Почему система забирает 25% пальм????

Здесь каждый гном может задать свой вопрос
Закрыто
qwertyk

Почему система забирает 25% пальм????

Сообщение qwertyk » Вт 15. мар 2011, 12:26

Здравствуйте. Хотела бы прояснить такой вопрос:
В разделе "ЧАВО" Про пальмы написано: При исключении из гильдии пальмы, отданные в гильдию, возвращаются игроку на 75%, 25% получает система.
Сначала я подумала, что это опечатка, и имелась в виду гильдия, а не система. Решила проверить это на чахлом огородике, который за несколько мес. сдал всего лишь 10 пальм, думаю, 2 пальмы - не велика потеря, удалила. Не знаю, появились ли у него пальмы на полке, но из Ги ушло ровно 10.
Но тогда вопрос: а с какой радости 25% пальм идут системе??? Она то тут причем?
Деньги на пальмы тратил игрок, помогала ему в развитии Гильдия, а не система (ну если Гильдия конечно нормальная) , тогда почему при отчислении игрока, который забросил сад (а у нас в Ги таких человек 5 – не были в игре кто с декабря, кто с января месяца), а пальм по 50-100 штук сдано., то получается игрок получает свои 75%, система 25% (ХОТЯ ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ СИСТЕМЕ ТО???), а вот Гильдия не получат НИЧЕГО???
Я бы с удовольствием отчислила тогда такие заброшенные огороды, и взяла бы на их место активных игроков, но так бы получается у меня в Ги оставалось хотя бы 25% пальм, а так получается теряется ВСЕ.
При том что именно в данном случае, и я и другие активисты наше ГИ немало потратились, покупая у маленьких игроков овощи без скидки, по цене рынка, что бы они быстрее развивались, покупали 2,3 сады и могли сдавать пальмы (про «моральные» затраты когда некоторым уникумам по 10 раз объясняешь как проехать в огородное, как покупать премиум, зачем проверять цены на рынке и в маге и т.д. и т.п. я молчу вообще).
А теперь, когда вдруг некоторым из них наскучило играть, ТО ОТЧИСЛЯЯ ИХ Гильдии не возвращается даже толика вложенных в них сил????
Разве это справедливо? и еще раз - ЗАЧЕМ СИСТЕМЕ ПАЛЬМЫ??? или у нас имеется гильдия админов и эти 25% идут к ним????

Колхозник

Re: Почему система забирает 25% пальм????

Сообщение Колхозник » Вт 15. мар 2011, 13:42

Системе нет разницы как содрать с игроков наличные - не мытьем так катаньем.

Vislipuzli

Сообщение Vislipuzli » Вт 15. мар 2011, 14:26

qwertyk писал(а):При том что именно в данном случае, и я и другие активисты наше ГИ немало потратились, покупая у маленьких игроков овощи без скидки, по цене рынка, что бы они быстрее развивались, покупали 2,3 сады и могли сдавать пальмы (про «моральные» затраты когда некоторым уникумам по 10 раз объясняешь как проехать в огородное, как покупать премиум, зачем проверять цены на рынке и в маге и т.д. и т.п. я молчу вообще).
А теперь, когда вдруг некоторым из них наскучило играть, ТО ОТЧИСЛЯЯ ИХ Гильдии не возвращается даже толика вложенных в них сил????
Разве это справедливо?
Где в описании гильдий сказано, что среди их целей есть покупка по предпочтительным ценам у согильдийцев?! Наоборот, предпочтительные цены запрещены правилами. Соответственно, покупая по заведомо невыгодной для себя цене, активисты действовали на свой страх и риск, а вовсе не в русле концепции игры. Это их персональный выбор. Соответственно, раз предпочтительная торговля не только не является частью концепции развития гильдий, но даже и запрещена правилами, делать какие-либо другие игровые моменты, рассчитывая на возмещение упущенной выгоды в результате такой торговли, было бы странно, не так ли?
Концепция гильдий на текущем этапе такова, что в рамках собственно игры существуют они только и исключительно для строительства Чуда.
qwertyk писал(а):тогда почему при отчислении игрока, который забросил сад (а у нас в Ги таких человек 5 – не были в игре кто с декабря, кто с января месяца), а пальм по 50-100 штук сдано., то получается игрок получает свои 75%, система 25% (ХОТЯ ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ СИСТЕМЕ ТО???), а вот Гильдия не получат НИЧЕГО???
Через 3 месяца, если игрок не появляется у себя в аккаунте, система автоматически отчислит такого игрока из гильдии, в которой он состоит. Пальмы на 100% останутся в гильдии.
qwertyk писал(а):Но тогда вопрос: а с какой радости 25% пальм идут системе???
Если игрока отчисляют, вероятно, он не выполнял свои обязательства перед гильдией, поэтому теряет часть пальм. Однако чтобы не сложилась ситуация, когда гильдия бы заманивала доверчивых игроков, собирала с них пальмы, а потом отчисляла, чтобы получить 25% пальм - и не выйти за максимально допустимое число в 100 гильдийцев, - пальмы при отчислении идут системе.
Мир I. Сад Abele. Модератор - это приспособление для регулирования скоростей хода в машинах.
Гильдия Дуба и Желудя - с мечтой о прекрасном мире!
Изображение

