Советы новичкам и ответы на некоторые вопросы

Здесь каждый гном может задать свой вопрос
Максюша

Советы новичкам и ответы на некоторые вопросы

Сообщение Максюша » Пн 23. ноя 2009, 15:16

Почитав форум подумал, А чем я могу помочь новым участникам игры? Тема так и называется: Советы и помощь новичкам. Так вот, как человек играющий почти с самого начала хочу поделится своим опытом.

Начнём...
Совет 1
Вы зашли на форум в первый раз, а может не первый, но Вам что то не ясно. Первым делом читайте тему "ЧАВО". Там есть ответы почти на все вопросы.

Совет 2
Если Вы намерены серьёзно и долго играть, разработайте для себя стратегию игры.
Стратегия - это то, чем Вы собираетесь заниматься в игре. Ведь делать всё сразу не возможно. Определитесь на что направить усилия: будете ли Вы проходить активно квесты, либо будете состоять в гильдии и выращивать пальмы, или будете развивать полив, или будете торговать на рынке... Решать Вам.

Совет 3
До 6 уровня занимайтесь расчисткой сада
Все планы разработанной стратегии оставьте на потом. Сначала нужен инструмент, в данном случае чистое поле. Если Вы стремитесь сделать всё быстрей, тогда не отвлекаясь копите на второе поле. Все апгрейды можно сделать потом. К выполнению стратегии тоже можно приступить позже.

Совет 4
Премиум аккаунт. Сам я покупаю ПА за рубли. Это единственное на что я трачу реал. Более никаких вложений не делаю. Считиаю что 140 руб в месяц не обременительно. ПА я считаю нужен. Так как даёт преимущества, какие, читайте "ЧАВО". Я купил вторую полку, гнома поливальщика и автомобиль. Очень удобно. Пока вторая полка не занята полностью. Храню на ней дешёвые овощи, которые уже не выращиваю(морковь, салат, редис, огурец). Мне удобней что бы всё было под рукой, и не надо бегать на рынок постоянно. Раз сделал запас в тысячу или полторы тысячи шт и порядок. Так же храню декор, полученный за квесты. Хотя вторая полка будет нужна только с 11 уровня, а при условии что на ней хранятся только овощи с 12 ур. Так как овощи в постоянном движении(одни посадил, другие продал)
Гном-поливальщик так же штука удобная, после посадки всего огорода, не хочется тыкать снова, что бы всё полить. А тут одно нажатие и огород полит.
Но ПА пригодится Вам только с 7-8 уровня не раньше.

Совет 5
Не спешите исследовать удобрения одного растения. Если уж решили улучшаться, то сначала общий полив. Но по мне так до 13-14 уровня исследовать серьёзно полив не требуется. Можно пройти первую и вторую ступень(6% и 7%) остальное позже, когда пойдут долгорастущие растения (деревья). Тогда и решите, что улучшить.

Совет 6
Не засаживайте всё поле одним видом растения. Особенно таким, которое растёт больше суток. Так как при выращивании растения для рынка, цена на него может упасть, и соответственно рентабельность. СИмпы много не просят. Лучше сажать штук по 50-70. Тогда хватит на разные операции и овощи будут приростать постепенно.
В идеале, для продажи можно выращивать 3-4 растения.

Совет 7
СИмпы. Они приходят и покупают у нас овощи, дают нам денег и добавляют очки. Все они дают разную цену. Кто-то выше чем цена на рынке в данный момент, кто-то ниже. Так что покупки СИмпов лучше просчитывать на калькуляторе. Ссылку на калькулятор дать не могу, так как ссылки на посторонние ресурсы запрещены правилами. Калькуляторы ищите сами.
Одно могу сказать точно: хорошим СИмпам очень выгодно продавать. СИмпы дают деньги и очки. Сначало мало, но потом больше и больше. Не слушайте тех, кто плохо говорит о них. Они - друзья, выручающие в трудную минуту.

Совет 8
Продажи. У вас излишки товара. Можно продать его на рынке. Но система забирает 10% от суммы продажи. Что бы этого не было существует "договор". Продавая по договору Вы не платите %. Найти тех, кому можно продать по договору можно на торговых форумах и в переписке. И ещё, внимательно читайте все договоры, которые Вам присылают. Встречаются мошенники. При покупке Вы нигде никаких процентов не платите.
Важно. При покупке всегда сравнивайте цены на рынке и в магазине. Не кормите зажиревших спекулянтов. (в первую очередь касается морковки и салата)

Эта статья не окончена. Она будет дополняться и редактироваться. Можно задавать мне вопросы. И если вопрос требует совета, Вы его получите. Пожалуйста, не флудите в этой теме. Всё только по существу. И ещё, эта тема не место для споров. Хотите спорить, пишите мне в личку. Здесь только вопросы и обмен опытом.
Всё что здесь сказано - это только моё, личное мнение, которое я никому не навязываю.

