Платить не стал - деньги сняли

Пишите прямо в саппорт
Закрыто
sadomazosad

Платить не стал - деньги сняли

Сообщение sadomazosad » Вс 22. ноя 2009, 04:31

Оставалось на карте полтора бакса. Как раз хватало на 10 монет. Ликпэй конкретно тормозит с проверкой - чего они проверяют часами непонятно. Поэтому решил воспользоваться пэйпалой, поскольку только что перед этим платил через них мгновенно. На странице оплаты монет в СИ пишут:

Купить Coins через PayPal: 10 Coins за 1 Евро

Но я притупил в самом начале. На следующей странице возникает окошечко - введите сумму. Я ввел в рублях не читая текст сверху:

За 1 Евро ты получишь 10 Coins.
Пожалуйста внеси соответствующую сумму в поле внизу (минимум 3,00 Евро).
Затем нажми на кнопку PayPal.

Это уже легкое надувательство: зачем писать за 1 евро - 10 монет, если заплатить можно минимум 3 евро?

Короче, ввел данные карты и все такое - и на странице проверки данных до меня дошло что я совершил ошибку. Там почему-то было написано что я плачу 50 бакс за 1 чего-то неизвестного. Ну, казалось бы - закрывай страницу и дело с концом.

Но не так все просто. Страницу я закрыл - подтверждать платеж не стал. Что НЕ помешало оператору содрать с меня 1 доллар США по курсу!

Вопрос: за какие услуги забрали последний бакс, если платеж не был проведен?

ЗЫ: Хочу предупредить что разбираться с операторами должен продавец, а не покупатель.

sadomazosad

Re: Платить не стал - деньги сняли

Сообщение sadomazosad » Вс 22. ноя 2009, 08:47

Ну что же, мило.

Оказывается PayPal тупо снимает по 1USD за каждую транзакцию. Очевидно проверив данные они платят свои, а затем занимаются переводом средств в отличии от 2pay, которые ждут проверки и затем переводят. Поэтому с пэйпала все мгновенно получается, но за дополнительный бакс. Даже если вы сделку не доведете до конца - за проверку с вас сдерут бакс.

Так получается.

UPD. И по безопасности. Страница пэйпала запросто позволяет бровзеру - если не отключено в настройках - запоминать введенные в поля данные. На безопасных сайтах такое не допускается.

Vislipuzli

Сообщение Vislipuzli » Вс 22. ноя 2009, 11:43

sadomazosad писал(а):Ну что же, мило.

Оказывается PayPal тупо снимает по 1USD за каждую транзакцию. Очевидно проверив данные они платят свои, а затем занимаются переводом средств в отличии от 2pay, которые ждут проверки и затем переводят. Поэтому с пэйпала все мгновенно получается, но за дополнительный бакс. Даже если вы сделку не доведете до конца - за проверку с вас сдерут бакс.

Так получается.
Вероятно, у Вас продвинутый аккаунт. На самом простом аккаунте PayPal за операции ничего не берется. :idea:
Мир I. Сад Abele. Модератор - это приспособление для регулирования скоростей хода в машинах.
Гильдия Дуба и Желудя - с мечтой о прекрасном мире!
Изображение

sadomazosad

Сообщение sadomazosad » Вс 22. ноя 2009, 13:55

У меня нет никакого счета на ПайПале. У меня Visa.

Я полез на пайпал из-за предыдущего опыта с тупаем. Который несколько часов проверял что-то прежде чем перевести. Похоже у них там вручную это делается.

Vislipuzli

Сообщение Vislipuzli » Вс 22. ноя 2009, 20:31

sadomazosad писал(а):У меня нет никакого счета на ПайПале. У меня Visa.
:shock: Без активации счета на PP никак нельзя через эту систему ничего оплатить. Или Вы меня пытаетесь выставить идиотом, или просто не разобрались в PP. :evil:
Мир I. Сад Abele. Модератор - это приспособление для регулирования скоростей хода в машинах.
Гильдия Дуба и Желудя - с мечтой о прекрасном мире!
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Проблемы с оплатой / Coins»