Нищаем. Что делать?

Для всех обо всём
романов володя

Re: Нищаем. Что делать?

Сообщение романов володя » Сб 22. янв 2011, 09:40

Колхозник писал(а):Если есть время, то очень просто просчитать выгоден или нет каждый симп.
Да и приходит их совсем не много. Лично я продаю весь урожай только им.
А НА ВТОРОМ ЛАФА давайте к нам

тётушка Ооохх

Сообщение тётушка Ооохх » Сб 22. янв 2011, 13:10

Максюша писал(а):Ну а что же на других серверах? Морковка по 0,07 или 0,08? Так в чём проблема? Купить хотите? В магазине по 0,06 есть всегда. А у себя на третьем, я уже давно морковки даже по 0,05 не видел.
я недавно покупала :) потому и пишу. хотя, конечно, это не правило. Но по 0,06 это уже правило на 3-м. Ну и у меня свой принцип: если в магазе и на рынке цена одна - я беру на рынке, "поддерживаю производителя" :) хотя на уровне орхидей уже разница даже в 1сТ не слишкои влияет на доход.

А так я для себя поняла: если хочешь растить на продажу - расти только квестовые продукты и продавай их чуть ниже магаза или по магазу (дерева отдельным прайсом). Ключевое слово - ориентироваться на квесты. 5555 оливок для 4-го (3-го без ПА) сада проще купить чем растить. Потому они в относительной цене даже на 5-м.
Последний раз редактировалось тётушка Ооохх Сб 22. янв 2011, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Максюша

Сообщение Максюша » Сб 22. янв 2011, 13:16

тётушка Ооохх писал(а): А так я для себя поняла: если хочешь растить на продажу - расти только квестовые продукты и продавай их чуть ниже магаза или по магазу (дерева отдельным прайсом). Ключевое слово - ориентироваться на квесты. 5555 оливок для 4-го (3-го без ПА) сада проще купить чем растить. Потому они в относительной цене даже на 5-м.
Эх, если бы ещё знать, когда большинство делает то или иной квест... А насчёт оливок не согласен. Их выгодней вырастить, потому как и деньги целее будут, и прирост очков хороший(с поливом разумеется). А после того, как я четырежды нарывался на стопы, я стараюсь все продукты для квестов растить сам. То есть я последние четыре уровня квесты делал быстрее, чем необходимо, а потом сидел и ждал нового уровня, что бы продолжить квесты.
Но это пока, потом придётся мелочь покупать, а деревья я покупать не буду. Очки дают хорошие.
Личное мнение.

тётушка Ооохх

Сообщение тётушка Ооохх » Сб 22. янв 2011, 13:20

Максюша, растить самому чтобы не нарываться на стопы - верное решение. До уровня оливок :) когда проще накопить денег и сразу взять сад (ну или почти сразу), а потом на нём ты хоть спаржу сажай, хоть оливки - очков будет всё равно больше, как и дохода. Имхо.

А про то кто какие квесты делает можно любопытствовать в Ратуше. Если не лень :) я сильно не морочусь, ориентируюсь на те квесты которые уже ближе к 55-му: народ подходит к нему уже с деньгами и с уровнем, а те кто принципиально сажают только сами - их не слишком-то много. Часть импульсивна (вырастил один заход и надоело), часть считает :)

Максюша

Сообщение Максюша » Сб 22. янв 2011, 13:22

Возможно.....

Felix

Сообщение Felix » Сб 22. янв 2011, 13:47

Никто не спорит насчет того, стоит ли выращивать самому или покупать. У каждого своя тактика. Я вот вообще спокойно сделал 55-й квест и больше меня они меня вообще не касаются. Подход "вырасти всё сам и обслужи всех СИмпов" считаю лапшой на уши. Не знаю, сколько у Мирралисс приходит подзаборных, но у меня их минимальное, считаю, количество для крокуса - 36. У многих игроков по 40 и больше. Вот пусть они и скажут, сохранили ли свои ценовые тенденции СИмпы или их подкрутили...
Очевидно (замечено многими), что СИмпы после модернизации похудели конкретно. Но дело даже не в СИмпах.

