Симпы всегда жмоты?

Для всех обо всём
Колхозник

Re: Симпы всегда жмоты?

Сообщение Колхозник » Пт 18. фев 2011, 11:58

Я тоже с декором - 1 на сад. Средняя предложение от СИМПА 3254 Ст.
Последний раз редактировалось Колхозник Сб 19. фев 2011, 04:13, всего редактировалось 1 раз.

magridor

Сообщение magridor » Пт 18. фев 2011, 12:17

Я отовариваю только, если более четырёх наименований семян и ничего не считаю.

Aliandra

Сообщение Aliandra » Пт 18. фев 2011, 23:11

Dima_LD писал(а):А я продаю всем подряд. За это же очки начисляют. И даже если симп убыточный, то его перекрывают более прибыльные. И лично у меня прибыль идёт в любом случае, а я ещё и декорчик подкупил. ;)
Простите, но вы не правы. у меня лично на 8 симпов 2 выгодных. И эти два ну никоим образом не перекроют 6 невыгодных. А по поводу очков, так лучше полив качать и таким образом быстрее растить растения, а не симпов невыгодных отоваривать.
Колхозник писал(а):Я тоже с декором - 1 на сад. Средняя прибыль от СИМПА 3254 Ст.
:shock: Вы понимаете, что такое прибыль с СИМПА?..Это тот + в деньгах, который получается от продажи на рынке или игрокам. Если вы отоварили симпа на 3254, а на рынке бы продали эти же овощи за 3000, то ПРИБЫЛЬ 254. А если вы на рынке продадите эти же продукты за 5000, то у вас не прибыль, а минус.
садик - Лилеание
Изображение Пожалуйста положи под Ёлочку 10-тку

Dima_LD

Сообщение Dima_LD » Сб 19. фев 2011, 04:07

cleverhouse писал(а):Простите, но вы не правы. у меня лично на 8 симпов 2 выгодных. И эти два ну никоим образом не перекроют 6 невыгодных.
Ну не знаю... Видно у всех симпы разные. Я вот на 17 уровне и симпы у меня нормальные и выгода идёт тока так, даже если невыгодным продавать. Хотя на более низких уровнях я не продавал им. Да и вообще игра построена именно на продажах симпам.

Колхозник

Сообщение Колхозник » Сб 19. фев 2011, 04:15

Колхозник писал(а):Я тоже с декором - 1 на сад. Средняя прибыль от СИМПА 3254 Ст.
:shock: Вы понимаете, что такое прибыль с СИМПА?..Это тот + в деньгах, который получается от продажи на рынке или игрокам. Если вы отоварили симпа на 3254, а на рынке бы продали эти же овощи за 3000, то ПРИБЫЛЬ 254. А если вы на рынке продадите эти же продукты за 5000, то у вас не прибыль, а минус.[/quote]
Ответ шибко грамотным "Средняя предложение от СИМПА 3254 Ст"
И если все выращено в саду, то ваши умозаключения ошибочны.

Morkow

Сообщение Morkow » Пн 21. фев 2011, 08:04

Тут умозаключай не умозаключай, а при нынешних ценах почти нет выгодных симпов, разве что на грецких орехах. Даже если растишь сам. И очки они дают мизерные, лучше уж в удобрения вкладывать

Dima_LD

Сообщение Dima_LD » Пн 21. фев 2011, 08:30

Для кого как. А я тока на симпах и живу. И с помощью их заработка прохожу квесты.

ivanovhich

Сообщение ivanovhich » Вт 22. фев 2011, 01:06

Колхозник писал(а):Сейчас я продаю только СИМПАМ, но просчитываю КАЖДОГО.
Тех, которые приходят за одним наименованием, отправляю сразу - наглые очень.
Если сам вырастил отоваривать надо всех симпов без обсчета. В этом методе выручка симпа это чистая прибыль. Выгнал симпа значит потерял прибыль. Начал считать и выгонять, значит придется продавать на рынке то, что не купил плохой симп. Начал систематически продавать излишки на рынке значит там выгоднее: забей на заказы симпов. Начал считать и не забил на симпов и не торгуешь на рынке, значит теряешь как минимум треть от прибыли на данном уровне. Считать заказы симпов имеет смысл только при перепродаже купленных им продуктов. В этом методе прибыль образуется из разницы между издержками и выручкой. И чем выше рыночные цены, тем меньше эта прибыль на данном уровне. По этому методу на низких и средних уровнях высокие цены делают практически всех симпов "невыгодными".