Эта тема включают в себя продвижения уровня до 8, не больше. Потом игрока считать новичком как-то несерьезно, к тому времени он уже все, что необходимо для дальнейшей игры, знает (ну разве что некоторые детали).
Часто задаваемые вопросы:
вопрос Не приходят квесты, что делать?
ответ Квесты начинают приходить с 5 уровня, как только получите 5 уровень, зайдите в Дачное, сразу придёт первый квест.

вопрос Что даёт декор?
ответ Он даёт большее количество СИмпов в сутки. Каждый декор имеет баллы. Их можно увидеть в помощи.
Последний раз редактировалось Максюша Ср 19. май 2010, 12:04, всего редактировалось 13 раз.

Izulle

Re: Советы новичкам и ответы на некоторые вопросы

Сообщение Izulle » Ср 5. май 2010, 14:57

Совет 6 вредительский.
Совет 3 до некоторой степени противоречит совету 2.
Насчет совета 8: я бы посоветовала вообще ничего не продавать ни на рынке, ни по договорам. Все пригодится для продажи симпам и на квесты.

s-matarix

Сообщение s-matarix » Ср 5. май 2010, 17:24

на начальных уровнях растите денежные растения... на более старших переходите на те растения которые дают больше очков
Гильдия ИМПЕРИЯ САДОВОДОВ , сервер2
Присоединяйтесь к нам - будем рады
http://forum.sadowajaimperija.ru/viewtopic.php?f=49&t=5854

http://s2.sadowajaimperija.ru/wystawka/ ... er=8821022

Максюша

Сообщение Максюша » Чт 6. май 2010, 13:10

Диддьский сад писал(а):Совет 6 вредительский.
Совет 3 до некоторой степени противоречит совету 2.
Насчет совета 8: я бы посоветовала вообще ничего не продавать ни на рынке, ни по договорам. Все пригодится для продажи симпам и на квесты.

Не считаю совет 6 вредительским. Это лично моё мнение. А по остальному всё исправил. Спасибо.
s-matarix писал(а):на начальных уровнях растите денежные растения... на более старших переходите на те растения которые дают больше очков

Ещё раз напоминаю. Эти советы для совсем новичков, уровня до 8. Остальные сами определяются, как им дальше играть.

макоша

Сообщение макоша » Пт 7. май 2010, 09:04

как читать форум?
Не могу открыть сообщения на форуме старше текущего дня.
Почему? Премиум надо купить что ли?
Задолбало сообщение "Нет тем за выбраный период"
В фильтре стоят настройки :
1) - все темы
2) -время размещения
3)-по убыванию
что стоит не правильно?
фильтр пыталась менять, но результат тот же, то есть- "Нет тем за выбраный период"
Техподдержка не открывается(нажимала на знак вопроса- техподдержка)

Пролеска

Сообщение Пролеска » Пн 17. май 2010, 15:42

В принципе хороший дельный совет тут только один: читайте ЧАВО, там все очень толково написано.
Совет номер два должен звучать так: все возникающие по ходу игры вопросы задавайте в саппорт, вас все равно пошлют либо в Чаво, либо в саппорт.
Остальные советы спорны и являются не столь помощью, сколь собственным мнением автора.

Максюша

Сообщение Максюша » Вт 18. май 2010, 12:22

Пролеска писал(а):В принципе хороший дельный совет тут только один: читайте ЧАВО, там все очень толково написано.
Совет номер два должен звучать так: все возникающие по ходу игры вопросы задавайте в саппорт, вас все равно пошлют либо в Чаво, либо в саппорт.
Остальные советы спорны и являются не столь помощью, сколь собственным мнением автора.

Ещё раз повторяю, вы смотрите с высоты своего уровня. Совсем новым игрокам, эти советы полезны. Это даже не мой опыт, вернее уже теперь не только мой, это общий опыт многих игроков. Мне неоднократно писали и говорили, что всё правильно. К сожалению не могу привести конкретных игроков, потому что письма удаляю после прочтения и написания ответа.

tinyka
Контактная информация:

Сообщение tinyka » Вт 18. май 2010, 17:25

Совет 6 считаю вредительским.
Если уж вы выращиваете продукты на рынок, то смысла сажать по 40-50 семян нет никакого. Выбор одной-двух наиболее рентабельных на данном уровне культур - и всем счастье. Какой смысл сажать все подряд... из оного "все подряд" добрую половину выращивать - смерти подобно... Для чего так вводить людей в заблуждение?

smail150381

Сообщение smail150381 » Вт 18. май 2010, 17:59

Сейчас да...
На момент написания цены были совершенно другие, и в основном продукты шли только симпам, тогда имелся смысл выращивать разные культуры

Пролеска

Сообщение Пролеска » Вт 18. май 2010, 19:55

Отредактировано как неактуальное после получения письма от модератора.
Последний раз редактировалось Пролеска Вс 23. май 2010, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Советы и помощь новичкам»