самых нижних уровней. Редко, конечно, но при большом количестве шляющихся по участку персонажей, среди бесконечных загонов кормушек и палаток, раз в день попадается что-то ценное.
Другое дело что Шут выдает подарки раз в 5 часов, Финикиец раз в 7 часов,
а Али-Баба всего лишь раз в 8 часов, ну так следующие герои, верно, будут выдавать ещё реже...

Хабаси

Сообщение Хабаси » Чт 22. май 2014, 12:29

Migel писал(а):читайте внимательнее

Угу) Чего и Вам советую)
"Звёздные" карты так же условно "рандомны", как и все остальные объекты получения призов в виде редких карт. Я как-то неясно выразилась, раз пришлось объясняться?
У Вас есть статистика получения карт от шута с самых низких уровней до ... к примеру... пятидесятого?
Если нет, то спор патовый. Я основываюсь на ощущениях: вижу, что с ростом уровня некоторые события происходят чаще. Но на истину не претендую: записей не веду.
Уверена, что многие смогут подтвердить моё мнение даже не высказываясь. Тем более, что в личке эта тема не раз обсуждалась.
Или вы не согласны с тем, что случайность выпадения "призов" программно выставлена? Тогда в чём смысл деления бустеров на бронзовые/серебряные/золотые? Почему при абсолютной, не зависящей от программы,вероятности не сделать один вид бустера - бустер?
Именно об этом речь. О заверениях в сплошной, совсем независимой, рандомности.

Migel

Сообщение Migel » Пт 23. май 2014, 12:13

Хабаси писал(а):"Звёздные" карты так же условно "рандомны", как и все остальные объекты получения призов в виде редких карт. Я как-то неясно выразилась, раз пришлось объясняться?
У Вас есть статистика получения карт от шута с самых низких уровней до ... к примеру... пятидесятого?
Первое утверждение неверное, в звездных картах некоторые карты 5 степени начинают выпадать только по достижении определенного уровня. Например, часовня, пруд для угря и фонтан желаний после 45 уровня. У карт, которые выдают бонусные персонажи такой зависимости нет, эти карты попадались с самого начала, попадались даже в бустерах, но очень редко.
По статистике: в момент достижения 45 уровня, после которого редкие карты от звездочек полились рекой, у меня было 24 карт пруда для угря и по 30 с чем-то часовни и фонтана желаний. Это примерно за 9 месяцев игры.

Кармин

Сообщение Кармин » Сб 6. дек 2014, 14:42

пемусин, с вашими выводами об этой игре не согласна почти целиком. Играю 10 месяцев и ни разу меня не вводили в заблуждение, всю информацию узнавала загодя, до того как её применить. Если что не понятно, всегда можно спросить и получить адекватный ответ. Ошибки случаются, да, но они исправляются.
Ответы администрации - максимально нейтральные, причём они есть на всё ей адресованное.
Насколько мне известно, цены на золото у нас - ровно такие же (в евро), что и у немцев, да ещё и не индексируются уже давно. Другое дело, что немцы этих евро побольше получают.
То, кому и на что нужно тратить свои деньги - явно не ваша печаль. С содержимым своего кошелька я как-нибудь сама разберусь, также как и со своей совестью и душевным состоянием.

Frezzz

Сообщение Frezzz » Сб 6. дек 2014, 17:14

Кармин писал(а):Насколько мне известно, цены на золото у нас - ровно такие же (в евро), что и у немцев, да ещё и не индексируются уже давно.

Кармин, тсс!!!!! не дай бог переиндексируют :lol: тьфу-тьфу-тьфу! :lol:
А в остальном - присоединяюсь всеми четырьмя плюс хвост :D
пемусин писал(а):На немецком сервере такой обдираловки и быть не может, их самих бы уже ободрали частные лица.

Какой Вы однако категоричный, пемусин :shock:
А Вы бы заглянули и на немецкий сервер, и на болгарский, к примеру, и на англоязычный :oops: Форумы их бы почитали...
Зачем понапрасну и игроков, и Администрацию, и Разработчиков-Правообладателей обвинять невесть в чем :?
О. Уайльд

ДонБизонио

Сообщение ДонБизонио » Пт 23. янв 2015, 10:50

Хочу вставить в тему свои наблюдения.

Рандомность есть, но она присутствует уже в самой программе, которую вам прикрепили к вашему персонажу (допустим Гордею) или к брустерам или к 3 дружеским картам. А вот какую вам программу прикрепили - это уже совсем не рандом!

Заметил, что с ростом уровня несомненно нарастает количество редких карт, особенно в сфере производственных зданий. НО! Есть НО.

Как только я покупаю голд (количество не важно, важен факт покупки), то есть вкладываю реал - меня система пересаживает на другие программы, в которых начинается изобилие Пасек, Часовен, ОД и подобного. Дружеские 3 карты пестрят тем же самым! Но по мере прохождения месяца-полтора тебя снимают с этой иглы, если ты снова не покупаешь голд. Неоднократно в этом убеждался.

Сейчас сижу на полупустом пайке, несмотря на обилие бродящих человечков с золотыми шариками над головой. Несут всякую ерунду. Даже палач Гордей не радует, про которого уверяли в описании, что он несет особо редкие карты - нифига подобного сейчас нет. А у меня его 3 штуки, то есть видно, что к чему. Перестают нормально "нестить" одновременно все персонажи.

Так что иерархия есть - и уровневая, и голдовая. Деньги к деньгам, как говориться. Да и Библия о том же самом: "Всякому имущему дано будет, а у неимущего отнимется и то, что имеет".
Уровень 48. Ник в игре My Little Farmies: DonBizonio_8ADDF
Нужно: Шахта драгоценных камней, Цв.фонтан, Герольд, Фазан, пишите в игру.

Вернуться в «Советы и помощь новичкам»