рынок. возвращение товара продавцу

Мирралисс

Re: рынок. возвращение товара продавцу

Сообщение Мирралисс » Пн 28. фев 2011, 16:33

тогда решится проблема, на рынке дороже чем в магазине, висяки товаров будут чистятся принудительно..
Олимпия

Felix

Сообщение Felix » Пн 28. фев 2011, 23:57

Ну как раз эта проблема не решится. Как было дороже, так и будет. Потому что проблема не в "висяках".
Но суть вашего предложения понял следующим образом: вернуть товар, как нереализованный. То, что он комиссию потеряет так и так - это понятно. Но тут ему придется подумать, выставлять ли опять тот же товар по такой же цене или не выставлять...
Как способ заставить подумать игрока еще раз над своими действиями? Напрячь, типа, чтобы товар ему, при очередном решении продать, две комиссии стоил? )))
Ну а что, интересно. Может и возымеет какое-то действие :)
Хотя вот тётушка Ооохх тоже довод привела - "маячки". Но вроде как в некоторых случаях "маячками" и не пахнет...
Изображение

Felix

Сообщение Felix » Вт 15. мар 2011, 23:25

Подумал чуток... В общем, есть момент навара и системы, и тем, кто немного не в себе на рынке )))
Мирралисс, если вы еще не написали сие предложение в саппорт, то давайте как-то с вами обсудим в личке это, оформим должным образом и отошлем. Предложение-то умное сразу для двух игровых сторон (игроки и владельцы). И, как я понимаю, с технической стороны не самое неудобоваримое. Поддержат, реализуют - вопрос второй. Наше дело - оформить, описать и написать ;)
Изображение

Максюша

Сообщение Максюша » Ср 16. мар 2011, 17:06

Я с вами, если нужно могу помочь найти формулировку или просто поддержать голосом.

Пролеска

Сообщение Пролеска » Чт 17. мар 2011, 13:11

Я так и не поняла, чем висяки товара кому-то мешают и как они влияют на рыночные цены? Это же непроизведенная продукция. Ее как не производили, так и не будут. Думаю, это очередная попытка госурегулирования рыночных цен, то есть принудительная торговля на рынке по выгодным для нескольких выступающих на форуме ценам. Сколько раз этот вопрос уже поднимался, но желание продукты покупать дешево, а коинсы продавать дорого - неисстребимо. Не знаю, насколько правильным будет такое предложение. Возврат с рынка обычно практикуется в тех случаях, когда рынок оптовый и партию товара нельзя поделить, тогда образуются залежи товара, выложенного огромными партиями, идет обратный процесс - демпинг цен. То есть эти партии забивают цены и игроки вынуждены свои небольшие партии выставлять все дешевле и дешевле, что приводит к инфляции, ибо монеты из игры все же должны уходить, а комиссия с низких цен тоже низкая. Вот тогда и осуществляется возврат залежей для оживления рыночных цен и их роста. Тут же ситуация обратная. И не хочешь - не покупай дороже магазина. Если появится товар дешевле, он займет строчку выше и будет доступнее дорогого. Но и дорогой раскупают понемногу. Наоборот, системе выгодна спекуляция: купив в магазине, игрок отдал деньги системе безвозвратно, выставив на рынке, заплатил еще комиссию. Объясните, чем вызвано ограничение торговли по ценам, разрешенным правилами? Я просто не покупаю и не вижу никаких проблем.

Мирралисс

Сообщение Мирралисс » Чт 17. мар 2011, 14:02

Просто надо проучать тех жадин, что ставят цену выше магазинной... думаю потеря 10% заставит их более внимательно относится к ценам... только и всего.

Феликс чегото с саппортом общатся не тянет... ну получишь шаблон вместо ответа... просто кинула идею разработчикам, вдруг их это заинтересует,
Последний раз редактировалось Мирралисс Чт 17. мар 2011, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Олимпия

Пролеска

Сообщение Пролеска » Чт 17. мар 2011, 14:22

Мирралисс писал(а):Просто надо проучать тех жадин, что ставят цену выше магазинной... думаю потеря 10% заставит их более внимательно относится к ценам... только и всего
В реальном мире это называется бизнес или предпринимательство. В правилах игры нет запрета на торговлю выше магазина и нет понятия "жадины". Жадинами скорее являются маленькие человечки, пришедшие с заказом вроде этого: Список 215x розы Сумма: 131,35 сТ. Список 216x спаржа Сумма: 301,22 сТ. Подряд 4 таких заказа. Смех и слезы. Но никто не требует их наказать. Хочешь - обслуживай, не хочешь - отказывай.
С другой стороны, предложить можно что угодно, это право каждого игрока.

Мирралисс

Сообщение Мирралисс » Чт 17. мар 2011, 14:30

Пролеска писал(а):
Мирралисс писал(а):Просто надо проучать тех жадин, что ставят цену выше магазинной... думаю потеря 10% заставит их более внимательно относится к ценам... только и всего
В реальном мире это называется бизнес или предпринимательство. В правилах игры нет запрета на торговлю выше магазина и нет понятия "жадины". Жадинами скорее являются маленькие человечки, пришедшие с заказом вроде этого: Список 215x розы Сумма: 131,35 сТ. Список 216x спаржа Сумма: 301,22 сТ. Подряд 4 таких заказа. Смех и слезы. Но никто не требует их наказать. Хочешь - обслуживай, не хочешь - отказывай.
С другой стороны, предложить можно что угодно, это право каждого игрока.

Это не запрет на цену, это избавление раз в месяц от лежалого товара а дальше уже дело за игроком....
Олимпия

Пролеска

Сообщение Пролеска » Чт 17. мар 2011, 14:32

Мирралисс писал(а):тогда решится проблема, на рынке дороже чем в магазине, висяки товаров будут чистятся принудительно..
без коментов.

Felix

Сообщение Felix » Чт 17. мар 2011, 15:34

Я сразу сказал, что проблему цен это вряд ли решит.
Зато есть проблема "узаконенной перекачки бабла", и проблема "висяков". Но вторая проблема - это уже для эстетов ;)
Да и не идет здесь речь о ценах, которые "чуть выше" или "чуть больше "чем выше"". Но то, что игроки пользуются рынком для навара от мультов, ставя "значительно выше", выжидая какое-то время, потом скупая мультами (дабы в глаза не бросалось) - это давно известно. О коинсах речь вообще не идет, кстати. Это - отдельная тема.
Короче, я тоже пока в сомнении...
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Идеи и предложения»