Felix

Сообщение Felix » Вт 15. мар 2011, 23:17

Отвечу не как модер, а как игрок.
qwertyk писал(а):...с какой радости 25% пальм идут системе??? Она то тут причем?
Это налог "за глупость".
qwertyk писал(а):а у нас в Ги таких человек 5 – не были в игре кто с декабря, кто с января месяца
Налог на "не игру". Играть пришли или поприсутствовать? Не играют? Пусть. Подождите 3 месяца, система сама их зажует.
qwertyk писал(а):...а так получается теряется ВСЕ.
И правильно. Ги тоже должна быть наказана "за глупость"... В данном случае, за недальновидность своих руководителей.
qwertyk писал(а):...про «моральные» затраты когда некоторым уникумам по 10 раз объясняешь...
Налог "за глупость". Нужен свой форум и нужно "обсасывать" кучу мелочи. Но только тем, кто играет...
qwertyk писал(а): А теперь, когда вдруг некоторым из них наскучило играть...
Не отчисляйте, пошли они... Через три месяца на игру сами забьют. Скорее они игру кинут, чем вы их. Вы в плюсе. Все Ги давно так делают. Ждут, пока скучающему реально либо система вставит, либо вы. Но если вы, то тут возможен вариант ухода в другую Ги - это раз. Два - это просто с конкурентов сидели (есть тут такие) читали там форум, кокосы собирали... А по делу - мульты...

Вот так. Всегда думайте, кого вы берете в свою Ги. И возьмите се в штат чела, который спокойно и без базара будет с вашей Ги снимать наросты, которые во всеуслышание потом будут орать по поводу отсутствия с их стороны мультов и дешевого шпионажа. Смешно же иногда бывает, когда... Ну, кому надо, тот воткнулся ;) Вам удобнее будет. ИМХО.
Изображение

qwertyk

Сообщение qwertyk » Ср 16. мар 2011, 12:13

Vislipuzli писал(а):Где в описании гильдий сказано, что среди их целей есть покупка по предпочтительным ценам у согильдийцев?! Наоборот, предпочтительные цены запрещены правилами. Соответственно, покупая по заведомо невыгодной для себя цене, активисты действовали на свой страх и риск, а вовсе не в русле концепции игры. Это их персональный выбор. Соответственно, раз предпочтительная торговля не только не является частью концепции развития гильдий, но даже и запрещена правилами, делать какие-либо другие игровые моменты, рассчитывая на возмещение упущенной выгоды в результате такой торговли, было бы странно, не так ли?
Концепция гильдий на текущем этапе такова, что в рамках собственно игры существуют они только и исключительно для строительства Чуда.
1) Где вы тут увидели "предпочтительные" и "заведомо невыгодные" цены? а также нарушение правил? В правилах указано что торговать можно по рыночным ценам, либо в предалах скидки -10%. Но если нет предложения о продаже кабачков по -10%, то какая разница, что я куплю на рынке у неизвестно мне человека кабачок по 11 ст, что у своего согильдийца тот же кабачок по 11 ст? где тут супер выгода для него и супер Невыгода для меня?
2) "делать какие-либо другие игровые моменты, рассчитывая на возмещение упущенной выгоды в результате такой торговли, было бы странно, не так ли"
Мы не рассчитываем на возмещение какой то мифической упущенной выгоды. Мы рассчитываем на элементарную человеческую порядочность и ответственность - если ты сам добровольно пришел в Ги, зная что здесь требуется сдавать пальмы, то будь добр, сдавай их. если тебя что то не устраивает, - выходи.
Vislipuzli писал(а):Через 3 месяца, если игрок не появляется у себя в аккаунте, система автоматически отчислит такого игрока из гильдии, в которой он состоит. Пальмы на 100% останутся в гильдии.
А если человек заходит раз в месяц?? не понять для чего?? я сталкивалась с таким, был в Ги пол года, и реально заходил 1-2 раза в месяц в игру "ради прикола" как он говорил. сдал за это время 100 или 120 пальм в первый месяц когда еще более-менее активно играл, и затух после этого. Когда же я ему сказала, что если ты не собираешься активно играть, то выходи из Ги, он спросил: а я что, вам мешаю? я ему объяснила, что в принципе то да - он занимает место, которое мог бы занять активный игрок, посещающий игру чаще, чем раз в месяц, и сдать бы соответственно больше пальм. на что получила ответ - так отчисли меня сама. Отвечаю - не могу, тогда пальмы для Ги потеряются, т.к. уйдут с тобой. Получила ответ - хорошо, выйду. Но так и не вышел. Еще месяц висел в игре, пока мне это не надоело и я его не выгнала. И подобных игроков мне приходилось за 2 года отчислять, увы не мало, к счастью, чаще с маленькими уровнями, которые либо вообще пальм не сдавали, либо сдавали их мало.
Vislipuzli писал(а): Если игрока отчисляют, вероятно, он не выполнял свои обязательства перед гильдией, поэтому теряет часть пальм. Однако чтобы не сложилась ситуация, когда гильдия бы заманивала доверчивых игроков, собирала с них пальмы, а потом отчисляла, чтобы получить 25% пальм - и не выйти за максимально допустимое число в 100 гильдийцев, - пальмы при отчислении идут системе.
Сижу уже с полчаса и так и так прикидываю, не могу понять, а где здесь выгода Гильдии?

