Нововведения в Ганзе

Пожалуйста, сначала прочитай ЧАВО. Если там не найдёшь ответа, то тогда оставляй свой вопрос здесь ;)
MumiDol

Re: Нововведения в Ганзе

Сообщение MumiDol » Пн 8. дек 2014, 18:07

Так как темы про экспедицию закрыли, спрашиваю тут: куда идет опыт для ганзы, который указан при запуске корабля?

Frezzz

Сообщение Frezzz » Пн 8. дек 2014, 19:49

Наверное, к очкам рейтинга Ганзы
Тщеславие - это последнее прибежище неудачников ©
О. Уайльд

Frezzz, MLF - 49 лвл., Агронавты
Моя маленькая болгарская ферма http://www.mylittlefarmies.bg/nickpage/ ... r/12021250

MumiDol

Сообщение MumiDol » Чт 11. дек 2014, 06:43

К очкам рейтинга не идут, я проверяла.
Ну короче, ни одного ответа я не получила, ни про склад, ни про очки. В общем, все как обычно :evil:

SapientiSat

Сообщение SapientiSat » Чт 11. дек 2014, 09:40

MumiDol писал(а):Так как темы про экспедицию закрыли, спрашиваю тут: куда идет опыт для ганзы, который указан при запуске корабля?
MumiDol писал(а):К очкам рейтинга не идут, я проверяла.
Если Вы спрашиваете про очки, которые указаны на странице экспедиции, то они распределяются таким образом:

Изображение

- Очки, указанные напротив действий по предоставлению судна и его загрузки вооружением, экипажем и торговыми наборами прибавляются к очкам опыта профессии игроков, которые загружали корабль,
- Очки, которые начисляются за экспедицию в целом, являются ганзейскими очками (ГО), о чем прямо указано на странице экспедиции, и, соответственно, прибавляются к очкам ганзы (влияют на рейтинг)

ShikoXIII

Сообщение ShikoXIII » Сб 14. мар 2015, 20:43

У меня возникло несколько вопросов по Ганзе (в ЧаВО по Ганзе) их не заметил. ))

1. Захотелось посмотреть, что такое Ганза, допустим. Открываем, строим 4 здания и... Если я присоединюсь к чьей-то Ганзе, что произойдет с моей? С моими товарами, кораблями, снаряжением, прокачкой зданий?
2. Могут ли члены одной Ганзы меняться необходимыми для производства товарами и материалами (вроде могут?).
3. Что произойдет с моими зданиями Ганзы, если я выйду спустя какое-то время из чьей-либо Ганзы?

Спасибо, за ответы. Заранее...

IceFoxy

Сообщение IceFoxy » Сб 14. мар 2015, 23:56

ShikoXIII писал(а): 3. Что произойдет с моими зданиями Ганзы, если я выйду спустя какое-то время из чьей-либо Ганзы?

здания пропадут. до следующего вступления в очередную ганзу. Кст, есть кнопка в настройках- "Скрыть строения ганзы", это для ганзейцев, медитирующих около чистой речной воды ;)
ShikoXIII писал(а):2. Могут ли члены одной Ганзы меняться необходимыми для производства товарами и материалами (вроде могут?).
Все, необходимое для производства в экспедиции, скидывается всеми ганзейцами на склад и оттуда берется любым Гражданином Ганзы по специальности и необходимости
ShikoXIII писал(а): 1. Захотелось посмотреть, что такое Ганза, допустим. Открываем, строим 4 здания и... Если я присоединюсь к чьей-то Ганзе, что произойдет с моей? С моими товарами, кораблями, снаряжением, прокачкой зданий?
Пока вы не вступили/не организовали Ганзу- строений Вы не увидите. Если Вы рядовой Гражданин Ганзы - то при вашем уходе все, нажитое вашим неусыпным/ непосильным трудом останется в Ганзе, кроме ваших очков участия в Ганзе и прокачки специальностей (Заметьте,многие Топ-100 Ганзы ищут не абы какого члена, а специалиста с хорошим лвл прокачки).
Убивая время, убиваем мозг
MLF ГАНЗА ДРАКУЛА

ShikoXIII

Сообщение ShikoXIII » Вс 15. мар 2015, 07:54

Спасибо за ответы.
Т.е., как я понял, можно в одиночку замутить Ганзу, построить здания и даже немного типа качнуться по специальности. Далее, я вступлю в Ганзу (моя Ганза как юрлицо как бы исчезнет на то время, пока я состою у кого-то, продолжаю апгрейд зданий и накачку специальности). И, если я вернусь к себе, уйду от них, мои здания и специальности сохранятся, можно снова открывать что-то свое? Я правильно понял?

SapientiSat

Сообщение SapientiSat » Вс 15. мар 2015, 10:30

ShikoXIII писал(а):У меня возникло несколько вопросов по Ганзе (в ЧаВО по Ганзе) их не заметил. ))

1. Захотелось посмотреть, что такое Ганза, допустим. Открываем, строим 4 здания и... Если я присоединюсь к чьей-то Ганзе, что произойдет с моей? С моими товарами, кораблями, снаряжением, прокачкой зданий?
2. Могут ли члены одной Ганзы меняться необходимыми для производства товарами и материалами (вроде могут?).
3. Что произойдет с моими зданиями Ганзы, если я выйду спустя какое-то время из чьей-либо Ганзы?

Спасибо, за ответы. Заранее...
1. Если вы основали ганзу и являетесь единственным участником, из этой ганзы вы выйти не сможете. Ее можно только распустить - вкладка Управление. При роспуске все корабли, оружие и т.д. будут утрачены.
Чтобы присоединиться к другой ганзе, сохранив свою, нужно принять другого игрока, назначить его альдерманом, сменить ваш ранг на более низкий и выйти из ганзы. При желании, в эту ганзу вы сможете вернуться, если вас пригласят. Все Имение вашей ганзы (корабли, оружие и т.д.) останется без изменений.

2.Меняться напрямую не могут. Но могут брать ресурсы со склада ганзы только для использования в зданиях по ганзейским профессиям.

3. Ваши здания по профессиям (судостроитель, оружейник и т.д.) и их прокачка никуда не денутся ни визуально, ни с точки зрения их прокачки при любом варианте (и при роспуске, и при передаче ганзы другому игроку). Т.е. если вы достигли определенного уровня по профессии, в новой ганзе вы будете на этом же уровне.

Соответственно, если вы будете состоять определенное время в новой ганзе, еще больше прокачаетесь, далее вы сможете вернутся в свою ганзу (если вас пригласят) или основать новую (в этом случае прокачка ваших профессий сохранится, но корабли и все прочее нужно будет строить по новой).

ShikoXIII

Сообщение ShikoXIII » Пн 23. мар 2015, 17:32

Начал потихоньку ковырять по уровню в специальностях, на которые способен набрать ресурсов (пока снабженец и трактирщик). Сразу возник дополнительный вопрос по вышестоящим советам.
Если я сейчас (в своей Ганзе) расширяю склад, то, побывав в другой и вернувшись, расширение склада сохранится? :roll:

Кармин

Сообщение Кармин » Пн 23. мар 2015, 20:48

да.
вообще все расширения, купленные в ганзе, а также товары на складе и в имении, никуда из ганзы не денутся от того, что кто-то её покинул по любым причинам.
п.с. также, что бы вы не произвели в другой ганзе, вы это с собой не унесете, имущество ганзы остаётся в ганзе.

Ответить

Вернуться в «Советы и помощь новичкам»