Игра с симпами и игра на рынке это две не пересекающиеся игры в игре. Кто пересекает, тот сам себе снижает прибыль.

В первом случае игра формирует заказы на выращивание, во втором их диктует рынок в совокупности цен и свойств продуктов что выявляет небольшой список самых выгодных на данный момент. Оба метода включают риски. Рыночный риск это вырастить кучу выгодного продукта, который попросту зависнет по расчетной цене. Симповый риск это потери симпов из-за длительности выполнения заказов очереди и мест в очереди. Заказ еще не готов, а симпов уже набралось 14 и значит новые не приходят, игрок несет убытки.

Играя с симпами играйте с симпами. Рынок вас не колебет. Играя на рынке играйте на рынке, симпы вас колебут ровно настолько, насколько они дают больше рынка чтобы купить и перепродать.

Что касается сравнения чистой прибыли по этим двум видам игры, то все зависит от спроса игроков разумеется. Спрос растет вместе с ростом наличности. Чем больше налички, тем выше спрос, тем выше цены рынка. Динамика роста цен указывает на рост игрового благосостояния. В бедном игровом мире выгоднее симпы. В богатом игровом мире выгоднее рынок. Особенно на младших и средних уровнях.

Доход симпов это некая константа на данном уровне, социальная гарантия, ниже порога которой не упадешь. Если все кинутся играть с рынком то снизят цены, тогда симпы станут выгодными и люди начнут играть с ними. Это приведет к росту цен на рынке, поскольку натуральное хозяйство приносит на рынок только деньги. Начнут играть с рынком. Как видите эти два метода являются противовесами.

тётушка Ооохх

Сообщение тётушка Ооохх » Вт 22. фев 2011, 03:42

На ВСЕХ симпов товара не хватит :) потому или гнать в шею жмотов, либо терять на тех, кто не смог пробиться в твои ворота, превысив лимит очереди. Конечно, не на уровне салатомешателя.

И зачем себя ограничивать игрой в игре с самим собой? Что значит "НАДО" отоваривать?!! Охота - отоваривай! А то - ищи где выгоднее :) А или - наоборот снабжай рынок дешёвым продуктом, там уж точно купят по чене жмота-симпа, а то ещё можно - по договору, без комиссии...

ivanovhich

Сообщение ivanovhich » Вт 22. фев 2011, 05:46

Речь идет о выборе одного из двух противоположных методов. Кто как хочет, так и выбирает. Не знаю зачем себя ограничивать. Но ограничивают же.

Попытки совместить эти методы несут убытки.

Симпов выгонять можно только по соображениям затрат времени на выполнение заказа. Например как в первом сообщении симп предложит продать отсутствующего на полке шпината. 8 часов его растить после того, как посевные площади освободятся от предыдущей посадки. Если очередь переполняется возникает риск потерять более выгодного симпа, чем этого со шпинатом. Выгоняем. Цены в этом анализе не фигурируют. Только игровое время и логистика.

Игра с симпами сама по себе достаточна интересна, особенно если накупить декора увеличив их число. Анализ заказов и планирование посадок с целью не потерять ни одного не для средних умов задачка.

Многие ее осилить не могут и прикупают на прибыль от симпов продукты на рынке. Тем самым снижают прибыль. А если еще и выгоняют сравнивая по ценам, то теряют еще больше.

С рынком все проще. Определил что выгодно и сажай-продавай. Завалил, сажай другое. Подскочила цена, смотри завалят. Ну и в таком роде. Скукота.

Так вот, насчет ограничивать себя. Практически вся наличность в игре от симпов. Кто-то им сам растит, кто-то покупает или докупает для них выращенное на рынок. У тех кто барыжит возникает капитал.

Участвовать в очковой гонке и водится с симпами не выйдет. Сосед начнет сажать одни орехи и убежит вперед. Очкарики симпам не растят, только покупают и перепродают. Высокие цены снижают их прибыль от симпов. Но таких достаточно мало, чтобы симпы которых выгнали существенно повлияли на объем игровой налички.

Наличка тратится только на соревнования и пальмы. Безвозвратно уходит. Во всех остальных случаях она становится инвестицией и приносит прибыль в перспективе. Прокачка полива, растений, декор, дополнительные поля - это приносит деньги, то есть теоретически окупается и выгодно.

Я просто хочу сказать что чем дольше существует игровой мир, тем больше в нем денег. И как следствие выше цены на все.

Среди императорских квестов есть задача сдать 1 миллион сТ за медаль борца с инфляцией.

Закрыто

Вернуться в «Разное»