Ну вот достигла ги численности 99 чел. есть только 1 свободное место. Я беру на это место человека, который сдает мне за месяц 200 пальм.
Теперь представим, что мне упал на голову кирпич, и я стала на всю голову больная, поэтому выгоняю этого человека. В Ги у меня осталось 50 пальм, 150 ушло ему. Я взяла на его место нового игрока. Тот тоже сдал 200 пальм, а я и его выгнала, опять получив 50 пальм, и потеряв 150, и так еще 2 раза. В итоге через 4 месяца, у меня 200 пальм. и 1 свободное место.
Теперь представим, что мне на голову кирпич, слава богу, не падает, и я человека не отчисляю. в итоге в первый месяц получаю от него 200 пальм, во второй 200, в третий 200, в четвертый 200. В итоге имею 800 пальм, и ни 1 свободного места. Так на кой мне тогда спрашивается это свободное место?? и от того, что я буду оперировать 5-10-20 выгнанными игроками, результат кстати не изменится.
Так где здесь выгода Ги? уж если реально попадется игрок, который хочет сдавать много пальм, а у меня нет свободных мест, не проще ли мне будет выгнать какого нибудь малышка сдающего по 10 пальм, или скрипя сердцем отчислить "неактивного" игрока у которого еще не истекло 3 месяца, но которого я держу ради его 100-200 пальм?

Далее
Felix писал(а):Это налог "за глупость".
Felix писал(а): И правильно. Ги тоже должна быть наказана "за глупость"... В данном случае, за недальновидность своих руководителей.
ну и потом далее в тексте - Всегда думайте, кого вы берете в свою Ги.
уважаемый Феликс, объясните, что это за новый налог в нашем налоговом кодексе появился? И в чем провинилась Ги, или ее руководители, что должны быть за это наказаны??? Мне что, с игрока полное досье на него требовать, с указанием уровня дохода, кол-ва иждивенцев, наличием движимого/недвижимого имущества, рабочих, домашних сотовых телефоном и почтовым адресом, прежде чем в Ги принять??? а в случае не вовремя сданной пальмы коллекторов или приставов к нему присылать??

ну и напоследок:
Felix писал(а):И возьмите се в штат чела, который спокойно и без базара будет с вашей Ги снимать наросты, которые во всеуслышание потом будут орать по поводу отсутствия с их стороны мультов и дешевого шпионажа. Смешно же иногда бывает, когда... Ну, кому надо, тот воткнулся ;) Вам удобнее будет. ИМХО
:? так и просится на язык фраза "как страшно жить". мы тут в конце-то концов в игру играем, или 4 рейх строим??

Максюша

Сообщение Максюша » Ср 16. мар 2011, 17:27

Уважаемая qwertyk! (или может Шерон, не знаю как лучше) Ну зачем все эти крики???
Вы же взрослый человек и должны понимать, что все игровые механизмы, напралены лишь на обогащение владельцев игры.
Что бы вы не делали, как бы не играли, всё должно приносить прибыль.
Есть люди, которые платят деньги за коинс, все остальные игроки нужны лишь для того, что бы этим людям было не скучно играть.
Я всегда говорил и говорю сейчас:
В чужой монастырь со своим уставом не ходят...
Если что-то не нравится, ну отправьте вы коллективный или единичный запрос в саппорт. Может поддержат, а может нет.
Но зачем же истерить на весь форум????
Я всегда говорил и повторяю снова - не нравится, уходите.

Felix

Сообщение Felix » Чт 17. мар 2011, 16:22

qwertyk, вообще-то про мультов и про остальное - это была шутка. Как и ваша про 4-й рейх ))) Моя понятна нескольких игрокам.

