Проблема, удаление отзывов.

Для сообщений о форумах
Zuzi

Проблема, удаление отзывов.

Сообщение Zuzi » Чт 1. окт 2009, 15:06

Правила Торгового форума
1. Каждому Игроку разрешено открывать только 1 торговую тему в каждом подфоруме Торгового форума.
Т.е. Игрок может иметь только 1 тему в подфоруме «Покупки», 1 тему в подфоруме «Продажи» и 1 тему в подфоруме «Аукционы».
2. В каждой теме подфорумов «Покупки», «Продажи», «Аукционы» следует указать название сада игрока во избежание вопросов по этому поводу.
Желательно указывать название своего сада в подписи, в таком случае будет не обязательно указывать название сада в каждой создаваемой теме.
3. Для поддержания порядка в Торговом форуме, так называемые посты «Up» разрешается делать не чаще 1 раза в день.
Под «Up-постом» подразумевается сообщение с текстом «Up», оставленное автором темы.
Данное правило вступает в силу в момент открытия темы. Т.е. в день открытия темы UP-пост не разрешается.
4. Автор темы может в любое время изменить заявленные им условия Покупки/Продажи/Аукциона.
Для этого автору следует написать сообщение "Цены изменены на...", "еще xxx товаров", "Спасибо за покупку", "Отправлено" или т.п.
5. Вся переписка относительно Покупки/Продажи должна вестись при помощи Личных Сообщений (ЛС) на форуме или личных сообщений в самой игре (IGM – In-game mails).
6. Если ваша тема больше не актуальна, просьба сообщить об этом в названии темы используя слова "закрыто", "close" или т.п. Просьба не удалять весь текст.
7. Темы с более чем 50 ответами, могут быть "очищены" модераторами.
Для этого требуется написать личное сообщение любому из модераторов с ссылкой на соответственную торговую тему.
8. Правило “Up-поста» так же действует и для Гильдий.
Если Гильдия хочет открыть тему в торговом форуме, следует выбрать одного игрока из Гильдия, который будет следить за темой, исправлять ее и обновлять.
Я русская, умею читать отлично с детства, два высших образования, с восприятием написанного всё в порядке, так вот теперь вопрос! Что я нарушаю, когда пишу отзывы и пожелания в торговом форуме. На основании чего посты удаляются. Может администратора или модератора не затруднит разъяснить свои действия?

Речь идет о торговом форуме мир 3.
Последний раз редактировалось Zuzi Вт 6. окт 2009, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение ГИЛЬДИЯ АСГАРД
Мой гномик =))__________________присоединяйтесь, с нами весело :D

magridor

Re: Проблема, безосновательное удаление постов!

Сообщение magridor » Чт 1. окт 2009, 16:09

если что-нибудь написать в теме, то она автоматически поднимается и становится первой темой на форуме (тема апается), что нарушает Правила торгового форума. И это действует для всего Торгового форума, а не только для третьего сервера.

Zuzi

Сообщение Zuzi » Чт 1. окт 2009, 16:40

cleverhouse писал(а):если что-нибудь написать в теме, то она автоматически поднимается и становится первой темой на форуме (тема апается), что нарушает Правила торгового форума. И это действует для всего Торгового форума, а не только для третьего сервера.
Вы в данный момент вот про это правило говорите?
3. Для поддержания порядка в Торговом форуме, так называемые посты «Up» разрешается делать не чаще 1 раза в день.
Под «Up-постом» подразумевается сообщение с текстом «Up», оставленное автором темы.
Я пишу сообщение , и пишу не в своей теме! Так что это как минимум смешно, что сообщения удаляются из-за того, что тема якобы апается. Так может не стоит писать ничего на этом форуме? Т.к. здесь нет даже элементарного уважения к мнению пользователей. Я пишу благодарность или наоборот негативный отзыв о продавце, а мое мнение удаляют.

