На что потратить золотые слитки??

Пожалуйста, сначала прочитай ЧАВО. Если там не найдёшь ответа, то тогда оставляй свой вопрос здесь ;)
Старый Фермер

На что потратить золотые слитки??

Сообщение Старый Фермер » Вт 21. окт 2014, 11:04

Всем Привет!

Я не исключаю то что в игру можно закинуть реала, если игра хорошая, хорошая игра с хорошей графикой и интересным гемплеем. Эту игру я оцениваю на уровне 500р.
Что есть 100 слитков в местной валюте!
С учетом того что можно накопить за повышение уровня и выполнение заданий около 50-100 слитков мы имеем около 200 слитков:
Предлагаю обсудить, вопрос траты слитков, почитав форум так и не понял на что их копить, как и когда тратить!
Попробую расписать за и против нескольких вариантов:

1. Расширение фермы за слитки
Слитков требуется много и для их накопления придется выполнить множество заданий и прокачать до высоких уровней.
+ Расширение фермы - наибольший прибыток к доходу фермы
- Возможно накопить на одно расширение фермы, а одно расширение погоды не делает.
- Слитков может не хватить. Возможно придется чуток докинуть реала и прикупить недостающих слитков.
- Долго копить.
- Неостанется слитков на другие нужные вещи...

2. Покупка золотых зданий и животных для дальнейшего разведения: Красильня, лесопилка и т.д
- Здания эти можно и выменять на карточках. За чудеса света или дорогие здания многие с удовольствием меняют такие карточки

3. Расширение амбара за слитки
+ НА высоких объемах большой амбар - нужная, а иногда и необходимая вещь
- Очень дорого. Неостанется слитков на другие нужные вещи...

4. Декор и раритет
+Многие игроки гонятся не за доходом фермы а за красотой. И для таких игроков можно рассмотреть трату слитков на предметы декора!
+ Получаем уникальную красивую ферму
- Теряем возможность траты на полезные для развития вещи - расширения и здания - ну и черт с ними для таких игроков, главное красота и удовольствие))))

5. Траты на ускорение строительства и т.д
- Не вижу смысла тратить на такие вещи, если нету времени подождать - значит вы выбрали не ту игру!

6. Гонка рейтингов, ганзы, конкурсы и т.д.
- Ну это пожалуй для узкого круга фанатов, а не как для массового игрока . Большинству игроков тратить а эти цели золота не хватит...

На что же их лучше тратить, как и когда?

Верояна

Re: На что потратить золотые слитки??

Сообщение Верояна » Вт 21. окт 2014, 13:00

А чего тут обсуждать.Каждый тратит слитки так,как считает нужным.Вы сами же и ответили на свои вопросы.Без слитков жить можно вполне.В игре итак много интересного.Лично я заработанные слитки трачу на яблони,к примеру.Ну иногда,если очень нужен предмет и не хватает пару карт,я могу завершить карты.

Старый Фермер

Сообщение Старый Фермер » Вт 21. окт 2014, 16:15

Верояна, благодарю что откликнулись!
Наверное я не точно сформулировал свой вопрос, оттого он и показался Вам несколько очевидным. Постараюсь пояснить...
На что МОЖНО потратить - я понял и сам, почитав форум и поиграв три дня, а вот на что НУЖНО тратить - я так и не понял до сих пор, от того и вопрос и тема...
До сих пор нужда в слитках не возникала, единственно может я поставил бы лесопилку, а собирать здание долго, но если я потрачу все золото сейчас на лесопилку гусей и т.д., то мне не останется на другие нужды - например, расширения фермы и амбара. Так ли они нужны? - Об этом я узнаю только к 30 левелу. а лесопилку мог бы построить сейчас.
Для простоты - предлагаю проголосовать какой из перечисленных вариантов вам ближе и почему...

Верояна

Сообщение Верояна » Вт 21. окт 2014, 18:13

расширения фермы необходимы.Появляются новые здания в акциях и вообще.Животным требуются вольеры,в которые надо ставить все эти сараи и кормушки,декорация и огород,плодовые деревья...Расширение амбара тоже нужно.Расширения производственных зданий тоже.Поэтому когда могла,вкладывалась.Сейчас полгода играю без нала.Что касается лесопилок и прочих зданий за слитки,их реально собрать.Я собирала и редкие карты типа угря,часовни...Медленно и нудно,но собрать реально.

Frezzz

Сообщение Frezzz » Вт 21. окт 2014, 20:30

Вот тут давали ценные советы :)
http://forum.ru.upjers.com/viewtopic.php?f=308&t=8817

Про Лесопилку - если Вы не собираетесь вливать реал в игру (хотя бы на расширения фермы), то Лесопилка Вам будет невыгодна (нерентабельна) по деньгам :)
И где деревья растить? на 2 слота по 10 шт бревен - чтобы пилила хотя бы 2 раза в сутки надо примерно 160 деревьев :), растущих поэтапно, так сказать :)

Ускоривать размножение животных за слитки - тоже не особо надо :) Гуси сами соберутся, или надо -я могу вам парочку поменять для разведения на ерунду какую-нибудь :oops:

Амбар - если не будет расширения фермы за слитки, те.е макс. размер фермы будет 7, то Амбара на 300 ед. вполне хватает.