А если по делу, то справедливо бы было какое-то другое распределение пальм при уходе из Ги. Увольнение ведь разное бывает.
Иногда чел висит в Ги, заходит, как вы и сказали, в игру раз в месяц... Но тишком скупает кокосы или мицелий. Чтобы потом прийти в другую Ги и там скинуть своему основному "хозяину". Правда, такое уже редкость, но с молодыми Ги происходит часто. Иногда же чел просто не играет.

Основная речь, и тут вы правы абсолютно, о том, что Ги, как ни странно, беззащитна от действий таких игроков. Которых за год действительно набираются десятки. Механизм увольнения нужен другой немножко, чтобы и Ги не теряла хотя бы часть пальм или грибов, но и игрок мог решить, сколько пальм оставить при уходе по собственному желанию. Т.е. как бы два режима выбора: оставить все пальмы Ги или взять свой, установленный системой, процент. И при увольнении тоже нужен идентичный механизм. Чтобы хотя бы наказывать недобросовестных гильдийцев (например, если в Ги есть четко оговоренный план по сдаче).

Однако, и здесь прав Максюша, даже если такую систему вдруг (чудо, разве что) и реализуют, то системе так или иначе будет отходить свой процент пальм/грибов. Потому что это - деньги. А поэтому, принимайте существующее положение вещей и действуйте на свое усмотрение. К сожалению...
Изображение

qwertyk

Сообщение qwertyk » Сб 19. мар 2011, 04:50

Вынуждена разочаровать Максюшу - я совсем не Шерон :mrgreen:
И вот почему вы мою тему сочли "истеричной" тоже не могу понять, аж обидели :(
Эмоционально высказалась - согласна. Но вот истерика? :?
А эмоции били через край потому, что ну я просто не могу понять, каким образом 25% пальм могут принести деньги системе?
Ведь потеряв эти 25% ни игрок не вложит лишние 10 коинсов, что бы "вернуть" себе их побыстрее, ни я не побегу их покупать, дабы восполнить то, что потеряла с его уходом. Я вкладываю ровно столько, сколько мне не жалко потратить на игру, и ни от каких игровых ситуаций эта сумма не увеличится.
Знаю конечно что есть "фанаты" по сдаче пальм которые по пол зарплаты спускают, но их единицы, и если это введено в расчете на них - то это совершеннейшая глупость по моему.
А каким еще образом 100 виртуальных пальм могут стать деньгами - не понимаю :)
Максюша писал(а):Если что-то не нравится, ну отправьте вы коллективный или единичный запрос в саппорт. Может поддержат, а может нет.
А это ваше предложение, ну для новичка бы прокатило, но не для человека играющего два года. Если бы писали не несколько человек от одной Ги, а половина сервера бы под ним подписалась, что то бы еще могло измениться, а так - нет.
Но видимо форум уже реально при смерти, а скоро и до игры дойдет потому что - "не нравится, уходите." здесь похоже единственный способ решения всех проблем.

Феликс, а ваша шутка, увы, для меня так и осталось не понятной(

П.с. тему можно закрывать, какие-то дальнейшие тут дискуссии бессмысленны :(:(:(

Максюша

Сообщение Максюша » Сб 19. мар 2011, 07:23

qwertyk писал(а): А эмоции били через край потому, что ну я просто не могу понять, каким образом 25% пальм могут принести деньги системе?
Купив пальмы, игрок уже вложил деньги. Которые могли бы пойти на другое дело. А так пальмы ушли и деньги вместе с ними.
И ещё игрок не сможет эти пальмы вложить в другую гильдию, значит снова будет их покупать, снова тратить деньги.

Felix

Сообщение Felix » Вс 20. мар 2011, 13:48

qwertyk писал(а):...Знаю конечно что есть "фанаты" по сдаче пальм которые по пол зарплаты спускают, но их единицы, и если это введено в расчете на них - то это совершеннейшая глупость по моему....
Если бы "единицы" ))) Спускают больше и намного. Просто 99% сделок по коинсам идет по договорам и в чатах. Их не видно на рынке.
qwertyk писал(а):...Если бы писали не несколько человек от одной Ги, а половина сервера бы под ним подписалась, что то бы еще могло измениться, а так - нет...
Ну, а почему бы это не сделать половине сервера? Существует только вопрос организации данного письма и сбора подписей ;)
qwertyk писал(а):...Но видимо форум уже реально при смерти...
Да что же вы все-время форум-то хороните? Он изначально существовал ради получения информации для обучения в игре. И не претендовал ни на что большее. Хотели - говорили, а сейчас как-то не говорится.
qwertyk писал(а):...Феликс, а ваша шутка, увы, для меня так и осталось не понятной...
Ну, и не парьтесь ;)
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Советы и помощь новичкам»