Сейчас есть кактусы. Если кто выращивает на кактусы самостоятельно, тот поймет, какой это бред и тоска вырастить даже на 4-х полях тысяч по 8 брокколи или роз. Мирралисс, на кактусы вы тоже выращиваете сами? Если так, то поражаюсь вашему терпению, там ведь только чтобы по трем веткам пройти до 10-го квеста уже пол-года понадобится на 4-х полях. Если реал только на ПА тратить. А вырастить кактус? Один только уход опунции какой-нибудь 5-й степени в 17 с лишним коней обходится. По ценам на коинс это почти 150.000 сТ. Тут уж впору задаться вопросом "а зачем, собственно?" Впрочем, если у вас все отлично, то вам как бы и кактусы не нужны, не так ли?

С позицией "всё хорошо в Империи, потому что мне хорошо и не колышит" мы никуда дальше не пройдем. Выключат игру через пару лет и что? Большинство даже не получит бонуса в виде золотых пальм и грибов. А ведь можно исправить ситуацию, просто поставив новый сервер и открыв регистрацию. Заодно, запретив мультов как класс. Ибо, достали. Ну, реально, по 7-10 мультов у людей. Куда?! Зачем?! Ну 1, ну 2. Но 10-то для чего? Вы же своими мультами тупо игру сажаете на пятую точку, неужели непонятно? И себя сажаете заодно... Хотя, к чему эти призывы к сознательности...

Игра должна как-то двигаться. Для этого нужны новые игроки с капустами и картошками. Когда устойчивый рыночный спрос лишь на 3-4 культуры из 40 с лишним, причем одна из них скоро точно потеряет актуальность... Да, знаю, есть еще и договора. Так ведь поставщики и покупатели тоже уровнем растут. И картошку выращивать тоже отказываются. Короче - дурдом :lol:
Изображение

Aliandra

Сообщение Aliandra » Сб 22. янв 2011, 15:06

Может у вас симпы какие-то не те?..Как это у вас получается для симпов, причём всех. Всё самим выращивать?
У меня огородов на симпов не хватит.
садик - Лилеание
Изображение Пожалуйста положи под Ёлочку 10-тку

Колхозник

Сообщение Колхозник » Сб 22. янв 2011, 16:28

Покупаю только дешевые и всех симпов просчитываю.
Сейчас выращиваю на двух садах оливки для 4 сада - затормозился с Ст.

Morkow

Сообщение Morkow » Сб 22. янв 2011, 16:32

Разрешите 5 копеек вставить?

Апджерс идёт по пути не удержания игроков, а по пути создания новых игр, которые они уже и не создают, а элементарно покупают. Их цель - подключить к игре как можно больше стран, а будет приток или отток в уже имеющихся играх и серверах - это никого не волнует. Тем более проблемы какого-то одного сервера из той сотни-другой серверов, что есть уже у Апджерса. И никто там анализы и умазаключения делать не собирается: они набирают молодых программёров, графиков и прочих, которые отвечают за неполадки сервера, а не за его посещаемость. Зарплата ихняя от этого тоже не увеличивается. Вот и отсюда вопрос: А им это надо? Нет, конечно.

А Апджерсова копилка не оскудеет, они ещё игр наклепают, только и всего.

Мирралисс

Сообщение Мирралисс » Сб 22. янв 2011, 16:45

Aliandra писал(а):Может у вас симпы какие-то не те?..Как это у вас получается для симпов, причём всех. Всё самим выращивать?
У меня огородов на симпов не хватит.
да очень просто сначала наращиваешь каждого продукта 5000-7000 потом продаешь, потом снова растишь просто надо иметь терпение и цель перед собой, скука она же не в игре, а в душе, да и еще засаживаю все сады одним продуктом
Олимпия

Закрыто

Вернуться в «Разное»