Красильня - фигня, нужна для конкурсов в Ганзах + очки неплохие дает при продаже клиентам, НО - все слоты, кроме первого на 10 единиц продукции, - за слитки :x

Декор и красота фермы - это на любителей. Если бы не нужда в вылавливании клиентов с большими очками (при покупке), то я бы совсем весь декор снесла, ибо производительность превыше всего :) (я член ганзы, поэтому нужны и талеры, и товары, и собственный рейтинг :oops: )

Ускорение чего-либо, а также удобрение растений и сбор урожая автоматом - за слитки - да, Вы правы, это только для сильных донаторов, я себе такого позволить не могу, да и не хочу - жаба задушит :lol:
Тщеславие - это последнее прибежище неудачников ©
О. Уайльд

Frezzz, MLF - 49 лвл., Агронавты
Моя маленькая болгарская ферма http://www.mylittlefarmies.bg/nickpage/index/user/12021250

Nadedja5

Сообщение Nadedja5 » Сб 25. окт 2014, 09:55

Конечно, у меня не такой опыт, как у Frezzz, но все же расскажу, на что, как мне кажется, стоит тратить слитки.

1. Расширение фермы - НЕ стоит. до 7 уровня ферму можно и нужно расширять за талеры.
Как добиться нужных доходов - думайте, считайте, копите. Это не так сложно, как может показаться.

2. Декор - однозначно НЕТ, если Вы не настроены сделать из своей фермы музей красивых картинок.
Карты "золотого" декора как раз можно обменять, часть из них выпадет в процессе игры в ежедневных бустерах.

В п.2 есть исключение. Если "золотой" акционный декор дает хорошие плюшки, в него вкладываться стоит.
Например, покупка декора по осенней акции дала мне отличный прирост популярности среди приходящих покупателей а также трюфельный домик, о котором я не пожалела ни разу.
Конечно, если есть возможность добиться тех же результатов за талеры, золото вкладывать не имеет смысла.

3. Ускорение производства - НЕТ. Золото закончится гораздо быстрее, чем поле кукурузы в 120-150 клеток)

4. Здания, необходимые для производства - ДА. Лесопилку можно собрать, а можно и купить за честно сэкономленные золотые.
Кроме того, можно поступить хитро: половину собрать, а половину профинансировать из своего кармана ;)

5. Покупка растений и животных. Растения, на мой взгляд, - нет. Животных можно собрать по частям, а вложиться лучше в сараи.
Там те же самые овцы и гуси будут выращиваться за игровые талеры (дешево и сердито))

ggg

Сообщение ggg » Сб 25. окт 2014, 12:33

Думаю кто и как и в каком количестве тратит слитки, думать должен именно тот кто их покупает.
ник в игре: паркggg 54, ганза - Агронавты
Конкурсы

Frezzz

Сообщение Frezzz » Сб 25. окт 2014, 17:35

Nadedja5 писал(а):Конечно, у меня не такой опыт, как у Frezzz, но все же расскажу, на что, как мне кажется, стоит тратить слитки.

1. Расширение фермы - НЕ стоит. до 7 уровня ферму можно и нужно расширять за талеры.

Ммм... речь шла о дальнейшем расширении, после всех возможных за талеры :oops:
В остальном - согласна с Nadedja5 :D
Тщеславие - это последнее прибежище неудачников ©
О. Уайльд

Frezzz, MLF - 49 лвл., Агронавты
Моя маленькая болгарская ферма http://www.mylittlefarmies.bg/nickpage/index/user/12021250

littlejill555

Сообщение littlejill555 » Вс 26. окт 2014, 11:27

А я считаю, что и в растения с животными, и в здания - золото вливать не стоит. Все это можно собрать, меняя карточки. Да, это будет не быстро, но зато дешево и, главное, интересно. У меня сейчас вообще фишка, все что только можно стараюсь собрать, а не покупать. Хочу плотницкую вообще бесплатно собрать. Каждый день в бесплатный слот выкладываю обмен для плотницкой. Торопится некуда, все равно расширения долго ждать. *)))
И тем более не стоит добавлять золото для завершения набора карт. Я смотрела по некоторым предметам, иногда завершить сбор выходит дороже, чем купить сразу целый.

Если имеет смысл вкладывать золото в декор, то только в сессионный, потому что конкурс закончится и его нигде больше достать нельзя будет.

Migel

Сообщение Migel » Вс 26. окт 2014, 12:37

и никто не напишет о завершении конкурсных статуй...

Вернуться в «Советы и помощь новичкам»