Симпы всегда жмоты?

Для всех обо всём
Пролеска

Re: Симпы всегда жмоты?

Сообщение Пролеска » Пн 28. фев 2011, 08:38

kivin писал(а): лучше вложить таллеры в удобрения.
Вложила, а теперь думаю: "зачем?" Я же не захожу по будильнику, так что мои вложения не окупаются. Поэтому перестала апать полив, платить миллион за дополнительную минуту - это абсурд. Что касается симпов - то выгодных остается все меньше, из 4х практически 3х можно смело гнать без обсчета, даже на глаз видно, что маловато дают. Декор лишь увеличивает число симпов, но не качество заказов.

Felix

Сообщение Felix » Пн 28. фев 2011, 23:46

Ваша правда. Из своих 36-ти сейчас обслуживаю 9-10. Причем, именно "плюсовых", так что не пересчитываю лишний раз. Остальных гоню. В принципе, здесь проблемы никакой нет. Все давно и целенаправленно гонятся за наиболее рентабельными продуктами. Такие продукты даже стоимостью вполовину цены магазина подтверждают свою высокую рентабельность. А уж закупить их (если образовалась пустота на полке) можно в торговом чате значительно дешевле рынка (но в пределах правил). Так что пока СИмпы работают. Конечно, с 4-мя подзаборными с поля получить ощутимый эффект трудно. Ко мне ежедневно и обязательно приходит 3-4 с набором, где грецкий орех, оливки, орхидея. Очень выгодные, в пределах 5-7,5к сТ.

Впрочем, такая ситуация началась год назад, одни игроки с самого начала гнали опыт, другие ориентировались на самые рентабельные товары. Обычный игровой процесс. Заставлять их поступать по-другому - утопия. Для того, чтобы обратить взоры игроков на картошку, надо цены ореха и прочих "дорогих" товаров опустить нереально низко. Ключевое слово "нереально". Так что с СИмпами имеем то, что имеем ;)
Изображение

Максюша

Сообщение Максюша » Ср 2. мар 2011, 16:42

Пролеска писал(а):
kivin писал(а): лучше вложить таллеры в удобрения.
Вложила, а теперь думаю: "зачем?" Я же не захожу по будильнику, так что мои вложения не окупаются. Поэтому перестала апать полив, платить миллион за дополнительную минуту - это абсурд. Что касается симпов - то выгодных остается все меньше, из 4х практически 3х можно смело гнать без обсчета, даже на глаз видно, что маловато дают. Декор лишь увеличивает число симпов, но не качество заказов.
Не согласен. Считаю так:
Ведь что то вы всё равно растите, и это что то растёт заметно быстрее. Сейчас у меня полив 19% прокачан, так же я присматриваю за садом у которого полив 7%. Разница просто поразительная. Я когда первый раз полил чужой сад, то не сразу понял, почему цифры, оставшиеся до сбора урожая, такие большие после полива. Привык просто к своему саду.
Придёт человек из отпуска, буду рекомендовать ему прокачивать полив.

Даже если вы не заходите регулярно, это не страшно. Главное зайти хотя бы раз в сутки и всё полить.

Juventus
Контактная информация:

Сообщение Juventus » Чт 3. мар 2011, 23:11

Когда есть полив, это замечтельно, теже пальмы ростут быстрее, да и вообще все ростет быстрее) а что бы не вставать по будильнику надо просто выровнять поля что бы все выростало в удобное время
Мудрец сказал: "Спасение достигается тем,что имея холодную голову и невысказанную силу ты встретишь своего противника на пол пути."

Пролеска

Сообщение Пролеска » Пт 4. мар 2011, 16:21

Максюша, не нужно утрировать. У меня прокачан полив до некоторой величины. Каждый следующий процент по моим личным расчетам неразумен. Опять же, всё зависит от количества миллионов сТ на счету, уровня и реальных вложений. Кажется, игроки уровней ниже Короля орхидей и нереальщики на форум давно не заглядывают.

Felix

Сообщение Felix » Пт 4. мар 2011, 17:18

Вообще, все разговоры об окупаемости полива и спецухи - немного неправильны по сути. Имхо, конечно, но дело в том, что вы увеличиваете полив не для того, чтобы впоследствии окупить затраты на него. Цель-то другая. Если думать только об окупаемости, то, по идее, вообще ничего качать не нужно. Потому что потом будете окупать по-любому. Понимаете, о чем речь?

А насчет того, что ниже короля орхидей и нереальщиков на форум больше никто и не ходит... Так с самого начала игроки форум не особо жаловали. Потому что тут спорить не о чем в принципе. Все стратегии развития - одинаковы по сути и яснее ясного. Это же не ветку из 30 видов скилов лучника раскачать наиболее удачно для определенных целей ))) Выращивай, да продавай. Инфу об игре можно буквально всю в ЧАВО найти, даже не регясь на форуме. Так что низкая посещаемость форума в играх такого типа не трагедия, а данность.
Изображение

Колхозник

Сообщение Колхозник » Вс 6. мар 2011, 10:06

Тема называется "Симпы всегда жмоты?", так зачем здесь разводить всю эту бодягу.
Ответ, по моему, прост - НЕ ВСЕГДА.

Felix

Сообщение Felix » Вс 6. мар 2011, 11:37

Ребята. Нельзя высказывать свое мнение так, чтобы дать понять окружающим, что ты не только прав, но и все остальные - идиоты. Это мгновенно вызывает ответную реакцию. Модеры гасят того, кто спровоцировал. Тому, кто отвечал, тоже порой прилетает плюха. Давить троллей - основное правило любого форума (если это не форум самих троллей).

Пролеска, кто вас заткнул по самое нехочу?! Когда? Что-то я такого не помню. Вы вроде бы всегда размышляете корректно и по делу. И никаких оскорблений на ваш счет на форуме не видел. И вроде бы банам вы не подвергались...

"Заткнуть", по моему мнению, - это написать следующее: "Вы, в силу своей некомпетентности..."; "Ну, откуда же вам знать такие очевидные вещи..."; "В отношении некоторых работает одна известная поговорка - "Плохому танцору..." и т.п. Это - троллизм. И за такое - выносят. И правильно делают, кстати.

И еще: подтверждаю - "Не всегда" :lol:

На самом деле, если взять двух пальмо-мультов, развивать их одинаково (посадки, продажи, цены), но одного еще и ориентировать на продажи СИмпам (закупая необходимое для выгодных), то за год этот мульт получит на 350-500к сТ больше, чем безСИмповый. Это - достоверный, проверенный факт ;)
Изображение

smail150381

Сообщение smail150381 » Вс 6. мар 2011, 15:22

Оффтоп вычищен.

Максюша

Сообщение Максюша » Вс 6. мар 2011, 17:59

Прошу закрыть тему, так как по делу, всё уже было высказано.
Дальнейшее обсуждение превращается в обсуждение на отвлечённые темы, не относящиеся к данной.

Закрыто

Вернуться в «Разное»