И опять же повторяю вопрос, где написано в правилах, что нельзя писать в темах? Что ВООБЩЕ нельзя писать...где??

alenuhka32

Сообщение alenuhka32 » Чт 1. окт 2009, 17:12

Zuzi писал(а):
Правила Торгового форума
5. Вся переписка относительно Покупки/Продажи должна вестись при помощи Личных Сообщений (ЛС) на форуме или личных сообщений в самой игре (IGM – In-game mails).
так вот теперь вопрос! Что я нарушаю, когда пишу отзывы и пожелания в торговом форуме. На основании чего посты удаляются. Может администратора или модератора не затруднит разъяснить свои действия?
нарушение правила №5
СИ - сад Kurljandia http://s1.sadowajaimperija.ru/wystawka/ ... er=6708760
MFF(МД) - сад alenushka http://s1.myfreefarm.de/publicfarmhouse ... &user=8367
я не волшебник - я только учусь

magridor

Сообщение magridor » Чт 1. окт 2009, 17:12

Zuzi писал(а): Я пишу сообщение , и пишу не в своей теме! Так что это как минимум смешно, что сообщения удаляются из-за того, что тема якобы апается. Так может не стоит писать ничего на этом форуме? Т.к. здесь нет даже элементарного уважения к мнению пользователей. Я пишу благодарность или наоборот негативный отзыв о продавце, а мое мнение удаляют.

И опять же повторяю вопрос, где написано в правилах, что нельзя писать в темах? Что ВООБЩЕ нельзя писать...где??
Правила торгового форума распространяются только на Торговый форум (в остальной части форума вам же не мешают высказываться).

Основная проблема в том, что тема апается, если написать там пост. В самом посте может быть и пожелание, и поздравление и негативный отзыв, он может быть написан и автором и другим юзером, но всё это для самой темы не важно - она в любом случае апнется, что нарушит Правила торгового форума.

Правила торгового форума придумали для...
3. Для поддержания порядка в Торговом форуме
т.е. нельзя допускать, что бы тема апалась чаще, чем раз в сутки, иначе будет беспредел(!)... тот самый, который был до введения этих правил.

alenuhka32

Сообщение alenuhka32 » Чт 1. окт 2009, 17:14

Zuzi писал(а): Я пишу благодарность или наоборот негативный отзыв о продавце, а мое мнение удаляют.
Хотя негативные отзывы можно было бы и оставлять, чтоб другие игроки видели :!:
СИ - сад Kurljandia http://s1.sadowajaimperija.ru/wystawka/ ... er=6708760
MFF(МД) - сад alenushka http://s1.myfreefarm.de/publicfarmhouse ... &user=8367
я не волшебник - я только учусь

Zuzi

Сообщение Zuzi » Чт 1. окт 2009, 18:26

cleverhouse, тогда меняйте движок форума ;) :lol:

Серьезно...но ведь смешно, впервые такое вижу, вот честно идиотизм. На таком маленьком форуме уйма модераторов и еще нельзя писать отзывы. Если вернуться к определением, то АП топикпастера темы и написание поста другого участника форума, это абсолютно два разных понятия.

Я согласна с alenuhka32, хоть бы негативные отзывы оставляли, а то уже есть тому примеры, когда делаешь заказ, а его не исполняют. Вы устраиваете торговлю вслепую.

Я играла во многие игры, связанных с торговлей и нигде не видела такого неграмотного подхода.

Я, к примеру, сегодня написала отзыв (повторно), тема была первая в списке и осталась первой....и что? Как я по вашему её "апнула"....вот именно, никак.
Последний раз редактировалось Zuzi Чт 1. окт 2009, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

magridor

Сообщение magridor » Чт 1. окт 2009, 18:30

Zuzi писал(а):cleverhouse, тогда меняйте движок форума
это не в моей компетенции ;)

P.S. эти правила "угнаны" и переведены с немецкого аналогичного форума.

Vislipuzli

Сообщение Vislipuzli » Чт 1. окт 2009, 18:47

Я не большой любитель обсуждать правила, но вопрос поднят очень правильный. Потому что отзывы о работе продавца очень важны. Если кто-то хочет что-то заказать, а продавец, может, заказы и не выполняет, то может оказаться, что человек впустую прождет долго, а потом снова начнет искать у кого купить. Ведь в большинстве случаев нужно вполне определенное количество растений и заказывать у всех нехорошо. Хорошо бы подумать о техническом ограничении апа тем в указанных форумах до 1 в сутки, тогда и проблема бы была снята, и отзывы бы не удалялись.
Мир I. Сад Abele. Модератор - это приспособление для регулирования скоростей хода в машинах.
Гильдия Дуба и Желудя - с мечтой о прекрасном мире!
Изображение

Prostotak

Сообщение Prostotak » Чт 1. окт 2009, 19:21

Я уже говорил, что подобные "правила" плодят нечистоплотных торговцев.
Посты с претензиями стираются - и они опять могут дурить народ.

Конечно, модераторам легче все потереть, и не задумываться над такими пустяками как справедливость...
Сервер 3

Закрыто

Вернуться в «Проблемы форумов»